Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет опытных людей об о оборудовании!!!


Рекомендованные сообщения

сходите в крокус там, у одной компании всё и увидите на образах. Мне повезло я поговорил и с менеджерами и как раз там был человек про рекламации. С ним тоже. Факт на меня дверь упала поворотно-откидная больно было :D

Работаю на WH. Лет уже наверно.... много короче. НЕТ у меня претензий к этой фурнитуре кроме того, что не можем в ней реализовать все - и окна и двери. Т.е. большинство конструкций выполнимо, но нет дверных замков с возможностью полной обвязки. вернее есть, но не для всех наших случаев. в остальном, в частности в том, что касается окон фурнитура вполне достойная. Очень удобная регулировка прижима, например. Не много деталей зависимых от стороны открывания. Да и качество вполне. Не взирая на то, что часть производится в России.

Весно была мысль сменить ее на что-то другое - как раз из-за дверей. Но посмотрев AUBI/SIEGENIA и кое что еще менее плотно пришли к выводу, что нечего искать от добра добра.

Так, что не стоит не зная предмет заявлять, что этот предмет не хорош!

Юра прав совершенно - кривыми руками можно все, что угодно испортить.

 

Сейчас запускаем новую фирму, куплена двухголовочная пила, позволяющая пилить два профиля одновременно и двухголовочная сварка. Оборудование выбрано не самое именитое и дорогое, но это вопрос финансов. В ближайшее время купим небольшую дисковую пилу, для резки «эксклюзивов».

Иначе нельзя, заработать деньги можно только перерабатывая определённые объёмы, на одноголовочном оборудовании их не сделаешь.

Можно и так. Эксклюзива не так много идет, да и можно вообще его избегать. Но обычно легкие пилы - это что-то типа MAKIT-ы.... не всегда на них удобно работать. К ним еще рольганги городить надо ... и пр.

Все таки эксклюзив он тем и отличен - что качество надо давать высокое, а это проще сделать на хорошем оборудовании. :P

По моему опыту переработки алюминия предпочитаю иметь одноголовую с малыми углами, большим диском и нижней подачей. И тогда управлюсь почти со всем. И вторая еще нужна для 2-х плоскостных резов - но для ПВХ это ни к чему.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Winkhaus фурнитура высокого качества. А доводы сходи туда, посмотри там, не принимаются, давайте конкретно, по полочкам, о какой системе идёт разговор, и что не устраивает в данной фурнитуре.

 

Прошу прощения- мнения, которое я выражаю моё и людей, которые работают c w/h/

 

1.она очень громко закрывается

 

2.не подаётся регулировке - цитата менеджера по рекламации « лучше выбросит блокиратор ошибочного открывания, чем его ставить и иначе будем ездить к клиентам до конца своей жизни,» «стук это нормально- в другой фурнитуре есть пластиковые смягчители»

3.консервный завод- это w/h/ сейчас

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Эксклюзива не так много идет, да и можно вообще его избегать. Но обычно легкие пилы - это что-то типа MAKIT-ы.... не всегда на них удобно работать. К ним еще рольганги городить надо ... и пр.

Все таки эксклюзив он тем и отличен - что качество надо давать высокое, а это проще сделать на хорошем оборудовании. :D

О МАКИТЕ мы и думали. :D Рольганги не к чему, на ней будут обрабатываться, уже отрезанные заготовки.

По моему опыту переработки алюминия предпочитаю иметь одноголовую с малыми углами, большим диском и нижней подачей. И тогда управлюсь почти со всем. И вторая еще нужна для 2-х плоскостных резов - но для ПВХ это ни к чему.

Я думаю вопрос в том, что каждый ставит перед собой определённые задачи, у нас одна задача, мы хотим быстро выйти на 3000-4000 м.кв. в месяц. Тут ещё вложения потребуются. Но народ работает и в гаражах на утюгах, делают свои 3-5 окон в день и довольны.

20-30 окон в день можно делать и на одноголовочном оборудовании, только перспективы нет :P (ИМХО).

