Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление радиусного балкона


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Хочу остеклить и утеплить балкон площадью 18 квадратов. Ограждение -дуга радиус 10 метров, ширина парапета 10 см, длина 12,4 метра из монолита. Остекление рехау термо, 4-16-4.

Будет 13 секции -соттветственно 12 углов. Угол получается 6 градусов.

Вопрос МОЖНО ЛИ ОКАЗАТЬСЯ ОТ ЭРКЕРОВ И СДЕЛАТЬ НА СОЕДИНИТЕЛЯХ - ВНУТРИ 2ММ- СНАРУЖИ 10ММ, МЕЖДУ НИМИ ПЕНА.

При таких соединителях угол тоже получается 6 градусов.

Эркеры не хочу из-за того, что съдают много света. Соединители 2 и 10 мм штатные рехау.

Можно ли воспользоваться таким удачным совпадением углов или есть "подводные камни". Калева мне отказала. 16 этаж.

Заранее благодарю всех, кто откликнется (а то время стеклить поджимает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Высота окон получается порядка 1450 ?

Если да, то можно. При условии, что эти 2 и 10 соединители допускается использовать в эркерах (я с рехау плохо знаком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота 1500. Я так понимаю, что рехау рекомендует только использование эркеров. Когда приезжал замерщик калевы то без эркеров отказался рассматривать вопрос даже в принципе...

Говорит, что получится не достаточно жесткая конструкция, при открывании-закрывании будет играть, соединители потрескуются.Возможны какие-то проблемы при колебаниях температуры. К тому же соединители 2 и 10 предназначены только для прямого соединения.

Я вот почему не верю. Если бы эркеры крепились к потолку и парапету- понятно почему жесткость выше. Но они эркеры используют только как соединители. Какая тогда разница- соединить через эркерный соединитель или чере два прямых разной ширины?

Еще раз благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соединители предназначены для прямых конструкций, то скорее всего в данной их действительно нельзя использовать. Замерщик прав насчет температурных колебаний: конструкция соединителя должна предусматривать зазоры для возможности беспрепятственного расширения рамы. В штатном эркерном соединителе они должны быть, в этих же - не факт, тем более установленных наискось...

Насчет же прочностных показателей - из личного опыта - никаких проблем не будет!!! Если обратиться к цифрам статического расчета, то жесткости просто двух рам чуть-чуть не хватает, но, учитывая наличие угла, на это "чуть-чуть" можно закрыть глаза.

Наличие дополнительного усиливающего элемента (в данном случае - армирующего профиля эркерного соединителя) в любом случае увеличивает жесткость стойки, а закрепление в пол и потолок увеличивает эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соединители предназначены для прямых конструкций, то скорее всего в данной их действительно нельзя использовать. Замерщик прав насчет температурных колебаний: конструкция соединителя должна предусматривать зазоры для возможности беспрепятственного расширения рамы. В штатном эркерном соединителе они должны быть, в этих же - не факт, тем более установленных наискось...

Насчет же прочностных показателей - из личного опыта - никаких проблем не будет!!! Если обратиться к цифрам статического расчета, то жесткости просто двух рам чуть-чуть не хватает, но, учитывая наличие угла, на это "чуть-чуть" можно закрыть глаза.

 

А Вы учли, что 16 этаж предполагает использование коэффициента 2,2 к необходимому моменту инерции. Сомневаюсь,что стандартная армировка Рехау пригодна для таких конструкций. По моему опыту, никогда не стал бы монтировать даже на эркер. Окно окну -рознь. И говорить, что можно ставить без усиливающих стоек можно лишь после точного статистического расчёта. Я бы вообще поставил круглые соединители, крепящиеся к потолку и парапету. Чёрт с ним с этим светом, надёжность превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при высоте 1500 и дроблении по 1000мм необходимый момент инерции 6,9см4. У Rehau множество рам и армировок на всякий случай. Просто не проходит 60мм рама со стандартной (распространенной) армировкой. Нужно взять например дверную, и все срастется. Конечно на цену повлияет, но не так, как труба.

И еще. рассчет проведен по немецким нормам ветровой нагрузки (600Па), по московским гораздо меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без эркеров нельзя.

я думаю без них все будет ходуном ходить.

Я такой заказ без труб делать не буду!

Накосячить каждый может, а вот грамотно поставить и

еще нести гарантию врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как теплый эркер крепится к потолку и парапету. Я думал, что существуют какие- то крепежные элементы, но в московских окнах сказали ничего такого нет

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. В тех же московских окнах сказала что армировка и в дверном и в оконом профиле у рехау одинаковая. Что же мне спрашивать?

Олег. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
И еще один вопрос. В тех же московских окнах сказала что армировка и в дверном и в оконом профиле у рехау одинаковая. Что же мне спрашивать?

Олег. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

 

Если ситуация выглядит именно так, как Вы ее описываете, то Вам сказали ерунду. Усилитель для дверного профиля имеет большие размеры, чем в оконные. Этот больший по размерам усилитель специально разработан и предназначен для дверных конструкций и поэтому имеет лучшие характеристики на кручение, в первую очередь, что очень важно. А спрашивать в таком случае надо либо у грамотного специалиста этой фирмы, либо забыть об этой фирме. Фирм работающих с аналогичным профилем достаточно.

Скажите, а как теплый эркер крепится к потолку и парапету. Я думал, что существуют какие- то крепежные элементы, но в московских окнах сказали ничего такого нет

Олег.

 

Вы абсолютно правы. Подобные специально разработанные для эркеров крепежные элементы есть, но далеко не у всех фирм производителей ПВХ профиля и, при их установке на эркер снизу и сверху удается надежно закрепить не только сам эркерный профиль, но и всю конструкцию.

Высота окон получается порядка 1450 ?

Если да, то можно. При условии, что эти 2 и 10 соединители допускается использовать в эркерах (я с рехау плохо знаком).

 

Ответ на этот вопрос не корректен и следовать ему, я бы сказал даже опасно.

 

С уважением

МЕТКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.