Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой дилерский


Svetozavr

Рекомендованные сообщения

Да ладно тебе Леш ... Это все от лени и ни от чего другого....  Ну вот первый попавшийся пример ... 

У тебя уже просто профдеформация от работы с "солидными джентельменами" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



9 минут назад, Rexther сказал:

Тут к ним прилипло название "гаражник"

Рынок все таки медленно движется к разделению на крупные мегазаводы с дилерами и небольших "гаражников" поблизости от своих клиентов. Это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

Да ладно тебе Леш ... Это все от лени и ни от чего другого....  Ну вот первый попавшийся пример ... 

У тебя уже просто профдеформация от работы с "солидными джентельменами" :thumbsup:

часть из моих клиентов ведут себя как жулики, стараясь выгадать себе преференции в мелочах. Такова жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Рынок все таки медленно движется к разделению на крупные мегазаводы с дилерами и небольших "гаражников" поблизости от своих клиентов.

Согласен.

2 часа назад, Леха сказал:

часть из моих клиентов ведут себя как жулики, стараясь выгадать себе преференции в мелочах. Такова жизнь. 

Значит они  и есть жулики. И отношение к ним будет такое как к жуликам. Непозволительная роскошь вести себя с жуликом как с честным человеком. Это жизнь. Ты же знаешь о том, что не следует метать бисер перед свиньями ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

не следует метать бисер перед свиньями

Я думаю более уместен здесь 1й Псалом 

«Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rexther сказал:

есть такой вариант. Он вовсе не ЛАЙТ - это вполне себе полноценный ПС. Аж на 2 рабочих места. С групповым раскроем .... С прочностным расчетом ... И Конструктивы есть. Не на все, но на многое. Здесь, на форуме не место ценам и ценовым войнам, но ты меня просто вынуждаешь - 44 000 рублей, за вот все что я перечислил, на ПОЛ-ГОДА ... :huh: Елы-палы, Леш.... 7300 руб. в месяц .... Какой месячный оборот? :ranting: Да на жратву семья в неделю тратит больше.

+:thumbsup:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к присутствующим - ну не будут люди платить, за пока что бесплатные предметы.

Налоги-то платят со скрипом,  причём совсем не от невозможности их платить.

Не принято у нас в стране такими вещами заниматься.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вован сказал:

При всём уважении к присутствующим - ну не будут люди платить, за пока что бесплатные предметы.

Тогда надо сделать так, что бы этим "бесплатным" стало невозможно пользоваться, не заплатив.

Кстати, тема то начиналась с того, что человек просто захотел приспособить нечто у него имеющееся под какие то свои новые замыслы. Может и не велик грех. А мы уже тут и статью из УК примеряем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха сказал:

И по поводу "Крузаков" и прочих "мерседесов". Они нужны не для комфорта, а вместо визитной карточки. Хороший дорогой автомобиль, дорогой брендовый пиджак и дорогие часы / айфон - это нормальный код для "солидного джентльмена". Нужно быть чертовски богатым и знаменитым. чтобы приезжать на деловую встречу в Глории джинс и с дешевым "хонором" на такси. Иным словом "понты" - свидетели твоей деловой надежности.

Это не понты вовсе, просто статус требует общепринятого соответствия. :thumbsup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, viktor24 сказал:

Тогда надо сделать так, что бы этим "бесплатным" стало невозможно пользоваться, не заплатив.

Вроде у Майкрософт это уже неплохо  получается.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, елы-палы ... Я тебе внятно и спокойно, но последний раз говорю: ты прекрати писать то о чем не знаешь. Ты меня услышь пожалуйста. Потому как у меня остается одно единственное средство привести тебя в чувство и заставить соблюдать Правила форума - премодерация. Еще раз что-то подобное увижу в адрес ЛЮБОЙ компании и ПрофСегмента в частности - получишь то, что честно заслужил. :igz:

