Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поставили фурнитуру не по договору, как быть?


Antonka73

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, sdn007 сказал:

Тише вы, тише... Шо так раскудахтались? У меня уж начинает складываться комплекс неполноценности буд-то бы это я лично подсунул топикстартеру не ту фурнитуру при том, что в глаза не видел. 

Вроде бы взрослые люди, а так огульно без следствия обвинять неизвестное вам производство/дилера.  Ну должна же ведь быть какая-нить профессиональная этика или нет? Ведь реально нет ничего криминального и вон оказывается уже и створки готовы заменить. И зачем заказчику себе же на ровном месте создавать лишний геморрой? 

И помните, обычно сам же вор кричит: "держи вора" (с)

Автор (потерпевший) обратился с вопросом. Ему достаточно доступно всё изложили... и даже тем кто просто не в курсах - исполнитель неправ на все 100 % Чего ещё-то. :blink:

И Ваша социальная составляющая, так сказать позиция... вообще мимо темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



50 минут назад, Vitalie сказал:

Цена вопроса совсем разная, согласен про условия, но если бы я был бы клиентом, узнал бы про то что и это того же уровня и спать. Еще раз демонтаж, монтаж, бардак, да ну его.

У меня например сложно с алюминиевой фурнитурой, заказчикам говорю что будут петли итальянские или немецкие.

Чего-то люди другого мнения. Мелькало где-то, как Полонскому на Федерацию, стеклопакеты  с профилем не те втюхивали...

Подписался всё, изволь ответить. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sdn007 сказал:

А я вам со стороны менеджера могу сказать, что частота моих косяков значительно реже, чем частота косяков производств, с которыми я работаю: ПВХ и дерево. С деревом так вообще полная *опа, ещё и на меня пытались свои косяки перекладывать - не вышло)

не обижайтесь, но на одного хорошего и знающего приходится пяток, которые ничего не хотят знать и обязательно кто то , кто всех "умнее", и сделает не так как нужно, а так, как ему захочется.. А у нас работают очень много менеджеров, не считая менеджеров дилеров, порой вообще не понимающих из чего состоит окно, а такое тоже бывает. так что то, что для многих в области вероятности, для меня - каждодневная рутина. 

И менеджеров у нас давно не учат, увы: банально не кому. Те, кому положено учить, зашиваются разгребанием косяков :D Мы бы взяли еще парочку технологов, чтобы освободить человеческие ресурсы на должную подготовку персонала, но людей с требуемой квалификацией на рынке труда просто нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moradan сказал:

Что-то в голову подумалось -а если нижнюю несущую оставить от Зигении, а махнуть только обвязку с верхней петлей. От верхней отверстия ЖП заделать...  На ощущения фурнитурные\микропроветривания нижняя петля не влияет. Такой вариант возможен? Не совсем в курсе "совпадения" петель разных марок по "осям".

такой вариант возможен. И даже небольшой ремонт можно сделать очень аккуратно без ущерба длоя эксплуатационных и эстетических функций, но это вопрос между клиентом и производством.

Вариант решения проблемы оптимальный уже был озвучен ТС: добавить микрощелевое проветривание и добросовестно устранить косяки.

Заказчик может нагнуть и отиметь накосячивших, но тогда о добросовестном устранении можно будет забыть, потому что собственник наверняка заставит оплатить новое окно накосячившего менеджера. А если установщик сам дилер , то он может оценив затраты, просто исчезнуть с горизонта (в последнее время это уже редкость, ибо многим после кризисной зимы так и не удалось вернуться в бизнес, поэтому люди боятся исчезать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antonka73 сказал:

Вот на такое я не согласен. Хотя меня уверили что лишних отверстий не будет. 

Подожду ответ от завода , согласятся заменить створки на новые с фурнитурой рото, пусть меняют , но с условием что в раме не будет лишних отверстий и заглушек.

Нет , так пусть меняют целиком всю раму или предлагают другие варианты.

Как тут выше сказали , "ремонтное" окно мне не нужно. 

 

у вас был вариант - добавить микрощелевое и устранить косяки. Фурнитуры рото и зигения одного класса и надежности и менять смысла нет.

