Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поставили фурнитуру не по договору, как быть?


Antonka73

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, sdn007 сказал:

Порядочной фирме проще за свой счёт доставить эти микропроветривания. Стоят они копейки, а довольный заказчик приведёт ещё парочку клиентов. Я зачастую хорошим людям, которые не вымораживают последние скидки в 300 руб., эти проветривания молча и бесплатно ставлю) Типа бонус за хорошее общение.

порядочные давным давно обанкротились. Это во-первых. 

Во-вторых для меня "рото" или "зигения" не принципиальны. И требование заменить одно на другое подпадает в категорию "хочу то же самое но с перламутровыми пуговицами"

С точки зрения юриста если в договоре написано "РОТО" лто должно быть РОТО и заказчик прав, требуя своего.

В третьих - я написал возможный сценарий, как компания может начать отбиваться от назойливого клиента, потому что это тоже входит в мои обязанности, так сказать, опыт из практики. Пряниками ТС кормить не собираюсь. Если Antonka73 выберет верную стратегию при оформлении претензий. то  поменяют фурнитуру на ту, какую  хочет, или подарят микропроветривание без замены фурнитуры - тут уж ТС решать. Вероятность получения нормального микропроветривания чрезвычайно высока, потому что со стороны подрядчика явный косяк..

Тут надо выбрать верную стратегию - сначала напугать до обосрачки а потом предложить от себя решение. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



да, и когда придут ставить микрики - пусть резиночки поправят. Это тоже косяк, причем хотя и устранимый, но недопустимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Antonka73 сказал:

Для установки этого ступенчатого проветривания нужно все менять или там все гораздо проще ? 

Опасаюсь что сделают только хуже .

Правильно боитесь. От ступенчатого проветривания ничего кроме перманентного гемора не получите.

ИМХО идеальный вариант микропроветривания. Когда оно встроено в верхние ножницы. 

Вроде на Рото как раз так и есть. 

Насчет Зигении не в курсе.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я никакой не потребитель террорист,  мне весь этот геморрой он не нужен. У меня просто будет открытая лоджия ,поэтому мне нужно максимально качественно , чтобы в дальнейшем не было каких либо проблем. 

Я заказывал рото,  мне поставили зигерию,  к тому же еще и без микропроветривания. Поставили с явными мелкими недостатками. 

Только сейчас понял что еще ко всему и сетки не установили , которые есть в договоре.

Для меня в данный момент лучший вариант что они приедут , поставят мне микропроветривание,  устранят недостатки... а дальше я никому их не посоветую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леха сказал:

. Если Antonka73 выберет верную стратегию при оформлении претензий. то  поменяют фурнитуру на ту, какую  хочет, или подарят микропроветривание без замены фурнитуры - тут уж ТС решать. Вероятность получения нормального микропроветривания чрезвычайно высока, потому что со стороны подрядчика явный косяк..

Тут надо выбрать верную стратегию - сначала напугать до обосрачки а потом предложить от себя решение. 

Менять полностю фурнитуру на уже готовом изделии на другого производителя. Еще и в поле. ИМХО плохое решение.

Это уже будет "ремонтное" окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonka73 сказал:

Для меня в данный момент лучший вариант что они приедут , поставят мне микропроветривание,  устранят недостатки... а дальше я никому их не посоветую . 

напугайте их а потом предложите мировую при добросовестном устранении всех недостатков.

это я вам как представитель "той стороны" пишу (все компании одинаковы и своих коллег в Вашей фирме легко могу представить). если есть возможность "обойтись малой кровью" то упираться не будут если не идиоты. а что не идиоты говорит ваше 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonka73 сказал:

Поставили с явными мелкими недостатками

Это везде сплошь и рядом, к сожалению. Редко где люди работают добросовестно , так как это экономически не выгодно.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdn007 сказал:

Это вполне может быть случайной ошибкой исполнителя, а вы людей сподвигаете на экстремизм. Заказчик в потребительских качествах ничего не теряет. Может, всё таки стоит учиться жить честно?

Что, у косых уже коленки затряслись.. :D Вот нефига, пусть платят. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было не "случайной ошибкой ", как можно вместо одной случайно другую фурнитуру поставить? это было "передачей заказов на изготовление другому заводу", который "чисто случайно" работает только на зигении или преимущественно на зигении. При этом тот кто за это отвечает, просто прошляпил. Ну за "шляпу" всегда положено платить. Детсад в 6 лет заканчивается. а дальше - сплошная эпоха ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и было, наверное. Фурнитуру и профиль (бренды или нет) заказчики всегда выбирают. На это нельзя забивать. Дальше как выяснилось, ещё косяков хватает... А мне тут на совесть пытаются давить и  в экстремизме обвиняют. :blink:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "совесть" начинают давить тогда, когда не хватает денег для оплаты по счетам. Так что не слушай этих демагогов. 