Есть этот конструктор конструктивов в ПС. Давно. Всем желающим мы формируем некий набор. Постепенно его расширяем. Отдавать этот конструктор пользователям не считаем нужным пока. По многим причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Леха! (практически цитата) Но заявить про Конструктор баз - это как минимум не понимать о чем говоришь. Конечно же в СуОк8 есть - поставил галочки и скачал системы профилей и фурнитуры... Но это совсем не для работы цеха и менеджеров. Это только Демо, чтобы долго не показывать и не объяснять клиенту что а как в структуре программы. Но никак не рабочая база, для производства. Во всех форумах задавались вопросы про Перенос нужной системы с одной базы в другую и ответ четкий - это невозможно!
Для СуОк8 - да, реализовали разработчики такую возможность, но это учитывая, что АВТОР ПРОГРАММЫ создает СВОЮ ЕДИНУЮ БАЗУ и под нее свой модуль экспорта определенных систем! Для других баз - это не работает! И суть не только в разных комплектующих, а в том что очень много вспомогательных таблиц настроек для каждого справочника, такие Настройки как Цвета, Параметры изделий, Параметры фурнитуры и так далее - ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО для каждой базы и совместить потом не совмещаемое - как раз НЕВОЗМОЖНО! Вся база настроена на Индексах и при таких попытках совмещения получится Винегрет! ))
Да и расклад по внедрению базы данных - от авторов - это стоит реальных денег!!!! Было б так все просто - поставил галочки и ....... ! 
А вот про Левых Настройщиков??? Что ж так ты относишься к своим коллегам???? Прости, Леха, еще раз - Так нельзя!
Есть плеяда таких коллег, грамотных специалистов, которые помогают настраивать базу имея свой алгоритм для объединения нескольких систем профилей и фурнитур... чтобы все работало! Так что кто в теме все прекрасно знают, что легче написать базу практически с нуля за 2-3 недели, чем взять существующую и лопатить ее под конкретного переработчика пару месяцев(минимум)! 
А про Профстрой и Демо версии которые идут от поставщика Профильных систем... как-то задали мне такой вопрос - обзвонил начиная с Профсигмента и заканчивая Поставщиками - оказалось что БАЗА БЕСПЛАТНАЯ... только работай с определенным поставщиком! А при вопросе - а как же если я буду работать на ДВУХ системах? Ответ - Ищите Левых настройщиков! )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СуОк не работал с 2006. Самое важное - конструктив - соединения, текстуры. составы, заполнения, фурнитура. Цены проставить можно в ручную. А вот правильно прописать все соединения долго, нудно и требует некоторых специфических знаний. Мои предложения по "Конструктору" были в посте, который был удалён. Повторять их не буду. Факт в том. что первый , кто их сможет реализовать - подомнёт под себя рынок ПО. Статус-кво держится только на сложности реализации этой задачи.

"Левые настройщики" - это все, кто не в штате фирмы-покупателя програмного обеспечения и не в штате поставщика ПО. Можете спорить или обижаться. хотите - предложите другой термин. Мне не важно - буду использовать Ваш.


Так вот - вся проблема "левых настройщиков" в том. что квалификацию любого никто не подтвердит. И оценка труда квалифицированных идет по минимальным запросам. А по минимальным запросам результат не гарантирован. Вот так заказчик вложился деньгами в настройку базы, а потом получил что то, требующее настоятельных правок и модификаций. С другой стороны настройщик практически не защищен от банального кидка за выполненную работу.

 

Так что не надо демагогии.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леха сказал:

Мои предложения по "Конструктору" были в посте, который был удалён. Повторять их не буду. Факт в том. что первый , кто их сможет реализовать - подомнёт под себя рынок ПО. Статус-кво держится только на сложности реализации этой задачи.

А в параллельной теме недавно восхваляли логикаль заточенный на моносистемодателя. И тоже говорили, что за ним будущее.

У всех свои подходы и свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alex IlI сказал:

А в параллельной теме недавно восхваляли логикаль заточенный на моносистемодателя. И тоже говорили, что за ним будущее.

У всех свои подходы и свои требования.

