Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted
9 минут назад, Rexther сказал:

 И все? Вот ТОЛЬКО это? 

смещение лучей раскладки на пару миллиметров приводит к рекламации и убыткам компании. Вот только это. Вынуждает отрисовывать все сложные стеклопакеты с раскладкой в автокаде. 


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted
5 минут назад, Alex IlI сказал:

..Ещё он отличался удивительной способностью, создавать конструкции с % отходов не менее 15.

о да, есть такие проектировщики, любители создавать ни два ни полтора: например витражи высотой 3,3 метра . под них идет статический соединитель, не разрезной. 2,7 метра на помойку. Потом из этих кусков штакетник делали - столько их было, что на заказы все пустить было просто не реально.

Posted
18 минут назад, Леха сказал:

смещение лучей раскладки на пару миллиметров приводит к рекламации и убыткам компании. Вот только это. Вынуждает отрисовывать все сложные стеклопакеты с раскладкой в автокаде. 

 Мы, конечно, учтём. И давно так? 

Posted
30 минут назад, Rexther сказал:

 Мы, конечно, учтём. И давно так? 

Всегда. Просто раньше, когда каждый заказ просматривали, это удавалось исправить. А сейчас выгрузка идет в автоматическом режиме. Вместо профстроевских цепляются автокадовские файлы, именованные особым порядком.

Posted

Дело тут вовсе не в ПО, настроить можно все, что захочешь, даже кульман :)

У меня большинство проблем возникает по нескольким пунктам.

1. Начальство продвигает заказы в которых сделано все так через одно место, что словами не описать, а начинаешь объяснять, что не надо так делать, а давайте правильно, ответ только один, мы тебе платим делай.

2. В офисах постоянно меняется народ, который пытается работать с программой, функционал которой им даже не объяснили и все это дело сыпется на производство.

По поводу раскладки, у нас даже технолог был, который правил размеры в автокаде.

Думаю остается только ждать, может и наступят времена, когда начнут ценить специалистов и платить за них.

  • Upvote 1
Posted
23 минуты назад, Flaer сказал:

Дело тут вовсе не в ПО, настроить можно все, что захочешь, даже кульман :)

У меня большинство проблем возникает по нескольким пунктам.

1. Начальство продвигает заказы в которых сделано все так через одно место, что словами не описать, а начинаешь объяснять, что не надо так делать, а давайте правильно, ответ только один, мы тебе платим делай.

2. В офисах постоянно меняется народ, который пытается работать с программой, функционал которой им даже не объяснили и все это дело сыпется на производство.

По поводу раскладки, у нас даже технолог был, который правил размеры в автокаде.

Думаю остается только ждать, может и наступят времена, когда начнут ценить специалистов и платить за них.

Вывод один - меняй начальство вместе с работой. в этой компании НИКОГДА не будут ценить специалистов, потому что начальство играется "в бизнес" а не работает.

  • Upvote 1
Posted
4 часа назад, Леха сказал:

Всегда. Просто раньше, когда каждый заказ просматривали, это удавалось исправит

Че раньше молчали? Почему не писали в ТП? Исправляли руками? Зачем?... 

Posted
2 часа назад, Rexther сказал:

Че раньше молчали? Почему не писали в ТП? Исправляли руками? Зачем?... 

Это уже риторический вопрос. Можешь спросить Сергея , он часто у вас бывает :)

Posted
20 часов назад, Rexther сказал:

Вы, Виктор, как раз и выражаете нашу отечественную точку зрения - после нас хоть потоп. ;)

Блин... Я здесь об эволюции развития общества, а мне - про, чуть ли не отсутствие патриотизма... прям комсомольское собрание.;)

Posted
4 часа назад, viktor24 сказал:

Блин... Я здесь об эволюции развития общества, а мне - про, чуть ли не отсутствие патриотизма... прям комсомольское собрание.;)

про космолёты, бороздящие просторы Большого Театра еще напоминаю :D

Posted
В 25.04.2019 в 04:37, viktor24 сказал:

