Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шумоизоляционные окна, какое лучше?


Archibad

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Уже год бьюсь и не могу сообразить как сделать лучше.
Переехал в квартиру, за окном оживленная трасса, окна стояли ПВХ, посредственные и старые, стеклопакеты еще вручную были склеены, не важно. Решил поставить в спальню "шумоизоляционное окно", ибо спать от гула невозможно. Обратился в конторку, поставили окно из профиля Veka Softline 82 со стеклопакетами шириной 51мм и триплексом (№1). Сначало всё было, вроде ок, гул не так слышно. Через пару месяцев гул с улицы опять стало слышно. Посоветовался с другими специалистами, сказали, что у меня хреновый стеклопакет. Написал претензию в конторку, заменили стеклопакет на другой (№2), вроде стало лучше (опять-таки, как оценить днем, мне же для ночи надо). На данный момент имею прекрасно слышимый звук с улицы. То ли дом расстаял (не новый, но стены около 70 см, кирпич, 63 года), то ли я с ума схожу уже. Пошел умнее - купил шумомер. С закрытым окном и проезжающими машинами 32-45 дБ, это не беспокоит, но "ужас" создают газовые автобусы, которые ездят часто, ночью в автопарк, утром из него. Вот когда проезжает такой автобус, на расстоянии от стекла в 30 см прибор показывает 85-90 дБ, стекла вибрируют чуть. У откосов звук слышнее, думаю расхерачить откосы и пропенить Soudal Flexifoam грамотно + все дыры между кирпичами запенить.

Вопрос: в какую сторону копать? Какой из двух стеклопакетов лучше: №1 или №2? А может вообще другие стеклопакеты (уже третьи) поставить? Или вторую нитку стеклить? За грамотный ответ готов денежку на телефон скинуть. Заранее благодарю!

 

Untitled - 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 минуты назад, bvz34 сказал:

Да чего уж там)))) Пишите, как есть))) Пошел и заказал/оплатил новые стеклопакеты.

На каком основании Вам заменили СП? Потому что слышно улицу?))) 

Потому что я приемиум клиент, плюс заплатил за это окно 30к, плюс первоначально 33 раза сообщил им, что главная задача - шумоизоляция. Конторка продвигает "шумоизоляционные" окна. Честно, поменяли стеклопакеты, старые не отдал. Поэтому и вопрос - какие стеклопакеты лучше.

2 минуты назад, bvz34 сказал:

Хреновый в каком плане? Бракованный? Или "не та" формула?

"Не та" формула

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Archibad сказал:

Потому что я приемиум клиент, плюс заплатил за это окно 30к, плюс первоначально 33 раза сообщил им, что главная задача - шумоизоляция. Конторка продвигает "шумоизоляционные" окна. Честно, поменяли стеклопакеты, старые не отдал. Поэтому и вопрос - какие стеклопакеты лучше.

"Не та" формула

 

30 к. Это как то слишком дешево. Ближе к 50-60 к. Нормальная цена, ШУМАЗАЩИТНОГО окна средник размеров (1,5*1,5) "под ключ". рассчитаного на 40 ДБа. ЕСли надо больше то цена будет еще больше.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, newsolutions сказал:

30 к. Это как то слишком дешево. Ближе к 50-60 к.

Это не Москва и не Питер, и даже не Красноярск.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же  за 30000 можно купить двухстворчатое окно Veka Softline 82 еще к тому же с триплексом,  с установкой и доставкой? 

Другие стеклопакеты. скажем с триплексом 6.6.2, будет уже сравнимо с установкой второй нитки остекления из алюминиевого профиля Р400 с 6мм стеклом или дешевого ПВХ со стеклопакетом 6-22-4. , по эффективности вторая нитка на порядок лучше.

расхерачить откосы и пропенить Soudal Flexifoam грамотно + все дыры между кирпичами запенить." правильное решение, еще надо удалить псул из наружного шва и залить его полиуритановым герметиком, Открутить отлив наклеить снизу на него бутилувую ленту. ей же загерметизировать монтажный шов подставочного профиля, отлив прикрутить к раме, под ним пропенить, той же Soudal Flexifoam.

Далее слушаем как ведет себя фасадная стена, если фонит, то придется заняться  ее шумоизоляцией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлёк5 сказал:

Покупаем окна, какие лучше немецкого производства или отечественные? 

Давайте я Вас удивлю. 

Немецкие окна в Россию не поставляются. Вас обманули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, palik сказал:

Далее слушаем как ведет себя фасадная стена, если фонит, то придется заняться  ее шумоизоляцией.

