Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна на чём делают, окна ваше мнения.может кто работает на этих станках


Рекомендованные сообщения

Прочитал во вчерашнем обсуждении материал по аналогичной теме - по станкам НПФ "КУПЕР". Я тут новичок, и, признаюсь, несколько озадачен. Не понятен подход Rextherа (судя по группе человек на форуме не последний):

 

НЕТ. Все не так как Вы тут представили. За окошки произведенные на таком, с позволения сказать оборудовании и с таким качеством, надо и правда "...хребет ломать..."! Никогда из нашего цеха такая продукция не выходила и не выйдет. И для корпоратива тоже! Не пытайтесь представить, что все производители идиоты - большинство-то себя не на помойке нашло и репутацией дорожит. Не все меряется деньгами, есть и поважнее вещи - самоуважение, например!

А вообще судя по всему в теме ничего толкового больше не будет - закрываю.

 

Т.е. получается, что если применен новый, не стандартный подход к решению поставленной задачи, то это сразу плохо. Плохо потому, что плохо, и все? А чем конкретно? Возможно, что за конструктивную критику скажут спасибо, а за, извините, "флуд" - что сказать. Проблемы и с "турками" бывают и не малые. Техника есть техника. И это может подтвердить любой, кто имел дело с производством, тем более если это производство достаточно сложного изделия.

А подход vceokna совершенно верный, только, судя по характеру отзывов и мгновенном закрытии темы, видимо не совсем в правильном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тему в которой обсуждался вопрос от vceokna я закрыл потому, что в ней как раз флуд и пошел. Тем более vceokna открыто заявляет о том, что для корпоратива будет гнать продукцию без соблюдения технологии и соответственно без гарантии качества. Аргументирую это тем, что так выгоднее - 2 раза одно и тоже остеклять.

По поводу оборудования - не верю в то, что на оборудовании подобном Вашему можно держать хотя бы приемлимый уровень качества в условиях не единичного производства, а потока.

Все вышеизложенное мое личное мнение - если кто не согласен - имеет на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одобряю подход vсeokna только в плане интереса к конткретному оборудованию со стороны потребителей, а не "двойные" стандарты к своей собственной продукции. Что касается "верю-не верю", то это действительно сугубо индивидуальный и личный подход. Чтобы оценить что-то нужно, по крайней мере, иметь об этом представление. Заметьте, не только о своем оборудовании, но и кое что из теории (механики, электроники и т.д.). Иначе нет критериев кроме как "верю-не верю". Хотелось бы все таки узнать что в этом оборудовании плохо. То, что производится в России, не пневматик, или что-то другое? Надеюсь, что здесь получится конструктивное обсуждение вообще новой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вышеизложенное мое личное мнение - если кто не согласен - имеет на это право.

Ну я не согласен.

1. Корпоратив гнать на этом не возможно не с качеством, ни без качества, - 1,5 минуты на сварку может быть, а на обработку одного угла минут 15 (установить, отцентровать, прижать, отжать, поправить, снова прижать). 5 простеньких окон (40 углов): итого 10 часов без перекуров только на сварку.

С остальными операциями еще хуже. Что делать, когда полетит резьба на струбцинах?

Впрочем, с бригадой человека 4-е: собрал - установил (сам себе менеджер бух. и пр.), можно в сезон 1- 1,5 евро в месяц, наверное, собирать. Может и больше, как там в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не согласен.

.....

Я думаю, что не только корпоратив - вообще сколько-нибудь приличный поток, ну скажем от 10 изделий в смену. Наверно можно делать единичные изделия, но качество держать все равно сложно....

.....Хотелось бы все таки узнать что в этом оборудовании плохо. То, что производится в России, не пневматик, или что-то другое? .....

Ну не новая это техника. Это вообще попытка выкрутится из создавшегося положения или попытка хоть как-то подрубить денег на поезде ПВХ-конструкций. Страшный секрет открою: вся-то прелесть ПВХ окошек заключается в их стандартности (профили/фурнитура/тех. процесс и т.д.) а на этом оборудовании рутинные операции превращаются в увлекательно еприключение с не гарантированным результатом!