Поставить "микрик" просто экономически выгодно - цена ответки 70 рублей, а цена вопроса с "не той фурнитурой по договору" десятки тысяч. Если ТС правильно подаст рекламацию - ему его окна чуть ли не языком вылижут и еще сто раз спасибо скажут за доброту.

Ну а если ТС начнет скандалить - то сценарий действий я уже описал. Замурыжить неадекватного клиента можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с порога ответили что готовы заменить фурнитуру и устранить недостатки.

На замен фурнитуры я отказался,  сошлись что будем менять створки целиком на новые с фурнитурой рото.

Как оказалось ,Микропроветривание у них щелевое , остальное за отдельную плату.

Отнеслись с пониманием, т.к..утверждают косяк завода изготовителя , там поставили другую фурнитуру не предупредив , якобы и спрос будет с них . Письмо на завод отправили . 

Уж не знаю кто прав . С этими делами не связан. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамы т. е. менять не будут. Детали переставят по месту.  Допустим ответные планки переставят. Паз штапика можно закрыть заглушкой. Что бы старые отверстия не были видны.  А петли как на месте будут рамные менять не совсем понятно. Там дырка на дырке будет. Опят же это будет уже "ремонтное" окно. 

Это как машина, есть новая с завода. А есть отремонтированная после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hiula сказал:

В любом случае нужно обращаться к поставщику с требованием замены, а только потом думать дополнительные варианты. 

Именно так и поступили . Узнаем что ответят. Возможно предложат другие варианты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Это было не "случайной ошибкой ", как можно вместо одной случайно другую фурнитуру поставить? это было "передачей заказов на изготовление другому заводу", который "чисто случайно" работает только на зигении или преимущественно на зигении. При этом тот кто за это отвечает, просто прошляпил. Ну за "шляпу" всегда положено платить. Детсад в 6 лет заканчивается. а дальше - сплошная эпоха ответственности.

 

2 часа назад, Вован сказал:

Да так и было, наверное. Фурнитуру и профиль (бренды или нет) заказчики всегда выбирают. На это нельзя забивать. Дальше как выяснилось, ещё косяков хватает... А мне тут на совесть пытаются давить и  в экстремизме обвиняют. :blink:

 

1 час назад, Леха сказал:

на "совесть" начинают давить тогда, когда не хватает денег для оплаты по счетам. Так что не слушай этих демагогов. 

Поставить "микрик" просто экономически выгодно - цена ответки 70 рублей, а цена вопроса с "не той фурнитурой по договору" десятки тысяч. Если ТС правильно подаст рекламацию - ему его окна чуть ли не языком вылижут и еще сто раз спасибо скажут за доброту.

Ну а если ТС начнет скандалить - то сценарий действий я уже описал. Замурыжить неадекватного клиента можно.

Тише вы, тише... Шо так раскудахтались? У меня уж начинает складываться комплекс неполноценности буд-то бы это я лично подсунул топикстартеру не ту фурнитуру при том, что в глаза не видел. 

Вроде бы взрослые люди, а так огульно без следствия обвинять неизвестное вам производство/дилера.  Ну должна же ведь быть какая-нить профессиональная этика или нет? Ведь реально нет ничего криминального и вон оказывается уже и створки готовы заменить. И зачем заказчику себе же на ровном месте создавать лишний геморрой? 

И помните, обычно сам же вор кричит: "держи вора" (с)

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Влади mir сказал:

Фурнитура аналогичная.
Можете вообще не париться.
Окромя буковок, Вы, разницы не почувствуете.

Вот так то я за, что фурнитура аналогичная, и многие тут тоже под этим расписались. Работает все также - да. Но, одно но. Я работал на рехау с рото года три, и как мне, так и заказчикам нравился плавный ход этой фурнитуры. Дак вот в 2014 году в силу логистических причин рехау стало не выгодно возить самому в свою попу мира, а веку возят заводы до порога, перешел на веку соответственно. На веке до 18 года не было возможности установить рото, и пришлось мне продавать на сигении и гу, дак вот разница тактильная более чем очевидна, у меня много примеров, когда заказчики просили окна как раньше, а я им продавал на сигении или гу и говорил "будет не хуже". Дак в последствии,  выговаривали мне, и заказывали опять в будущем рехау, даже переплачивая с учетом доставки. Буквально недавно у меня был такой случай, заказчик сказал - "не, веку не надо, давай рехау, они плавнее работают", спорить я не стал, что дело в фурнитуре, и она теперь есть и на веке, спорить с клиентом дело не благодарное-) 

