Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена импоста на лоджии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа, вопрос у меня такой, прошло 8 месяцев с момента остекления лоджии, пришло тепло и настало и время её утеплять, все бы хорошо, но одним прекрасным днём зайдя на лоджию я увидел что импоста погнуло, уровень по вертикали отходит в нижней части на 1,5 - 2 см, рама по периметру и в центре в уровне

Вызвал оконщика который делал окна, он сказал что нужно менять импост, я естественно с расстройства такой перспективы начал активно курить форум на тему окон (до этого свято полагался на специалистов окноделателей) и вот у меня какой возник вопрос:

Вот сейчас окно сделано вот по такой схеме

Вариант №1

51b8d487c539.jpg

Следовательно и менять хотят по такой же схеме, а у меня вопрос, как будет (из двух вариантов) правильнее, этот или

Вариант №2

c4ed1b83f3d1.jpg

Просто совсем не хочется повторения такой ситуации, меня и так это всё не радует :(

Профиль 70, 5 камер стекло, конструкция состоит из двух половин, посередине соединены и вставлен металлический профиль (толстая плстина в форме буквы С), закреплено прямым креплением в стены на нагель по бетону и дополнительно (ну это скорее для успокоения) несколько креплений на петли сверху и сбоку. Сама лоджия на 8м этаже, сторона солнечная, ветер умеренный

Видел тут подобную тему, но в ней так и не нашел ответа, а тему закрыли, и чуть чуть различаются конструкции.

п.с. поворотно откидные окна чуть чуть уменьшены т.к. 940 оконщик сказал слишком дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



пожалуй соглашусь с предыдущим постом. Скрины то одинаковые. Ну да ладно. Импосты то чего прогнуло? Как изделие собрано? Если сначала горизонтальные, потом вертикаль - то оно и понятно, почему так случилось. Сначала "бьется" изделие вертикальными импостами, а затем горизонтальными, если у вас наоборот, то горизонтальные берут на себя всю нагрузку верхнего заполнения, отсюда и проблема, в противном случае ситуация непонятная-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S65 сказал:

Вариант №2

Из предложенных схем, но2 самый Норм.

Эх, а ведь всё дело в армировании ПВХ, вот БЫ квадратик туда со стенкой в 2мм, то и прогиб !будет_100%!(увы и ах), но поменьше... и ветерок будет держать получше.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, absolute-boro сказал:

Скрины то одинаковые

Присмотритесь на красное с синим.

Н2, но при такой высоте на такой высоте всё прогнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nnv2812 сказал:

Вот совсем не понимаю, чем отличается вариант 1 от варианта 2?

видимо плохо изобразил суть на картинке (извиняюсь) смысл в том, что в варианте 1 горизонтальный импост от края до края конструкции, а вертикальные над и под ним соответственно, в варианте 2 вертикальные от края до края, а горизонт между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitalie сказал:

Присмотритесь на красное с синим.

Н2, но при такой высоте на такой высоте всё прогнет.

т.е. ситуация дрянь и даже замена импостов (вертикаль от края до края, а потом горизонт) и усиление металлом в 2мм не спасет в будущем от подобных прогибов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, S65 сказал:

видимо плохо изобразил суть на картинке (извиняюсь) смысл в том, что в варианте 1 горизонтальный импост от края до края конструкции,

За такое "решение" "оконщику" надо бы руки отделить вместе с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex IlI сказал:

За такое "решение" "оконщику" надо бы руки отделить вместе с головой.

соглашусь, гемороя я поимел с этого уже достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S65 сказал:

т.е. ситуация дрянь и даже замена импостов (вертикаль от края до края, а потом горизонт) и усиление металлом в 2мм не спасет в будущем от подобных прогибов??

Ну, вообще-то, если балкон ещё и на юг выходит, то правильно было делать три конструкции соединённые через температурные компенсаторы. И лучше уж без горизонтальных импостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex IlI сказал:

Ну, вообще-то, если балкон ещё и на юг выходит, то правильно было делать три конструкции соединённые через температурные компенсаторы.

ох едрён батон, знать бы заранее, вот к чему доводит вера в профессионализм, блин менять всю конструкцию это та ёще головная боль с финансавыми потерями :(

Изменено пользователем S65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S65 сказал:

ох едрён батон, знать бы заранее, вот к чему доводит вера в профессионализм, боин менять всю конструкцию это иа ёще головная боль с финансавыми потерями :(

Увы это реалии нашего времени, поскольку оконщики ориентируются на минимизацию стоимости. Спрос диктует предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex IlI сказал:

Увы это реалии нашего времени, поскольку оконщики ориентируются на минимизацию стоимости. Спрос диктует предложение.