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения- мнения, которое я выражаю моё и людей, которые работают c w/h/

 

1.она очень громко закрывается

 

2.не подаётся регулировке - цитата менеджера по рекламации « лучше выбросит блокиратор ошибочного открывания, чем его ставить и иначе будем ездить к клиентам до конца своей жизни,» «стук это нормально- в другой фурнитуре есть пластиковые смягчители»

3.консервный завод- это w/h/ сейчас

Первый довод не вызывает ничего кроме лёгкой улыбки, третий откровенная глупость. Вот второй принимается к рассмотрению (про пластиковые смягчители опустим :P ), послушаем переработчиков WH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

2.не подаётся регулировке - цитата менеджера по рекламации « лучше выбросит блокиратор ошибочного открывания, чем его ставить и иначе будем ездить к клиентам до конца своей жизни,» «стук это нормально- в другой фурнитуре есть пластиковые смягчители»

3.консервный завод- это w/h/ сейчас

менеджер пусть малость почитает каталогов, да съездит в представительство где его обучат регулировкам :D то, что он НЕ УМЕЕТ регулировать - не говорит о том, что нет возможности.

про "пластиковые смягчители" - я просто плачу.

А вот про консервный завод - это сознательное очернение, т.е. черный PR - не советую тут этим увлекаться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения- мнения, которое я выражаю моё и людей, которые работают c w/h/

 

1.она очень громко закрывается

 

2.не подаётся регулировке - цитата менеджера по рекламации « лучше выбросит блокиратор ошибочного открывания, чем его ставить и иначе будем ездить к клиентам до конца своей жизни,» «стук это нормально- в другой фурнитуре есть пластиковые смягчители»

3.консервный завод- это w/h/ сейчас

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Да, только вот объясните мне, почему во всем немецком городке, что на Юго-Западной, на дверях стоит именно WinkHaus? Что немцы на себе экономить бы стали?

WinkHaus мне понравился, достойная фурнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О МАКИТЕ мы и думали. :) Рольганги не к чему, на ней будут обрабатываться, уже отрезанные заготовки.

 

Я думаю вопрос в том, что каждый ставит перед собой определённые задачи, у нас одна задача, мы хотим быстро выйти на 3000-4000 м.кв. в месяц. Тут ещё вложения потребуются. Но народ работает и в гаражах на утюгах, делают свои 3-5 окон в день и довольны.

20-30 окон в день можно делать и на одноголовочном оборудовании, только перспективы нет :igz: (ИМХО).

А какая песперктива если я куплю дорогое оборудование, а заказов нет и такое бывает, и причины могут быть разные. А работать оно будет на 20-25% своей мощности. Прежде чем убивать деньги надо исследовать свой рынок, вот вы уверены в своих планах, а ведь многие новички не знают что их ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая песперктива если я куплю дорогое оборудование, а заказов нет и такое бывает, и причины могут быть разные. А работать оно будет на 20-25% своей мощности. Прежде чем убивать деньги надо исследовать свой рынок, вот вы уверены в своих планах, а ведь многие новички не знают что их ждет.

Нет ни какой гарантии, что у нам удастся достигнуть своих целей, нет и быть не может. Есть желание работать, и стремление быть не последними на этом рынке. Если хочешь получить результат, ставь перед собой цели и задачи и стремись к ним, по-другому не получится.

 

Удачи!

 

P.S. Купив станки в цех, вы не начнёте работать и зарабатывать деньги. Вам надо производственные площади и офис (поначалу аренда, если нет своей), компьютеры, принтер, факс, ксерокс, мебель…, столы-сборочные, стеллажи, компрессор (желательно с осушителем), пневмо и электроинструмент…, материалы и комплектация…, кадры (которым надо платить зарплату!) и много-много чего…

У нас одна сертификация (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!) стоит более 5000$.

 

 

Тогда нет смысла и начинать :)

К сожалению, но это так. :igz:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем по KABAN больше трех лет - никаких серьезных поломок. Очень рекомендую! Сварочный бы рекомендовал ДВУХГОЛОВОЧНЫЙ- на перспективу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МУРАТЕ год работаем, фурнитура рото сентро 101 пока, перейдем на НТ когда перебои прекратятся.

