Перейти к публикации
forum-okna.ru

О белом, черном и сером.


Рекомендованные сообщения

Как и в ноябре, предлагаю закрыть эту тему сразу, не начиная. Не надо из профессионального оконного форума делать помойку, последняя бодяга с фотоконкурсом от "Евроокон" тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как и в ноябре, предлагаю закрыть эту тему сразу, не начиная. Не надо из профессионального оконного форума делать помойку, последняя бодяга с фотоконкурсом от "Евроокон" тому подтверждение.

Встречное предложение - оставить тему "О белом...." или вместо "Осторожно БРАК! или 'белое и черное' " Ура..Рекомендуем"

И также с номером договора, ФИО и т.д.

 

Т.к. о черном есть механизм - обращения в суд.

О сером - это обмен мнениями....

О белом - ну негде довольному клиенту похвалить фирму....

 

Пусть хвалят, а Мы все будем отличчно работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я тут один интересный сайт видел - http://www.caybo.ru.

Рубрику в любом случае нужно оставлять. Иначе все компании просто не будут обращать даже на единицы заказчиков, которые не очень довольны выполнеными заказами. И это не будет являтся в том числе двигателем прогресса.

Нужно лишь упорядочить те сообщения которые приходят и удалять, то что не соответсвует правилам данной рубрики.

Осталось только правила сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

##### Иначе все компании просто не будут обращать даже на единицы заказчиков, которые не очень довольны выполнеными заказами

 

 

Вряд ли ВСЕ компании держат специального сотрудника для просмотра этого форума, кажется мне, что многие даже не подозревают о его существовании. А уж рядовые потребители тем более.

 

##### И это не будет являтся в том числе двигателем прогресса.

 

Если уж двигать прогресс "из под палки", то лучше с этим справятся профессионалы типа общества защиты потребителей или суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли ВСЕ компании держат специального сотрудника для просмотра этого форума, кажется мне, что многие даже не подозревают о его существовании. А уж рядовые потребители тем более.

Значит наша задача сделать механизм который упростит работу с такими запросами,т.е к примеру требовать e-mail компании которая изготовила окна. И кто сказал что раздел предназначен для рядовых потребителей.

 

##### И это не будет являтся в том числе двигателем прогресса.

Если уж двигать прогресс "из под палки", то лучше с этим справятся профессионалы типа общества защиты потребителей или суды.

Вот все говорят - обращайтесь в общества защиты потребителей... А много ли было судов таких? Опять же человеку проще вылить душу здесь, чем тратить своё время и деньги на суды и какие-то общества.

Этот раздел для тех кто возмущён, но вообщем-то в суд вряд ли пойдет по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

####И кто сказал что раздел предназначен для рядовых потребителей.

####Опять же человеку проще вылить душу здесь

 

 

Первое противоречит второму.

Прежде, чем затевать такие разделы, надо ЧЕТКО позиционировать его. Это площадка для жалоб пострадавших частников? Для производителей окон? Пока только самодеятельность. Давайте начнем, а потом по ходу отладим, будем это требовать, это отфильтровывать. О правилах игры надо договариваться "на берегу".

 

#### чем тратить своё время и деньги на суды и какие-то общества.

 

Если ставится очередная задача облагодетельствовать "человека", так и надо "человека" спросить, что ему надо. Я уверен, что год назад сотни людей, которых кинули "Лучшие окна", хотели не "вылить душу", а вернуть свои деньги. Может в этом помочь форум? Нет.

А суд? Может.

 

#### А много ли было судов таких?

 

Один из знакомых работает экспертом по окнам в Обществе защиты потребителей, могу познакомить, узнаете статистику из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так... Но!

Где как ни здесь человеку получить первую консультацию и удостовериться что его не обманули, либо наоборот остудить пыл?

Стаистика... Смерть одного - горе, миллионы - .... Разве существуют данные о досудебном урегулировании споров напрямую с производителем? Это нонсенс. Даже если человек не напишет о решении проблемы после консультирования здесь, он будет обладать хоть какой-то информацией.

А почему бы эксперту по окнам из Общества не присутствовать на этом форуме и не направлять стопу страждущих к себе? Времени нет? Тогда и ни о чём это упоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

####И кто сказал что раздел предназначен для рядовых потребителей.

