Перейти к публикации
forum-okna.ru

прирезка штапика


Рекомендованные сообщения

Придумалось мне применить метод прирезки шиапика ПВХ-вый к алюминию. Т.е. как на ПВХ производстве к станку пристегивается измерительная линейка с упорами и замерив конструкцию с ее помощью по упорам режут штапик.

Не пробовал ли кто так же на алюминии. Какие могут быть проблемы?

Покритикуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Придумалось мне применить метод прирезки шиапика ПВХ-вый к алюминию. Т.е. как на ПВХ производстве к станку пристегивается измерительная линейка с упорами и замерив конструкцию с ее помощью по упорам режут штапик.

Не пробовал ли кто так же на алюминии. Какие могут быть проблемы?

Покритикуйте!

Думаю, многие пробовали. Судя по зазорам, которые порой встречаются :)

Вобще-то, если честно, на однотипном потоке пробовали и мы. Для корпоративки, думаю, сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема возникнет при установке штапика: при нарезки в угол алюминиевый штапик не вставится также как ПВХ - нет гибкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема возникнет при установке штапика: при нарезки в угол алюминиевый штапик не вставится также как ПВХ - нет гибкости.

о заусовке в угол 45 градусов в разговоре не было указано :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о заусовке в угол 45 градусов в разговоре не было указано :blink:

Спасибо мужики за участие в дискуссии... Я хотел вообще-то услышать мнения тех кто пробовал. Сам догадываюсь о некоторых сложностях. Кстати прирезка под 45 должна вызывать меньшие проблемы чем под 90. В частности мерить можно будет с одного раза, а при 90 град придется делать 2 замера. Меня больше интересует насколько облегчит такой подход прирезку и насколько снизит качество. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за участие в дискуссии... Я хотел вообще-то услышать мнения тех кто пробовал. Сам догадываюсь о некоторых сложностях. Кстати прирезка под 45 должна вызывать меньшие проблемы чем под 90. В частности мерить можно будет с одного раза, а при 90 град придется делать 2 замера. Меня больше интересует насколько облегчит такой подход прирезку и насколько снизит качество. :blink:

Да, забыл, технология: снял размер, или по чертежу, выставил упор и налепи на него какую-нито прокладку на 0,5. Похоже надо подредуцировать давление на прижимах, - чегой-то мне не понравился рез со стороны защелок (пила с нижней подачей), типа выворачивает его что ли малость.

Думаю, если диск не посаженый, измерительный ролик нормальный, да и сама пила, - на которых делали конструкцию, то особо качество не пострадает. Я вобщем-то не ворчал на инициативу снизу, хоть и привередлив.

Не понял почему на 90 два раза снимать размер? Поясни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прирезка под 45 должна вызывать меньшие проблемы чем под 90.

 

Прирезка может и проще, а установка этого штапика? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Не понял почему на 90 два раза снимать размер? Поясни, пожалуйста.

Ну я имею ввиду, что при таком резе вертикальный штапик упирается не в коробку, а в горизонтальный штапик. Размер (реальный) вертикального штапика можно померить только после установки горизонтальных. Можно конечно померить и по проему и ввести на линейке поправку на ширину штапиках2, но .... это будет теория.

 

Прирезка может и проще, а установка этого штапика? :blink:

Да нет особых проблем при установке таких штапиков. Особенно если на клипсах - только в путь. Мне даже больше нравится - не царапается соседний.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Можно конечно померить и по проему и ввести на линейке поправку на ширину штапиках2, но .... это будет теория.

 

У Вас же есть программа??? Зачем мерить? С нее же все задания в цех выдаются, именно чтоб на месте слесарям неичего не мерить и не считать.

 

Или я чей то не понимаю.

 

p.s. Пытались один раз так штапик сделать. Цеховые из...мучались его запихивать. Благо окна глушняки большие были. (Клиент уперся, "хочу под 45, и все") Теперь ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же есть программа??? Зачем мерить? С нее же все задания в цех выдаются, именно чтоб на месте слесарям неичего не мерить и не считать.

.....

Да нет... по расчету резать штапик - занятие не благодарное, 1 мм туда-сюда и пипец! :blink: Только по замеру. В расчете для материала и для цены....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... по расчету резать штапик - занятие не благодарное, 1 мм туда-сюда и пипец! ;) Только по замеру. В расчете для материала и для цены....

 

Ну да, согласен, люминь дело такое. Либо резать все четко по бумажке :blink: , либо каждый раз перемерять, приспосабливаясь к жестокой реальности :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АГС, для полукруглых штапиков в каталоге имеется клипса и еще NT18.

Декоративная накладка на угол. Позволяет резать по распечатке, не промеряя. В крайнем случае подрезать можно.

В Алстоксервисе стоит 0,25евро\шт.

Токо надо обязательно предварительно согласовывать с клиентом.

У нас один отказался.

 

Полукруглые штапики устанавливаем только если клиент настаивает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... В крайнем случае подрезать можно.

.....

Вот именно этого я и пытаюсь избежать ..... На потоке слишком велики затраты времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... по расчету резать штапик - занятие не благодарное, 1 мм туда-сюда и пипец! :blink: Только по замеру. В расчете для материала и для цены....

Ты импоста то на потоке по шаблону ставь, или боишься за рукоделов. Ты им посчитай только шаблон тот и технологию поясни, вот и не будет миллиметра туда сюда.

Да нет особых проблем при установке таких штапиков. Особенно если на клипсах - только в путь. Мне даже больше нравится - не царапается соседний.

Очень милое занятие замена треснувшего пакета.

А лет восемь назад понадобилось панель вынуть. Как вспомню, так до сих пор тащусь.

С тех пор ни-ни даже по настоятельной просьбе заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты импоста то на потоке по шаблону ставь, или боишься за рукоделов. Ты им посчитай только шаблон тот и технологию поясни, вот и не будет миллиметра туда сюда.

Ты имеешь ввиду сделать жесткий шаблон? и по нему в упор ставить импостной сухарь?

Все равно будет что-нибудь не так. Да и "рукастых" и "улучшателей", сам знаешь, хватает ;) Я просто хочу последнюю операцию упростить и ускорить.

 

Очень милое занятие замена треснувшего пакета.

А лет восемь назад понадобилось панель вынуть. Как вспомню, так до сих пор тащусь.

С тех пор ни-ни даже по настоятельной просьбе заказчика.

Ну да.. Это сладенькое! Я работал, еще сборщиком, на системе где только такие штапики и были :P Так, что не понаслышке знаю. Но ничего, выкручивались. Я сделал себе крюк из полосы, заточил его и заводил под резину, под штапик.... Бывало конечно и трескался пакет, но редко.

На прямоугольных штапиках, особенно если год-два конструкция постояла, тоже бывает наприседаешься... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что помню по старой работе...

В системе Alco-5 (бывшие итальянцы) штапик по умолчанию ставится с угловыми клипсами. Конструкция такова, что +/- 1мм длинны штапика маскируется самой клипсой - удобно, но не знаю, сколько это стоит. ;)

Стык под 45 - нереально, особенно в массовом производстве. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.