Перейти к публикации
forum-okna.ru

Петроокна (ООО "Альтекс Торговый Дом"), Полный отказ в сотрудничестве


Andry

Рекомендованные сообщения

Все ниже сказанное моя история полугодового общения с Торговой маркой Петроокна.

 

Из простейшей ситуации благодаря усилиям сотрудников компании разгорелся скандал.

В своем посте я не буду высказывать свое мнение по поводу работы компании, только факты.

Написание статьи я откладывал с сентября (произвел впечатление разговор Александром Васильевым). Хотелось все решить мирным путем.

 

Мои договоры с Торговой маркой Петроокна С-Пб.

 

1. Заявка Зя-004291, Договор № 00030646 30.09.2004 г. - (балконный блок и окно) - ООО "Мир Окон" - менеджер Осипцова Оксана. (гарантия по дог. 5 лет)

2. Заявка Зя-006629, договор №. 00045088 08.07.2005г. (2 окна) ООО "Альтекс торговый дом" - менеджер Д.Ч. (гарантия 9 лет при условии ежегодного платного осмотра и профилактического обслуживания )

3. Зя-006631 от 02.08.2005 г. (москитные сетки) ООО "Петроокна2005" - менеджер Д.Ч.

 

Все 3 договора заключались на Софийской 56/2 оф. 98

 

В июле (~1-3 число) 2006 собрался пройти ежегодное гарантийное обслуживание по договору №. 00045088 08.07.2005г..

Звоню в офис на Софийской попадаю на Д.Ч. (мастер по рекламациям , правда непонятно какой фирмы... но рекламации рассматривает по договорам всех фирм): Ваша заявка принята, в течении 2х недель к Вам прийдет мастер. Прошло 3 недели... Звоню на Софийскую спрашиваю: когда прийдет мастер? - ответ: по Вашему договору заявки нет. Неприятно, но понимаю, лето человек мог собираться в отпуск - забыл - с кем не бывает.

31.07.2006 Пришел мастер осмотрел окна, вручил акт гарантийного осмотра Го-000092 Заявка Зя-004291. Взял деньги - документов подтверждающих оплату не дал. Мой вопрос к менеджерам на Софийской как получить документы, подтверждающие факт оплаты вызвал недоумение - обращайтесь к мастеру по рекламациям.

Сразу не заметил. Акт гар. осмотра мне был выдан на первый договор, по условиям которого прохождения осмотра не требуется.

Текст:

Настоящий акт удостоверяет факт прохождения обязательного ежегодного обслуживания по договору Рт-0003046 за 2006 год

Сам конечно виноват смотреть нужно было, но... и сотрудник (А К), оформлявший акт гарантийного осмотра не смотрел договор к которому оформлял гарантийный осмотр. А мне кажется должен был-бы.

 

16.08.2006

Оставил рекламацию Рк-003569 с просьбой выдать исправленный акт ГО (менеджеры офиса, утверждают что не могут этого сделать - не хватает прав)

17.08.2006 звонит менеджер по рекламациям Д.Ч. Объясняю ситуацию. Я Вам перезвоню.

23.08.2006 звоню на Софийскую, спрашиваю как решается вопрос с моей рекламацией. Ответ: Ваша рекламация закрыта 19.08.2006 Д.Ч у Вас не сделано ежегодное обслуживание.

 

Пишу на форуме Петроокна

 

31.08.2008

Получаю № телефона с предложением пообщаться от Васильева

 

Наш разговор занял ~1.5 часов, я был на работе Васильев катался на роликах :-). № тел я получил на форуме петроокон. Мой собеседник с улыбкой представился как Васильев Александр Зам. генерального директора.

 

Я не давал обещаний сохранять конфиденциальность разговора.

 

Разговор начался с обсуждения Паспорта изделия из ПВХ (выдается при заключении договора, свою печать и подпись фирма на нем не ставит, заставляют расписаться только заказчика)

Часть переписки:

Я:

Перед пунктом 1

ВНИМАНИЕ!