####Опять же человеку проще вылить душу здесь

Хотел сказать - "И кто сказал что раздел предназначен только для рядовых потребителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно: у нас были прецеденты, когда эта рубрика приносила конкретную пользу. Были, конечно, и злопыхатели, но этих очень лего удалять - два клика :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#### А почему бы эксперту по окнам из Общества не присутствовать на этом форуме и не направлять стопу страждущих к себе

 

А смысла нет. Страждущие, желающие РЕАЛЬНО решить свои проблемы, направляют свои стопы СРАЗУ туда, где эти проблемы решаются, форум здесь лишний посредник.

 

#### он будет обладать хоть какой-то информацией

 

Очень хорошо. Для получения информации существуют другие ветки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно: у нас были прецеденты, когда эта рубрика приносила конкретную пользу. Были, конечно, и злопыхатели, но этих очень лего удалять - два клика :twisted:

Раз приносила конкретную пользу - значит есть смысл.

Не знаю, что вы подразумеваете под злопыхателями, но удалять в два клика - это похоже на 37год (без суда и следствия), информация для потребителя будет не полной или искаженной и будет все похоже на игру в одни ворота. Допустим кто-нибудь по каким-либо своим причинам (месть, зависть и т.д.) напишет тут, что мол фирма "васи пупкина" нарушает все и вся, нагибает наглым образом клиента.

 

Кто и как будет определять правдивость и верность того или иного заявления? Возможно в этом вопросе и есть ответ о нужности данной ветки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно сразу же удалять сообщения, нарушающие правила, иначе будет действительно помойка. А чтобы не было возмущающихся, хорошо было бы перед входом в ветку знакомить пользователя с правилами, и две кнопки Согласен - не согласен, и не пускать несогласных. Тогда все будет чётко. Только возможно ли это технически???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно сразу же удалять сообщения, нарушающие правила, иначе будет действительно помойка. А чтобы не было возмущающихся, хорошо было бы перед входом в ветку знакомить пользователя с правилами, и две кнопки Согласен - не согласен, и не пускать несогласных. Тогда все будет чётко. Только возможно ли это технически???

Технически(вернее програмно) это просто.

Но пускать только тех, кто будет хлопть в ладоши, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно сразу же удалять сообщения, нарушающие правила, иначе будет действительно помойка. А чтобы не было возмущающихся, хорошо было бы перед входом в ветку знакомить пользователя с правилами, и две кнопки Согласен - не согласен, и не пускать несогласных. Тогда все будет чётко. Только возможно ли это технически???

Удивляюсь я! Такую полезную тему открыли и ни одного мнения по существу.

 

А на мой взгляд, плохих окон не бывает, как, например, плохих облаков, озер, деревьев... Бывает не то и не там, не поняли заказчика и поспешно установили, пообещели экономию, но не предупредили - за счет чего. Беды потребителей от завышенных требований и заниженного желания платить. Вот и приходится, приходя на очередной заказ по ремонту какого-нибудь окна, успокаивать людей: "Ваши окна хорошие. Только здесь смажем, там подкрутим, сям подправим, штуковину заменим... Попробуйте! Нравится?" Душно? - Привет от Бориса Ивановича установим. Шумно? Привет от Лужкова - переезжайте в деревню.

 

Что касается моего друга эксперта, упомянутого в данной теме, то к нему приходят несчастные изверившиеся люди, вставшие на тропу войны, которым важнее уже не окна, а битва до победы.

С уважением. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то, пришло сообщение не "по порядку ведения собрания", а по делу.

 

##### А на мой взгляд, плохих окон не бывает, как, например, плохих облаков, озер, деревьев...

 

Все правильно, не бывает плохого товара (услуги) - бывает неправильное позиционирование.

 

##### Бывает не то и не там, не поняли заказчика и поспешно установили, пообещели экономию, но не предупредили - за счет чего. Беды потребителей от завышенных требований и заниженного желания платить.

 

Реклама оконных фирм за последние 15 лет сформировала у потребителя завышенный уровень ожидания качества среды обитания в помещениях с герметичными окнами. Было сделано две принципиальные ошибки. Окна назвали ЭНЭРГОСБЕРЕГАЮЩИМИ. На самом деле они являются ГЕРМЕТИЧНЫМИ. Это не одно и то же. На МОСБИЛДе на стенде "Профайна" я с цифрами показал желающим, что окно из 3-х камерного ПВХ с обычным 2-х камерным стеклопакетом НЕ ТЕПЛЕЕ старой столярки. Судебная эпопея СОКа двухлетней давности вытекает отсюда. Вторая ошибка - представление герметичности окна как гарантии комфорта ( все эти золотые рыбки за стеклом и кошки на подоконниках).Отсюда растут рекламации по конденсату и плесени. Третья ошибка - хватит демпинговать. Вы почитайте всякие форумы - "посоветуйте, где купить САМЫЕ дешевые, но САМЫЕ ЛУЧШИЕ окна". Не советовать надо таким клиентам в надежде заказик перехватить, а объяснять, что "дешево хорошо не бывает" и что "товар стоит столько, сколько он стоит". Никто же не будет гнуть по цене в салоне "Мерседеса", денег маловато - вон за углом салон "Ростокино-Лада".

