Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените пож. правильность монтажа.


Andry

Рекомендованные сообщения

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. У меня отлив размером 2500x300 крепится 2 саморезами к подстановочной планке и все. Производитель утверждает, что этого достаточно. Иногда, при определенном направление ветра, водоотлив от ветра начинает греметь (поднимается над своим основанием и падает). Старый водоотлив крепился к деревянной раме с одной стороны и клямерами к стене с другой строны - водоотлив не колыхался.

2. При заказе окон попросил установить цементную стяжку под подоконником и кронштейны Причина: после демонтажа старого подоконника получается щель под новым подоконником ~10 см.

Стена под подоконником ~1300x500. Фирма производившая установку сделала так:

- Под подоконник залили раствор из перфикса свеху на незастывший раствор установили подоконник. Т.е. подоконник находится на основании из перфикса. Насколько это правильно и подходит ли клей перфикс для выполнения цементной стяжки учитывая размер 1300x500x100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Попросите отлив прикрутить к основанию или запенить получше.

Перлфикс пойдет, стяжку таким слоем за раз сделать проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите отлив прикрутить к основанию или запенить получше.

Фирма отказывается - не гарантийный случай. Письменный отказ не дает.

Перлфикс пойдет, стяжку таким слоем за раз сделать проблематично

Делалось за один раз. Т.е. проблем быть недолжно?

Я думал, что правильный вариант стяжки:

1. сделать основание оставив до подоконника например 1 см.

2. после застывания раствора запенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма отказывается - не гарантийный случай. Письменный отказ не дает.

 

Делалось за один раз. Т.е. проблем быть недолжно?

Я думал, что правильный вариант стяжки:

1. сделать основание оставив до подоконника например 1 см.

2. после застывания раствора запенить.

 

Акт о выполнении работ подписали? Если да то теперь Фирма-исполнитель рогами упрется. Будет за переделку пытаться содрать денег. (50% даю, что так и будет).

 

А монтаж отлива зделан с нарушениями, куда такие лапухи? :blink:

Да и с подоконником накосячили. с.м. выше: Запеньть нужно было обязательно. Кстати при возникновении проблем, исполнителя можно сильно озадачить... ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт о выполнении работ подписали? Если да то теперь Фирма-исполнитель рогами упрется. Будет за переделку пытаться содрать денег. (50% даю, что так и будет).

 

Акт о выполнении подписан. А заказчик должен знать правила монтажа? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "ЛОГИКА"? Когда заказывали отлив представляли как это будет выглядить и работать? А менеджер-консультант куда смотрел? Все выше сказаное, мне лично, говорит о том, что м-к не добросовестно отнесся к наполнению заказа (лижбы продать). Да и вы сплоховали. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт о выполнении подписан. А заказчик должен знать правила монтажа? ;)

Учитывая реалии Российской стройки надо. :blink:

На самом деле закрепление такого отлива на 2-х саморезах, да без клямеров..... не правильно. Настаивайте на своем - пусть устраняют! Да и под подоконник надо бы пенить.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая реалии Российской стройки надо. :blink:

На самом деле закрепление такого отлива на 2-х саморезах, да без клямеров..... не правильно. Настаивайте на своем - пусть устраняют! Да и под подоконник надо бы пенить.

 

Больше скажу -- ТРЕБУЙТЕ!! Это не монтаж, а ... (ну понятно). И вообще... 300мм ширина, куда такие лопухи???!!!

 

А! Догодался!!!... :angry:

Это аналог "Пугала огородного", птиц отваживать, чтобы не гадили!!! :P:);) (извените. Не смог удержаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего раздражает в российской реалии, что сам клиент должен разбираться в монтаже и т.п. Деньги драть научились, а хорошо делать - еще не у всех получается. Требуйте переделки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опуская технические опросы хочу предположить, что не совсем весь диалог освещен. Фирма немаленькая, сомневаюсь чтобы они так со всеми заказчиками себя вели. Видать где-то в чем-то кто-то не понравился и пошло все на принцип. А что и где мы навряд ли узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в фирму, спросите соеденить с генеральным, скажите, что от огромной парусности вырвало один саморез и отлив еле-еле держится(вы его например залепили скотчем), но скоро оторвет и второй, а под окном очень оживленное движение, отлив падает, срубает кому-нибудь чего-нибудь, далее заводят дело с реальной уголовной ответственностью - ИМ ЭТО НАДО !??