Паспорта изделия из ПВХ:

- в случае, если закрывание створок происходит с усилием рекомендуется вызвать специалиста компании 'Петроокна' для регулировки фурнитуры (выезд специалиста оплачивается в соответствии с прайс листом (вопрос № 4 как получить прайс лист?), а в течении гарантийного срока бесплатно ). Не рекомендуется осуществлять регулировку своими силами в связи со сложностью работ;

(переход лето/зима. Звоню в Офис: у меня сквозит из окна. Ответ: на окне есть регулятор поверните его на пол оборота створка будет плотней закрываться, не приезжать же из-за такой мелочи ))

 

Прокомментируйте пожалуйста. Паспорт изделия мне выдали в Вашем офисе 2 экземпляра на обоих я расписался; один остался у Вас 2 у меня. [/i]

Васильев:

В офисе сказали правильно. Паспорт мы переделаем. Если хотите, конечно, то приедем. За Ваши деньги любой каприз. Просто хотели сберечь Ваши деньги.

Я:

Т.е. в офисе сказали, нарушайте пункт :

Не рекомендуется осуществлять регулировку своими силами в связи со сложностью работ.

Васильев: Паспорт мы переделаем.

Я:

для регулировки фурнитуры ... а в течении гарантийного срока бесплатно.

Васильев:

Вы же понимаете, что бесплатно к Вам никто не поедет.

Эту тему я решил не продолжать меня интересовал акт гарантийного осмотра.

 

Акт гарантийного осмотра - эта тема имела 4 фазы:

1. Убеждение не проходить ГО - Мы просто хотим сберечь Ваши деньги... Вам это не нужно... Наши окна сделаны из высококачественных материалов с ними ничего не может случиться (любимая фраза неоднократно встречалась на форуме). Этот этап закончился после моего вопроса: Вы мне предлагаете нарушить условия договора?

2. Технически невозможно. 1С + MSSQL - у меня (Васильева) нет прав на выдачу нового акта ГО. Пройдите осмотр заново всего 400 руб.

Примерно к этому моменту. Васильев: я по образованию юрист, а вы судя по всему нет.

3. Попытка свалить всю вину на меня... Это Ваша ошибка Вы назвали менеджеру неверный № договора... (Я назвал фамилию, менеджер нашел мои договоры назвал мои реквизиты и занес рекламацию)

4. Попытка договорится. Напишите бумагу, что вы не имеете к нам претензий... Напишите на нашем сайте, что Вы довольны нашими окнами... Я отказался писать лестные отзывы на сайте, потому-что это противоречило открытой мной на форуме теме (я высказывал претензии к работе менеджера по рекламациям Д.Ч.). Со слов Васильева, Д.Ч. был оштрафован в этот день на 60 евро.

 

На этом наш разговор завершился. Васильев сказал подумает, что делать с моим актом ГО.

 

В ходе разговора на высказывание "Наши окна сделаны из высококачественных материалов с ними ничего не может случиться" или для чего нужна гарантия.

Я: Окна сложная конструкция?

Васильев: Да.

Я: Вы используете материалы других производителей, например оцинкованный профиль как несущую конструкцию?

Васильев: Да

Я: Чисто теоретически профиль может быть плохо оцинкован, как следствие коррозия и через некоторое время оконная конструкция развалится.

Васильев: Это уже не гарантийный случай. Вам будет дешевле поставить новые окна чем судиться с нами.

 

К сожалению слова к делу не пришьешь.

 

01.09.2006

Васильев: Я потратил на Вас много времени, исправленный акт ГО не выдам, можете обращаться в суд, мне всеравно.

 

15.09.2006

В офисе на Софийской оставил бумажное заявление:

-Просьба провести ГО по дог. 00045088

-попросил в письменном виде подтвердить отказ от проведения бесплатной регулировки фурнитуры в течении гар. периода,

-попросил предоставить прайс-лист на услуги оказываемые компанией (причина: регулировка фурнитуры: менеджер в офисе -600 руб, Васильев 600 или 700, Чаров - 800р) - я предполагал, что расценки д.б. едиными и утвержденными. (в офисе данная информация в бумажном или электронном отсутствует)

-попросил утвержденный список мероприятий проводимых при профилактическом осмотре (в офисе данная информация отсутствует, на словах смазать трущиеся части, регулировка и что-то про уплотнители). Мастер проводивший осмотр, утверждал что делается только регулировка фурнитуры при необходимости.

