Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль Тантроникс


Рекомендованные сообщения

Чтобы не плодитьтемы, спрошу здесь...

Мне уже из 2-х мест прислали образцы якобы Тантроникса, но по сечениям - это клон КВЕ. Никакого сходства с тем, что всегда считалось Тантрониксом.

 

 

Может ли кто что сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может ли кто что сказать по этому поводу?

Так они же там на военном заводе втихомолку используют для производства профиля радиоактивные отходы. Кто-то говорил, что проверяли, - фонит. А "гигигена" - купленная. Поэтому-то он и дешёвый.

Кто хочет, может проверить на себе. Я без радиометра-рентгенметра на экспертизу "Тантроникса" не поеду.

Кстати, это мой пост № 666. Вот так.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодитьтемы, спрошу здесь...

Мне уже из 2-х мест прислали образцы якобы Тантроникса, но по сечениям - это клон КВЕ. Никакого сходства с тем, что всегда считалось Тантрониксом.

Может ли кто что сказать по этому поводу?

а пленка какая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же там на военном заводе втихомолку используют для производства профиля радиоактивные отходы. Кто-то говорил, что проверяли, - фонит. А "гигигена" - купленная. Поэтому-то он и дешёвый.

Кто хочет, может проверить на себе. Я без радиометра-рентгенметра на экспертизу "Тантроникса" не поеду.

Кстати, это мой пост № 666. Вот так.

Ну, насчёт радиации я сумлеваюсь. У газовой горелки счётчик Гейгера вообще зашкалит, но радиации там нет. Да и бытовые радиометры туфта полная.

А вот на сайте у них написано: "Одобрено Министерством обороны РФ". Только забыли указать должность и звание одобряющего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на сайте у них написано: "Одобрено Министерством обороны РФ".

Так в Минобороны норма - 50 рентген в день. Так и облучают своим профилем ни в чём не повинных клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Минобороны норма - 50 рентген в день. Так и облучают своим профилем ни в чём не повинных клиентов!

Всё в кучу :igz:

В МО - обычные санитарные нормы, а вот в ВС - другие на случай боевых действий :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в кучу :igz:

В МО - обычные санитарные нормы, а вот в ВС - другие на случай боевых действий :unsure:

Можно подумать, что от этого ТАНТРОНИКС будет меньше фонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Даже если тут есть люди которые работают на данном профиле... о котором я лично информацыи не имею... то не странноли, что от них "0" имоцый по данному вопросу? :D

 

Судя по всему, до меня, тут не было производителя работающем на этом профиле), одни лишь продавцы))

 

Что могу сказать по качеству - НЕ дер...., (как кто то тут утверждает), но и не идеал)

Работать можно.

 

Да, действительно, завод силен... А вот технологии производства профиля - обычные, давно всем известные. Говорите то, сами не знаете что... Завод их занимается, помимо прочего, производством оснастки. Фильер, попросту говоря.

 

Верно. Завод, кстати, ещё и оборудование для производства окон выпускает.

Первые станки были конечно не того...

На последнем МосБилде, видел уже кое что)))

 

не сочтите за рекламу)

 

Мощность завода впечетляющая, но продажи не очень насколько я знаю.

 

Чтобы не плодитьтемы, спрошу здесь...

Мне уже из 2-х мест прислали образцы якобы Тантроникса, но по сечениям - это клон КВЕ. Никакого сходства с тем, что всегда считалось Тантрониксом.

 

 

Может ли кто что сказать по этому поводу?

 

Я могу. Да 58 система похожа на КВЕ)

 

Кстати возможно ли сейчас создать профиль который не будет похож на кого то?

 

А что именно, по вашему, считается - настоящим тантрониксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт радиации я сумлеваюсь. У газовой горелки счётчик Гейгера вообще зашкалит, но радиации там нет. Да и бытовые радиометры туфта полная.

