Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реставрация откоса


Kain

Рекомендованные сообщения

Повреждено покрытие откоса (сэндвич 10мм). Заменить панель не предоставляется возможным. Как можно наиболее качественно устранить повреждение?

Характер повреждения: изначально повреждение покрытия, затем заделка жидким пластиком или жидкими гвоздями, потом работа растворителем - в итоге покрытие еще больше разрушилось.

IMG-9c9dff49be06c5a89c129f9422e0ae36-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



51 минуту назад, newsolutions сказал:

Наклеить поверх панели лист жесткого ПВХ.

Можно ссылку на товар? Мне как то не представляется такое возможным. 1. Клеить придется все три панели откоса из за различия оттенка. 2. Если лист толстый то не годится,  так как стены уже готовы и придется толщину листа заделывать под стену. А если тонкий , толщиной до 2мм, то хотелось бы посмотреть на этот продукт и реально ли его поклеить без перегибов и волн? Ширина панели 600 ×2100мм

 

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы есть толщиной от 0,4 мм. Поклеить реально без волн и перегибов. Делали такое не раз. На матовых панелях никакого различия оттенка не увидел.

П.с. Искать совсем лень?

http://pvhdecor.ru/catalog/listy-pvh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Листы есть толщиной от 0,4 мм. Поклеить реально без волн и перегибов. Делали такое не раз. На матовых панелях никакого различия оттенка не увидел.

П.с. Искать совсем лень?

 

Я искал по  тому названию что вы мне дали, и поиск мне выдавал какую то дичь. Да и сейчас я нахожу это с трудом и с доставкой из другого города. 

Боюсь у меня не хватит опыта поклеить такой лист, да и еще вверху идеально. Да и заказывать такое по интернету не видя даже в глаза.... Как его доставлять? В рулон что ли складывать как обои? И ему ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сворачивается в рулон. Сделать из картона шаблон. По нему аккуратно вырезать лист. Заводским краем к стене. И к низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kain сказал:

Я искал по  тому названию что вы мне дали, и поиск мне выдавал какую то дичь. Да и сейчас я нахожу это с трудом и с доставкой из другого города. 

Боюсь у меня не хватит опыта поклеить такой лист, да и еще вверху идеально. Да и заказывать такое по интернету не видя даже в глаза.... Как его доставлять? В рулон что ли складывать как обои? И ему ничего не будет?

Обзвоните в своем городе конторы, которые продают сэндвич-панели. Возможно у кого-нибудь будет в наличии. Пообщайтесь с теми, кто утепляет фасадный алюминий. Они короба этим пластиком покрывают. 
Намазать жп и размыть космофеном опыта хватило, значит можно двигаться вперед:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламщики еще пользуются такими листами.

Кстати может получится у них на плоттере вырезать нужный кусок. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Рекламщики еще пользуются такими листами.

Кстати может получится у них на плоттере вырезать нужный кусок. 

А если к примеру от сэндвича, подобно такому из которого сделан откос, оторвать слой пластика и приклеить его? Заранее при этом сделать из этого же куска шаблон. И каким лучше всего клеем пользоваться?

Может заводским краем к окну, а у стены уже подрезать?  Какие ньюансы еще могут быть при поклейке? все же придется наверное клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где подрезать решите сами по месту. 

Отрывать лист от сендвич откоса не вариант. Он будет с клеем. Будут бугры.

Клеили на акрил. Можно переклеить если что. Края если топорщаться подклеивали молекулярным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kain сказал:

А если к примеру от сэндвича, подобно такому из которого сделан откос, оторвать слой пластика и приклеить его? Заранее при этом сделать из этого же куска шаблон. И каким лучше всего клеем пользоваться?

Может заводским краем к окну, а у стены уже подрезать?  Какие ньюансы еще могут быть при поклейке? все же придется наверное клеить.

пластик на сэндвиче сейчас очень тонкий. Замучаетесь отрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.