Как говорится в таких случаях : "Рынок рассудит, кто прав". Ты знаешь, что очень много сейчас тех, у кого в ноуте по 3-6 различных программ, модулей и т.п. Давным давно назрел вопрос единого стандарта экспорта файлов заказов, но разработчики ПО и заводы этому процессу естественно сопротивляются. как могут, ибо он невыгоден никому, кроме дилеров, работающих сразу с несколькими заводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

ладно... :D ,если ты всё так воспринимаешь, ну что ж. Пусть всё идёт так как идёт.

Я воспринимаю все так как есть. А есть так, что ты в ТП практически НИЧЕГО не пишешь. НИЧЕГО. Была пара писем и все.(при том, что у тебя есть масса возможностей и каналов для связи с нами - и емеля, и телефоны, и тут личка ... ОР, ЗР ... - чего тебе не хватает? ) Все свои замечания о работе программы ты излагаешь тут в выражениях типа "... кривые настройки от Профсегмента ...". При этом ты сам себе противоречишь и даже не замечаешь этого.

А, между тем, из ВСЕГО спектра оконного ПО тут на форуме, только ПрофСегмент как-то пытается общаться с пользователями публично. Открыто. Причем даже не пряча критику. Ты как это используешь? Агрессивно и пренебрежительно высказываясь о нашем продукте? О котором ты много не знаешь, но ,тем не менее, вполне себе бодро несешь чушь ... И это только за последние сутки-двое проявилось ярко, явно ... Зачем ты это делаешь? :huh::blink:

В соседней теме я спросил почему не писали в ТП о проблеме, которая, по твоему высказыванию, "была всегда" - и что ты мне ответил? Что это вопрос риторический? ... Это ответ? Нет. Это отмазка. Ты отправил меня задавать вопросы Сергею, вашему IT-директору, если я не ошибаюсь. Но это не его задача. Взаимодействие с ТП разработчика прямая задача непосредственно работающего с программой - т.е.. в ДомКоме твоя, Алексей. А ты ею манкируешь: все твое поведение в отношении ПрофСегмента - очернение и антиреклама.

Я знаю твое отношение. Мне сейчас недосуг искать твое сообщение несколько лет назад в котором ты написал, что будешь мстить ПрофСегменту .... Возможно у тебя есть какие-то личные обидки ... не исключаю. Только, что нам делать с понятием гордыня? 

Я, в определенной степени, ограничен в возможности тут реагировать как положено модератору - не хочу передавить. Но дальше терпеть этот бред я не стану. Ты пишешь о том о чем не знаешь. Фактически врешь и еще похихикиваешь ... ПрофСегмент ничем не хуже любой другой компании и точно так же защищен Правилами форума. Вот и станем их соблюдать. 

А самое забавное, что твои писания про "левых" настройщиков и "конструктор баз" вызваны вовсе не твоей прямой деятельностью в ДомКоме -  скорее всего это же отзвуки твоей сторонней деятельности. Халтурка напрягла? ... Так ты бы побольше с ТП взаимодействовал и возможно было бы проще.

2 часа назад, Bulay сказал:

А про Профстрой и Демо версии которые идут от поставщика Профильных систем... как-то задали мне такой вопрос - обзвонил начиная с Профсигмента и заканчивая Поставщиками - оказалось что БАЗА БЕСПЛАТНАЯ... только работай с определенным поставщиком! А при вопросе - а как же если я буду работать на ДВУХ системах? Ответ - Ищите Левых настройщиков! )))

Я так же не согласен с термином "левый" настройщик. Это явно отношение Алексея к своей халтуре - левак ... А на самом деле ПрофСтрой как раз и рассчитан и создан для того, что бы КАЖДОЕ предприятие имело возможность вести настройку так как ему нужно, удобно, привычно. В это огромный плюс программы. При этом для настройки не надо быть программистом. Достаточно знаний опытного технолога производства СПК и опытного пользователя ПК. И, конечно, необходимо уметь пользоваться программой. 

Теперь по бесплатным Конструктивам. Они и верно, носят характер более демонстрационный, стартовый ... однозначно требуют доработки под конкретику предприятия. И, Кстати, большинство пользователей, с этим вполне справляются. И те пользователи, которые освоили настройки могут производить их для кого угодно. Но это не значит, что они "левые". Они самостоятельные. Не зависимые от ПрофСегмента. Точно так же как в ПС встроен инструмент для создания отчетов и макросов.

