Перейти к публикации
forum-okna.ru

сколько вы готовы отдать за процветание дела или маркетинговые исследования


Рекомендованные сообщения

маркетинговые исследования. КТО КАК к ним и как относиться, нужны ли они в России, кто с ними сталкивался.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



маркетинговые исследования. КТО КАК к ним и как относиться, нужны ли они в России, кто с ними сталкивался.

 

Насколько я знаю, вы книгу пишете? Эт тож в ней будет?

 

Уверена, что необходимы. Я готова, чтобы мне платили за исследование рынка. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, вы книгу пишете? Эт тож в ней будет?

 

Уверена, что необходимы. Я готова, чтобы мне платили за исследование рынка. :igz:

К сожалению платят очень мало, не беритесь за это- когда понимаешь что увеличил проценты продаж на 200% за два месяца работы- а директор говорит не вижу результатов, и сначала обещает проценты а потом видит что зарплата очень большая и даёт 1000-хочется послать всех, что я и сделал. Совет работайте на иностранцев или на себя. А в России ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению платят очень мало, не беритесь за это- когда понимаешь что увеличил проценты продаж на 200% за два месяца работы- а директор говорит не вижу результатов, и сначала обещает проценты а потом видит что зарплата очень большая и даёт 1000-хочется послать всех, что я и сделал.

Еще хуже, когда долбаешься днями и ночами, понимая, что если это кто-то и сделает, то будет делать это дольше. И как правило, все нужно было еще сделать "вчера". За работу даже денег не просишь, а потом выясняется что это никому не нужно и все летит в мусорную корзину. В голове, правда, все остается :)

Совет работайте на иностранцев или на себя. А в России ........

То же так сначала думал, но теперь, поработав с ними...

Чур меня, чур... Их нам никогда не понять, как и они нас.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маркетинговые иследования нужны даже и тем более (в виду того, что не сильно развиты) в России. Изучая материалы по интернет рекламе, натыкаюсь на вторичные следы того, что некоторые оконщики этим уже занимаются, нанимая профессионалов. Решают эти вопросы, как правило, полнопрофильные рекламные фирмы.

2. Не дело манагера с этим долбаться. Для этого должен быть маркетинговый отдел. Ему :) и веры больше, и карты в руки. ;) Хотя профессионализм манагера? его не пропьешь. Но в результате знакомая ситуация:

И как правило, все нужно было еще сделать "вчера". За работу даже денег не просишь, а потом выясняется что это никому не нужно и все летит в мусорную корзину.
И хочется все это бросить, но:
В голове, правда, все остается

И стоит, право дело, все это сохранить. Полезно менять направление деятельности раз в 5 - 7 лет. Тем более, что сейчас, например, хорошо развиваются сетевые объединения для решения подобных задач. И можно, вобщем-то, заниматься этим некоторое время праллельно с основной работой.

3. Мягко говоря, далеко не все готовы за это платить. Но кто-то уже платит, кто-то еще заплатит, а дальше подключается т.н. вирусная технология. Ниша для оконных профессионалов свободна.

 

ЗЫ. Ну это я с точки зрения маркетологии. А, как переработчик, я все же в этом вопросе на свои силы пока полагаюсь (личные). Ну, их есть немного. Времени жаль на все не хватает, да и денюх. :)

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

а потом выясняется что это никому не нужно и все летит в мусорную корзину. В голове, правда, все остается

 

Вот это то и замечательно, что это остается. И возвращается к Вам в виде профессионализма, опыта, глубокого понимания рынка. Лично я провел три полноценных маркет.исслед. и только одному нашли применение. Зато два других позволили КАЧЕСТВЕННО сделать третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Какой % отдают на продвижение??? От товарооборота или валовой прибыли???

 

 

 

Есть множество методов формирования рекламного бюджета.

Если говорить о %-х... по науке - для промышленных товаров 1,5 - 3 %, для потребительских товаров - от 15 до 30% от общего объема продаж! вот и думайте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, перейдя на нынешнее место работы, прочитал заказаное компанией маркетинговое исследование :(:):D:D:) . Надеюсь у Вас, в России, профессианолизм подобных компаний по выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, перейдя на нынешнее место работы, прочитал заказаное компанией маркетинговое исследование :(:huh::rolleyes::rolleyes::thumbsup: . Надеюсь у Вас, в России, профессианолизм подобных компаний по выше.

 

А исследование чье было и по какой тематике? Интересно-интереснооо :D

а у нас в Росси - даааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.