А вот на сайте у них написано: "Одобрено Министерством обороны РФ". Только забыли указать должность и звание одобряющего)))

 

Завод военный, наверно имея право решили чем то выделится))

 

Стёб по поводу камуфляжа, шеренг, кокард и радиации - просто детский сад.

Хотя отписывающиеся до меня люди имеющие отношение к Тантрониксу явно перегнули с лозунгами))

 

 

без опознавательных знаков :D Серая.

 

два вида:

серо - синяя

жёлто - синяя

в обоих случаях синим - название, знак, адреса и указания))

Изменено пользователем Т-Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОКАЖИТЕ, что ПРОФИЛЬ не очень хорошего качества!

Да, мы не продаем ПРОФИЛЬ производителями окон в Саратове. НАША ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - БЫТЬ ОДНИМ И ЕДИНСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ В САРАТОВЕ И САРАТОВСКОЙ ОБЛ. И МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ!!!!

Ну это же просто смешно B)

Или с вами поработали зомбаторы....

Или с профилем рядом находится долго нельзя... :D

Пантов...так много ...деловых...на улицах Саратова.........

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вида:

серо - синяя

жёлто - синяя

в обоих случаях синим - название, знак, адреса и указания))

Те образцы были серо-серые, без букв и цифр.

А в 1999 году эти армейцы начинали с клонирования крайне неудачной Panorama 1000

Так что КЛОНИРОВАНИЕ - у них в крови, так уж повелось с 1945-го в оборонпроме :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те образцы были серо-серые, без букв и цифр.

А в 1999 году эти армейцы начинали с клонирования крайне неудачной Panorama 1000

Так что КЛОНИРОВАНИЕ - у них в крови, так уж повелось с 1945-го в оборонпроме :blink:

Это не клонирование....А бракованная фильера....заказчики вернули ...вот и пришлось....профиль делать...

Извините но это моё предположение....оно может быть неверным .....

Завод то.........коль фильеры делает.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не клонирование....А бракованная фильера....заказчики вернули ...вот и пришлось....профиль делать...

Извините но это моё предположение....оно может быть неверным .....

Завод то.........коль фильеры делает.... :blink:

 

Маловероятно. Панорама - Венгрия, а этот язык только Ломоносов знал :blink:

в 99-м саратовцы слово Фильера еще только осваивали писать через букву "И" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая система производимая заводом называлась "Элит" 58 мм с 3х контурным уплотнением.

Фильеры для неё (и иже с ними) были куплены. по моему я даже видел шильдик Алупласта.

 

Последующие три системы были разработаны совместно с Грайнером (так что ли пишется?)

Причём Грайнер учавствовал только в разработке - а производство фильер, калибров и т.д

это уже заслуга Саратовских мужиков не знающих при этом, что то, что они создали - называется фильера, причём о том что это слово пишется через И они вооще не догадывались, они же на коленке одетой в растянутые треники "абибас" ресорой от трактора "беларусь" их создавали покуривая "приму" и попивая горькую.

 

Пётр который первый, однажды сказал: "Радуйся малому тогда и большое придёт"

Изменено пользователем Т-Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая система производимая заводом называлась "Элит" 58 мм с 3х контурным уплотнением.

Фильеры для неё (и иже с ними) были куплены. по моему я даже видел шильдик Алупласта.

Тогда Ablakprofil совершил стратегическую ошибку, дав полякам и саратовцам лицензию и инструмент....( хоть и снятой с производства системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Ablakprofil совершил стратегическую ошибку, дав полякам и саратовцам лицензию и инструмент....( хоть и снятой с производства системы)

 

Очень похоже, но есть несколько отличий.

Скос на створке (рядом с пазами под штапик) - на "элите" такого не было.

Сам штапик другой.

Подставочный и штапики под элит Саратовцы значит сами сделали..

 

да кстати элит по моему лет 5-6 а может и 7 как снят с производства на тантрониксе.