 

Все эти пляски с бубном добавить могут 1 дБ. Но заказчик его не заметит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никого не насторожило это?:

В 06.04.2019 в 15:13, Archibad сказал:

Сначала всё было, вроде ок, гул не так слышно. Через пару месяцев гул с улицы опять стало слышно

Например у меня дома МКАД в 300 метрах, но между МКАД и моим окном небольшой лесок. И зимой шумит больше. Правда не мешает и я форточку держу приоткрытой. А если закрыть - то слышно как тараканы у соседей по трубам пятками стучат. 16 дБа по шумомеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха сказал:

а никого не насторожило это?:

Например у меня дома МКАД в 300 метрах, но между МКАД и моим окном небольшой лесок. И зимой шумит больше. Правда не мешает и я форточку держу приоткрытой. А если закрыть - то слышно как тараканы у соседей по трубам пятками стучат. 16 дБа по шумомеру

Сначала поменял окно. вроде как хорошо стало, но потом слух привыкает и приходит понимание. что звук с улицы проходит, меняются стеклопакеты, ставится вторая нитка, звукоизоляя фасадной стены. Опа, а тут тараканы пятками стучат, надо звукоизолироватся от соседей и  остальных комнат. Восприимчивость к шуму у всех разная. Кто то может спать при открытом окне при садящихся на посадку самолетах над домом. а кому то приходится менять квартиры и вбухивает кучу денег в шумоизоляцию помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы против разведения флуда:

1) 30К для Перми за окно это дорого (Alex III прав, "это не Москва и не Питер").

2) Премиум клиент. До квартиры жил в большом (200м2) частном доме. Стеклил через эту контору весь дом.

3) Насчет комментария от Леха: "..зимой шумит больше". Я забыл написать, что после установки створка провисала несколько раз через определенное время (проветриваю часто), несколько раз регулировали (окна тяжелые), и резинки в углах плохо подрезали, из-за чего там дуть стало со временем, и, соответственно, стал проходить звук. Плюс меняли стеклопакеты.

Ув.palik, большое спасибо за не равнодушие и комментарии! Все-таки буду делать вторую нитку. Но остался главный вопрос: какие стеклопакеты (с картинки) оставить в профиле Softline 82? По моим ощущениям, с триплексом лучше было.

Самое смешное, что у нас в Перми оконные конторы-гиганты первый раз слышат про вторую нитку остекления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archibad сказал:

По моим ощущениям, с триплексом лучше было.

как я понял - с триплексом стояло изначально, когда створки еще не провисли . По всем методичкам второй стеклопакет должен иметь большую шумозащиту. Только звук идёт в обход стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Леха сказал:

Створка широкая наверно?

Да, 66 см, больше половины окна (не открываемая половина 55 см).

33 минуты назад, Леха сказал:

как я понял - с триплексом стояло изначально, когда створки еще не провисли . По всем методичкам второй стеклопакет должен иметь большую шумозащиту. Только звук идёт в обход стеклопакета.

Изначально с триплексом было, ставили осенью, листвы уже не было. Что значит " Только звук идёт в обход стеклопакета. "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Archibad сказал:

Да, 66 см, больше половины окна (не открываемая половина 55 см).

Это не широкая створка. Провисание при условии соблюдения технологии невозможно.

 

15 минут назад, Archibad сказал:

Что значит " Только звук идёт в обход стеклопакета. "?

Через неплотности притвора, через дыры в пене, через монтажный шов, через конструкционные элементы фасада - где угодно. Точно ответить может разве что детальное обследование.

 

Вы делали замеры по шуму с открытым и закрытым окном? каковы критерии транспортного шума в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2019 в 23:25, DeDmitry сказал:

Давайте я Вас удивлю. 

Немецкие окна в Россию не поставляются. Вас обманули )

Что мешает купить в Германии окна и привезти в Россию. Правда они могут быть польскими... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют комбинированные окна, тандемные( как бы две нитки остекления).

Снаружи алюминий со стеклом 6 мм, изнутри ПВХ 70 мм с триплексом.

0001.jpg

2.jpg

тандэм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нигде кроме выставочных образцов не видел эти комбинированные окна.

Наверно потому что банальные "2 нитки" и дешевле и дают более надежный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леха сказал:

я нигде кроме выставочных образцов не видел эти комбинированные окна.

В дереве подобные вещи в гламурных квартирах частенько встречались. В пластмассе тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.