Это я не к тому, что надо с пеной у рта говорить "меняйте мне все окна!", надо договариваться (скидки, проветривания), но косяк для кого как... Были бы они еще не смонтированы, разговора бы не было, я бы настоял на замене окон. Про басню, что на заводе фурнитуру перепутали - ну бред, все расчеты идут через внутреннюю программу завода в которой все указано, и откуда уже идет в производство, соответственно менегер в офисе эти расчеты подтверждает, думаю виновата девочка/мальчик менегер, который скидывал на расчет заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sdn007 сказал:

Вроде бы взрослые люди, а так огульно без следствия обвинять неизвестное вам производство/дилера.  Ну должна же ведь быть какая-нить профессиональная этика или нет? Ведь реально нет ничего криминального и вон оказывается уже и створки готовы заменить. И зачем заказчику себе же на ровном месте создавать лишний геморрой? 

И помните, обычно сам же вор кричит: "держи вора" (с)

Не знаю про Вас - у Вас может быть таких историй не было, но в нашей практике рекламационных случаев больше половины всех косяков идет из за недоработок менеджеров с клиентом. Совсем недавно мы ставили по рекламации микрощелевые ответки из-за того, что какой то менеджер наобещал клиенту, что "эту опцию оплачивать не надо, она и так есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Рамы т. е. менять не будут. Детали переставят по месту.  Допустим ответные планки переставят. Паз штапика можно закрыть заглушкой. Что бы старые отверстия не были видны.  А петли как на месте будут рамные менять не совсем понятно. Там дырка на дырке будет. Опят же это будет уже "ремонтное" окно. 

Это как машина, есть новая с завода. А есть отремонтированная после аварии.

замена одной фурнитуры на другую не проходит бесследно : дырки под петли не совпадают. как правило.Таак что если упереться, то придется менять все с перемонтажом и заменой откосов. Останутся только стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

замена одной фурнитуры на другую не проходит бесследно : дырки под петли не совпадают. как правило.Таак что если упереться, то придется менять все с перемонтажом и заменой откосов. Останутся только стеклопакеты.

Вот на такое я не согласен. Хотя меня уверили что лишних отверстий не будет. 

Подожду ответ от завода , согласятся заменить створки на новые с фурнитурой рото, пусть меняют , но с условием что в раме не будет лишних отверстий и заглушек.

Нет , так пусть меняют целиком всю раму или предлагают другие варианты.

Как тут выше сказали , "ремонтное" окно мне не нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Не знаю про Вас - у Вас может быть таких историй не было, но в нашей практике рекламационных случаев больше половины всех косяков идет из за недоработок менеджеров с клиентом. Совсем недавно мы ставили по рекламации микрощелевые ответки из-за того, что какой то менеджер наобещал клиенту, что "эту опцию оплачивать не надо, она и так есть"

А я вам со стороны менеджера могу сказать, что частота моих косяков значительно реже, чем частота косяков производств, с которыми я работаю: ПВХ и дерево. С деревом так вообще полная *опа, ещё и на меня пытались свои косяки перекладывать - не вышло)

Так, может, уровень компетенции ваших менеджеров такой, что производству приходится косяки разгребать? Ну, а кто в этом виноват, если ни администрация компании?

Я не хочу сказать, что у меня косяков не бывает. Бывают: стабильно 1-2 изделия в год переделываю по причине неправильного вбивания размеров или неправильного замера. Зашился, плюсанул или минусанул лишнего и переделка) Причём минимум по 2 раза проверяю и всё равно.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitalie сказал:

куда мир катится...

Ну, в данном случае мир катится к соблюдению условий договора. Представьте вы в автосалоне заплатили за авто с турбодвигателем, а вам выдают с атмосферником того-же объема. Вроде-бы и то, и то едет - но вы любитель драйва и специально заказывали турбоверсию :)

 

1 час назад, Леха сказал:

дырки под петли не совпадают. как правило.

Что-то в голову подумалось -а если нижнюю несущую оставить от Зигении, а махнуть только обвязку с верхней петлей. От верхней отверстия ЖП заделать...  На ощущения фурнитурные\микропроветривания нижняя петля не влияет. Такой вариант возможен? Не совсем в курсе "совпадения" петель разных марок по "осям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moradan сказал:

автосалоне заплатили за авто с турбодвигателем, а вам выдают с атмосферником того-же объема.

Цена вопроса совсем разная, согласен про условия, но если бы я был бы клиентом, узнал бы про то что и это того же уровня и спать. Еще раз демонтаж, монтаж, бардак, да ну его.

У меня например сложно с алюминиевой фурнитурой, заказчикам говорю что будут петли итальянские или немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.