Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по структурному остеклению


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста как правильней будет действовать? Я представляю фабрику, которая выпускает профессиональные герметики для структурного остекления. Сам я только начинаю этим заниматься и и ещё не во всем разбираюсь. Теперь открыли филиал в Москве. Может кто знает или имел опыт работы с такими продуктами. Честно - не совсем понимаю куда кидаться и кому звонить. Прошу совета. 

Спасибо за понимание.

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я отнёсся с пониманием и только маленько почистил вашу рекламу от скрытой рекламы. Тема и вопросы странные... Чего Вы хотите? Что бы кто-то рассказал как выйти на рынок?... Смешно... да... 

Ну попробуйте... 

Увижу рекламу или попытку торговли - все закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать в открытых источниках где идут стройки. Что строят  и т.п. Есть вроде специализированные ресурсы даже. Которые структурируют подобную информацию.

Объезжать, обзванивать. Выяснять всеми путями, где планируется структурное остекление. Искать подрядчиков кто это будет делать. Как? Опытным путем надо определять, находить нужных людей, задавать им вопросы и тп.

Выходиьт на подрядчиков и убеждать их работать на ваше продукте. Как? Опять же опытным путем. Может бесплатно раздавать на первых порах. Ездить на объекты, устраивать бесплатные тесты, предлагать откаты прорабам, снабженцам и тп. ИМХО. Гибкие схемы поставок, платежей и т.п.

Я не продаю герметики.

п.с. Но работал с людьми  продающими полиэтиленовые трубы. Действуют они приблизительно так.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кёртлингер Кирилл сказал:

 Я представляю фабрику, которая выпускает профессиональные герметики для структурного остекления. Сам я только начинаю этим заниматься и и ещё не во всем разбираюсь. Теперь открыли филиал в Москве.  Честно - не совсем понимаю куда кидаться и кому звонить.

Ну, вообще-то, это достаточно серьёзный продукт и все подряд таким не занимаются. Не знаю, как в текущем моменте, но ранее, тот же Дау Корнинг со своими потребителями проводил очень большую техническую работу, вплоть до выдачи лицензии.

Здесь, по-моему, надо смотреть по  направлениям:

1. Серьёзные стеклопакетчики, кто на постоянной основе изготавливает структурные стеклопакеты - они выведут на тех, кто их ставит - читай непосредственных потребителей. Пожалуй, самый простой путь, единственное - некоторые из них сами торгуют подобным;

2. Крупные переработчики алюминия, производящие конструкции для структурки - они либо сами потом монтируют и, соответственно "мажут", либо выведут на непосредственно монтажную организацию, главное заинтересовать в целесообразности работы с Вами;

3. Архбюро, специализирующиеся на проектировании разного рода ТРЦ и больших офисов. Правда, это самый сложный вариант - люди там жеманные и откатолюбивые.

По крайней мере, здесь присутствуют люди, которые в разной степени, но "в теме". Если с определённой степенью постоянства и посильнее понадоедать (:D) в смысле им, а не модераторам ;) - могут помочь. Здесь ключевое слово - постоянство, поскольку "настоящие ГУРУ люди малоохотливые на раздачу  бесплатных советов, постоянно занятые и вообще на начинающих смотрят как в шаолине - через моральное угнетение"B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кёртлингер Кирилл сказал:

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста как правильней будет действовать? Я представляю фабрику, которая выпускает профессиональные герметики для структурного остекления. Сам я только начинаю этим заниматься и и ещё не во всем разбираюсь. Теперь открыли филиал в Москве. Может кто знает или имел опыт работы с такими продуктами. Честно - не совсем понимаю куда кидаться и кому звонить. Прошу совета. 

Спасибо за понимание.

Кирилл

Встречный вопрос: А зачем тогда сунулись в это, не зная "с чем это едят"? Хотя ответ на поверхности: подкупил процент от продаж и красивый рассказ о том, как продают целые вагоны :) Герметики, а тем более такого уровня, это не шутка. Внедрить его на предприятии - это результат работы длинной почти в год. А до этого .... Не, попробуй себя для начала в чем нибудь простом. Хотя бы на простых пакетах.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elektrik1982 сказал:

Либо человек просто притворяется с целью выявить компании..... 

Кого тут (здесь) выявлять, совсем непонятно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Вован сказал:

Кого тут (здесь) выявлять, совсем непонятно. :blink:

Ну как.... На форуме есть потенциальные клиенты - техники, начальники производств, есть даже управленцы.... Я вот про что говорил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Кого тут (здесь) выявлять, совсем непонятно. :blink:

Ну, да, оптовиков/дистрибьюторов здесь нет.

Малую толику даукорнига и сикасила сейчас легко и просто на маркете поискать. Большой объём тоже известно где купить.

Исключительно реклама - заявить о себе для тех, кто любит подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 03:47, viktor24 сказал:

Ну, вообще-то, это достаточно серьёзный продукт и все подряд таким не занимаются. Не знаю, как в текущем моменте, но ранее, тот же Дау Корнинг со своими потребителями проводил очень большую техническую работу, вплоть до выдачи лицензии.