Блин... Я здесь об эволюции развития общества, а мне - про, чуть ли не отсутствие патриотизма... прям комсомольское собрание.;)

Честно говоря долго думал, что ответить ... Но оказалось надо просто подождать ... подумать ... Ну и вот:

Смотрю сегодня Вести региональные. Московские. там сюжет - компания начала разработку карьера на месте боев Великой Отечественной войны. Ну, собственно, в Центральной России, мало мест где боев не было. И сам по себе факт боев не причина не обрабатывать землю. Но суть в другом - там, прямо там где копают песочек - останки бойцов. И мемориал небольшой. Люди местные протестуют - но кто слушает местных? Компания как копала, так и копает ... Ее представитель на вопрос почему экскаватором копают могилу отвечает - у нас есть лицензия на ЭТО;)

Понятно, что под ЭТО он понимает лицензию на разработку карьера. Но ведь его спрашивают не про карьер, а про кости и память. :igz: Но он НИЧЕГО кроме карьера не видит тут.

Так вот я, Виктор, без комсомольского собрания и без бороздения космоса: ни хера кроме бабла этот бизнес себе не ставит как задачу. Что, трудно руками вынуть кости, перенести могилы? Поставить камень с фамилиями (да камень-то ведь есть уже)? ... Не. Не трудно. Просто об этом НЕ думают. Насрать? Наплевать? да нет же!!! Просто НЕ думают. И государство это молчит. И не накажет - ручками чиновнички разведут, мол - усе по закону ... И фсе ... И пойдут рюмку поднимать за дедов-прадедов. И в колонну Бессмертного полка встанут - не покраснеют.

Вот такой ответ получается ... Фактический.

Я согласен - пример сложный, трудный, болящий. Но суть от того не меняется. Российский бизнес (наверно не весь, наверно есть исключения - но я не знаю их) вот так себе представляет свою задачу - урвать бабла, увести его в закрома и отнюдь не Родины и УСЕ ... И это видно - приходишь с цех - ужас .... стены ободранные, люди кто в чем ... в грязных робах (если еще эти робы выдали/принудительно продали) ... станки чумазые, ПО ворованное - а потому, что экономия на всем, на всех и всегда. А потому, что задача - бабло.

С наступающим праздничком - весны, труда и мира!  ... во всем мире ... (у себя бы в стране его мир-то тот построить бы ... )    

  • Like 1
  • Upvote 1
Posted (edited)

 А тем временем в Швеции, Дании и Норвегии отменены сотни авиарейсов. Пилоты бастуют. Профсоюзы требуют повышения зарплат.

Edited by newsolutions
Posted

Да-да ... вот так всегда. Все ровно так как Михалков в "12" сказал: "... посидели, потрындели и все ..." А кто-то еще и погыгыкает.

Кстати, слушал тут лекцию по "Евгений Онегин" ... ТАк там такое вот описание ада приведено - всесмешливый ...

Все осмеивающий. Над всем хохочущий ... Это как раз по нас - нам все и всегда смешно и все по уху. Может оттого все так и идет через анус, а Денис?

  • Upvote 1
Posted (edited)

У нас весь отдел сейчас колбасит: заказчик заказал дверь высотой 2000 мм. Теперь звонит и говорит - заказчику (его) не нравится высота двери, слишком низкая. можно ли дверь КАК НИБУДЬ УВЕЛИЧИТЬ?

подразумевается увеличение светового проема открывающейся створки при сохранении рамного проёма в стене. Сидим, срочно изучаем "Топологию 5-тимерного пространства" и "Школьное пособие по искривлению пространственно-временного континуума подручными средствами"

Edited by Леха
Posted

Есть двери практически без рамы. Внутренние если нужны. Может просто человек выбрал не тот продукт, он же не специалист. Дверь по его мнению и в Африке дверь.

А их вон сколько всевозможных дверей.