Оборудование для производства ПВХ должно быть как можно более автоматизированным, шаблонным и т.д. Только так можно давать нормальное качество, цену, сроки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен снова отметить: нет аргументов!!! Личные мнения, не подкрепленные фактами, таковыми не являются. Я лично не имею ничего против любого посетителя этого форума и, надеюсь, остальные тоже. И охаивание просто так я не понимаю.

Теперь что касается потока и "страшного секрета".

 

Один из наших пользователей варит до 70-80 изделий (грубо говоря, рамок) при 12 часовой смене, и 1,5 минуты в среднем - это время от первого нажатия на педаль, до снятия сваренного угла. А по поводу 15 минут на обработку одного угла, скажу только, что прежде чем писать что-либо, нужно хотя бы поинтересоваться, о чем идет речь (для Alex IlI):

1. Корпоратив гнать на этом не возможно не с качеством, ни без качества, - 1,5 минуты на сварку может быть, а на обработку одного угла минут 15 (установить, отцентровать, прижать, отжать, поправить, снова прижать). 5 простеньких окон (40 углов): итого 10 часов без перекуров только на сварку.

Хотя, если на оборудовании работают работники, которым что-либо объяснять и показывать бесполезно, и тем более их руководители, терпящие такое положение дел на своем производстве, прикрывают их претензиями к технике, то тут возразить нечего. И остается пожалеть производителя этого оборудования. Будет сломано все, что только можно сломать в принципе. И это касается любой техники.

С остальными операциями еще хуже. Что делать, когда полетит резьба на струбцинах?

Впрочем, с бригадой человека 4-е: собрал - установил (сам себе менеджер бух. и пр.), можно в сезон 1- 1,5 евро в месяц, наверное, собирать. Может и больше, как там в регионе.

Да да, у нас тут, в регионе, в отличии от Москвы, до сих пор медведи по улицам ходят, и щи лаптями хлебают. "Аргумент" [/b]Alex IlI а просто неотразимый - наповал. Особенно касательно техники.

 

Далее.

Также, в свою очередь, открою небольшой "секрет" для Rexther а - станок "СТАПС" автоматический. Более того, в отличие от некоторых, так горячо любимых здесь, импортных станков (видимо продавцы которых даже не удосуживаются пройти по ссылке и поинтересоваться о теме разговора), этот станок работает до достижения заданного проплава (по датчику положения). Это как раз (по мнению предыдущих собеседников), видимо, и не обеспечивает стабильность размеров. Да это не автоматическая линия. Здесь нужно поработать руками и ногами (поднести заготовки, правильно поставить их на прижимные столы, понажимать на педаль). Но разве у "турков" не так?

 

Меня просто убивает тупое отрицание простых вещей. Ведь достаточно внимательно взглянуть на них.

 

Хоть кто ни будь, может, аргументировано что-либо сказать или возразить?

 

И прошу не обижаться, если написал что-то не так (опять таки в личном плане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, в отличие от некоторых, так горячо любимых здесь, импортных станков (видимо продавцы которых даже не удосуживаются пройти по ссылке и поинтересоваться о теме разговора)....