у вас есть шанс получить почти идеальные окна - не упустИте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по сути всего написанного, исполнитель сам толком не знает как такие вопросы решаются. Теперь потерпевшему  единственное  и достаточно правильное решение.

1 час назад, Леха сказал:

 - добавить микрощелевое и устранить косяки. Фурнитуры рото и зигения одного класса и надежности и менять смысла нет.

Ну, и опустить эту фирмёшку по деньгам настолько, насколько это только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

но людей с требуемой квалификацией на рынке труда просто нет и не предвидится.

Простите за оффтоп,но не удержался:

Уже сколько раз слышал такое и не удержался. Может, потому что по настоящему не нужны? :D Специально загуглил вакансии и нет там ничего похожего на технолога. Просто из темы в тему: "никого нет, всё плохо,все бегут", но дела как то делаются и дыра не затыкается. Значит,не такая это и дыра, раз можно не затыкать.

Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужности технолога уже обсуждалась.  Когда то.

В ней уже говорил. Что одна блондинка управлялась в цеху с ЧПУ.

На мега заводах 2-3 технолога. Что могут делать 10 технологов ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Antonka73 сказал:

Нет , так пусть меняют целиком всю раму или предлагают другие варианты.

Как тут выше сказали , "ремонтное" окно мне не нужно. 

Попросить скидку у исполнителя и на том разойтись без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 21:32, Вован сказал:

Автор (потерпевший) обратился с вопросом. Ему достаточно доступно всё изложили... и даже тем кто просто не в курсах - исполнитель неправ на все 100 % Чего ещё-то. :blink:

И Ваша социальная составляющая, так сказать позиция... вообще мимо темы.

1) Автору отвечал не только я и ,как мне показалось, он выбрал мой, более благоразумный, метод решения вопроса и не встал на более нервный и геморройный, который вы тут ему советовали;

2) Не видя текста договора нельзя слепо давать оценку исполнителя. Вина исполнителя присутствует.

3) А ваша социальная позиция основана на обиде на оконную отрасль, которая оставила вас за бортом рыночной экономики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 21:54, Леха сказал:

не обижайтесь, но на одного хорошего и знающего приходится пяток, которые ничего не хотят знать и обязательно кто то , кто всех "умнее", и сделает не так как нужно, а так, как ему захочется.. А у нас работают очень много менеджеров, не считая менеджеров дилеров, порой вообще не понимающих из чего состоит окно, а такое тоже бывает. так что то, что для многих в области вероятности, для меня - каждодневная рутина. 

И менеджеров у нас давно не учат, увы: банально не кому. Те, кому положено учить, зашиваются разгребанием косяков :D Мы бы взяли еще парочку технологов, чтобы освободить человеческие ресурсы на должную подготовку персонала, но людей с требуемой квалификацией на рынке труда просто нет и не предвидится.

Откуда им знать, если вы сами признаётесь, что нет ресурсов для обучения? 

У менеджеров вообще другой склад ума и тех.документация, в большинстве своём, будет непонятна для понимания. Вы сами то пробовали в медицине или юриспруденции разобраться? По сути тоже самое предлагаете сделать: гуманитарию подсовываете то, что должен читать технолог, а потом удивляетесь. 

Мне тоже обучение давалось не легко, но меня учили. Если бы не учили я бы не разобрался.

Некому учит у вас по той причине, что вы стараетесь захапать максимум заказов при минимальных ресурсах. Что вы будете делать, когда тем, кто должен учить сейчас разгребают косяки, а позже уволятся? Наверное ждёте, что какая-то более бестолковая компания за свой счёт обучит, а вы переманите?  А, если не переманите - загнётесь? Или выход нашли через форумы мочить косячников-конкурентов? Сами бумерангом и получите потребэкстремистов. Если надеетесь, что вас это не коснётся, то сильно ошибаетесь. 

