Перейти к публикации
forum-okna.ru

А что со свободным общением, каюк?


Рекомендованные сообщения

Чтобы собственник этого форума получал свою выгоду от содержания форума , для этого надо планомерно заинтересовывать людей - клиентов (скидками и решением проблем удалённо) , монтажников (консультациями с профи) , начинающих сервисников (консультациями с профи) , профи по ремонту окон (денежно или в обмен на ведение рекламного раздела) , директоров оконных фирм малых и средних (консультациями юристов и представителей по вопросам споров) , поставщиков материалов из основной потребительской корзины (бесплатно их аккаунт) , представителей крупнейших фирм россии типа тбм , фбх , мейзен , и самых самых крупных фирм Регоинального значения (заинтересовать тем что для них это канал рекламы , но они обязаны реагировать на вопросы и запросы оперативно и решать проблемы вопрощающих ) . 

Даже в маленьком Архангельске есть местный поставщик материалов  , который держит оперативный склад в два этажа площадью 3000 кв м . И то заинтересуется наверняка , а общение с ним будет интересно всем игрокам в Арх области (около 3 000 ип и ооо оконных и строително-оконных , на 1 150 000 населения) . А собственнику форума , это возможность подтвердить состоятельность площадки для продвижения новинок и представительской функции рекламы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я за собственника форума говорить-то не стану... Но, думается, из всех тут советчиков никто сам-то ничем подобным не занимался. А Вам, уважаемый Дмитрий, я рекомендую вот тут почитать...  

А после видно будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rexther сказал:

 Но, думается, из всех тут советчиков никто сам-то ничем подобным не занимался.

 

Так и есть. Чужыми какими то активами управлять всегда просто. При отсутвии какой либо отвествнности за результат.

В то же время взять где то готовую информацию как сделать успешный  проект думаю не получиться.

Все методом тыка. Хорошо если есть какие то действительно близкие к  теме люди, которые могут что то посоветовать от души просто. Без каких либо своих целей.

Как правило что и как делается в успешном деле. Знает только ТОП менеджмент в лучшем случае. А обычно т.н. бенефициары.

Т.е собтвенники получающие доход от какого то дела. Рядовой персонал. Толком не в курсе как и что работает в бизнесе.

А не правильные решения могут стоить очень дорого.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, newsolutions сказал:

Как правило что и как делается в успешном деле. Знает только ТОП менеджмент в лучшем случае.

Все верно. У нас ТОП - Вадим. И нам в его дела свой нос совать не стоит ... Со своими бы управиться .... 

Примерно так думаю.:D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Чтобы собственник этого форума получал свою выгоду от содержания форума , для этого надо планомерно заинтересовывать людей - клиентов ... 

Полностью согласен. Благодарю за советы. Вот только для планомерного контента нужно немало денег. Нетрудно подсчитать, сколько будут стоить сотрудники или статьи, например в год :) а отдача (в виде рекламы или пожертвований) весьма эфемерна.

Народ вообще не любит рекламу. У нас больше половины пользователей режут яндекс - это печально. А ведь там реально есть хорошие предложения по теме вашего поиска.

А писать оконщики не только не любят, но и не умеют. Есть, буквально, два-три десятка фирм, которые могут себе позволить покупать контент. Но качество его, мягко говоря, не то. Поэтому и журналы все закрылись и новостей интересных почти нет.

Возможно, в Архангельске, тысячи оконных компаний (хотя гугль выдает их около десятка), а во всей стране (РФ) их немногим больше тысячи осталось. И сокращение (поглощение) продолжается. Поэтому форум - зона профессионального общения очень важен, нужен, но, "забесплатно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Rexther сказал:

Я за собственника форума говорить-то не стану... Но, думается, из всех тут советчиков никто сам-то ничем подобным не занимался. А Вам, уважаемый Дмитрий, я рекомендую вот тут почитать...  

А после видно будет... 

Подпись изменил . Спасибо . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2019 в 08:17, Rexther сказал:

.....

А в этой теме устраивать Ваш личный протест против "администрации" не надо. 