Фурнитуру нужно выбирать с условием , что ее продажей занимается хотя бы пару фирм, а так можно зависнуть с заказами при перебоях. для 20-30 хватит одноголов. , примерно 1 смена, будут обьемы введете 2 смены. если больше 60 берите двухголовочную сварку, пилу можно оставить, т.к. здесь объем больше зависит от кол-ва перекуров. К новому году планируем брать двухголовочный, тоже ломаем мозги , что брать, думаю на алюматике или ротоксе остановимся. В мурате все устраивает, но именно сварочник два раза подводил, хотя гарантию и на другие ни кто не даст. Вывод:

сварочник немец, все остальное мурат, только автоматы самые дорогие, про слабые модели не знаю, за эти же деньги немцы полуавтоматы только получатся, но это уже не серьезно. Рынок через2-3 года

завален будет окнами, что уже сейчас проявляется. Кол-во новых изготовителей появляется быстрее чем рост спроса, соответственно сложности со сбытом, снижение доходности, рост затрат.

Зачем много вкладывать ,когда не знаете что вас ждет. И 100-200 констр. день изготавливают 6-10 летние фирмы.

А кто сказал что проблемы с НТ прекратятся? В следующем году будет скорее всего то же самое.Все дилеры провалили поставки по НТ в этом сезоне .Центро выводится из обращения...Выводы делайте сами! Стабильность в этом году есть только по Зигенеевскому Фавориту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что проблемы с НТ прекратятся? В следующем году будет скорее всего то же самое.Все дилеры провалили поставки по НТ в этом сезоне .Центро выводится из обращения...Выводы делайте сами! Стабильность в этом году есть только по Зигенеевскому Фавориту....

У нас не было перебоев с поставками ROTO NT, были определённые «натяжки», но все вопросы решались достаточно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что проблемы с НТ прекратятся? В следующем году будет скорее всего то же самое.Все дилеры провалили поставки по НТ в этом сезоне .Центро выводится из обращения...Выводы делайте сами! Стабильность в этом году есть только по Зигенеевскому Фавориту....

 

Ну, скажем, не только по фавориту. По Кале у нас отличная ситуация. Провалов с поставками в этом году не было, хотя спрос очень хороший :-) Не в качестве рекламы, а чисто так, похвастаться :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одна сертификация (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!) стоит более 5000$.

а можно по подробней. Пожалуйста

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, не только по фавориту. По Кале у нас отличная ситуация. Провалов с поставками в этом году не было, хотя спрос очень хороший :-) Не в качестве рекламы, а чисто так, похвастаться :thumbsup:

В Уральском офисе узнавал, запасы минимальные, может то что машина ходит с москвы часто, поэтому не держат объем, а где-то на форуме читал что народ плюется, хотя сами одно время думали перейти , внешне делает и 101 и НТ. На НТ переходить говорят только с февраля не раньше. Делали заказ на месяц работы, результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Уральском офисе узнавал, запасы минимальные, может то что машина ходит с москвы часто, поэтому не держат объем, а где-то на форуме читал что народ плюется, хотя сами одно время думали перейти , внешне делает и 101 и НТ. На НТ переходить говорят только с февраля не раньше. Делали заказ на месяц работы, результата нет.

 

Запасы по Кале у нас на филиалах стабильно поддерживаются на уровне двух-трех недель, на центральном складе в Москве - 3-4 месяца, машины из Москвы каждую неделю ходят, да не по одной :thumbsup:

По-поводу "народ плюется" - на этом форуме я таких сообщений не видел. Да и не шла бы она у нас так хорошо, еслиб недоволен народ был. То, что фурнитурщикам приходится привычки менять - тут, сами понимаете, в каждой фурнитуре есть небольшие отличия. Но в целом - никаких серьезных нареканий. Зиму она отстояла очень хорошо, по прижиму (особенно касаемо стороны петель) многим фору даст. В сибири народ не нарадуется (а в Красноярске прошлой зимой до -50 было!!!)

 

По остальным вопросам, если есть желание пообщаться, пишите в личку. Либо звоните. Телефон центрального офиса есть у нас на сайте, попросите на меня переключить.

Изменено пользователем Лев Минуллин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме читал что народ плюется

 

все "плевки" на форуме из серии "сам не знаю, не юзал, но вот знакомые говорили (варианты: знакомые знакомых, где-то слышал, кто-то говорил)...

а кто на ней работает, сидит себе потихонечку и похихикавает: "у других-то дю-фю-цит" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.