Поверьте, дорогой товарищ, российские производители здесь тоже присутствуют. Лично мое мнение по поводу Вашего оборудования - сделано оно как раз для гаражных кооперативов. Номенклатура станков просто поражает - сварка, импостовый, углозачистной (хотя можно было бы запросто сделать 2 в 1) и приспособа для зачистки поверхности угла (представляющая собой насадку на дрель). Вот уж велик ассортимент!!! И Вы утверждаете, что на этом оборудовании можно делать нормальные окна? Пилу для резки профиля Вы не предлагаете, штапик на чем пилить? Дырки под ручку и фурнитурный паз? Водоотводящие пазы? Контроль качества и монтаж стеклопакетов? Продолжить? Эти операции Вы предлагаете вручную делать? Лично мое мнение - надо стремиться к большему... Вы же предлагаете задешево только основные станки (да и то, без пилы) и предлагаете производителю остальные операции делать вручную? Неправильный подход. Вот и приходят потом на форум люди со своим личным горем, кому "повезло" быть счастливым обладателем окошек, собранных непонятно на чем...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, дорогой товарищ, российские производители здесь тоже присутствуют. Лично мое мнение по поводу Вашего оборудования - сделано оно как раз для гаражных кооперативов. Номенклатура станков просто поражает - сварка, импостовый, углозачистной (хотя можно было бы запросто сделать 2 в 1) и приспособа для зачистки поверхности угла (представляющая собой насадку на дрель). Вот уж велик ассортимент!!! И Вы утверждаете, что на этом оборудовании можно делать нормальные окна? Пилу для резки профиля Вы не предлагаете, штапик на чем пилить? Дырки под ручку и фурнитурный паз? Водоотводящие пазы? Контроль качества и монтаж стеклопакетов? Продолжить? Эти операции Вы предлагаете вручную делать? Лично мое мнение - надо стремиться к большему... Вы же предлагаете задешево только основные станки (да и то, без пилы) и предлагаете производителю остальные операции делать вручную? Неправильный подход. Вот и приходят потом на форум люди со своим личным горем, кому "повезло" быть счастливым обладателем окошек, собранных непонятно на чем...

 

Наконец-то более-менее нормальная реакция. Я в курсе, что здесь присутствуют российские производители, и Вы тоже производитель, и представляете производственную фирму "ПромТехЦентр-Вера". Критика правда касается опять не оборудования как такового, а ассортимента.

 

Да, по скудности номенклатуры выпускаемого оборудования можно и приходится согласиться, но не во всем. Как говорится - не сразу Москва строилась.

Начнем с того, что не все могут получить поддержку, в первую очередь финансовую, в самом начале работы. Но даже при ее наличии, тоже не все так просто как может показаться со стороны или первоначально. Полученные средства нужно возвращать, соответственно стоимость продукции возрастает, сроки окупаемости растут и т.д. Качество терять тоже не хочется, если предприятие не на время, чтобы "по быстому закалымить" на очередной RAV4. Для молодого предприятия выбор довольно сложный. Вы, как производитель, скорее всего понимаете о чем я говорю. В тоже время, примененные решения позволяют обеспечить приемлемую стоимость без потери качества и ресурса. Точно такие же проблемы встают и перед начинающим производителем окон. Кстати, не все покупатели начинающие. Большинство как раз выросли из "ручников" и поняв, что к чему, или начав понимать, или подняв объемы, берут более совершенное и производительное оборудование. Вот здесь и возникает дилема - российское производство (по сложившемуся мнению) не в состоянии обеспечить требуемое качество, а импортное - пожалуйста. За примерами далеко ходить не надо - "не верю и все". Но это не всегда так.

Должен заметить, что качество изготовления конечного продукта не в последнюю очередь зависит от работника, а оборудование может только помочь ему выполнить свою работу правильно. По своему опыту знаю, что если не хочет человек работать или, что хуже, не может - найдет тысячу причин чтоб не работать.

 

По стремлению вперед. Наше предприятие не стоит на месте. Номенклатура расширяется и модернизируется (правда медленное, чем хочется), но нужно быть реалистом - не все, что можно сделать своими силами будет лучше, или, хотя бы, соизмеримо по соотношению цена-качество с продукцией известных производителей. Вы как-то сами говорили о заводах и работягах на них.

Пока недостающее мы компенсируем продукцией других производителей. Этот вопрос решается каждый раз индивидуально, исходя из потребностей конкретного пользователя или заказчика. Есть некоторые наработки в плане надежности и ремонтопригодности в наших условиях. Поэтому Ваши упреки не совсем верны. Как говориться: кто хочет - ищет способы, а кто нет - отговорки.А что касается гаражных условий, так это еще надо посмотреть какой гараж. Например гараж бывшего совмина. Не всякий цех может похвастаться такими условиями для жизни. Ну и где использовать оборудование и какое всетаки решают покупатели сами. Мы не в силах решать их проблемы с помещениями.