слишком много Вашего мнения, не задумывались?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2019 в 02:01, Vadim сказал:

А писать оконщики не только не любят, но и не умеют. Есть, буквально, два-три десятка фирм, которые могут себе позволить покупать контент. Но качество его, мягко говоря, не то. Поэтому и журналы все закрылись и новостей интересных почти нет.

Скорее всего потому, что "окна" в текущем моменте - это тема, в которой то ли уже нечего придумывать, то ли никто не знает куда далее двигаться. В общем, застой со смутным будущим. Глобально в этом нет ничего плохого, просто отрасль из инновационной, где было интересно, переходит в категорию традиционного промстроя, где участники живут по принципу "пришёл, поработал, получил деньги" - сплошная рутина, где уж там место интересным новостям.

P.S. Ну и...:blush:... иной раз не лишне заглянуть в паспорт. Ни для кого не секрет, что Форум то существует не пять лет и даже не десять... Это ж раньше, за не имением новостей можно было бы обмусолить темки из разряда ;)"кто с кем" или "кто кого", на худой конец "где и как" в плане традиционных корпоративов. А сейчас, "повзрослевшим", только и остаётся перетирать по сотому разу причитания очередного терпилы, которому, по его мнению, "не так окна поставили".:)

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Откософф сказал:

слишком много Вашего мнения, не задумывались?

Ого!... Эка Вас "пробило"... :blink::D  Вы уж так-то не тратьтесь... Не стоит. Да и... глупо получается.

Ох... Опять "мнение" получилось... Пойду подумаю... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viktor24 сказал:

сплошная рутина, где уж там место интересным новостям.

Приезжаю обучать работе в программе и в практически в каждом случае вижу расхождения между каталожными решениями и реальной жизнью. (ну например, "копыта" не применяют). Спрашиваю почему так - ответ один: без них дешевле. 

Я про то, что дело не в рутине, не в том, что все УЖЕ все знают. Дело в том, что всем по уху. Ну хорошо, не всем, но большинству. А те кому не по уху, часто не знают где взять информацию. И форум тут помощник не плохой. А писать и делиться мы все не любим. Посмотрите интернет - какой-нибудь американец саморез вкрутит так и фильму про это снимет, а у нас иначе - то ли лень, то ли тайна... Не понимаю. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rexther сказал:

Дело в том, что всем по уху.

Ну.. я как бы не совсем согласен, что ситуацию, когда надо элементарно выжить в условиях тоталитарного безденежья и повального убеждения/установки населения и госорганов, в том, что закупать надо только то, что дешевле, трактовать как "всё по уху".

К примеру, всё законодательство РФ, связанное с госзакупками, заточено в том числе и на принцип "дешевле бесплатного", и согласитесь, ни на одном форуме Вы не найдёте совета, как установить эти самые "копыта" в двери, изготавливаемые по госконтракту, когда в согласованном ценнике не предусмотрены деньги на их покупку. Это уже совсем другой вопрос и, предполагаю, даже "в клубах" такие темы сейчас обсуждать как бы... не очень умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, может быть и так, а может иначе... Это можно обсуждать. Но не в этой теме. :igz:

Для всяких междусобойчиков есть ЗР. Там можно кулуарно многое обсуждать. В тишине и покое, так сказать. А клубы - для поболтать. Хочешь поболтать о мелочах - иди в Клуб, нет подходящего - создай, нужно приватное место - есть ЗР. Правда туда нужно получить доступ. 

И на этом хватит. 

Правда опять мнение получилось, но придётся, видимо, с этим фактом как-то жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 09:28, Rexther сказал:

Приезжаю обучать работе в программе и в практически в каждом случае вижу расхождения между каталожными решениями и реальной жизнью. (ну например, "копыта" не применяют). Спрашиваю почему так - ответ один: без них дешевле. 

Я про то, что дело не в рутине, не в том, что все УЖЕ все знают. Дело в том, что всем по уху. Ну хорошо, не всем, но большинству. А те кому не по уху, часто не знают где взять информацию. И форум тут помощник не плохой. А писать и делиться мы все не любим. Посмотрите интернет - какой-нибудь американец саморез вкрутит так и фильму про это снимет, а у нас иначе - то ли лень, то ли тайна... Не понимаю. 

