Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что случилось с форумом?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проблема совершенно техническая + раздолбайство техподдержки хостера. Они умудрялись все бэкапить на один единственный рабочий винт!

Обычно, мы сами все дампы закачиваем, да и проблем с этим за неполных пять лет работы сайта не возникало. Форум этот вырос сильно, процессорного времени на полную копию нам не хватает, поэтому понадеялся на тех. службу. В договоре ежедневный бэкап прописан.

Первый раз обратились с восстановлением - и получили: "... технически нет возможности".

:evil:

 

Господа! Будте внимательны к техническим особенностям своих партнеров/контрагентов! Обещать могут многое, а на деле - никто не знает, как оно будет. Вот мы накололись. Теперь однозначно отсюда уезжаем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема совершенно техническая + раздолбайство техподдержки хостера.

Вы забыли еще одну и не маловажную деталь, я бы сказал самую важную. Вам просто повезло, это насчет 5 лет работы форума. Просто используя публично-доступные скрипты (а phpbb и есть такой) всегда рискуешь нарваться на очередную неприятность в виде взлома :D , исходник форума доступен всем и найти баг (дыру,брешь...) лишь дело техники и времени. Скоро phpbb по найденым в нем уязвимостям догонит и обгонит многострадальный phpnuke (движек сайта) и не надо обольщаться насчет патчей(исправлений ошибок) к нему!!!

С трудом верится, что производители окон не могут потратится на профессионально и персонально для них написаный форум или движек сайта.

Не в обиду будет сказано, но когда видишь визитки фирм на которых гордо написано "сайт компании" и адрес http://фирма.narod.ru то соотвественно и первое мнение о фирме складывается не в лучшую для нее сторону. Так же дело обстоит и с движками сайтов, форумами, гостевыми. Не поедете же Вы на деловую встречу на запорожце :)

Если нужно могу подсказать где искать спецов по php, даже e-mail одного из них могу подкинуть (причем классного програмера из Питера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите? :) админ сайта конечно знает полный путь от корня к форуму, сравните

/hsphere/local/home/tybet/forum.tybet.ru/pbb/

или сами попробуйте написать в форуме длинное слово без разрывов, т.е. без пробелов длинной так скажем в 250 символов, типа

оченьдлинноесловооченьдлинноеслово

и увидите как разъедется дизайн форума по швам, но это так мелочи.

А для програмиста это элементарщина, но даже этаких примитивных проверок в форуме нет.

 

Убедились? Потому и сказал, что Вам еще сильно везет :D. С такими дырявыми скриптами могут не только базу форума потереть (что скорее всего и кроется за ("Проблема совершенно техническая + раздолбайство техподдержки хостера"), но и вообще под цоколь снести весь сайт.

Хотите начинать форум еще много раз с нуля? Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого в профиле есть настройка "Часовой пояс". Выставляете разницу во времени и часы будут показывать столько, сколько нужно... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.