 

Все это конечно субъективно и сумбурно, и каждому "своя рубашка ближе к телу". У нас также все идет не без ошибок и проблем, но могу сказать одно - мы стараемся держать качество, и работать с каждым заказчиком как с единственным с кем мы общаемся по поводу его производства.

 

Но это всеже не совсем те вопросы, которые хотелось обсудить.

 

Хотелось бы узнать Ваше отношение к электромеханическому сварочному автомату. Какие, на Ваш взгляд, тут недостатки по сравнению с Вашими пневматиками. Надеюсь на объективность (хоть чуть-чуть) :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустем, к сожалению, я не имела опыта общения с Вашими станками, поэтому, могу сказать лишь увы... Вот если бы "пощупать руками", тогда бы сразу можно было сделать выводы. Но - сугубо личное мнение, у меня как-то нет доверия к станку без пневматики. Опять же, повторюсь, ИМХО. Тем более, к такому ответственному станку как сварка. По поводу трудностей - согласна с Вами, у всех есть трудности, в том числе и у нас, но, все же, у меня работают конструктора, которые занимаются тем, что доводят до ума, совершенствуют каждую новую выпущенную модель, посещают специализированные выставки, в том числе и не только российские, где также набираются опыта. Параллельно ведется работа по конструированию новых моделей станков, с использованием все тех же знаний, приобретенных на выставках, а также при общении с производителями окон. Также, по мере возможностей, мы расширяем парк металлообрабатывающего оборудования, постоянно ищем новых поставщиков комплектующих, не забывая, тем временем, про старых...

По поводу недоверия к российскому оборудованию хочу сказать, что многие не доверяют российскому именно из-за того, что оно столь разительно отличается от импортного. Вот и вся разница. Поэтому мы сразу же взяли курс не на свои разработки, а на те, что были сделаны до нас, и сделаны, хочу сказать, не самым худшим образом. Ни в коем случае, не хочу Вас критиковать, каждый как может, так и работает, все мыслят по-разному. Вы решили пойти таким путем, что-ж, успехов Вам. Хочу еще добавить, мысль, думаю, далеко не новая, каждый товар найдет своего покупателя, а рынок настолько большой, что, думаю, места хватит всем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, Vera, тоже есть конструктора и работа идет над каждым станком, не останавливалась даже не смотря на недостаток или отсутствие порой финансов для их проведения. Более того, мы все конструктора, все выходцы из авиапрома, занимавшиеся робототехникой, автоматизацией уже существующего оборудования и производства, но, к сожалению, иногда не очень хорошие администраторы. Это тоже приходится признать. Но голову выключить не получается, и мысли всеже пробивают себе дорогу. Будем надеяться, что и потребитель со временем изменит отношение к своему российскому производителю. Мы же постараемся ему в этом помочь. Я тоже желаю Вам удачи и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Один из наших пользователей варит до 70-80 изделий (грубо говоря, рамок) при 12 часовой смене...

Не реально, в лучшем случае в два раза меньше, при отсутствии стабильного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаются ущербные изделия изготовленые на самом современнейшем, автоматизированом оборудовании, и всё чаще приходится видеть неплохо сделаные "на-колене" и свареные "на утюгах" окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаются ущербные изделия изготовленые на самом современнейшем, автоматизированом оборудовании, и всё чаще приходится видеть неплохо сделаные "на-колене" и свареные "на утюгах" окошки.

По моему мнению единичные изделия можно делать и на таких станках. При соответствующем уровне проф подготовки конкретного человека можно. Но вот поточно на них производить продукцию - нельзя!

