Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для закалки


Рекомендованные сообщения

День добрый

Много читал форум, про дефецит стекла в т.ч.

Сформировалась мысль об организации цеха по закалке, а возможно и моллированию, стекла.

Вопросы:

1. действительно ли такой дефецит закаленного стекла или это просто плач по поводу срыва сроков поставки?

2. есть ли смысл брать б/у оборудование (не хочу чтобы в ущерб качеству)?

3. Ваше мнение по жизнеспособности идеи организации такого цеха?

 

я тут новенький, так что если не туда написал, пусть модератор переместит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



День добрый

Много читал форум, про дефецит стекла в т.ч.

Сформировалась мысль об организации цеха по закалке, а возможно и моллированию, стекла.

Вопросы:

1. действительно ли такой дефецит закаленного стекла или это просто плач по поводу срыва сроков поставки?

2. есть ли смысл брать б/у оборудование (не хочу чтобы в ущерб качеству)?

3. Ваше мнение по жизнеспособности идеи организации такого цеха?

 

я тут новенький, так что если не туда написал, пусть модератор переместит

 

если вы не в теме, то лучше и не начинать, или наняться в контору хоть дворником, что бы посмотреть ситуацию изнутри, либо перекупить всех ключевых спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекупать ключевых спецов все равно придется, они же - стержень производства) :)

думали организовать как для собств. нужд (чтобы не заказывать готовое каленое), так и для внешних продаж (безрамное, двери.....)

имел ввиду именно жизнеспособность идеи как бизнеса, спрос то будет? или все же предложений сейчас и так валом и рынок сильно "уплотняется"?

 

где порекомендуете подчерпнуть аналитики (только не пространные статьи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

да, видно дефицита закаленного стекла нет :thumbsup:

а как же идея производства травмобезопасных стелопакетов? в Европе это норма, да и в ВТО вроде собираемся вступать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый

Много читал форум, про дефецит стекла в т.ч.

Сформировалась мысль об организации цеха по закалке, а возможно и моллированию, стекла.

Вопросы:

1. действительно ли такой дефецит закаленного стекла или это просто плач по поводу срыва сроков поставки?

2. есть ли смысл брать б/у оборудование (не хочу чтобы в ущерб качеству)?

3. Ваше мнение по жизнеспособности идеи организации такого цеха?

 

я тут новенький, так что если не туда написал, пусть модератор переместит

А Вы из какого региона? - ответите на этот вопрос помогу с ответами на ваши вопросы.... :thumbsup:

P.S. Кстати, а у Вас есть для организации такого производства 1,0-1,5 млн убитых енотов? и возможность подключения к большим мощностям по энергетике....если да - имеет смысл продолжать, если нет - забудьте про этот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регион планируется либо Московская, либо Ярославская обл.

енотов найдем :D , мощности подключим, также рассматриваем вариант установки газогенератора, как и вариант газоэлектрической печи для закалки, предположительный размер закаливаемого стекла 2100*3600, ну а с моллированием еще не определились - много сомнений

 

готов через личку, почту пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

{регион планируется либо Московская, либо Ярославская обл.

енотов найдем :) , мощности подключим, также рассматриваем вариант установки газогенератора, как и вариант газоэлектрической печи для закалки, предположительный размер закаливаемого стекла 2100*3600, ну а с моллированием еще не определились - много сомнений.}

 

 

Доброго времени суток. Т.к. в данный момент я участвую в организации подобного проекта,

вот мое мнение по вопросу: 1.5 млн. евро (не знаю правда с помещением или нет) для организации производства закаленного стекла явно мало.

Закалка стекла, как таковая, мало кого интересует, всем интересен конечный продукт-как правило стеклопакет с закаленным стеклом. Т.о. необходимо закупать и линию по сборке стеклопакетов, не говоря уже о комплексе обрабатывающего оборудования. По печам закалки готов дать профессиональную консультацию. Имею опыт работы на печах закалки: Tamglass (Финляндия), North Glass (Китай), Keraglass (Италия).

А "закон", который всех обяжет устанавливать в зданиях безопасное закаленное стекло примут минимум лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе как раз организовываю такое предприятие. 1.5 млн. закладывается только на подготовку помещения, полы, трансформаторы, водопоготовка и т.д. Правда печь будет почти Jumbo. С оборудованием выбор большой, это Вам решать. Лично моё мнение найдите нормальную контору где всё это уже есть, после месяца работы и нормальных от Вас объёмов ни срывов сроков не будет и по цене договоритесь.

P.S. Возможно через пол года будем продавать Tamglass HTF 2136.

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе как раз организовываю такое предприятие. 1.5 млн. закладывается только на подготовку помещения, полы, трансформаторы, водопоготовка и т.д. Правда печь будет почти Jumbo. С оборудованием выбор большой, это Вам решать. Лично моё мнение найдите нормальную контору где всё это уже есть, после месяца работы и нормальных от Вас объёмов ни срывов сроков не будет и по цене договоритесь.

P.S. Возможно через пол года будем продавать Tamglass HTF 2136.

Я так понимаю идет реорганизация компании КС стекло г. Подольск? Там вроде бы уже все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А "закон", который всех обяжет устанавливать в зданиях безопасное закаленное стекло примут минимум лет через 5.

 

Надеюсь гораздо раньше...

http://glassunion.ru/?id=6&nid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь гораздо раньше...

http://glassunion.ru/?id=6&nid=1

 

Ага, в России вообще актуально, закон примут и ещё лет 10 будут сырое на объекты ставить выдавая за закаленное, а бабло себе по карманам распихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в России вообще актуально, закон примут и ещё лет 10 будут сырое на объекты ставить выдавая за закаленное, а бабло себе по карманам распихивать.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ,

P.S. за Державу обидно. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.