Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться в выборе: REHAU, КБЕ или Трокал?


Рекомендованные сообщения

Перечитал архивы форума, но до конца так и непонял, что же лучше, хотя из перечисленных вроде как все хороши, но что же все таки выбрать???

 

Я в этом деле не разбираюсь особо, поэтому прошу Вашего совета.

 

Выбор следующий:

 

1.Профиль КБЕ (А вот тут я запутался какие из ситем профилей 3, 4, 5 камерные и что соответсвенно выбрать Эталон, Элита???, вобщем что то я не разобрался) и фурнитура AUBI 300

 

2. Профиль КБЕ и фурнитура ROTO

 

3. Профиль REHAU (Basic-Design или Thermo-Design) и фурнитура ROTO

 

4. Профиль TROCAL (CONFORT или TROCAL 900) и фурнитура SIEGENIA AUBI

 

Профиль думаю выбирать 4-рех камерный, хотя 3-камерники выше тоже указал, пять наверное слишком, а три маловато всеже, так что золотая середина - 4-рех камерник, если я не прав поправьте меня!!!

 

Дом в центре Москвы не новостройка, кирпичная шестиэтажка.

 

В отношении Трокал на форуме видел высказывания что они вроде как очень тяжелые, плюс ли это или минус???

 

В TROCAL 900 возможна установка жалюзей по желанию или они в стандарте идут только с жалюзями???

 

Какое стекло оптимальнее всего использовать в моем случае в городе (стеклопакет я думаю нужен двухкамерный) I-стекло, К-стекло или может еще что посоветуете, а также какой оптимальной толщины должно быть стекло (24,28,30,32 и т.д.)???

 

Что такое сэндвич и для чего такой тип нужен???

 

Заранее благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На счет профилей выбор остается только за Вами, т.к. по качеству они примерно одинаковые, а вот на счет стела я бы поставиль 2-х камерный стеклопакет, и теплее и шума меньше, так же можно поставить энерго сберегающее стекло и тогда на счет холода "практически можно забыть". "Сэндвич" - это так называемая панель - сендвич выполнена из двух пластиковвых листов с прослойкой из материала чемто напоминающим пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет профилей выбор остается только за Вами,

 

но имейте ввиду,что 4-х камерные профили в основном - маркетинговый ход 3-4 летней давности из серии "больше камер -теплеее, но цена та же...."

На самом деле выигрыш минимальный 4-х относительно 3-х.

Финансы позволяют - ставте 5-ти камерные с шириной коробки 70 мм или более. Обратите внимание на VEKA.

 

А насчет ст-та - одназночно 2-х камерный с первым(на улицу) 6 мм стеклом и К-стекло среднее.

Не забудте про щелевые проветриватели и ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ.

Про жалюзи в стеклопакете - недорогой вариант работает ненеадежно, а дорогой - мало кто делает и цена......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Трокале есть двухрамная конструкция и вариант с жалюзи, я думаю, имелся в виду с межрамными жалюзи. Они не стандарт можно и не заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЕ- ауби не лучший вариант прижима.

Рехау сейчас есть Польский с тонкими стенками, его еще муниципальным называют.

А по сочетанию КВЕ-РОТО советую, да и сам на этом работаю.

Рекламаций нет, и ОТК счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам предложила обратить внимание на Rehau- Sib Design, коробка 70 мм, трехкамерный. На мой взгляд гораздо важнее глубина коробки нежели количество камер. Однозначно если ставить 5ти камерный Rehau Brilliant с глубиной 70 мм- это лучше, но в городскую квартиру я бы не стала этого делать. Что касаемо фурнитуры, то обратите внимание на Multi Maco- это Австрия, стеклопакет двухкамерный с разными дистанционными рамками. Rehau- Sib Design позволяет ставить стеклопакет с шириной до 44 мм. Я бы ставила в такой комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то про Maco я слышал противоречивые мнения и вроде как эта фурнитура не пользуется спросом!!!

