Перейти к публикации
forum-okna.ru

технический каталог VEKA


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите Срочно нужен технический каталог VEKA в электронном виде

А Вы не пробовали обратится в VEKA Rus? У них должен быть :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точно. Информации там где-то 190 МБ, слать по почте очень сложно, лучше подъехать в VEKA Rus, и взять у них.

У Шуко к примеру есть каталоги для своих переработчиков, а также архитекторов.

190 Мб с нашими мегабитными сетями - это не так уж долго. При 10 Мбитной связи это всего каких-то152 секунды. А теперь представим сколько времени нужно потратить чтобы съездить за каталогом. А сколько денег если это вообще другой город.

Эти временные и денежные затраты перекроют затраты на скачивание такого объема из Интернета.

 

Только особо никто из профилистов этого не осознает.

Либо выкладывают каталоги которым сто лет в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только особо никто из профилистов этого не осознает.

Либо выкладывают каталоги которым сто лет в обед.

позволим себе не согласиться:

http://www.proplex.ru/dealers/tech.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только особо никто из профилистов этого не осознает.

Либо выкладывают каталоги которым сто лет в обед.

 

Наши полные технические каталоги выложены в разделе "Техническая документация" клиентской зоны нашего сайта. Если Вы - переработчик или дилер переработчика, Вы можете регистрироваться там и свободно их скачивать.

 

Кстати, там же есть и новое "Руководство по монтажу" (совместный проект VEKA и СИБАДИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот никогда мне не понять почему иногие профилисты делают из своих каталогов тайну за семью печатями....?

Как я выпрашивал у Montblanc сечения новых профилей.... просто песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они наверное и Заказчику за ширмой продают... "угадайте за какой ширмой именно та профильная система которую мы поставим Вам?!" жжежь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никогда мне не понять почему иногие профилисты делают из своих каталогов тайну за семью печатями....?

Как я выпрашивал у Montblanc сечения новых профилей.... просто песня!

 

Да уж, что за военная тайна такая? :D Ведь, имхо, просто реально неудобно их же переработчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уних профиль сверх "модный"? Может высокая секретность из за добавления какихнибудь запрещенных материалов? Ну к примеру ядерный синтез... ыыыы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точную ссылочку плиз. Скажу "спасибо". Дюже любопытно. :)

 

Да нет проблем. www.veka.ru

 

На левой половине главной страницы увидите кнопку "Вход в партнерскую зону". Жмете туда, если Вы наш партнер или дилер одного из наших партнеров, то регистрируетесь - и вперед. Скачивайте на здоровье.

 

Относительно пассажей по поводу того, что, дескать, каталоги в открытом доступе не выложены.

 

Делается это по простой причине. У наших партнеров техдокументации достаточно, все обеспечены хорошо. И им, по большому счету, даже эти онлайновые сервисы не очень-то и нужны. Основные потребители электронных каталогов - или начинающие компании, находящиеся в поиске (но для них не представляет ровным счетом никакого труда связаться с любым из наших представителей и получить информацию из первых рук), или уважаемые коллеги по отрасли, занимающиеся конкурентной разведкой. Всегда ведь интересно знать, сколько видов импостных соединителей существует у другого поставщика, ассортимент его дополнительных профилей и т.д. То есть получается, что, публикуя эту информацию в открытом режиме, мы помогаем конкурентам собирать информацию о рынке, в частности, его ассортиментном наполнении. Как они это будут использовать - другой вопрос. Но в принципе - зачем нам помогать конкурентам решать какие-то их задачи?

 

Можно, конечно, сказать, что, дескать, кому надо, тот и так найдет. С этим аргументом я не согласен. Если всех воров не переловить, это вовсе не означает, что правоохранительные органы как таковые не нужны. И если всех болезней не вылечить - так что, поликлиники закрывать?

 

И никто не может упрекнуть VEKA в закрытости. Двери наших предприятий всегда открыты для всех, кому интересно наше производство. Например, на СТРОЙСИБЕ мы уже два года подряд проводим дни открытых дверей, приглашая к ним ВСЕХ желающих, не проводя никакого "кастинга". И даже специалистам LG Chem не возбранялось делать фотографии в нашем экструзионном цехе.

 

А вот заклеивать марки и номера экструдеров на торжественном вводе в эксплуатацию нового завода - это действительно странно :D (понятно, что у нас такого не было). Или приглашать на завод отраслевую прессу, а затем останавливать ее у жирной красной полосы. С моей точки зрения, нонсенс. Но каждая фирма живет по своим законам, и не мне решать, что они делают верно, а что- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно пассажей по поводу того, что, дескать, каталоги в открытом доступе не выложены.