Когда без понтов - так и почитать можно, мысли вслух проскальзывают. Интересно даже, но тут понесло....

В 07.09.2019 в 10:44, Rexther сказал:

Все, может быть и так, а может иначе... Это можно обсуждать. Но не в этой теме. :igz: ......

Сатрапыч, мне трудно понять зачем регулировщик ГАИ на поселковой дороге? 22 модератора на два участника ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо-нюшки... Да нет тут 22 регулировщиков ... действующих-то. Саша - гуамотолатокин - это знаете ли... внушаить. Света - главная наша Светлая голова и Сергей. Ну и я вот есть - но я сатрап, стал быть надо соответствовать. Вот и все... Не так уж мы вам и досаждаем, мне казалось. 

Опять же - Правила. Их, ведь, не в бреду писали - стал быть соблюдать надо. 

А тракт этот только кажется пустынным. Участников движения тут по-более, чем 2.... Бывает столкнутся, зацепятся... Кто-то оправится, вроде в кусты, а оно на виду - не приберет за собой... Ну вот мы и тут как тут... С лопатами, да тряпками. А поскольку мы, все же, живые тоже люди, болеем, работаем ... Да что там - спим, в конце концов, вот и несколько нас. 

Опять, по-Вашему, "понесло“?... Ну извиняйте... глуп-с... В науках деликатных не силен - как смог, так и поясняю. ;)

Вы вот про" понты"... Да нет их. Понтов-то. Кому они нужны? Да и чем понтится-то? Проще и прямее воспринимайте написанное. Мной, во всяком случае. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2019 в 09:44, Rexther сказал:

Все, может быть и так, а может иначе... Это можно обсуждать. Но не в этой теме.

Костя, здесь ты ошибся, - это не обсуждение "регламента работы клубов". Посмотри внимательно, - это "плач Откософфа" об утерянной свободе слова. Он тут ТС, и, как бы, создаёт изгибы потока (флуда) темы. А конкретный ответ на свой вопрос первого поста он по устоявшейся традиции получил ещё в 7-м посте (до 10-го).

Не дави на человека, а то он даже внятно изъясняться начал: то ли трезвый, то ли стресс у него от твоего давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш. Я, честно говоря, просто не понимаю всей этой конспирологии... То воли мало, то какие-то мега-проекты бизнес-направленности тут мерещатся... Прям как в мультике - "... да с чего ты взяла!?!!!..." И главное - ЗАЧЕМ? Ну зачем вот эти изгибы? Ну отчего вот так-то в родном Отечестве - какая ни есть власть или администрация она все равно не такая, какие ни есть правила/законы - они не устраивают, что "режЫм" ни сделает - все в штыки... 

Да когда же это кончится? Это же война гражданская и никак не уймутся... 

Я не понимаю ЗАЧЕМ? 

Ну, что мешает просто жить по закону/правилам и заниматься своим делом? Лень? Зависть? Что?... И ведь все просто: нравится - пользуйся, не нравится - иди стороной. Так ведь нет - обязательно надо свое несогласие явить. И всему миру разом. 

Дурдом какой-то... 

При этом - ну вот есть место для трепа не по теме. Причём ВСЕГДА было. А сейчас и туда не пишут (нечего, что ли?...) и тут бурение какое-то... странное - про ЧТО бурлит её понятное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Я, честно говоря, просто не понимаю....  что "режЫм" ни сделает - все в штыки... 

Да когда же это кончится? Это же война гражданская и никак не уймутся... 

Я не понимаю ЗАЧЕМ? 

Ну, что мешает просто жить по закону/правилам и заниматься своим делом? Лень? Зависть? Что?... И ведь все просто: нравится - пользуйся, не нравится - иди стороной. Так ведь нет - обязательно надо свое несогласие явить. И всему миру разом. 

Дурдом какой-то... 