Здесь, по-моему, надо смотреть по  направлениям:

1. Серьёзные стеклопакетчики, кто на постоянной основе изготавливает структурные стеклопакеты - они выведут на тех, кто их ставит - читай непосредственных потребителей. Пожалуй, самый простой путь, единственное - некоторые из них сами торгуют подобным;

2. Крупные переработчики алюминия, производящие конструкции для структурки - они либо сами потом монтируют и, соответственно "мажут", либо выведут на непосредственно монтажную организацию, главное заинтересовать в целесообразности работы с Вами;

3. Архбюро, специализирующиеся на проектировании разного рода ТРЦ и больших офисов. Правда, это самый сложный вариант - люди там жеманные и откатолюбивые.

По крайней мере, здесь присутствуют люди, которые в разной степени, но "в теме". Если с определённой степенью постоянства и посильнее понадоедать (:D) в смысле им, а не модераторам ;) - могут помочь. Здесь ключевое слово - постоянство, поскольку "настоящие ГУРУ люди малоохотливые на раздачу  бесплатных советов, постоянно занятые и вообще на начинающих смотрят как в шаолине - через моральное угнетение"B)

С тем, что гуру люди смотрят на новых участников рынка с высока, это безусловно факт ))). Так сказать с вопросом - а вы то куда лезете?)). Я с такими вещами сталкивался и не стыжусь своей ещё пока безграмотности. Пройдёт время и я преодолею эти пробелы. Когда то даукернинг был чем то новым. Так что для меня это скорее плюс чем минус. За советы спасибо, примерно в этом направлении мы и двигаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Електрик1982. Не понимаю, что тут плохого? Мне кажется форумы для этого и существуют. Люди общаются и находят для себя что то новое. Что плохого в том что меня заметят?  Я продавец и безусловно преследую коммерческие цели, но и потребители продукта тоже преследуют коммерческие цели. Это нормально. Мы живем в 21 веке и интернет безусловно является инструментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Да. Но есть некая мелочь - наши Правила. А они гласят - нет коммерции. 

Вот и крутитесь как сможете. И далее не отвлекайтесь на выяснения что хорошо, а что плохо. Плохо все то, что не по Правилам. 

Едем дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 14:05, Кёртлингер Кирилл сказал:

Електрик1982. Не понимаю, что тут плохого? Мне кажется форумы для этого и существуют. Люди общаются и находят для себя что то новое. Что плохого в том что меня заметят?  Я продавец и безусловно преследую коммерческие цели, но и потребители продукта тоже преследуют коммерческие цели. Это нормально. Мы живем в 21 веке и интернет безусловно является инструментом. 

Ничего личного. Просто как показывает опыт, люди суются в дерби, не зная выхода. Их подкупает процент. И объемы. Для начала надо изучить рынок в собственном городе, понять потребности. И уже исходя из полученных данных изучать рынок сбыта, если так хочется заняться торговлей герметиками. Структурка - вещь маловостребованная и узкоспециализированная. Не самый лучший вариант для начала и знакомства с рынком герметиков.

Сеть - да, инструмент. Но! Ей надо учится пользоваться, как и любым инструментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, veronika89 сказал:

Я тоже не пойму зачем соваться туда, где знаний особо нету. Да.. с опытом приходит, но всегда набиваются первые шишки.

"Не боги горшки обжигают", "Дорогу осилит идущий", "С миру по нитке- голому рубашка".... Давно известно - прогресс это результат поиска  ответов некомпетентными людьми.

В 12.04.2019 в 15:17, Кёртлингер Кирилл сказал:

 Я представляю фабрику, которая выпускает профессиональные герметики для структурного остекления. Сам я только начинаю этим заниматься и и ещё не во всем разбираюсь. Теперь открыли филиал в Москве. Может кто знает или имел опыт работы с такими продуктами.

Если фабрика занимается профессиональными герметиками для структурного остекления, то наверняка у нее есть опыт. Вы пробовали задавать вопрос внутри компании или на фабрику? Вы собираетесь продавать герметики, которые обладают специальными свойствами и в ограниченной области применения. Сомневаюсь что вас бросили в бой безоружным и без поддержки.

Вот  вам примерный кейс: вы пришли продать мне герметик, у меня есть объект:

Стеклопакет: 2500*4300  8.8.2 - 20Ar - 10;

Профильная система:  Shuco FW50+;

Здание:  высота  100м (для упрощения прямоугольное), расположение  Санкт-Петербург.

Пришлите расчет глубины вторичной герметизации.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 22:17, Кёртлингер Кирилл сказал:

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста как правильней будет действовать? Я представляю фабрику, которая выпускает профессиональные герметики для структурного остекления. Сам я только начинаю этим заниматься и и ещё не во всем разбираюсь. Теперь открыли филиал в Москве. Может кто знает или имел опыт работы с такими продуктами. Честно - не совсем понимаю куда кидаться и кому звонить. Прошу совета. 

Спасибо за понимание.

Кирилл

Ну как минимум выйти на всех алюминьщиков, которые делают структуру.. и получить допуск от них.. потом на стекольщиков.. спадеры  Через них вам будет проще найти всех монтажников и производителей оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.