Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж стеклопакета на лоджию в панельном доме... Нужен совет!


Рекомендованные сообщения

Собрался утеплять лоджию в панельном доме, но проблема в том, что парапет выступает за стены...

Соответственно, по бокам стеклопакет будет крепиться на наращенный на стенки металлический уголок... это стандартная практика... как сказал замерщик....

WToIzBk.png

Вопрос 1:

Спасет ли угол от промерзания утепление стены пеноплексом 10см?
Т.е. фактически угол будет состоять из ПВХ добора с примыкающим пеноплексом 10см...

Вопрос 2:

Или стоит нарастить стены, как на иллюстрации ниже?
Если да, то каким материалом? пеноблок?

1iyNKiL.png

P.S.:

Утепление стен пеноплексом будет в любом случае.
Макет стеклопакета условный :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 минут назад, zeus_sk сказал:

Соответственно, по бокам стеклопакет будет крепиться на наращенный на стенки металлический уголок... это стандартная практика... как сказал замерщик....

Ну, да. Обычная практика - дёшево и умерено сердито.

Поставить угловой (90 градусов) соединитель с добором 20-30 мм мешает, видимо, цена. У нас сейчас соревнование по цене в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex IlI сказал:

Ну, да. Обычная практика - дёшево и умерено сердито.

Поставить угловой (90 градусов) соединитель с добором 20-30 мм мешает, видимо, цена. У нас сейчас соревнование по цене в основном.

Но мне даже не предлагали угловой соединитель... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы отказался от предложенного замерщиком варианта в пользу более дорогого (варианта 2), промерзать будет по углам капитально. Соответственно самый дорогой вариант впоследствии окажется самым дешевым в эксплуатации и отсутствию необходимости последующих ремонтов.

 

П.С. Утеплять лучше всего снаружи!

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха сказал:

я бы отказался от предложенного замерщиком варианта в пользу более дорогого (варианта 2), промерзать будет по углам капитально. Соответственно самый дорогой вариант впоследствии окажется самым дешевым в эксплуатации и отсутствию необходимости последующих ремонтов.

П.С. Утеплять лучше всего снаружи!

А если использовать угловой профиль 90 градусов с добором 30мм, как предложили выше? у меня парапет бетонный 15см, вроде позволяет...

Про снаружи знаю, но это невозможно... к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, zeus_sk сказал:

Но мне даже не предлагали угловой соединитель... (

1. Не в курсе - общая практика.

2. Получается дороже чем у других - трудно продать. Я предлагаю, но выбирают стальной уголок. Что они (заказчики) потом с ним делают не представляю, особенно если по краям глухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex IlI сказал:

1. Не в курсе - общая практика.

2. Получается дороже чем у других - трудно продать. Я предлагаю, но выбирают стальной уголок. Что они (заказчики) потом с ним делают не представляю, особенно если по краям глухари.

А насколько примерно это может быть дороже?
В моем случае надо 2800мм добора 30мм и 2800мм углового соединителя?
Это ведь по-сути получается П-образный стеклопакет, только стороны только из доборов...

И вот еще вопросы возник... Конструкция в данном случае отодвинется от края парапета примерно на 4-6см, верно? 
Не станет ли этот язычек парапета внутри, огромным мостиком холода?
Или тонкий слой утеплителя под подоконником решит вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeus_sk сказал:

А если использовать угловой профиль 90 градусов с добором 30мм, как предложили выше? у меня парапет бетонный 15см, вроде позволяет...

Про снаружи знаю, но это невозможно... к сожалению

Значит Вы выбираете вариант 1. Про него я уже высказался.

 

при утеплении изнутри мало того, что утеплителя нужно больше, нужно решать вопрос с мостиками холода по монтажному шву. Поскольку отопления не предполагается, то законы физики не опровергнешь и промерзать будет обязательно

 

Я бы не рискнул утеплять такую лоджию. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал на другом ресурсе. Не нужно наращивать никакой уголок. Ставить бока рамы на крепежные пластины 2 мм. ширина пластины 50-60 мм. Длина по месту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zeus_sk сказал:

Но мне даже не предлагали угловой соединитель... (

 Угловой соединитель будет симпатичнее смотреться чем расширитель.  Цена профилей этих с армированием порядка 500р за м.п. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Ну, да. Обычная практика - дёшево и умерено сердито.

Поставить угловой (90 градусов) соединитель с добором 20-30 мм мешает, видимо, цена. У нас сейчас соревнование по цене в основном.

У меня чё-то никак схема монтажа не складывается. Как этот угол крепить к стене? Если бы там была рама, то понятно: через раму насквозь к углу. А, когда рамы нет, то как? Схематично бы увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

У меня чё-то никак схема монтажа не складывается. Как этот угол крепить к стене? Если бы там была рама, то понятно: через раму насквозь к углу. А, когда рамы нет, то как? Схематично бы увидеть...