 

Делается это по простой причине. У наших партнеров техдокументации достаточно, все обеспечены хорошо. И им, по большому счету, даже эти онлайновые сервисы не очень-то и нужны. Основные потребители электронных каталогов - или начинающие компании, находящиеся в поиске (но для них не представляет ровным счетом никакого труда связаться с любым из наших представителей и получить информацию из первых рук), или уважаемые коллеги по отрасли, занимающиеся конкурентной разведкой. Всегда ведь интересно знать, сколько видов импостных соединителей существует у другого поставщика, ассортимент его дополнительных профилей и т.д. То есть получается, что, публикуя эту информацию в открытом режиме, мы помогаем конкурентам собирать информацию о рынке, в частности, его ассортиментном наполнении. Как они это будут использовать - другой вопрос. Но в принципе - зачем нам помогать конкурентам решать какие-то их задачи?

Кого ваши мех. соединители интересуют, у всех конкурентов, всё давно есть. :P

Серьёзным конкурентам ваши каталоги по барабану, а не серьёзным… <_<

 

Я думаю здесь сила привычки, кто-то один выложит, открыто и другие побегут следом. Это тоже является популяризацией вашей продукции, будет каталог ваш глаза кому-то мозолить, глядишь, и поработать захочется… По себе знаю, лежала под ногами папка с каталогами с выставки, сейчас на стол перебралась… :D

 

А вот заклеивать марки и номера экструдеров на торжественном вводе в эксплуатацию нового завода - это действительно странно :D (понятно, что у нас такого не было). Или приглашать на завод отраслевую прессу, а затем останавливать ее у жирной красной полосы. С моей точки зрения, нонсенс. Но каждая фирма живет по своим законам, и не мне решать, что они делают верно, а что- нет.

Был на одном таком производстве, мониторы на экструдерах бумажкой заклеили, чего мы там необычного могли увидеть? :) А сзади за экскурсией, «мухобой» с пушкой ходил, наверное, чтобы фильеру не спёрли. :) Самоё интересное, что был на экструзии этой же фирмы в Германии и Польше, там всё просто и открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут тех.катологи? Информацыи "полтары калеки". :D

 

На левой половине главной страницы увидите кнопку "Вход в партнерскую зону". Жмете туда, если Вы наш партнер или дилер одного из наших партнеров, то регистрируетесь - и вперед. Скачивайте на здоровье.

 

Опять не нашли? Ну позвоните тогда, вместе весь тернистый путь пройдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого ваши мех. соединители интересуют, у всех конкурентов, всё давно есть. :)

Серьёзным конкурентам ваши каталоги по барабану, а не серьёзным… :D

 

Я думаю здесь сила привычки, кто-то один выложит, открыто и другие побегут следом. Это тоже является популяризацией вашей продукции, будет каталог ваш глаза кому-то мозолить, глядишь, и поработать захочется… По себе знаю, лежала под ногами папка с каталогами с выставки, сейчас на стол перебралась… <_<

.....

Вот-вот! А еще бывает, на алюминии во всяком случае, - надо сделать какой-то нестандарт и начинаешь шерстить каталоги всех подряд. Глядишь чего-нибудь и найдешь. Так было, например, с объектом "Ремонт дебаркадера Киевского вокзала". Мы там, в частности, стеклили витражи, вернее перестекляли. Меняли шуХовские на наши :) . А у Шухова профилек был стальной, фигуристый и реставраторы настаивали на том, что поверхность прижимной планки не должна быть плоской. Выручил профиль Русала, вернее Видного. Ждали, правда, больше месяца.... но профилек не стандартный, да и решение тоже.

Умногих алюминьщиков каталоги лежат в открытом доступе. И никаких особых проблем. Я уже писал, что была проблема с получением сечений Montblanc - а мы ведь переработчики их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умногих алюминьщиков каталоги лежат в открытом доступе. И никаких особых проблем. Я уже писал, что была проблема с получением сечений Montblanc - а мы ведь переработчики их....

 

И давно вы с Монтбланком работаете?

Можно какую нибудь информацию по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой половине главной страницы увидите кнопку "Вход в партнерскую зону".

 

Именно об этом и речь. Взаимно согласен с автором ветки - доколе?

О себе - переработчик. Реальная ситуация: требуется переход на другую профильную систему. Хочется выбрать систему, имеющую достаточно полный ассортимент доп-ов, хочется выбрать более универсальную, более жесткую, более... (по вашему усмотрению)... И что? Чтобы оценить профильную систему мне надо выпрашивать у дилеров систем каталоги на-посмотреть? Ведь, для всех не секрет, партнером можно стать только УЖЕ освоив производство окон из выбранной системы. Круг замкнулся. Каталог не посмотреть/проработать пока не перепрофилируешь производство, а смену профильной системы не сделаешь пока каталоги не изучишь! Опять методом тыка действовать как при составлении бизнес-идеи? Считать по газетным вырезкам число реклам и их площадь?