а сколько примерно тройная с усилением рама будет стоить (если стеклопакеты оставить эти), я не прям сумму хочу знать, а процентное соотношение от стоимости всей конструкции, если бы ее делали с 0 по правильному

 

хотя наверное так не получится, пакеты не подойдут

Изменено пользователем S65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, S65 сказал:

хотя наверное так не получится, пакеты не подойдут

Совершенно верно.

31 минуту назад, S65 сказал:

а сколько примерно тройная с усилением рама будет стоить (если стеклопакеты оставить эти), я не прям сумму хочу знать, а процентное соотношение от стоимости всей конструкции, если бы ее делали с 0 по правильному

Не помню уже. Правильные конструкции у нас не берут тоже.;):(

А за свой балкон я платил сильно ниже дилерской цены.:) И ставил 60-ку с СПО, поскольку не собирался(юсь) присоединять балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы тут нифига не технологи собрались. Ясен пень, что на производстве что то не так с креплением импоста, потому что смещение вертикального импоста даже при такой конструктивной ошибке быть не должно. Вы сейчас насоветуете, что у ТС к одной проблеме еще парочка добавится с лопающимися стеклопакетами и щелями в импостах и штапиках.

Что делать я не знаю, потому что мне надо видеть фото со всех сторон и чертеж с размерами искривлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха сказал:

Коллеги, вы тут нифига не технологи собрались. Ясен пень, что на производстве что то не так с креплением импоста, потому что смещение вертикального импоста даже при такой конструктивной ошибке быть не должно. Вы сейчас насоветуете, что у ТС к одной проблеме еще парочка добавится с лопающимися стеклопакетами и щелями в импостах и штапиках.

Что делать я не знаю, потому что мне надо видеть фото со всех сторон и чертеж с размерами искривлений.

Почему думаете что импост горизонтальный который более 2700 мм на армирование 1,2 мм не может прогнуться и утянуть за собой вертикальные импоста?И сторона вроде солнечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dizelo сказал:

Почему думаете что импост горизонтальный который более 2700 мм на армирование 1,2 мм не может прогнуться и утянуть за собой вертикальные импоста?И сторона вроде солнечная.

я лично сам могу как то проверить какой импост как сейчас стоит, ну я имею ввиду исходя их схемы что я приложил сверху, как проверить вариант 1 у меня установлен или вариант 2 ?  без каких либо инструментов и разборки окна?

оконщик только в понедельник приедет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S65 сказал:

я лично сам могу как то проверить какой импост как сейчас стоит, ну я имею ввиду исходя их схемы что я приложил сверху, как проверить вариант 1 у меня установлен или вариант 2 ?  без каких либо инструментов и разборки окна?

оконщик только в понедельник приедет :(

Просто сделайте фотографии перекрестья импостов вертикального и горизонтального и выложите,мы скажем.А то по фото на мастерсити не видно.И ещё створку откройте и сфотографируйте деталь,соединяющую импоста вертикальный и горизонтальный.

Изменено пользователем dizelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, dizelo сказал:

Просто сделайте фотографии перекрестья импостов вертикального и горизонтального и выложите,мы скажем.А то по фото на мастерсити не видно.

вот что получилось

22cf97de8b12.jpg

0e3b078e63d4.jpg

78a4af425a9f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dizelo сказал:

Да и так хуже некуда.Мы такие вещи пилястрами выправляли.

а вот вопрос пилясты должны быть вертикальными или горизонтальными?

как бы с одной стороны у меня мысль в голове, а чего бы и правду не попробовать ими выправить, ну даже если не получится - пусть потом оконщики меняют импост. Осталось выяснить цену вопроса пилястр этих... а есть фотография как они выглядят и как выглядит результат работы с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S65 сказал:

а вот вопрос пилясты должны быть вертикальными или горизонтальными?

как бы с одной стороны у меня мысль в голове, а чего бы и правду не попробовать ими выправить, ну даже если не получится - пусть потом оконщики меняют импост. Осталось выяснить цену вопроса пилястр этих... а есть фотография как они выглядят и как выглядит результат работы с ними?

Вертикальными.Не фотографировал,ничего в них экстравагантного чтобы фотать,нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.