 

19.09.2006

забрал зарегистрированное заявление с живыми печатями. и рекламацию Рк-003569 от 16,08,2006 к которой приобщено заявление.

 

28.10.2006

При ветре начал греметь водоотлив 2500x300 при порывах ветра - встает перпендикулярно земле :-). Закреплен на 2 самореза к подстановочному профилю. Заведена рекламация Pк-003997 от 28.10.2006 к договору № 00030646.

Я конечно могу и сам закрепить водоотлив, но гарантия 5 лет еще не закончилась, а разбирать гарантийные вещи не имею привычки - сам потом виноват будешь.

 

30.10.2006

Позвонил матер по рекламация Д.Ч. по рекламации Pк-003997 от 28.10.2006. Убеждал, что водоотлив закреплен по ГОСТ и это не гарантийный случай. Я напомнил про рекламацию Рк-003569 от 16,08,2006.

Договорились 01,11,2006 на 19:00 на проведение гарантийного осмотра

 

01.11.2006

Никто не пришел и не позвонил...

 

08.11.2006

Я позвонил Д.Ч. № тел. мне был предоставлен Васильевым на форуме 31,08,2006.

Напомнил про рекламацию Pк-003997 от 28.10.2006, попросил письменный подтверждение, что данная рекламация не является гарантийным случаем. Получил отказ. Попросил распечатать все рекламации заведенные по договору № 00030646 (данная процедура предусмотрена п. 1,2,2 договора .... по требованию заказчика распечатать текст рекламации на специальном бланке исполнителя.) - получил отказ. Спросил про гар. осмотр. Д.Ч.: у Вас гар осмотр пройден вторично к Вам никто не поедет (это не смотря на то, что я готов заплатить деньги). Т.к. гар. осмотр пройден попросил исправленный акт ГО - отказ. По решению руководства Вам никаких документов выдаваться не будет. Трубка вешается.

 

И что теперь делать?

 

Общество защиты прав потребителей?

Лицензионная комиссия? (номер лицензии тщательно скрывается сотрудниками)

Заявление в прокуратуру?

Или все сразу

 

Надо-бы написать заказное письмо с претензиями, но по какому адресу?

Изменено пользователем DeDmitry
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очень печально, что уважаемый клиент не нашёл другого, более достойного, применения своих сил, так как данная сага была написана им исключительно из-за нежелания оплатить гарантийное обслуживание в размере всего 400 рублей в год.

Поскольку убедить клиента выполнять договор :blink: не удалось путём многочасовых переговоров, у всех сотрудников просто опустились руки с ним спорить: клиент настаивал на своей правоте, после чего, исчерпав все средства убеждения, ему было предложено обратиться в суд. Надеемся, что хоть с решением суда он будет согласен.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печально, что уважаемый клиент не нашёл другого, более достойного, применения своих сил, так как данная сага была написана им исключительно из-за нежелания оплатить гарантийное обслуживание в размере всего 400 рублей в год.

Поскольку убедить клиента выполнять договор ;) не удалось путём многочасовых переговоров, у всех сотрудников просто опустились руки с ним спорить: клиент настаивал на своей правоте, после чего, исчерпав все средства убеждения, ему было предложено обратиться в суд. Надеемся, что хоть с решением суда он будет согласен.

Оперативный ответ.

Несомненно акт гарантийного осмотра Го-000092 Заявка Зя-004291 - является фактом прохождения ГО по дог. № 0030646 (хотя по этому договору этого не требуется)

 

Уважаемый Александр видимо не дочиталсообщение до конца. И видимо зарегистрированное письменное заявление не является просьбой на прохождение ГО по договору.