на нём тренировались))

 

как щас помню:

Крепление импостов в "уши", - отсутствовал штульп(делали из импоста), - штапик на глухари не сразу сделали(где то около года делали фальшстворки),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...какая-то длинная эпопея получилась....

 

Всёэто время решали- "а стоит ли вкладыватся в фильеры" :blink:

Начали со штапиков - и понеслось аж до 4 систем полновесных (почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, но есть несколько отличий.

 

так на картинке Р-2000, а у Вас была копия Р-1000.

системы геометрически-совместимые.

Кстати, сам Аблакпрофиль эту свою первую систему слицензировал у Актуаль-400 в 91-м году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более не заморачивайся на этом профиле. Профиль дер.. Есть и лучшие варианты соотношения цены и качества...

 

Если этот профиль дер..., то что вы скажете о КВЕ-объект, плафен, монблан, грайн и т.д.?

Вариантов соотношение цена/качество не встречал, подскажите.

Не перерабатываю Тантроникс только по причинам чисто маркетинговым. Немцы молоцы умеют хорошо делать и хорошо продавать.

 

p/s/ если маркетинговые показатели отнести к качеству, то только в этой части страдает качество. Мне кажется, что пока руководство завода не определиться с потребителем на которого ориентировано их производство, ничего путнего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на картинке Р-2000, а у Вас была копия Р-1000.

системы геометрически-совместимые.

Кстати, сам Аблакпрофиль эту свою первую систему слицензировал у Актуаль-400 в 91-м году

 

Во! Шильдик про который я говорил ранее бы "Актуаль" а не "Алупласт".

Давно я там был, запямятовал) :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот профиль дер..., то что вы скажете о КВЕ-объект, плафен, монблан, грайн и т.д.?

 

Кажый кулик... ))

 

Я работаю на "Тантрониксе" уже 8 лет, причём нехилыми обЪёмами.

И не надо мне говорить что его берут незнающие люди которым его втюхивают ушлые менеджеры по продажам)))

Думаю не надо объяснять какие встречаются заказчики?)

Чуть ли не с микрометром проверяют соответствие чертежей и профиля))

 

Кстати 58 позиционировался как обЪектовый, но на обЪекты в основном сейчас 70 или 120(!) идёт.

Вот так. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Помниться мне связался однажды с Тантрониксом. А конкретнее с раздвижной системой.

 

Как меня уверял завод (если вы не курсе производится на заводе министерства обороны, а конкретнее на оружейном заводе) - полная комплектация, включая шаблонов у них есть.

 

И так сделал первый пробный завоз профиля... И... Тут началось. Ни ручек, ни шаблонов, ни нормально отлаженной системы роликов.

 

В общем производитель данной системы - деревянный. Хотя возможно так обстоит ситуация только с раздвижкой. По крайней мере дело иметь с Тантрониксом по другим системам я уже вряд ли бы стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В общем производитель данной системы - деревянный. Хотя возможно так обстоит ситуация только с раздвижкой. По крайней мере дело иметь с Тантрониксом по другим системам я уже вряд ли бы стал.

 

(Т-Т это был я)

 

Продолжаю работать на Тантрониксе, 58, 70, 70+, 120 - всё есть и качество нормальное.

Правда в последнее время поставки профиля несколько затягиваются...

 

А балконка - да, отстой. Полный! Вместо того чтобы сделать её под чью нибудь фурнитуру,

её сделали под свою.. а своя не получилась))

Ещё одним существенным минусом балконки является то, что она не работает по типу "серванта".

Т.е если на смонтированном окне понадобиться замена створки - придётся делать,

как минимум, частичный демонтаж, чтобы "раздавить" раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль дер.. Есть и лучшие варианты соотношения цены и качества...

Профиль хороший!!! Одно из доказательств что могут делать качественно и в России.

Менеджмент - то сокращенное слово.

Они хорошие производственники но отвратительные продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.