Ущербность изделий от больших компаний, на мой взгляд, результат экономии на персонале и его подготовке. Не только на рабочих, но и на ИТР. но это тема для другой ..... темы! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению единичные изделия можно делать и на таких станках. При соответствующем уровне проф подготовки конкретного человека можно. Но вот поточно на них производить продукцию - нельзя!

Ущербность изделий от больших компаний, на мой взгляд, результат экономии на персонале и его подготовке. Не только на рабочих, но и на ИТР. но это тема для другой ..... темы! :P

 

Еще одно подтверждение того, что инструмент, какой бы он совершенный не был, предназначен лишь в помощь человеку. Но на автоматизированном оборудовании работать со стабильным результатом значительно легче, и, что тоже немаловажно, работать более производительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно подтверждение того, что инструмент, какой бы он совершенный не был, предназначен лишь в помощь человеку.

Ну так совершенно ясно, что в нашем мире невозможно взять человека из каменного века и поставить в какой-нибудь процесс. Конечно оборудование не более, чем инструмент и пользоваться им должны специально обученные люди.

Но на автоматизированном оборудовании работать со стабильным результатом значительно легче, и, что тоже немаловажно, работать более производительно.

Ну так об этом и спич! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так об этом и спич! :P

Если об этом спич, то я все-таки не понял тогда, чем наш сварочный автомат плох настолько, что на нем невозможно нормально что-то делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если об этом спич, то я все-таки не понял тогда, чем наш сварочный автомат плох настолько, что на нем невозможно нормально что-то делать?.

Не знаю чем он плох - не работал.

Готов сказать, что ваш фрезерные станки просто ОПАСНЫ. :P Насколько видно на снимках фрезы ничем не закрыты. Как Вам представляется работа на этом? Углозачистное приспособление вообще не станок, а именно приспособа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем он плох - не работал.

Не знаю, но тем не менее... Вспомним:

Наверно можно делать единичные изделия, но качество держать все равно сложно....
Страшный секрет открою: вся-то прелесть ПВХ окошек заключается в их стандартности (профили/фурнитура/тех. процесс и т.д.) а на этом оборудовании рутинные операции превращаются в увлекательно еприключение с не гарантированным результатом!

Оборудование для производства ПВХ должно быть как можно более автоматизированным, шаблонным и т.д. Только так можно давать нормальное качество, цену, сроки и пр.

Очень правильное замечание, только к чему "агитировать за советскую власть"?

 

Далее.

Готов сказать, что ваш фрезерные станки просто ОПАСНЫ. :P Насколько видно на снимках фрезы ничем не закрыты. Как Вам представляется работа на этом? Углозачистное приспособление вообще не станок, а именно приспособа.

Не вижу никакого криминала. К снимкам есть коментарии, в которых сказано, что станки показаны без фрезы. Уже устал просить - посмотри внимательнее!!! :D Показано так для ясности способа установки фрезы. Если возникают вопросы, как опять таки ясно предлагается на главной странице сайта, можно его задать (если не лень) и получить исчерпывающий ответ. Хотя, конечно гораздо проще кричать "г......", поскольку "я так думаю". Извиняюсь за формулировку, но это так. По фрезерам, кстати, вопросов более дельных чем твой гораздо больше.

А об углозачистном приспособлении так и сказано, что это приспособление, и это уж точно не станок. Такого я там, что то не видел.

 

Так что предвзятость, по крайней мере твоя, по моему, просто налицо.

Изначально хотелось обсудить именно функционирование оборудования (не пневматиков). Слабые и сильные стороны такого подхода к его построению. А получилось... Одни амбиции. Видимо интересует только продвижение торгуемого у себя оборудования.

Я так думаю, что при таких коментаторах как Rexther дельного здесь я уже ничего не услышу (или не прочитаю - как хотите). Если все же у кого-то возникнут вопросы или замечания по существу, то пишите в приват. Постараюсь ответить максимально быстро.

Всем удачи и успехов.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря считаю всю эту дискуссию демагогией и просто попыткой привлечь внимание к своему товару - т.е. рекламой. Но все же отвечу.