Повторюсь специально для Александра

30.10.2006Позвонил матер по рекламация Д.Ч. по рекламации Pк-003997 от 28.10.2006. Убеждал, что водоотлив закреплен по ГОСТ и это не гарантийный случай. Я напомнил про рекламацию Рк-003569 от 16,08,2006.

Договорились 01,11,2006 на 19:00 на проведение гарантийного осмотра

 

01.11.2006Никто не пришел и не позвонил...

 

08.11.2006Я позвонил Д.Ч. № тел. мне был предоставлен Васильевым на форуме 31,08,2006.

Напомнил про рекламацию Pк-003997 от 28.10.2006, попросил письменный подтверждение, что данная рекламация не является гарантийным случаем. Получил отказ. Попросил распечатать все рекламации заведенные по договору № 00030646 (данная процедура предусмотрена п. 1,2,2 договора .... по требованию заказчика распечатать текст рекламации на специальном бланке исполнителя.) - получил отказ. Спросил про гар. осмотр. Д.Ч.: у Вас гар осмотр пройден вторично к Вам никто не поедет (это не смотря на то, что я готов заплатить деньги). Т.к. гар. осмотр пройден попросил исправленный акт ГО - отказ. По решению руководства Вам никаких документов выдаваться не будет. Трубка вешается.

 

 

Есть несколько странностей 09.11.2006 ~13:20 был в офисе на Софийской 56/2 оф. 98.

 

1. Менеджер Романова Елена - отказала в создание рекламации на проведение ежегодного осмотра и профилактического обслуживания изделий по дог. 00045088. Причина: рекламация с данным требованием уже заведена. - Вот так незадача меня обвиняют в нежелании проходить осмотр, а рекламацию с моим желанием не заводят :-)) по причине того, что это желание уже изъявлено...

2. В нарушение п, 1,2,2 дог 00030646 мне отказано в распечатке рекламации Pк-003997 от 28.10.2006. Причина: запрещено руководством.

3. ООО "Альтекс Торговый дом" по адресу: Софийской 56/2 оф. 98. - отсутствует (19.09.2006 еще был). Теперь по этому адресу ЧП Черезова. Т.е. в том же самом офисе, под той же торговой маркой, тот же менеджер, скорей всего та же доверенность у менеджера на ведение дел. Менеджер принимает рекламации на другие фирмы :-), но местонахождение этих фирм не знает :blink:

 

Вопрос: кто из нас пытается нарушить условия договора?

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонить в Питере, отрегулируйте человеку окна,а?!

Спасибо! Мне не требуется регулировка :-).

Я не высказывал претензий к качеству изделий или установке. Я только попросил выдать несколько документов и пройти ГО (или получить исправленный акт ГО).

 

На текущий момент фирма своим бездействием подводит меня к нарушению подписанного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне не требуется регулировка :-).

Я не высказывал претензий к качеству изделий или установке. Я только попросил выдать несколько документов и пройти ГО (или получить исправленный акт ГО).

 

На текущий момент фирма своим бездействием подводит меня к нарушению подписанного договора.

Прочитал и не понял,в чем собственно проблема?

 

Покупателю:Вам так нужна эта бумага?Или в городе нет фирмы с которой можно заключить договор на обслуживание?Заодно получите объективную оценку специалиста по своим замечаниям.Поберегите нервы! ;)

 

 

Продавцу:большая проблема "пнуть"мастера хорошенько и за раз все решить?Или сумма затрат настолько огромна что фирма не может себе ее позволить?По моему собственный престиж дороже!Вам нужен был этот негатив на страницах сайта который читают сотни потенциальных клиентов?

Не понимаю :blink:

р.с. признание заработать сложно,а потерять проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеи дальше читаю, тем в большее недоумение прихожу....

Согласен с Шуриком. Конечно для порядка надо бы, что бы все соответствовало, но ..... так на этом циклиться!