Я так думаю это самый надежный способ в случае с отливом.

 

В случае со стяжкой можете сказать, что вы очень принципиальный и не поленитесь вызвать независимого эксперта, расковырять подоконник (отклонения от ГОСТа в любом случае найдутся), обратиться в суд (или позвонить во "времечко" :blink:), им это тоже по-моему не надо.

Только надо ли это вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего раздражает в российской реалии, что сам клиент должен разбираться в монтаже и т.п. Деньги драть научились, а хорошо делать - еще не у всех получается. Требуйте переделки обязательно.

Это и правда раздражает, но ведь надо понимать, что Российские реалии формируются россиянами, т.е. нами - неча на зеркало пенять коли рожа крива. Это наша общая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и правда раздражает, но ведь надо понимать, что Российские реалии формируются россиянами, т.е. нами - неча на зеркало пенять коли рожа крива. Это наша общая проблема!

 

:blink: В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опуская технические опросы хочу предположить, что не совсем весь диалог освещен. Фирма немаленькая, сомневаюсь чтобы они так со всеми заказчиками себя вели. Видать где-то в чем-то кто-то не понравился и пошло все на принцип. А что и где мы навряд ли узнаем...

 

1. после разговора с менеджером по рекламациям прочитал внимательно договор и задал лишние вопросы да еще на форуме компании.

2. Из раговора с Васильевым: пройдете еще раз ГО всего 400р.... Ну если вы так душитесь из-за 400р представляю что будет если у Вас действительно возникнут проблемы... http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4535

3. Оказался излишне принципиальным (Из разговора с Васильевым: Напишите на нашем сайте, что Вы довольны нашими окнами... Я отказался писать лестные отзывы на сайте, потому-что это противоречило открытой мной на форуме теме)

4. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4535

 

Не во всем я конечно был прав, но и заявления сотрудников компании: ...Это уже не гарантийный случай. Вам будет дешевле поставить новые окна чем судиться с нами или возьмите гвоздь и прибейте водоотлив.... - вряд ли могут вызвать понимание деятельности компании со стороны клиента.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. после разговора с менеджером по рекламациям прочитал внимательно договор и задал лишние вопросы да еще на форуме компании.

2. Из раговора с Васильевым: пройдете еще раз ГО всего 400р.... Ну если вы так душитесь из-за 400р представляю что будет если у Вас действительно возникнут проблемы... http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4535

3. Оказался излишне принципиальным (Из разговора с Васильевым: Напишите на нашем сайте, что Вы довольны нашими окнами... Я отказался писать лестные отзывы на сайте, потому-что это противоречило открытой мной на форуме теме)

4. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4535

 

Не во всем я конечно был прав, но и заявления сотрудников компании: ...Это уже не гарантийный случай. Вам будет дешевле поставить новые окна чем судиться с нами или возьмите гвоздь и прибейте водоотлив.... - вряд ли могут вызвать понимание деятельности компании со стороны клиента.

 

Лично я вбилбы гвоздь этому "Васильеву" в голову, чтобы сообража лучьше. :thumbsup:

Вам же уважеемый рекомендую готовится к судебному процессу. Дороже вам не выйдет если вы правы. Рекомендую хорошенько проконсультироваться с юристом, а в случаи Вашей победы эта фирма оплатит и судебные издержки. Думаю когда им позвонит Ваше доверенное лицо "Адвакат"... :)

 

Шаг 1.: Консультация с Юристом.

Шаг 2.: Найм "Представителя" Ваших интересов.

Шаг 3.: Ждите результата... ;)

 

90% что Руководство Фирмы начнет паниковать. ;)

 

п.с. (рекомендую все разговоры с представителями данной фирмы записывать на магнитный носитель)! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% что Руководство Фирмы начнет паниковать. :thumbsup:

 

Вовсе не факт, в Москве - скорее сбросит все на своих юристов и забудет.