 

Удачи всем.....и правильного позиционирования товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поправить несколько слов высказанных ранее...

Товар, на сколько я понимаю, - это некая вещь, которая продается. И если она продается, а еще и если хорошо продается, то, наверное, товар позиционируется на рынке правильно . В плане рекламных ходов, конечно. Другое дело - это честное позиционирование товара на рынке...

Тут все посложнее. Даже если очень качественный товар позиционировать на рынке абсолютно честно, то может оказаться так, что тот же Мерседес не на столько хорош, на сколько дорог (название марки чисто условное). Я не имею в виду какую то продукцию особенно конкретно, но, думаю, что каждый из нас - специалистов - понимает о чем я говорю.

Я не верю в то, что позиционировать и продавать какой - либо товар абсолютно честно может заставить кого то даже Комитет по правам потребителей и т.п. Это глобальная ситуация, решение которой просто так не найдешь. Запретить рекламу - не выйдет. Сами видите, как изхищряются продавцы и производители спиртных напитков, например. "Безолкогольные напитки", "журналы", "начитанные девушки" и прочее. А Вы говорите позиционирование товара...

К сожалению с древности слово покупатель или клиент несет в себе часть понятия быть обманутым. Так уж сложилось исторически...

Я хочу призвать всех к проявлению честности в работе с клиентами. Не нужно клиентам врать. Хотя бы врать на столько, что бы потом не знать куда деться от них. Да, можно приукрасить, да можно рассказать придуманную историю, можно. Но вот вешать лапшу на уши, да такую, что человек через некоторое время, прочитав грамотную статью где нибудь (или наоборот безграмотную) перестает вообще отличать белое от серого и даже от черного - не стоит. Себе дороже выйдет.

Так что больше правды, Господа , и думаю потребитель сделает правильный выбор. А там и недобросовестные производители подтянутся к добросовестным - выхода другого не останется. Есть предел демпинговых возможностей и размеров откатов. В убыток себе будут работать только идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Данная ветка безусловно нужная и существование её оправдано - с одной стороны - это будет стимулировать производителей не попасть в "чёрный список", а с другой стороны - подскажет потенциальным потребителям все (ну или почти все) возможные проблемы ..... ведь покупая картошку на базаре на 2 у.е. (ну незнаю я почём конкретно у вас картошка) мы считаем себя специалистами, а заказывая остекление за 2000 у.е. - перекладываем всё на усмотрение людей которые не всегда являются профессионалами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Че там не так с Евроокнами? Надеюсь к Липецку это не относится, контора то называется "Еврооокна" но к Москве отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Значит наша задача сделать механизм который упростит работу с такими запросами,т.е к примеру требовать e-mail компании которая изготовила окна. И кто сказал что раздел предназначен для рядовых потребителей.

##### И это не будет являтся в том числе двигателем прогресса.

Вот все говорят - обращайтесь в общества защиты потребителей... А много ли было судов таких? Опять же человеку проще вылить душу здесь, чем тратить своё время и деньги на суды и какие-то общества.

Этот раздел для тех кто возмущён, но вообщем-то в суд вряд ли пойдет по разным причинам.

 

старое письмо...... но может кто и прочитает

имел я разок опыт с правдоискательством, пару лет назад купил пластиковую черепицу..... ну и как водится привезли совсем не то что хотел купить....... на разговоры, а потом претензию послали........

пошел искать ваш закон о защ.потр....... где то рядом с китай городом чтоли..... вообще езда по ушам, только советы дают, а на арбате подписал договор на адвоката..... ну и что???? фирма просто послала на............., на все повестки из суда, офис одна комната, договор сами знаете на один год ( не зарегистрирован) реквизиты на другой адрес, производство на коленке гдето в области.......... на этом все и кончилось

Вот вам и подавай в суд на производителя ( хотя конечно, была бы фирма крупная они бы тогда репу бы почесали)

Ну в частности "Окна роста" развел на одно окно........... сами виноваты, нужно с клиентами вежливо разговаривать

 

Один из знакомых работает экспертом по окнам в Обществе защиты потребителей, могу познакомить, узнаете статистику из первых рук.

 

и как с этим знакомым познакомиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.