А компании и правда дать пинка своему исполнителю ничего не мешает.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиента я понимаю, но зачем же так зацикливаться. Слишком много объяснений, из-за этого иногда становится непонятно в чем собственно суть проблемы. Я понимаю, если плохой монтаж и т.п., но тут вопрос в оформлении документальном. Не понятно отношение компании, неужели сложно оформить как надо, чем длительно переругиваться с клиентом из-за ерунды? На это и существуют квалифицированные менеджеры, которые умеют общаться с разными клиентами (клиенты бывают ого-го... :blink: ) Надеюсь все уладилось.

 

Вспоминается анекдот про такси - Вам с шашечками или чтобы ехало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь выделить суть.

...собрался пройти ежегодное гарантийное обслуживание

...Прошло 3 недели

...Пришел мастер осмотрел окна, вручил акт

...Взял деньги - документов не дал

Попросил дать подтвержение -не дали

Поговорил с шефом

...у меня сквозит

...поверните на пол оборота

...Не рекомендуется осуществлять регулировку своими силами

...рекламация закрыта 19.08.2006 Д.Ч у Вас не сделано ежегодное обслуживание.

...Гремит наружный отлив

конечно могу и сам закрепить водоотлив, но гарантия 5 лет еще не закончилась

Требую гарантии

... не пройдено плановое ТО (нет документа но предыдущая рекламация закрыта, надо доплатить на слдующий год)

...оставил бумажное заявление:

...можете обращаться в суд

Гост не Гост, Гарантия не гарантия.....

у Вас гар осмотр пройден, вторично к Вам бесплатно никто не поедет

 

 

Кажется так? Чуть короче, зато одной станицей

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кратце.

Я прошел требуемый по договору гар. осмотр. Есть акт ГО, подтверждающий этот факт, но этот документ выдан на другой № договора.

Первое, что я сделал попросил выдать мне исправленный акт гарантийного осмотра с указанием правильных реквизитов договора и.... естественно, не требовал привезти его мне домой :-) . - Почему этого нельзя сделать, я так и не понял несмотря на краткий (~5мин) с менеждером по рекламациям Д.Ч. и продолжительный разговор с Васильевым (~1,5ч - в первом сообщении можно прочитать сжатый вариант).

 

 

вопросы про прайс-листы, бесплатную регулировку... вылезли по мере общения с Д.Ч. и Васильевым (если бы меня не послали... то и не вылезали бы

Вам с шашечками или чтобы ехало

:-))).

 

На данный момент прошу у компании пройти гар. осмотр согласно условиям нашего договора и распечатать заведенные рекламации (полезно хотя-бы для анализа сложившейся ситуации) - отказано

 

У меня 3 договора с Торговой маркой Петроокна (несмотря на то, что в средствах рекламы указывается компания). Договор заключает с Вами "некто" по доверенности №???. Одна доверенность выданная на "некто" используется для заключения договоров с клиентом от имени разных фирм.

Я заказывал TopLine и Softline 70 - не так много компаний предлагают этот профиль.

 

Принцип работы:

по любой проблеме ты согласно условиям договора звонишь в офис (база вроде-бы единая по всем фирмам, поэтому звонить можно в любой офис) и назвав фамилию или № дог оставляешь рекламацию (это подкупает). Далее с тобой должен связаться менеджер по рекламациям (на данный момент менеджер один Д.Ч.).

 

Первоночально конфликт возник именно с менежджером Д.Ч., на мой взгляд, из-за некачественной работы. (Мое мнение, клиент не должен разыскивать менеджера компании для того, что-бы например уточнить из-за чего закрыта рекламация). На любой вопрос почему? - менеджер офиса отвечает звоните Д.Ч. Ответы Д.Ч. не могут не радовать: например на счет "гремящего" водоотлива - возьмите гвоздь и прибейте водоотлив.

 

Я ни в коем случае не ругаю качество работ компании (монтаж и отделка зависит от мастеров, а это как повезет) - по моим договорам в указанные сроки были выполнены все работы - качество работ меня устраивало раз я дважды заказывал окна в одной компании, но работа с клиентом на мой взгляд в 2004 г. была намного качественнее.