Дилеры - это вообще отдельная песня. Сейчас вообще хороший дилер, если у него хотя  бы один офис есть. Вы же сами со всеми работаете: что постоянный дилер с 5 офисами, что заказчик с улице со своим коттеджем - одна скидка! В таких условиях у дилеров ни денег, ни желания обучать персонал не будет. Отсюда и не жалуйтесь...

Не нужно никого наказывать кроме самих себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

Вы же сами со всеми работаете: что постоянный дилер с 5 офисами, что заказчик с улице со своим коттеджем - одна скидка! В таких условиях у дилеров ни денег, ни желания обучать персонал не будет.

 

 

А ещё доставка периодически забывает выгружать комплектующие,комплектовщики на цветные окна выдают белые водоотливные,ручки рото путают с дешёвыми, менеджеры легко ставят при расчетах 2 мм армирование,хотя об этом даже технологи не знают,а при монтаже чувствуется при сверлении это "чудо" армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

3) А ваша социальная позиция основана на обиде на оконную отрасль, которая оставила вас за бортом рыночной экономики. 

С чего вдруг мне на отрасль обижаться?  Обиды вообще не в моих правилах. :blink: То что с тонущего оконного корабля я убежал или за борт выпрыгнул... в этом наверное моя позиция. :D А вот от экономики сегодняшней как раз никуда и не деться, что-там шевелимся потихоньку.. Короче, как всегда Вы о чем-то не о том... Возвращались бы к обсуждению вопроса близкого к теме. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 00:00, Fobius сказал:

Простите за оффтоп,но не удержался:

Уже сколько раз слышал такое и не удержался. Может, потому что по настоящему не нужны? :D Специально загуглил вакансии и нет там ничего похожего на технолога. Просто из темы в тему: "никого нет, всё плохо,все бегут", но дела как то делаются и дыра не затыкается. Значит,не такая это и дыра, раз можно не затыкать.

Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

Да хоть завтра в отдел кадров с трудовой. Другой вопрос, что многие, считающие себя технологами, таковыми не являются. Например один такой технолог на собеседовании рассказывал мне что имеет опыт настройки конструктива, в виде правки уже существующего. На производстве не работал. 

А вакансию открыть не проблема было бы для кого. Я одного шефу представил, шеф согласился , а тот просто не пришел не позвонил. Наверно на старом месте прибавку дали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sdn007 сказал:

Наверное ждёте, что какая-то более бестолковая компания за свой счёт обучит, а вы переманите?

именно. Эта самая выгодная стратегия. Как только кто то теряет специалиста, к нему выстраивается очередь работодателей

Кто по слухам узнает, кто мониторит сайты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sdn007 сказал:

Вы же сами со всеми работаете: что постоянный дилер с 5 офисами, что заказчик с улице со своим коттеджем - одна скидка!

не почему же одна. давайте оборот нормальный. А то каждый, у кого больше 2х заказов в  месяц мнит себя сверхважной шишкой.

Бывают дилеры с оборотом несколько десятков  миллионов - вот у них условия, но и ответственность - запускают сами и отвечают чуть что тоже сами.

Подобное Вагему мнение я слышал еще от двух-трех человек. Что составляет чуть меньше полпроцента от всех, кто с нами работает.

Вот и мы будем работать с ними, а не с Вами и посмотрим кто загнется :D

П.С. когда мы устраивали обучение дилеров - менеджеров на обучение присылали только самые крупные. Остальные сами все лучше всех знают. Кто просит - мы всегда найдем ресурсы провести обучение, но не только не просят,, но и когда зовёшь отказываются.

 

У тех, кто общается с менеджерами и технологами "от замера" почти не бывает проблем. Проблемы всегда у тех, кто сам все знает лучше всех.

 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 00:26, newsolutions сказал:

Тема нужности технолога уже обсуждалась.  Когда то.

В ней уже говорил. Что одна блондинка управлялась в цеху с ЧПУ.

На мега заводах 2-3 технолога. Что могут делать 10 технологов ума не приложу.

я тоже ума не приложу зачем в поликлини ках так много врачей, но тут своим незнанием хотя бы не хвастаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леха сказал:

я тоже ума не приложу зачем в поликлини ках так много врачей, но тут своим незнанием хотя бы не хвастаюсь

В другой теме призывают быть добрее. Не будем спорить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях попал в похожую ситуацию.