п.с. (рекомендую все разговоры с представителями данной фирмы записывать на магнитный носитель)! :thumbsup:

 

Бесполезно. Суд не принимает аудио, видео записи сделаные или полученые без соответствующей санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не факт, в Москве - скорее сбросит все на своих юристов и забудет.

 

Даже так паника будет... покрайней мере озадачится придется. (суд чаще принимает сторону заказчика).

 

Бесполезно. Суд не принимает аудио, видео записи сделаные или полученые без соответствующей санкции.

 

 

 

Это верно. Но как косвенные улики... + защита от угроз... :thumbsup:

 

Лучьше страховки подстраховки не найти :thumbsup:

Изменено пользователем PuCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вы российские реалии... :thumbsup:

Такое впечатление, что клиент с фирмой просто уже пошли на принцип. Типа - ибо нефиг!

Помню как-то из-за 10 рублей вся сделка чуть не развалилась...(отступление просто)

В суде-то конечно хорошо встречаться (в идеале), но слабо верится, что будет толк.

Кстати, может у фирмы просто гвоздей или саморезов нет, чтоб водоотлив нормально сделать, вот и развернули компанию по отмазкам. :thumbsup:

 

 

Дурдом "Ромашка" в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вы российские реалии... :thumbsup:

Такое впечатление, что клиент с фирмой просто уже пошли на принцип. Типа - ибо нефиг!

Помню как-то из-за 10 рублей вся сделка чуть не развалилась...(отступление просто)

В суде-то конечно хорошо встречаться (в идеале), но слабо верится, что будет толк.

Кстати, может у фирмы просто гвоздей или саморезов нет, чтоб водоотлив нормально сделать, вот и развернули компанию по отмазкам. :)

Дурдом "Ромашка" в натуре.

Реалии или нет,но фирма не права!И принципы не причем.Спокойно исправили и все.Нет ,затеяли возню.Не удивлюсь,если мы(форум)окажемся крайними у руководства(не поддержали колег).

Подобная конфликтная ситуация начаналась у одного из старожил и мы быль тому свидетелями. И огромный плюс,что коллега смог погасить конфликт в зародыше и все остались довольны!Вот это-работа! :thumbsup:

А излишняя принцыпиальность в данном случае смахивает на хамство!А это наказуемо потерями.

р.с. год пользовалсь одним такси,вчера нахамил деспечер.Я забыл их номер(и кому от этого лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалии или нет,но фирма не права!И принципы не причем.Спокойно исправили и все.Нет ,затеяли возню.Не удивлюсь,если мы(форум)окажемся крайними у руководства(не поддержали колег).

 

Когда слушаешь одну спорящую сторону и другую - обе правы. Для того, чтоб кого-то поддерживать, нужно знаять все тонкости вопроса, почему делают именно так, а не иначе. Понятно что дыма без огня не бывает, но уж больно долго этот дым идет.

 

Неужто фирме интересено все это, я понимаю была бы "Шарашкина контора"...а тут солидная фирма, а недоразумение никак не погасить...странно... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Манагер накасячи и теперь пытается прикрыться всеми правдами и неправдами, а если он на хорошем щету у колег, то безусловно они приняли его сторону и стараются изо всех сил прикрыть ему "тыл". Знакомая ситуация. Не правдали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью сказать, что в декабре приедут и все исправят. Сейчас расписан каждый день у монтажников, и возвращаться из-за отлива нет времени. У самого три таких хвоста есть. На следующей неделе схлынет и поправлю, без всяких проблем (за счет монгтажников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа, все шибко заняты и шли бы вы со своим грохочущим отливом...когда будем зимой лапу сосать, можт и снизойдем до вас, чтобы исправить собственные косяки :thumbsup:

вот так заботятся о репутации, хотя здесь уже заработали новую ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба перенести тему в соответствующий раздел. Просьба автору указать, как обычно номера договоров и т.п.

Уважаемые коллеги вбивать в голову людям гвозди - это преступление! Тем более лично не знакомым и лично Вас никак не задевших. Как я понимаю монтаж был не вчера и не позавчера, конфликтная ситуация возникла намного позже монтажа и по другой причине.Весь шум, как мне кажется, действительно от недостатка общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.