При этом - ну вот есть место для трепа не по теме. Причём ВСЕГДА было. А сейчас и туда не пишут (нечего, что ли?...) и тут бурение какое-то... странное - про ЧТО бурлит её понятное. 

Да какая война... три страницы за пол-года...;)

Ну, не все, наверное, хотят "жить" в цыганском таборе - "сегодня здесь, завтра там". Если по-простому, с житейско-человеческой точки зрения - человек имеет свойство привыкания. Привыкли к одному месту, а потом им говорят - всё, снимайтесь, поехали дальше. Возможно, в цыганском таборе - это норма, но в общечеловеческой среде существует мнение, что три переезда равняются одному пожару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, Виктор... Все же предельно просто. Вадим писал, как я помню, что причины закрытия СО 2.0 экономические. Таки вливайтесь... Свяжи есь с собственником, возможно все проще, чем кажется. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rexther сказал:

Саш. Я, честно говоря, просто не понимаю всей этой конспирологии... То воли мало, то какие-то мега-проекты бизнес-направленности тут мерещатся...

Просто не бери в голову, - всё это генетика, и давление окружающей среды, включая влияние традиции травокурения и пития алкоголя. Баланс гормонального бульона - биохимия короче. А учитывая, что в произвольном срезе группы людей, склонных к критическому анализу содержится не более 30% (так биологически сложилось), то какие-то искусственно внедряемые мысли для кого-то могут стать идеей фикс. И более того, стать отражением всей окружающей действительности. Был бы готов психотип.

 

12 часов назад, Rexther сказал:

Ну, что мешает просто жить по закону/правилам и заниматься своим делом? Лень? Зависть? Что?... И ведь все просто: нравится - пользуйся, не нравится - иди стороной. Так ведь нет - обязательно надо свое несогласие явить. И всему миру разом. 

Дурдом какой-то... 

Ну, тебя же не раздражает, наверное,:ph34r: что река течёт, и течёт там и так как сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил..  Река... Богом данная реальность. За много тысяч лет до конкретно моего "краткого мига"... И Правила форума, которым и 10 лет нет.... И формировали их вовсе не боги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rexther сказал:

Ну ты сравнил..  Река... Богом данная реальность. За много тысяч лет до конкретно моего "краткого мига"... И Правила форума, которым и 10 лет нет.... И формировали их вовсе не боги. :D

Хорошо, раз такая ассоциация тебя не раздражает. Тогда представь, что ты состоишь при отводе (арыке) от реки с лопатой, кетменём и заслонкой регулирующей поток (флуд) некогда заложенном Вадимом. На входе у тебя всё та же река со своим природным мусором, переполняемая в половодье и усыхающая при жаре. И вода в арыке по природе своей та же что и в реке. Единственное что ты можешь: в определённой пропорции регулировать флуд и прочищать арык, чтобы он функционировал нормально. Но, повлиять на реку ты всё равно не можешь, если река пересохнет, то и арык работать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Хорошо, раз такая ассоциация тебя не раздражает. Тогда представь, что ты состоишь при отводе (арыке) от реки с лопатой, кетменём и заслонкой регулирующей поток (флуд) некогда заложенном Вадимом. На входе у тебя всё та же река со своим природным мусором, переполняемая в половодье и усыхающая при жаре. И вода в арыке по природе своей та же что и в реке. Единственное что ты можешь: в определённой пропорции регулировать флуд и прочищать арык, чтобы он функционировал нормально. Но, повлиять на реку ты всё равно не можешь, если река пересохнет, то и арык работать перестанет.

Батенька, объясни нам грешным, что в твоём соображении флуд, Словечко "не наше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Откософф сказал:

Батенька, объясни нам грешным, что в твоём соображении флуд, Словечко "не наше".

flood

Если словарь в смотрителе подключён, просто наводишь курсор и читаешь. Я, правда, мне казалось, внятно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пользователь форумом со странным ником, как обычно, нагадил ... Ровно как птица - каркнет, нагадит и улетит. ... Только грязь, да вонь остается... 

Тему в топку. А жаль ... Просто побеседовать становится просто не с кем ... Да ... Клим Откосов ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.