Posted

Выбрал "то", просто потом когда поджало (или подгорело, если точнее сказать) - начал переобуваться на лету. Платить то за свою лень и нерадивость из своего кармана не хочется. забыл размер двери с заказчиком согласовать.

Не. нам своего дилера то конечно жалко ... может как нибудь отбрешется. 

 

(вот уже и хохлизмы пошли :))

Posted
2 часа назад, newsolutions сказал:

Ne_unyvaj,_ulibnisq.jpg

Уныние - страшный грех. Мне так нельзя. Но осознавать ситуацию и объективно её оценивать - необходимо. 

Posted (edited)
15 часов назад, Rexther сказал:

Честно говоря долго думал, что ответить ...

Да лучше бы и не отвечали...

Тема начиналась с обсусоливания программистов, но соскочили на предпринимателей...

А что поделаешь... Каково общество, таковы и его институты... Если не успеешь хапнуть в первые годы и технично слиться - в следующие тебя либо разорят, либо посадят (чаще посадят-разорят-отпустят)... Как видите, при всём разнообразии выбора, наиболее разумного варианта нет. ;)

Edited by viktor24
  • Upvote 1
Posted
В 01.05.2019 в 03:29, viktor24 сказал:

А что поделаешь... Каково общество, таковы и его институты... Если не успеешь хапнуть в первые годы и технично слиться - в следующие тебя либо разорят, либо посадят (чаще посадят-разорят-отпустят)... Как видите, при всём разнообразии выбора, наиболее разумного варианта нет. ;)

Их социально близкого кинофильма вроде - "не мы такие, жизнь такая..." :)

  • Upvote 1
Posted
В 01.05.2019 в 03:29, viktor24 сказал:

Да лучше бы и не отвечали...

Тема начиналась с обсусоливания программистов, но соскочили на предпринимателей...

А что поделаешь... Каково общество, таковы и его институты... Если не успеешь хапнуть в первые годы и технично слиться - в следующие тебя либо разорят, либо посадят (чаще посадят-разорят-отпустят)... Как видите, при всём разнообразии выбора, наиболее разумного варианта нет. ;)

С  вами Виктор никакой симпозиум не соберешь:) будете у нас вдруг, с единомышленниками деревянными познакомлю:) 

Posted
В 01.05.2019 в 03:29, viktor24 сказал:

лучше бы и не отвечали.

Ну... Был запрос... Получили ответ. Усе логично, шеф.. Не? 

Да сильно-то не переживайте - я такой же участник всего этого безобразия как и любой из передомпринимателей. И, на самом деле, я многих вполне уважаю. Не всх, правда. Но как есть... 

Например уважаю Владимира (Вован) - он, возможно единственный, на практике реализовал то о чем я пишу. Именно он посылал своих работников затыкать дырки за другими - т.е. имел ввиду не галимое бабло. Возможно в локальный момент времени. Но он СДЕЛАЛ. И  это, мне, крайне, ценно. 

Так что не все так грустно. Есть надежда.. Не унывайте, Виктор - безумству ХРАБРЫХ поем мы песню. ;)

 

Posted
В 03.05.2019 в 03:02, S.P. сказал:

...будете у нас вдруг, с единомышленниками деревянными познакомлю:) 

Как то по молодости, со своим Шефом, проездом в Финляндию, мы, в Питере,  заскочили на предприятие к его единомышленнику. Поскольку указанного на месте не оказалось, охранник предложил нам подождать на проходной. Комната охраны представляла из себя смесь "качалки" и "оружейки"... особое впечатление произвели стоящие в углу обрезки труб... да были времена... а счас - скукатищщаа...:)

Posted (edited)
22 часа назад, viktor24 сказал:

.. да были времена... а счас - скукатищщаа...:)

До праздников посетил один так называемый "бизнес парк" на набережной... Заполненность арендаторами % на 10 (десять) если не меньше. А не так давно ещё, такая движуха была...  Просто печальной зрелище... даже слов нет. 

Edited by Вован

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.