Перейти к публикации
forum-okna.ru

застеклить балкон


Alenushka

Рекомендованные сообщения

Нужно застеклить балкон ПВХ, необходим теплый балкон, т.е. требуется качественное утепление (бес последующего образования конденсата и протечек), отделка деревянной вагонкой, установка шкафа. Ищу надежную фирму, которая сделает это качественно и в разумных ценовых пределах. В связи с этим вопрос, если в договоре сказано, что фирма не несёт ответственности за образование конденсата и его обледенение- это как считается нормально или нет? Другие подробности о моем балконе:серия дома ПД-4, балкон в форме эркера, 13 этаж. Желатеьно 2 створки поворотно-откидные, 2 поворотные, 2 глухие, два сендвич-пакета. Размеры парапета слева на право:74 см, 52 см, 256 см, 152 см, 76 см, толщина бетонного парапета 5,8 см. Размеры балконной стены:291 см, 188 см, 115 см. Схема на вложенном файле. И ещё, уважаемые форумчане, один вопрос. Замерщик одной из фирм, в которую я обращалась, насчитал за всё это 5800 $. Насколько реальна эта цена? Мне как-то реальной она не показалась. Всем, кто сможет помочь, Спасибо.

_____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Могу только по стоимости конструкции сориентировать. Обшивкой заниматься не будем. В личку пишите если интересно

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Нужно застеклить балкон ПВХ, необходим теплый балкон, т.е. требуется качественное утепление (бес последующего образования конденсата и протечек), отделка деревянной вагонкой, установка шкафа. Ищу надежную фирму, которая сделает это качественно и в разумных ценовых пределах. В связи с этим вопрос, если в договоре сказано, что фирма не несёт ответственности за образование конденсата и его обледенение- это как считается нормально или нет? Другие подробности о моем балконе:серия дома ПД-4, балкон в форме эркера, 13 этаж. Желатеьно 2 створки поворотно-откидные, 2 поворотные, 2 глухие, два сендвич-пакета. Размеры парапета слева на право:74 см, 52 см, 256 см, 152 см, 76 см, толщина бетонного парапета 5,8 см. Размеры балконной стены:291 см, 188 см, 115 см. Схема на вложенном файле. И ещё, уважаемые форумчане, один вопрос. Замерщик одной из фирм, в которую я обращалась, насчитал за всё это 5800 $. Насколько реальна эта цена? Мне как-то реальной она не показалась. Всем, кто сможет помочь, Спасибо.

 

я бы остеклил,утеплил,обшил но для расчета стоимости нужна высота остекления (высота от парапета до верхней плиты) и высота стен (от пола до потолка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.

1) К сожалению, рассчитать конструкции согласно Вашей информации не представляется возможным, так как не указана высота от парапета до потолка.

2) Если есть готовые замеры, было бы желательно их получить по e-mail или по факсу.

3) Что касается образования конденсата, сомнения изготовителей обоснованны, т.к. отсутсвие образования конденсата можно гарантировать лишь в отапливаемых помещениях, а Ваша лоджия а) вряд ли будет отапливаться, б) утеплять необходимо весь контур (пол, потолок, стены) в) удалять все "мостики" холода - стойки парапета и др.металл. конструкции (обшивать утеплителем).

4) В силу вышеприведённых аргументов, грамотное остекление Вашей лоджии может стоить названной суммы.

Ждём более подробной информации от Вас.

 

С уважением, Дмитрий.

ГК "Симплекс", оф. м.Каховская.

тел.506-53-21, тел./ф. 319-83-91

e-mail: isc@list.ru

http://www.simplexgroup.ru/ofis/kahovka/index.php3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если Вы не очень боитесь, обратитесь к нам. Утеплим лучше любой фирмы. 8-926-814-76-17. Подробнее на сайте http://www.rezkin.narod.ru

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Alenushka. Вы еще не утеплили Вашу лоджию? Если нет, то хочу дать информацию. При отделке лоджии сначала нужно определиться, что Вы хотите получить: "чистенький" балкон или дополнительную комнату. Отсюда и будет складываться стоимость отделки балкона, т.е. в одном варианте легкая оконная конструкция на некапитальном парапете, теплоизоляция стен и т.д. В другом варианте, "теплые" окна и отделка болкона, как мансарды загородного дома. Конденсат будет образовываться и на стеклах окон и на потолке (над окнами), если у Вас однокамерный стеклопакет и балкон внутри недостаточно утеплен. При профессиональной отделке лоджий никакого конденсата не образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых тема и правда "с бородой".

А во вторых не согласен с этим утверждением:

..... Конденсат будет образовываться и на стеклах окон и на потолке (над окнами), если у Вас однокамерный стеклопакет и балкон внутри недостаточно утеплен. При профессиональной отделке лоджий никакого конденсата не образуется.

Дело не только в профессионализме отделочников и толщине пакета. Дело в том, что если утеплять и герметизировать помещение, т.е. делать его "теплым", то обязательно отапливать. Вот тогда при наличии нормального отопления и вентиляции конденсата и не будет. :(

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.