Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как подтвердить попытку исполнить договор?


Рекомендованные сообщения

По закону жанра на этом не должно все закончитья. Он еще потреплет нервы после монтажа, особенно если есть к чему придраться.

 

Да на нас особо не поездишь, чай не первый год работаем... :D Будет послан и все. Юридически мы правы. Да и "по понятиям" тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привет всем! Ну вот почти год длился суд нашей заказчицы с нами (она подавала). Закончилась тяжба, если по-новой не подаст. Напомню, дело было так: заказчица оплатила нам половину стоимости заказа, уже был выполнен монтаж половины окон, как выяснилось, что оплачивать полностью заказ заказчица не собирается. Она намерена добиться окончания монтажа и возврата оплаченных денег, т. е. материал, изготовление, доставка (80 км от цеха) и монтаж - в подарок! Мы ей деньги, естественно, не вернули и монтаж не закончили, т. к. она нас не впустила в дом. "Вырезать" окна она нам тоже не позволила. Суд постановил: Окна нам отдать, аванс ей вернуть. Естественно, ни то - ни другое не сбудется. Вот такая проза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат и Slaver! Спасибо за подсказку! Я думаю. все нужно подгонять под закон о защите прав потребителей. Проблема в том, что соседи не подпишутся: не охота по судам ходить как свидетелям и отношения портить с соседями. Как же тут быть? Заправиться на заправке в этой деревне, купить чипсы в магазине (чеки представить суду) или участкового вызывать? Ну еще акт составить и подписать членами монтажной бригады? А, может, всей деревне рассказать о своей проблеме и адреса записать, пусть и без фамилий собеседников? Может, рекламную акцию устроить? Или найти "своего" свидетеля, который будет мимо случайно проходить? Готовлюсь к самому решительному действию. Против Закона о защите с тухлым яйцом не попрешь! СПАСИБО, чтоб я без вас делала!!!

Вам зачем вообще это нужно? (Было)

 

Отвечаю сразу на все!

 

При отказе заказчика, чтобы с юридической точки зрения быть чистым, белым и мохнатым, подписывается "отказ", либо им либо соседями. "Факт доставки был! И не е... отдыхайте гражданин!"

То же и при отказе от монтажа. :thumbsup:

 

Не верите мне обратитесь к юристу.

 

Но главное не забыть в договорчике прописать пунктик об "ответственности заказчика при намеренном сабатаже..." :rolleyes:

 

Рекомендую компанию "Диалир" для составления грамотных договоров. Работал сними. Добротная компания. :blink:

Товарищ, не будите лихо и не вводите в заблуждение, соседи и заказчик отказалисль подписывать и чего??? Просто если монтаж производится после доплаты, то не надо дергаться, пока не доплатит не ставить :P , а если перед доплатой, то в договоре пишите % за просрочку платежа = 3% в день и без ограничений, единственное ограничение - стоимость заказа :P

 

в данный момент стали повально появляться "чудо-заказчики", которые наровят денег с тебя срубить. делает вид что подписывает бумаги, а сам ничего не пишет. вот и потом возникают конфликтные ситуации. помню был такой случай: мужик заказал 52 окна с монтажом, за 4 дня до доставки звонит и просит манагера слезно перенести на 2,5 недели доставку и монтаж, типа он у трапа самолета уезжает в африку на семинар обездоленных и тупых. манагер соглашается. Итог, за 4 дня до новой доставки звонит и говорит: Б*Я!!!! ГДЕ МОИ ОКНА!!!!!! естественно все в шоке. требует неустойку. ему ее платят. он так и с отделочниками поступил, и с садовниками, и со строителями.

 

а проблема была в чем? в том что письменно ничего не было оформлено. вот если бы письменно уведомил компанию то ничего бы не было, ему бы просто сказали: " проблемы негра ширифа не *бут"!!!

 

воть

Это факт, так что не ведитесь на такую шляпу, задержка монтажа - его проблема, пусть сам неустойку платит, зря та контора ему неустойку заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если перед доплатой, то в договоре пишите % за просрочку платежа = 3% в день и без ограничений,

Уточните, 3% за банковский или календарный день? Юристы точность формулировок любят.

Интересные порой казусы случаются в юриспруденции. Например был составлен договор Поставщик

обязуется выполнить монтаж оборудования в г. Пупкинсове. А название города не склоняется, правильно г. Пупкинс. Сорваны сроки договора по вине поставщика. Но поставщик выигрывает дело в суде апелируя к суду, что такого города как Пупкинсов в природе не существует, а есть г.Пупкинс :blink: Умом все понимают, что это отмазка, но Фемида требует факты, а договор и есть документально подтвержденный факт :thumbsup: причем подписанный обеими сторонами

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, ребят, это что. У меня один ...ак вон чего вытворяет - оплатил предоплаты 45% (по договору если предоплата меньше 80%, то мы сроки поставки не гарантируем)

 

Да, на большой земле свои приколы. Заказчик хитрый и изворотливый :rolleyes:

 

У нас всё проще - 50% при подписании договора, 50% после того, как заказчика всё устраивает и он подписал акт сдачи-приёмки. Те кто у нас не первый раз ставят - добровольно платят 100%.

 

Знаю одну фирму в Екатеринбурге - 100%-ная оплата договора после окончания монтажных работ!!! Вот как надо клиента заманивать :blink: Ну и ессно работать надо на пять с плюсом :thumbsup:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на большой земле свои приколы. Заказчик хитрый и изворотливый :rolleyes:

 

У нас всё проще - 50% при подписании договора, 50% после того, как заказчика всё устраивает и он подписал акт сдачи-приёмки. Те кто у нас не первый раз ставят - добровольно платят 100%.

 

Знаю одну фирму в Екатеринбурге - 100%-ная оплата договора после окончания монтажных работ!!! Вот как надо клиента заманивать :blink: Ну и ессно работать надо на пять с плюсом :thumbsup:

50% до 50% после-это хорошо.Но каждый день сталкиваемся с тем,что под любым предлогом оттягивается оплата.Здесь подмажте,здесь допеньте,здесь отрегулируйте,здесь как то не так,здесь что то не то,да и просто не лежит у меня душа и все хоть ты тресни.(поставили дверь у одной заказчицы,а она претензию пишет,что ей просто не нравится дверь заберите ее обратно и отдайте денег,у другой стало мало света,третья об отлив платьем цепляется(частный дом у нее).Достали! 100% предоплату надо брать к чертовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.