 

Я не торгую оборудованием. Я как раз на нем окошки делаю, скромно отмечу, что не первый день и год. Ваше оборудование, как и писал ранее, считаю предназначенным для очень небольших производств - 1-2 человека, с объемом до 5 изделий в смену. Такие производства тоже есть. Они называются "гаражники" т.е. кустари. Ничего особо плохого в их существовании не вижу - мелкие производители имеют свой рынок, нишу и т.д. В частности это может быть рынок нестандарта. Не могу сказать совершенно точно, но похоже Ваше оборудование все же для стандартных окошек - прямоугольников. Ходы фрез, в частности, не большие и фрезеровать торец импоста зарезанный не под 90 град. будет затруднительно. Но могу ошибаться - еще раз повторяю не работал на этом оборудовании.

 

Не вижу никакого криминала. К снимкам есть коментарии, ......

Вот тут я не очень понял. В чем нет криминала? В том, что фреза не стоит - да нет. Или в том, что я нигде не увидел на снимках места под крепление защитных кожухов - если так, то еще раз: станки опасны. :P Если есть кожух покажите где и как он крепится.

И еще: пользуйтесь нормативной лексикой - здесь не кабак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаются ущербные изделия изготовленые на самом современнейшем, автоматизированом оборудовании, и всё чаще приходится видеть неплохо сделаные "на-колене" и свареные "на утюгах" окошки.

согласен

 

Я так думаю, что при таких коментаторах как Rexther дельного здесь я уже ничего не услышу (или не прочитаю - как хотите). Если все же у кого-то возникнут вопросы или замечания по существу, то пишите в приват. Постараюсь ответить максимально быстро.

Всем удачи и успехов.

:D

 

Честно говоря считаю всю эту дискуссию демагогией и просто попыткой привлечь внимание к своему товару - т.е. рекламой. Но все же отвечу.

 

Я не торгую оборудованием. Я как раз на нем окошки делаю, скромно отмечу, что не первый день и год. Ваше оборудование, как и писал ранее, считаю предназначенным для очень небольших производств - 1-2 человека, с объемом до 5 изделий в смену. Такие производства тоже есть. Они называются "гаражники" т.е. кустари. Ничего особо плохого в их существовании не вижу - мелкие производители имеют свой рынок, нишу и т.д. В частности это может быть рынок нестандарта. Не могу сказать совершенно точно, но похоже Ваше оборудование все же для стандартных окошек - прямоугольников. Ходы фрез, в частности, не большие и фрезеровать торец импоста зарезанный не под 90 град. будет затруднительно. Но могу ошибаться - еще раз повторяю не работал на этом оборудовании.

Вот тут я не очень понял. В чем нет криминала? В том, что фреза не стоит - да нет. Или в том, что я нигде не увидел на снимках места под крепление защитных кожухов - если так, то еще раз: станки опасны. :P Если есть кожух покажите где и как он крепится.

И еще: пользуйтесь нормативной лексикой - здесь не кабак.

зачем столько критики я больше чем уверен 90% производителей читающий эту тему шлифуют углы в ручную. Да Вера Rexther'!!!!!

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, дорогой товарищ, российские производители здесь тоже присутствуют. Лично мое мнение по поводу Вашего оборудования - сделано оно как раз для гаражных кооперативов. Номенклатура станков просто поражает - сварка, импостовый, углозачистной (хотя можно было бы запросто сделать 2 в 1) и приспособа для зачистки поверхности угла (представляющая собой насадку на дрель). Вот уж велик ассортимент!!! И Вы утверждаете, что на этом оборудовании можно делать нормальные окна? Пилу для резки профиля Вы не предлагаете, штапик на чем пилить? Дырки под ручку и фурнитурный паз? Водоотводящие пазы? Контроль качества и монтаж стеклопакетов? Продолжить? Эти операции Вы предлагаете вручную делать? Лично мое мнение - надо стремиться к большему... Вы же предлагаете задешево только основные станки (да и то, без пилы) и предлагаете производителю остальные операции делать вручную? Неправильный подход. Вот и приходят потом на форум люди со своим личным горем, кому "повезло" быть счастливым обладателем окошек, собранных непонятно на чем...