А вот выполняет ли эта "компания" :thumbsup: гарантийные обязательства я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я в этом случае не понимаю фирму. Это натурально напоминает разжигание проблемы из мухи в слона. Я понимаю клиента, который хочет получить качественный сервис за свои кровные. Получается наслоение негатива на саму компанию из-за фактически бумажной волокиты. Есть клиенты разные, но менеджер должен быть и чуть психологом, как-то не верится, что столь долгая ругань может привести только к суду. Как-то настораживает, что столь незначительный вопрос у фирмы занимает полгода. Интересно если (тьфу-тьфу) возникают более сложные вопросы, то как они решаются?

Неужели мечта некоторых сказать фразу - Встретимся в суде! пересиливает? :thumbsup:

 

Кстати, по поводу от кого заключаются договора - это к любимой бухгалтерии.

 

Неразрешимых проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне не требуется регулировка :-).

Я не высказывал претензий к качеству изделий или установке. Я только попросил выдать несколько документов и пройти ГО (или получить исправленный акт ГО).

 

На текущий момент фирма своим бездействием подводит меня к нарушению подписанного договора.

 

Могу только ещё раз повторить, что все свои обязательства компания Петроокна перед данным клиентом выполнила.

Компания Петроокна вообще всегда выполняет свои обязательства перед клиентами.

Моё личное мнение, которое я составил в процессе ТРЁХЧАСОВОГО разговора с данным клиентом таково: клиенту не хватает общения.

А ведь сначала я тоже не верил своим коллегам и думал, что клиент вполне здоров, а это мы не правы.

К сожалению, мы не можем ничего предоставить клиенту, кроме качественных изделий и своих обязательств по договору. Поскольку разубедить клиента в обратном не удалось даже путём многочасовых переговоров, у всех сотрудников просто опустились руки с ним спорить: клиент настаивал на своей правоте, после чего, исчерпав все средства убеждения, ему было предложено обратиться в суд. Надеемся, что хоть с решением суда он будет согласен.

 

Прочитал и не понял,в чем собственно проблема?

 

Продавцу:большая проблема "пнуть"мастера хорошенько и за раз все решить?Или сумма затрат настолько огромна что фирма не может себе ее позволить?По моему собственный престиж дороже!Вам нужен был этот негатив на страницах сайта который читают сотни потенциальных клиентов?

Не понимаю :D

р.с. признание заработать сложно,а потерять проще простого

 

 

Отвечу и на этот вопрос тоже. Престиж нам очень дорог. И этот престиж мы нарабатываем годами безупречным качеством своих работ и педантичным исполнением всех пунктов каждого договора.

И поэтому Петроокна бы никогда не допустили возникновения подобной дискуссии, если бы не были уверены в своей правоте на все 110%.

Каждое посещение клиента и прохождение ГО сопровождается подписанием необходимых бумаг и отражается в нашей бухгалтерии. Акты подготавливаются компьютером и ошибка исключена. По жалобе клиента мы разбирались в ситуации и всё это ещё раз подтвердили.

Мы были бы рады обращению клиента в суд по данному поводу, так как решение суда наглядно бы проиллюстрировало нашу правоту и было бы помещено на данном сайте.

 

Можем ли мы пойти на встречу клиенту и выполнить то, что не обязаны выполнять, даже зная что клиент не прав, в виде так сказать благотворительной помощи?

Можем, но не в данном случае. Мы помогаем бабушкам, блокадникам, иногда ставим им окна по себестоимости или вообще бесплатно. В данном случае клиент вполне кредитоспособен, обеспечен, информирован о своей неправоте и желает получаить услугу от большой фирмы нахаляву, используя данный форум в виде устрашения.

Разумеется ответ на подобный шантаж только отрицательный.

 

Ещё раз подчеркну, что все обязательства по договору нами выполнены, окна поставлены, качество безупреченое, замечаний по работе у клиента нет.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
в процессе ТРЁХЧАСОВОГО разговора

Время постоянно растет :-)

К сожалению, мы не можем ничего предоставить клиенту, кроме качественных изделий и своих обязательств по договору.

