Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем закрыть пену?


Стандарт 31.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

при помощи "широкого" ПСУЛа

Хотелось бы попросить при случае и возможности -заехать глянуть на состояние ПСУЛа. Я обычно остатками от рулонов всякого-разного воротные щели гаража проклеиваю. Ни один дольше 3-4 лет не держится -рыжеет\бледнеет и сыпется, в основном год-полтора. Так по кругу и переклеиваю, благо остатки постоянно. Разные толщины-марки... один фиг... Мне кажется нормальный атмосферо и УФ устойчивый ПСУЛ в нынешние времена найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



21 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Несколько лет назад подобное остекление выполняли. Вопрос был решён при помощи "широкого" ПСУЛа, на всю ширину рамы. Покупали в ТБМ. Есть ли он сейчас в продаже или нет не знаю. Получилось вполне прилично. Монтажная пена была только снизу и вверху. Где колотый кирпич - этот широкий ПСУЛ.

Я тоже думал про широкий ПСУЛ. Но увы и ах........ нет его у нас в городе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть два решения одинаковых по исполнению и эффекту - просто закрыть нащельником и герметиком, либо использовать обналичку вкупе с штукатуренными четвертями. второй геморный зато шикарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Леха сказал:

есть два решения одинаковых по исполнению и эффекту - просто закрыть нащельником и герметиком, либо использовать обналичку вкупе с штукатуренными четвертями. второй геморный зато шикарный

Геморный-это пропилить штробу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант со штробой возможет только, если штроба будет делаться силами заказчика. Для оконщика этот вид работ не профильный и любой ценой взять подобный заказ может выйти боком. Лопнет у заказчика кирпич - проблем можно не обобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdn007 сказал:

Вариант со штробой возможет только, если штроба будет делаться силами заказчика. Для оконщика этот вид работ не профильный и любой ценой взять подобный заказ может выйти боком. Лопнет у заказчика кирпич - проблем можно не обобраться. 

Штробу подписались делать каменщики. Мои только конструкции и монтаж.

Изменено пользователем Стандарт 31.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было и монтаж спихивать, доставку оставить, хотя доставку наверняка производитель осуществляет... Тогда замер, хотя что там мерить в таких проёмах? Любой работяга это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 23:46, Moradan сказал:

Мне кажется нормальный атмосферо и УФ устойчивый ПСУЛ в нынешние времена найти очень сложно.

в меезенбурге видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 11:02, newsolutions сказал:

Предлагаю пройти швы ПУ герметиком по вилатерму. То же нужно умение, но все же исправимо в случае косяка. Цвет подобрать более менее реально.

Вилатерм непаропроницаем, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил Самсонов сказал:

Вилатерм непаропроницаем, если не ошибаюсь

С чего бы. Тот же ППУ, что и поролон, только жёсткий - волокна и стенки потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex IlI сказал:

С чего бы. Тот же ППУ, что и поролон, только жёсткий - волокна и стенки потолще.

чисто по памяти о тактильных ощущениях. Если так, то вообще отличный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

Для оконщика этот вид работ не профильный

Да ладно, не такая уж мы белая кость, что бы выбирать- это буду делать, а это нет. Пилили, ломали, расширяли, варили, штукатурили, красили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пыль сказал:

Да ладно, не такая уж мы белая кость, что бы выбирать- это буду делать, а это нет. Пилили, ломали, расширяли, варили, штукатурили, красили. 

не соглашусь. Каждый должен заниматься своим делом, иметь профессиональный инструмент, делать работу качественно, нести ответственность.
А то сейчас каждый сантехник и электрик готов окна ремонтировать. Результат конечно дает нам работу, но клиент страдает

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

не соглашусь. 

Ваше право, а что это меняет?

1 час назад, Пыль сказал:

Да ладно, не такая уж мы белая кость, что бы выбирать- это буду делать, а это нет. Пилили, ломали, расширяли, варили, штукатурили, красили. 

У sdn007 всегда сложные и своеобразные отношения с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Ваше право, а что это меняет?

В моих отношениях с заказчиком это меняет многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Вообще, не густо: 

Паропроницаемость, мг/мчПа

0,003

Да, и бог с ним. 

Изнутри сделать  пароизоляцию. 

Использовать особо плотную пену с мелкими порами.

Можно пену вообще не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пыль сказал:

Да ладно, не такая уж мы белая кость, что бы выбирать- это буду делать, а это нет. Пилили, ломали, расширяли, варили, штукатурили, красили. 

И мы пилим, варим, расширяем, иногда штукатурим и даже покрасим, но конкретный случай требует работы с декоративным кирпичом. Черновую кладку и мы положим, но качество её скорее всего будет так себе, но на то она черновая, да и стоять будет не в качестве несущей стены. А вот работать с облицовочным кирпичом должен профессионал, который не только знает как его положить, но и что с ним будет, если начать пилить + соответствующий инструмент. 

Взяться можно за что угодно, результат то от такой работы будет какой? В конкретном примере считаю, что результат может быть непредсказуемо печальный. Да и по заказчику можно посмотреть, может, у него в полдома трещина сантиметровой толщены и его устраивает, а, может, он педантичен и попробуй ему стеклопакет с пылинкой в камере привези. Хотя бывали случаи, когда в квартире сарай, а к установке окон докапывались, чтобы за декоративным уголком откосный сендвич был ровно отпилен без сколов пластика. 

Я стараюсь просто не рисковать, потому, что вся ответственность за результат всё равно ляжет на мои плечи. Это, может, Вован на всё своих сотрудников подписывает, а потом с них же и срубает бабло в случае чего, мне то откуда знать такого отношения к работе: всё сделаю начальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

 Это, может, Вован на всё своих сотрудников подписывает, а потом с них же и срубает бабло в случае чего, 

Обычно слёзно обещают отработать, после ищи ветра в поле... Особо не нагрузишь, да и времена давно не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

В моих отношениях с заказчиком это меняет многое

Цену себе что ли набиваете? Так-то правильно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Обычно слёзно обещают отработать, после ищи ветра в поле... Особо не нагрузишь, да и времена давно не те.

Ну так может причина как раз в подсовывании работы не по профилю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

Ну так может причина как раз в подсовывании работы не по профилю? ;)

Почему же не по профилю? Подготовка проёмов для монтажа, очень даже оконный профиль. Просто надо не совсем уж колхозников нанимать, а людей с опытом.  :thumbsup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Почему же не по профилю? Подготовка проёмов для монтажа, очень даже оконный профиль. Просто надо не совсем уж колхозников нанимать, а людей с опытом.  :thumbsup: 

Прям и не поспоришь... Осталось только спросить какому нормативному документу данный проём и работа будет соответствовать, чтобы её отнести к оконщикам? :huh: 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капризы приходиться выполнять. И делать не прфильные работы. Причём именно на свой страх и риск. Иначе сделать работу под ключ не выйдет. Плюс милые не навязчивые доп работы, а нельзя ли  заодно...

Из последних примеров.

Вставить бабушке в старый шкаф разбитую не нами стеклянную дверцу.

Демонтаж/монтаж антенны при остеклении балкона.

 

Сделать верстачок, из остатков осб... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.