Между углом и рамой крепиться монтажная пластина. Для этого в угле выбирают аккуратный пазик. А в раме срезают усики. Пластину крепят к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdn007 сказал:

У меня чё-то никак схема монтажа не складывается. Как этот угол крепить к стене? Если бы там была рама, то понятно: через раму насквозь к углу. А, когда рамы нет, то как? Схематично бы увидеть...

Обычно, как Денис написал, потому как и у ТС всё одно под утепление пойдёт (в  зависимости от мечт заказчика про утепление может ещё между рамой и углом добор нужно ставить). Правильней было бы ставить на лапки, как усилитель. Но с 90 град. это весьма геморное занятие - надо колхозить. Так что, если без этого можно обойтись, то лучше обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sdn007 сказал:

У меня чё-то никак схема монтажа не складывается. Как этот угол крепить к стене? Если бы там была рама, то понятно: через раму насквозь к углу. А, когда рамы нет, то как? Схематично бы увидеть... 

 

resize_IMG_20190426_161220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные такие подпятники думаю тыщи 2 за штуку стОят. Если делать только самим. Но как выше уже сказано. Это геморное занятие.

В итоге если ставить угловой профиль+ подпятники. Не получиться "конкурентной" цены. А кто ж  будет разбираться то. Почему тут дороже. А там дешевле. Подумает заказчик что его развести хотят на не нужное. Бабла срубить по легкому. И все, тю тю заказик к конкурентам. Так что ИМХО в сегодняншних реалиях думаю правильно, что считают сразу по самому дешмансокму варианту. Деньги получат в любом случа ДО монтажа скорее всего. А там уже не важно. Изделие стоит. Работа сделана стало быть. Как конкретно решено то или это.. кому уже будет интересно.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку за узлы примыкания из углов и доборов желающих платить становится всё меньше, наиболее распространённый вариант такой: из эмалированного металла сгибается угол, который крепится к конструкции(добору) и к боковой стене. С учётом, что между металлом и добором поместится пеноплекс ~50 мм, который является утеплителем боковых стен.

Если предлагать заказчикам оба варианта для сравнения, то наиболее вероятный исход, что будет выбран вариант из углов и доборов, но по цене самодельных железных боковух.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Поскольку за узлы примыкания из углов и доборов желающих платить становится всё меньше, наиболее распространённый вариант такой: из эмалированного металла сгибается угол, который крепится к конструкции(добору) и к боковой стене. С учётом, что между металлом и добором поместится пеноплекс ~50 мм, который является утеплителем боковых стен.

Если предлагать заказчикам оба варианта для сравнения, то наиболее вероятный исход, что будет выбран вариант из углов и доборов, но по цене самодельных железных боковух.:D

 

Всё чаще сталкиваюсь с тем, что заказчики хотят именно дешёвый вариант, оперируя "мне только закрыть надо". В общем, в желании поставить хорошо оконщик, может, остаться в одиночестве. То есть тенденция идёт к ухудшению потребительского качества товара и люди идут на это осознано. Правда, если потом возникнут проблемы, то могут и предъявить...

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На общей стоимости остекления этих двух балконов что Лёнчик выложил (которые наверняка ещё и с отделкой) Говорить о нескольких  кусках пластмассы вроде как совсем неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sdn007 сказал:

Правда, если потом возникнут проблемы, то могут и предъявить...

Что они предъявят, где и кому?  Остекление и утепление балконов не регламентировано. Поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вован сказал:

Поправьте если не

Да запросто.

Первое, что приходит на память, это протечки в панельках, и мокнущие боковые примыкания в кирпиче.

Вот и у ТС, пока, вопросов нет.

До монтажа, точнее до ввода изделий в эксплуатацию. 

Все узлы примыканий- низ, право, лево, ВЕРХ, оооочень желательно, иметь уже детально прорисованными на бумаге в ДОГОВОРЕ, еще до оплаты заказа. 

Как не крути, но если дом, или сторона дома "с преобладанием осадков в летнее время", то предусмотреть все могущие возникнуть проблемы, желательно ещё до начала монтажа. 

А ИсчО кондесат посещает остеклённые лоджии, зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пыль сказал:

Да запросто.

Что запросто? Не тянут Ваши доводы... Не факт, что что-то будет мокнуть или потечет даже если сделать не так как надо. За конденсат эти вещи в договоре прописываются, всеми и давно. И вообще непонятно что Вы там в суде мычать собираетесь?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован сказал:

Что они предъявят, где и кому?  Остекление и утепление балконов не регламентировано. Поправьте если не так.

Только сегодня ставили над балконом крышу, от которой пару лет назад заказчик отказался в целях экономии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.