Так же есть настроенные Конструктивы у системодателей. В основном у алюминщиков, конечно. Вот тут есть список таких компаний. И следует понимать, что ПС есть разных версий. Я сейчас имею ввиду версии "ОФИСНАЯ" и "ПАРТНЕР"/"Точка продаж". Так вот пользователи версий "Партнер" и/или "Точка продаж" действительно имеют возможность работать с единственным Конструктивом - но это и НЕ самостоятельные версии. Они привязаны к конкретному поставщику профиля или конструкций. А вот версия "ОФИСНАЯ" таких ограничений не имеет. ЛЮБОЙ Коструктив будет ей принят. 

Теперь про настройку Конструктива силами компании ПрофСегмент: мы, конечно ,можем это делать. И периодически делаем. Но во-первых это не наш бизнес - мы программу пишем и поддерживаем. А во-вторых мы выполняем такие работы от имени компании, а не частного человека. И, соответственно, в цену закладываются многие и разные вещи КРОМЕ непосредственной себестоимости работ по настройке. неужели это все требует каких-то дополнительных пояснений? Разве где-то как-то иначе? ...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "мстить" - слишком пафосно и громко сказано :D. Моя "месть" выразилась в прекращении общения с Техподдержкой именно потому что это стало бессмысленно в тот момент: Техподдержка на любой вопрос отвечала "пришлите Техзадание для расчета стоимости внесения изменений". Сейчас у Вас техподдержка стала более клиентоориентированной, но у меня желания возобновить общение не возникло. И уже не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Алексей. Я могу много чего сказать в ответ и про пафос и про прочее, но мне просто не интересно это все. Лично ты не мой клиент. Для меня клиент компания Домком и, представляющие ее Сергей и другие сотрудники. Ты можешь делать и думать то, что считаешь нужным и верным. 

Здесь, на Форуме, держись в рамках Правил и все будет хорошо. 

Успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2019 в 14:17, Rexther сказал:

...по поводу "лайт-версий" ... Во-первых у нас давно есть такой вариант. Он вовсе не ЛАЙТ - это вполне себе полноценный ПС. Аж на 2 рабочих места. С групповым раскроем .... С прочностным расчетом ... И Конструктивы есть. Не на все, но на многое. Здесь, на форуме не место ценам и ценовым войнам, но ты меня просто вынуждаешь - 44 000 рублей, за вот все что я перечислил, на ПОЛ-ГОДА.... 7300 руб. в месяц ....

Думаю, поскольку Форум всё же в том числе и для профессионалов, работающих в реальном бизнесе, то упоминание о реальной стоимости какого либо реального продукта - явление вполне допустимое и вполне приемлемое для конкретного (в смысле делового) разговора.

И всё же... Учитывая крайнюю нестабильность в производственной деятельности микропредприятий, ИМХО целесообразно выставлять ценник не на какой то конкретный временной отрезок, а привязать "абонентскую плату", например, к реальному времени пользования программой или обработанным в программе объёмом информации. Нужно воспользоваться вашим ПО - заплатил по выбранному тарифу (сложность/время), получил ПИН-код, зашёл в "личный кабинет", отработал поставленную задачу. Остались деньги - продолжай для других задач, окончились - плати и работай дальше. В итоге - никто никому ничего не должен, как "в телепоне".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно эту задачу и решает плата за пол-года - очень условно на сезон. Потом можно не платить какое-то время, зимой например, а когда появится необходимость возобновить работу. 

Я понимаю, что малость не то о чем Вы пишете, но узкоспециализированная программа не мобильник. Она требует знаний и навыка. Фактически ПС (да и другое отраслевое ПО) это такой станок, инструмент. И что бы работать им эффективно нужна непрерывная практика. Тем более, что, часто, им работает не один человек, а целый коллектив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант, микропроизводство может отдать на аутсорсинг выпуск КМД. Ну а себестоимость можно и на коленке посчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели КМ нужен, то почему бы и не сделать. Все таки для производственников более актуален КМД (сборочные чертежи из программы и раскрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.