 

А подскажите пожалуйста, такой вопрос:

 

Что бы все точно просчитать, нужно все вымерить, для это каждая ирма предлагает бесплатный вызово замерщика.

 

Если замерщик вызван, все померил, все просчитал и назвал мне окончательную сумму, если меня эта сумма не устраивает, могу ли я отказаться, сказать спасибо и распрощаться или же это меня к чему то обязывает (если человек вызван, все замерил, посчитал, значит ли это что я обязан согласиться и уних все и заказывать и ставить).

Я почему спрашиваю, потому что я с этим первый раз столкнулся, незнаю всю систему, у меня на примете есть 3 фирмы мне нужно все просчитать а потом сделать выбор или же у них действует правило сначала определись с фирмой наверняка, а затем вызывай, считай и у них же заказывай, если я пойду в отказ не будут ли на меня смотреть косо, ведь это получится, что замерщик съездил зря ипотерял время!!!

 

Какова практика, кто как делал???

 

Заранее благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте вызвала все 3 фирмы, которые Вас заинтересовали. Посмотрите на компетентность замерщика, конструктора, менеджеров. На их цены, а потом и определяйтесь. Естественно каждая из этих фирм надеется, что Вы закажите у них и прозвонит Вам раза по три точно. Так что сразу дайте понять что они не один и Вы выбираете. Вот кажется все.. Потом расскажите что поставили себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых фирмах заявляют о бесплатном замере, но при отказе от услуг этой фирмы приводит к оплате в 10 условных единиц. Поэтому лучше уточнять. Со своей стороны могу предложить действительно бесплатный замер + профессиональная консультация (лучший замерщик в Москве к вашим услугам). Профиль - КВЕ, Rehau. Фурнитура - Roto, WinkHaus, Aubi, Sigenia. Это не говоря об теплосберегающем стеклопакете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Настя!!!!

 

Так в этом то и весь ворпос, я так и хочу сделать, вызвать замерщиков из выбранных мною 3 фирм, а потом и определять у кого условия лучше, у кого скидки различные и т.д., я спрашиваю про практику, не буду ли я глупо выглядеть, ведь как минимум от 2-их мне нужно будет отказаться, сказав что я подумаю, делается ли это так, я практики не знаю поэтому и интересуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще возник вопрос:

 

Какой оптимальный вариант ставить сочетание тольщины стекол и зазоров (промежутков между ними), например 4-10-4-10-4 или 4-6-3-16-4!!!

 

Вобщем присоветуйте чего либо!!! Нсколько я понял эти параметры также влияют на проявление конденсата при минусовых температурах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одинаковой толщине стекол вышеупомянутые сравнения влияют только на акустические характеристики стеклопакета. То бишь, шума при ассиметричном расположении станет меньше, хотя, если ,конечно, у Вас не идеальный слух, Вы этого не заметите. А вот если увеличивать толщину стекла, хотя бы одного(да больше и не надо), ну скажем 6-ку вместо 4-ки, Вы получите более ощутимую разницу.

Вообще, поскольку Вы ничего не подписываете, значит и денег никому ни за что не должны. В основном, фирмы, практикующие платные замеры(их осталось очень мало) заранее извещают об этом, во избежании недоразумений.

Удачи!

ЗЫ: по поводу 70-ки. Практически вся Европа переходит на 70-е серии профильных систем. Не важно, город, деревня, панель, монолит, кирпич. Наш рынок просто ещё до этого мало созрел. Все хотят и рыбку и на ёлку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна плохо спровляются с шумом это факт и ненадо вводить людей в заблуждение есть хорошая статья в АПРОК. А что косается образование конденсата то самое холодное место у любого стеклопакета с алюминевой рамкой это где она стоит :wink: .И все эти примочки в виде третьего контура ,многокамерной рамы,отсутствия свинца и прочая лабуда.Всего лиш способ изятия лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна плохо спровляются с шумом это факт и ненадо вводить людей в заблуждение есть хорошая статья в АПРОК. А что косается образование конденсата то самое холодное место у любого стеклопакета с алюминевой рамкой это где она стоит :wink: .И все эти примочки в виде третьего контура ,многокамерной рамы,отсутствия свинца и прочая лабуда.Всего лиш способ изятия лишних денег.