Вера а вы посмотрите на турецкие станки. вот это утюги. я имею ввиду не хорошие марки немецкого оборудования собираемого в странах 3 мира. Хотя все равно предпочёл бы Toyotу с правым рулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем столько критики я больше чем уверен 90% производителей читающий эту тему шлифуют углы в ручную. Да Вера Rexther'!!!!!

Да никакой особой критики и не было. Просто утверждение, что на этом оборудовании нельзя делать много и качественно. Что интересно некоторым.

И ничего личного, кроме опыта переработки. И передвижения из подвала в полуподвал и дальше. Изобретения велосипедов, :D рацухи... :P Помнится, основной мыслью по развитию наколенного производства у меня было понавтыкать самодельной пневматики везде, где ее не было установлено изначально. Но быстро прошло, уступив место желанию покупать нормальное оборудование.

Наверное, все-таки и такое оборудование нужно, и ручная зачистка углов сильно меньше 90 град. Ну, вот не далее как сегодня звонит несчастный заказчик, которого уже, наверное, неделю футболят и просит сделать ламинированный треугольник с углом при основании 20 градусов. А помочь ему нечем, стамески кончились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой особой критики и не было. Просто утверждение, что на этом оборудовании нельзя делать много и качественно. Что интересно некоторым.

И ничего личного, кроме опыта переработки. И передвижения из подвала в полуподвал и дальше. Изобретения велосипедов, :D рацухи... :P Помнится, основной мыслью по развитию наколенного производства у меня было понавтыкать самодельной пневматики везде, где ее не было установлено изначально. Но быстро прошло, уступив место желанию покупать нормальное оборудование.

Наверное, все-таки и такое оборудование нужно, и ручная зачистка углов сильно меньше 90 град. Ну, вот не далее как сегодня звонит несчастный заказчик, которого уже, наверное, неделю футболят и просит сделать ламинированный треугольник с углом при основании 20 градусов. А помочь ему нечем, стамески кончились. :)

бз.вы сто раз правы!!!но я не говорю про Тяжёлую артиллерию Окна простые надо делать на таком. Я знаю очень крупную компанию у которой стоят URBAN а работают со стамесками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

И ничего личного, кроме опыта переработки. И передвижения из подвала в полуподвал и дальше. Изобретения велосипедов, ;) рацухи... :P Помнится, основной мыслью по развитию наколенного производства у меня было понавтыкать самодельной пневматики везде, ......

Ага! :) один только полусамодельный экструдер хот-мелта чего стоил..... камера нагрева из ведра :D вместо ТЭНов нихромовая проволока от эл. плитки........ :D дымил он так, что я аж угорел. А потом на нем шланг порвался.... срастили, ну сами понимаете, что ничего толком не вышло....

Да много чего было-то.. вначале-то не очень понятно было что такое "теплое"/"холодное".

Первый фасад (из HUECK-а между прочим) делали помню, торцефрезером ригеля.... с подрезом на пиле. Это уж потом: вырубная пила от компании "GRAULE" и т.д. Рассуждения про фурнитуру....

Все конечно имеет свое начало.

Но возвращаясь к вопросу нестандарта и уголков меньше 20 град. Убежден, что качественно и в приемлимые сроки нестандарт можно делать на не самых наколенных станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возвращаясь к вопросу нестандарта и уголков меньше 20 град. Убежден, что качественно и в приемлимые сроки нестандарт можно делать на не самых наколенных станках.

Можно-то оно можно, но кто ж тебе сейчас этим будет заниматься. Вот и мыкается бедолага заказчик.

Я вобще просил его скинуть координаты. Если скинет отпишу может кто заинтересуется. Тока там еще и ламинат.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.