Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неприятная проблема


IGF-1

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Попытаюсь как смогу объяснить свою проблему на словах :)

Обнаружил дома один стеклопакет с небольшими деформациями, а именно дист. рамка вверху и внизу немного выгнута, сверху - начиная с середины дист-я уходит вверх, а снизу - соответственно вниз. Понимаю, что из-за слоя герметика сам стеклопакет остался невредимым, но когда смотришь на окно - возникает впечатление, что его немного перекосило и портится общий вид. Является данный случай основанием для замены стеклопакета у изготовителя по гарантии или же это вполне допустимо? Дистанция - ProfilGlass, профиль - Aluplast.

И еще - на самом профиле некачественные углы, т.е. рассматривая и ощупывая углы, скажем на окнах в офисе - чувствую гладкие отшлифованные поверхности, а у меня просто грубо срезаны без намека на шлифовку, возможно это как-нибудь исправить? Это конечно мелочь, но раз уже заметил - неприятно :thumbsup:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Однако господа-производители не торопятся отвечать.

А собственно вопрос-то не теоретический, как считаете?

 

Версия теоретика:

как я понял рамка имеет прогиб к центру ст.пакета.

1. Я думаю крайне высока вероятность, что 1герм. выполнена скотчем, которыйй адгезию-то утратил.

В этом случае при устойчивом желании заменить ст.пакет оно может осуществится.

Технология сборки стеклопакета на скотче, скажем так, непредусмотрена. А значит можно и заявить свое фу.

2. Такой эффект видел всего 1раз - на 2кам. ст.пакете. И предполагает сразу три ошибки:

а. Стекла вырезаны разного размера.

б. Сборщик пакетов склеил пакет со сдвигом стекла

в. Монтажник думал о великом и при расклинивании пакета чё-то недоглядел.

 

Хотя есть вариенты: например, что вы являетесь единственным в мире обладателем вакуумного стеклопакета, собранного по космической технологии :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По поводу стеклопакета : В ГОСТе несовпадение дист.рамок напрямую не регламентируется, наши поставщики считают допустимым 1-2 мм отклонения, больше считается значительным дефектом дающим право на замену.

2. По поводу углов - дополнительно, кроме зачисного станка, углы никто в ручную не шлифует. С моей точки зрения степень зачистки углов должна соответсвовать образцу в офисе продавца. Бывает что зачисной как-то сбойнул и получился недочист - вполне возможно исправить это на адресе, хотя лучше отслеживать такие вещи в цеху.

3. Надо написать претензию и отправить ее в офис фирмы, с которой у Вас заключен договор. Заказным письмом или занести лично и зарегистрировать у секретаря (менеджера). В любом случае на нее должны отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба за помощь. Приходил мастер - отрегулировал стеклопакет (без замены), сейчас все отлично. Немногу уточню - дистанция прогнулась не к центру, а получается наоборот - от центра вверх и вниз. Углы зачистили, вобщем все гуд. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил мастер - отрегулировал стеклопакет (без замены), сейчас все отлично.

 

А не подскажите, как это он смог отрегулировать дистанционную рамку? :thumbsup:

Изменено пользователем ИгорьI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, как это он смог отрегулировать дистанционную рамку? ;)

 

:D да у него пакет, наверное, просто неровно стоял.

а то я аж испугался... :)

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Под одну сторону стеклопакета басик наверно забыли подложить, вот он и просел :blink:

А углы он чем зачищал напильником чтоли. С углами у них наверно сбился зачистной вот и уберает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.