 

Уважаемый Александр Васильев!

Давайте выполним условия договора.

 

Заявка Зя-006629, договор №. 00045088 08.07.2005г. (2 окна) ООО "Альтекс торговый дом"

------------------------------------

1. Прошу провести гарантийный осмотр изделий согласно договору №. 00045088 08.07.2005г.

 

30.10.2006 Договорились с мастером по рекламациям Дмитрием Чаровым 01,11,2006 на 19:00 на проведение гарантийного осмотра

01.11.2006 Никто не пришел и не позвонил...

09.11.2006 ~13:20 был в офисе на Софийской 56/2 оф. 98.

Менеджер Романова Елена - отказала в создание рекламации на проведение ежегодного осмотра и профилактического обслуживания изделий по дог. 00045088. Причина: рекламация с данным требованием уже заведена.

 

Как мне пройти требуемый ежегодный осмотр по договору №. 00045088?

-------------------------------------

 

Заявка Зя-004291, Договор № 00030646 30.09.2004 г. - (балконный блок и окно) - ООО "Мир Окон"

-------------------------------------

1.

Каждое посещение клиента и прохождение ГО сопровождается подписанием необходимых бумаг и отражается в нашей бухгалтерии. Акты подготавливаются компьютером и ошибка исключена.

Рекламация Рк-003569 от 09.11.2006 г.

Просьба выдать кассовый чек подтверждающий факт оплаты по Акту гарантийного осмотра Го-000092 Заявка Зя-004291. Как получить кассовый чек?

 

2. рекламации Pк-003997 от 28.10.2006 - при ветре гремит водоотлив р-р 2500х300 (поднимается параллельно земле и падает на основание). Водоотлив закреплен на 2 самореза.

Менеджер по рекламациям Дмитрий Чаров утверждает, что водоотлив закреплен правильно - это не гарантийный случай.

Александр, если Вы согласны с Вашим коллегой (сотрудником) - как мне получить в письменное виде причину закрытия рекламации.

Если Вы не согласны с ответом Вашего коллеги (сотрудника) посодействуйте в решении вопроса. По договору гарантия 5 лет.

-------------------------------

 

Александр, Компания Петроокна согласно Вашему сайту имеет несколько офисов, в которых располагаются в разное время разные фирмы и один мастер по рекламациям. По какому почтовому адресу мне как клиенту Вашей компании следует отправлять "замечания и претензии" (например на проведение Гар Осмотра) , что-бы избежать возможной неточности и недопонимания при указании №№ договоров и "замечаний".

В нашем телефонном разговоре Вы сказали, что эту информацию мне предоставят в Ваших офисах, к сожалению менеджеры офисов не располагают данной информацией (или отказываются ее давать).

 

Учитывая особенности ведения бухгалтерии в нашей стране (множество фирм под одной маркой) и Ваши слова

Престиж нам очень дорог. И этот престиж мы нарабатываем годами безупречным качеством своих работ и педантичным исполнением всех пунктов каждого договора

Было бы неправильно путать клиентов - д.б. единая точка входа в т.ч. и для бумажных писем (Ваш договор предусматривает это).

 

Я надеюсь, что мы сможем понять друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я скажу одно. Мы даем 2-х летнуу гарантия на окна и в течении этого срока исправляем все, что бы там не случилось и НИЧЕГО с клиента не берем.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать с одной стороны мы вроде на этой странице не нужны покупатель и продавец начали общаться напрямую. И это хорошо.

А сдругой стороны что это за гаранийное обслуживание в течении гарантийного срока, да еще и за деньги. Уважаемая компания решила сшибать по копеечке за воздушные услуги, запуталась в документации, расчетах, поисках виноватых и т.д. Конечно и сложные изделя, даже наверное для уважаемой компании очень сложные. Но предлагать сервисное обслуживание на уровне обслуживания автомобилей?

И правильно человек претензии предъявляет, его же компания запутала сама запуталась и его же в суд и посулает. Это тоже хорошо. Цивилизация.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.