Заказал по безналу шины для корпоративной машины. В сети "Колесо".  Оплатил, дали отмашку деньги пришли, шины в наличии, можно забирать. Шины "GT", приехал получать, а мне говорят.

-извините эти шины по ошибке "КТО ТО" продал другому покупателю. Можете выбрать другие.

А зачем не другие. Если я заказал и оплатил эти?

- тогда можем вернуть деньги. Пишите заявление,   в течении стольки то дней .... и .т.п

А зачем мне деньги если мне нужны шины?

-Выбирайте другие сходные по цене.

А какие есть сходные по цене?

- Compass (лайтовый Китай), Cordiant (сомнительное ИМХО то же решение). Или можете поехать в другой магазин, посмотреть что есть там.

В итоге взял Cordiant  с доплатой 600 р наличными.

В итоге вроде шины отдали. Но не те. Если бы я знал что нет нужных шин. Купил бы у других. Мне данная ситуация не понравилась. Наплевательское отношение.

Некомпетентность.

КТО ТО продал. Оплаченные шины. Меня поставили перед фактом. Бери что есть. Или *би мозги, с возвратом денег или ездой по другим магазинам. Зачем мне этот лишний гемор на ровном месте не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Леха сказал:

...многие, считающие себя технологами, таковыми не являются. Например один такой технолог на собеседовании рассказывал мне что имеет опыт настройки конструктива, в виде правки уже существующего. На производстве не работал. 

Я вот всё не могу допетрить, а что собственно говоря, какая функция подразумевается под термином "технолог"? Мой скромный опыт молодости практиканта на многотысячном заводе подсказывает, что функция технолога - отстройка максимально эффективных технологических процессов. То, что у нас, на форуме именуется термином "технолог" - это банальная функция расчётчика. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 17:10, Вован сказал:

То что с тонущего оконного корабля я убежал или за борт выпрыгнул... в этом наверное моя позиция. :D

Не... это никак не титаник... Это баржа, севшая на мель в русле высыхающей реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, newsolutions сказал:

Compass (лайтовый Китай), Cordiant (сомнительное ИМХО то же решение)

Типа китайщина гэтэ не сомнительное решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Я вот всё не могу допетрить, а что собственно говоря, какая функция подразумевается под термином "технолог"? Мой скромный опыт молодости практиканта на многотысячном заводе подсказывает, что функция технолога - отстройка максимально эффективных технологических процессов. То, что у нас, на форуме именуется термином "технолог" - это банальная функция расчётчика. Я не прав?

Да, нет. На нормальных фирмах всё как и раньше. Просто появилось ПО, которое превращает коммерческое предложение чуть ли не в полноценную тех карту. А настраивать это ПО пристроили технологов,- так дешевле. А больше некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Я вот всё не могу допетрить, а что собственно говоря, какая функция подразумевается под термином "технолог"? Мой скромный опыт молодости практиканта на многотысячном заводе подсказывает, что функция технолога - отстройка максимально эффективных технологических процессов. То, что у нас, на форуме именуется термином "технолог" - это банальная функция расчётчика. Я не прав?

термин "технолог" как был во времена Вашей и моей молодости выстраиванием технологических процессов в кондовом советском понимании, так и остался. И к расчетам никакого отношения технолог не имеет.

То, что некоторые не понимают функций технолога говорит лишь о качественной деградации отрасли в целом. Что шестеренки с шурупами, что окна  делать, что автомобили или ракеты собирать - принципы остались теми же, что и 100 лет назад.

 

Оптимизации технологических процессов на машиностроительных курсах, насколько помню, посвящен не один семестр, пытаться непонимающим объяснить на пальцах, означает ещё больше запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

 А настраивать это ПО пристроили технологов,- так дешевле. А больше некого.

у технологов тоже оптимизация: я еще застал времена, когда технологические карты по шаблонам в экселе делались на каждое изделие вручную. А теперь даже чертежи в ЕСКД делает программа по библиотекам, и справочников не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.