 

Ваши мысли и слова звучат правильно, но с одной оговоркой: для начала надо выбрать именно ВАШУ систему!

Не хотел говорить про частности и упоминать системы, но в ответ на Ваше:

То есть получается, что, публикуя эту информацию в открытом режиме, мы помогаем конкурентам собирать информацию о рынке, в частности, его ассортиментном наполнении.

скажу: вот есть каталог КВЕ. Дополнительных элементов - полкаталога. Только чтобы получить некоторые из них - надо ждать исполнения заказа в Германии!

Другой пример: наши китайские друзья имеют интересную особенность: они работают только в теплое время года. Чего-то не хватит посреди зимнего периода - почему бы не воспользоваться кое-какими доп/профилями от других систем? А без детального чертежа профиля такое может и не пройти.

Честно говоря из техдокументации делают "Неуловимого Джо".

Про конкурирующих "разведчиков" вообще смешно. Есть множество переработчиков, работающих одновременно на двух-трех системах от разных производителей. Что мешает "заинтересовать материально" или даже "морально" их технолога в сливе Вашей "закрытой" информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в том, что производители некоторых брендов привыкли, что переработчики у них под заводом в очереди стоят. У нас на Украине такая ситуация с КВЕ, все секретно, даже название.

Уверен, что с развитием отечественного производства и увеличением азиатского импорта, представители этих супербрендов будут приносить свои каталоги переработчику лично по первому требованию, причем в любое время суток. :thumbsup:

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная ситуация: требуется переход на другую профильную систему. Хочется выбрать систему, имеющую достаточно полный ассортимент доп-ов, хочется выбрать более универсальную, более жесткую, более... (по вашему усмотрению)... И что? Чтобы оценить профильную систему мне надо выпрашивать у дилеров систем каталоги на-посмотреть?

 

Зачем же выпрашивать. Есть еще вариант - это позвонить представителю той компании, продукция которой может Вас заинтересовать. Они приедет к Вам и передаст Вам все материалы - и в бумажном, и в электронном виде.

 

 

скажу: вот есть каталог КВЕ. Дополнительных элементов - полкаталога. Только чтобы получить некоторые из них - надо ждать исполнения заказа в Германии!

 

Так вот Вы сами и ответили на Ваш вопрос. У некоторых производителй каталожная информация - это одно, а реальное наличие профильного ассортимента на складе - совсем другое. Поэтому без встречи с представителем все равно не обойтись.

 

Честно говоря, я не помню случаев, когда бы говорилось примерно такое: "Я бы хотел работать с профилем Х, но по причине отсутствия каталогов в Интернете выбрал другого". Приходиться слышать иное, например: "Я бы хотел работать с профилем Х, но они в сезон провалили поставки, и потому я обратился к поставщику Y".

 

 

Реальная ситуация: требуется переход на другую профильную систему. Хочется выбрать систему, имеющую достаточно полный ассортимент доп-ов, хочется выбрать более универсальную, более жесткую, более... (по вашему усмотрению)... И что? Чтобы оценить профильную систему мне надо выпрашивать у дилеров систем каталоги на-посмотреть?

 

Зачем же выпрашивать. Есть еще вариант - это позвонить представителю той компании, продукция которой может Вас заинтересовать. Они приедет к Вам и передаст Вам все материалы - и в бумажном, и в электронном виде.

 

 

скажу: вот есть каталог КВЕ. Дополнительных элементов - полкаталога. Только чтобы получить некоторые из них - надо ждать исполнения заказа в Германии!

 

Так вот Вы сами и ответили на Ваш вопрос. У некоторых производителй каталожная информация - это одно, а реальное наличие профильного ассортимента на складе - совсем другое. Поэтому без встречи с представителем все равно не обойтись.

 

Честно говоря, я не помню случаев, когда бы говорилось примерно такое: "Я бы хотел работать с профилем Х, но по причине отсутствия каталогов в Интернете выбрал другого". Приходиться слышать иное, например: "Я бы хотел работать с профилем Х, но они в сезон провалили поставки, и потому я обратился к поставщику Y".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, если бы поставщиков было 5 ну 10. А так имеем "миллион" поставщиков. Если с каждым говорить лично, зная их словоохотливость, уйдет времени.........

Даже у простого принтера есть функция предварительный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.