 

Какой бред, может ты не стой ноги встал, на всех темах фигню писать?

У тебя какой опыт в этом бизнесе? Или ты только статьи читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 777! Огомная просьба научиться сначала грамотно писать. А затем разбираться в предмете о котором ведёте речь. И после этого можно вести диалог либо дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня сейчас вся семья озабочена тем же вопросом. Надо менять окна, причем денег не жалко, лишь бы были качественные и хорошо вмонтированы. Ориентируемся пока на знакомых. У них стоит Трокаль второй год, и вроде они довольны. А на самом деле, я уже неделю изучаю разные компании и пришла к выводу, что все три марки действительно во многом похожи. И наверное это только специалист технарь может их отличить. Но как мне все говорят, Рехаю - слишком простой профиль, КБЕ получше, но самый типа крутой Трокаль, но и самый дорогой. причем у последнего есть вероятность, что он был действительно привезен из Германии (есть еще такие фирмы которые возят), а не был сделан на наших заводах. С другой стороны, если нет особой разницы, то по деньгам выгоднее КБЕ, у них большой выбор. Мы склоняемся к Элите. Причем в трокале есть система, почти аналогичная, но почему-то дороже.

Фурнитура самая раскрученная Зигения, ее хотим взять.

Как кто-то здесь уже писал про отличия камер и насколько нужен 4-х камерный пакет, мне все уши прожужжали о том, что чем больше, тем лучше и т.п. А у моих друзей обычный 2-х камерный стоит и ничего через него не слышно и нет сквозняков. Бред все это!

Мы сами уже голову сломали. Звонили, в Отличные окна, Евроокна, Супер-окна, еще куда-то. Решили все таки не рисковать и пошли по простому пути рекомендации друзей, они делали в окна winder.

А вообще, профиль и фурнитура не единственное главное. Еще очень важно как сделан монтаж. Чтобы без перекосов, трещин и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Все хорошо, только фурнитура вызывает сомнения(лично мне не нравится Масо, с самого первой попытки ее собрать), и доверия больше вызывает Sigenia(в цене разница не большая, а работает намного лучше);а чтоб вообще не волноваться, я бы поставил Winkhaus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура - SIEGENIA, профиль из выше перечисленных - любой (какой симпотичней для Вас на вид)

стеклопаке 4*12*4*8*4 (можно одну шестёрку вставить)

если окна на север - к-стекло, если на юг - и-стекло.

ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Рехаю - слишком простой профиль, КБЕ получше, но самый типа крутой Трокаль

РЕХАЮ... Чтобы так обзывали Рехау я еще не слышала :huh:

Но сама фраза - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕХАЮ... Чтобы так обзывали Рехау я еще не слышала :huh:

Но сама фраза - это что-то!

Гы... их обычно ренау называют.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как мне все говорят, Рехаю - слишком простой профиль, КБЕ получше, но самый типа крутой Трокаль, но и самый дорогой. причем у последнего есть вероятность, что он был действительно привезен из Германии (есть еще такие фирмы которые возят), а не был сделан на наших заводах. С другой стороны, если нет особой разницы, то по деньгам выгоднее КБЕ, у них большой выбор. Мы склоняемся к Элите.

 

Ну а кто говорит-то? Мда.. На счет Рехау не надо ля-ля.С чего вы взяли что он простой и мало выбора - по крайней мере в Москве торгуют четырьмя видами.

А где изготавливают профиль - так это надо читать маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.