Перейти к публикации
forum-okna.ru

Интервью tybet.ru с генеральным директором Melke Кириллом Кагановым


Рекомендованные сообщения

ПВХ профиль Melke вышел на рынок в непростое для оконной индустрии время и вызвал немалый интерес. В интервью tybet.ru генеральный директор компании Кирилл Каганов рассказывает, чем особенным отличается продукция Melke, что стимулировало запуск производства, какие технологии используются, о главных ценностях, взаимоотношениях с клиентами, перспективных планах и ценовой политике.

http://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=510&ELEMENT_ID=102671

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ЦИТАТА:

 по показателю сопротивления теплопередаче. Art, Smart и Evo на испытаниях показали выдающиеся значения приведенного теплосопротивления: :)   -  0,88, 1,04 и 1,06 м2С/Вт соответственно. Все это говорит о том, что качественные характеристики нашего продукта выдающиеся, и я этим горжусь.

вызывает улыбку показатели коэффициентов сопротивления теплопередачи. Цифры приведены для красного словца, без армирования, только самого профиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobius сказал:

Так то приведённое. Ещё можно сендвич-панель засунуть 40 мм или толще и вообще красота будет.

 

Пеноплекс 100 мм наклеить на акрил.

П.с. Очередной выдающийся, уникальный продукт... налетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал все аргументы, которые приведены в статье давно.. лет 15 назад. Когда выводили на рынок профиль "Теплокон". С тех пор утёкло воды с Каспийское море..

 

Коллеги, вы только посмотрите на профиль и все поймёте. Повангую - во Фрязино удобно расположена производственная площадка. Добром эти эксперименты с "То, что надо миллениалам" не закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2019 в 02:50, Леха сказал:

Коллеги, вы только посмотрите на профиль и все поймёте.

В смысле что Мелке очередная калька с Рехау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Влади mir сказал:

Стенки толще.
И внешние и внутренние.

Есть некоторое заблуждение в том. что чем толще стенки, тем якобы жёстче профиль. Оно и верно и не верно одновременно. Достаточно вспомнить вузовский курс сопромата: на прочность материала влияет геометрический размер трубы/балки и удельная прочность материала. А с последним у ПВХ как то совсем не очень. Зато очень хорошо с зависимостью линейных размеров от изменения температуры. Иначе говоря - при перепадах температуры профиль крутит и вертит как сучок в костре. И чем толще стенка, тем сильнее температурная деформация.

Ну собственно именно потому самым оптимальным является профиль с монтажной глубиной 60-70 мм и максимально квадратным сечением. С 86-мм профилями совсем беда  - нужна армировка потолще. чем 1,5 мм.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказано в интервью в топике.

Главное это работа с клиентом и ценовая политика.

Остальное постольку поскольку.

Что под этим подразумевают можно догадываться.

Гибкие схемы поставок и оплаты, думаю. Цена ниже конкурентов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

Есть некоторое заблуждение в том. что чем толще стенки, тем якобы жёстче профиль. Оно и верно и не верно одновременно. Достаточно вспомнить вузовский курс сопромата: на прочность материала влияет геометрический размер трубы/балки и удельная прочность материала. А с последним у ПВХ как то совсем не очень. Зато очень хорошо с зависимостью линейных размеров от изменения температуры. Иначе говоря - при перепадах температуры профиль крутит и вертит как сучок в костре. И чем толще стенка, тем сильнее температурная деформация.

Ну собственно именно потому самым оптимальным является профиль с монтажной глубиной 60-70 мм и максимально квадратным сечением. С 86-мм профилями совсем беда  - нужна армировка потолще. чем 1,5 мм.

Совершенно согласен.
Устойчивость к температурным деформациям обеспечивается армированием.
Но последние "новинки" от Рехау уже почти на грани допустимого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю новоделу. 

Нормально передать момент на стальной вкладыш- это возможно.

Соблюсти все размеры исходника- трудно выполнимо.

Скопировать технологию производства (прокусить авторскую идею, химию, правила литья, последовательность операций, все режимы производства)- не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 04.04.2019 в 21:44, newsolutions сказал:

Как сказано в интервью в топике.

Главное это работа с клиентом и ценовая политика.

Остальное постольку поскольку.

"работа с клиентом" .... А остальное - постольку поскольку. И это действительно так. Подтверждаю. Убедился на своей, так сказать, шкуре.

Суть в том, что в последнее время (2-3 месяца) мне несколько раз попались на глаза сообщения, на разных ресурсах, про окна из этого профиля. Ну и, постольку поскольку, мы предоставляем своим пользователям готовые настройки для ПрофСтроя я и подумал - ну а что бы не поддержать отечественного производителя. Нашел сайт, увидел, что там есть предложение стать переработчиком - значит профилек на сторону продают. Ну и вот и здорово. На сайте есть масса различных вариантов связи с компанией - написал. Кажется в феврале еще. А в ответ - тишина. Ну ладно - это же мне надо, позвонил сегодня. Попросили представиться - отрекомендовался, с именем отчество и фамилией, с должностью и названием компании, рассказал что мы делаем и зачем. А в ответ мне "Константин, вы на сайте у нас заполните форму". Говорю что мол, заполнял уже. И не раз. Но пошел и еще раз, в нескольких местах заполнил. (В нескольких местах потому, что непонятно  отправилось сообщение или нет - кнопку вроде нажимаешь, что-то невнятно мигнет и все как было, и текст свой же опять видишь) . Ну ладно. Ждем ... И тут мне перезвонили - все та же прекрасная секретарша. И опять я представился (полным титлом ;) ), отрекомендовался ... и прочее, а в ответ мне: "Константин, заполните форму на сайте" ... Я говорю - мол запишите мои данные и передайте по команде, а в ответ: "у меня нет технической возможности". (т.е. я понимаю так, что ни ручки, ни  бумаги у нее нет, а сидит она где-то во чистом поле, одна одинешенька. А зарплату получает из космоса прям в карту) Ну хорошо - дайте телефон технарей - "я не обладаю такими данными" ...

Обрыдаисси ... Вот это взаимодействие системных дателей ОТЕЧЕСТВЕННЫХ с, возможными партнерами ... обрыдаисси. Ну в смысле - "постольку поскольку" ... Вот сколько я в отрасли столько не могу взять в толк - ну какой секрет кроется в папках переработчика и каталогах? Ну какой? Чего их ТАК скрывают-то?  ... Или лень просто? ...

Кстати, про упоминаемое тут Rehau - вот там с каталогами все было проще и сильно проще. Когда просил их из Профсегмента мне их дали сразу. И человек позвонил и все обсудил. И в Веке было так же. А ведь я к ним просто "с улицы" обращался ... Ну и мой вопрос: с кем вы, какпитоны отечественного рынка СПК? С кем и зачем?  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, сейчас, уже не верю, что они его продают... Наверно это только декларация - типа цену себе набить, мол мы тоже, датели системные, не пальцем деланные. А в килограммах, это, обычно, алюминиевая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

Я, сейчас, уже не верю, что они его продают... Наверно это только декларация - типа цену себе набить, мол мы тоже, датели системные, не пальцем деланные. А в килограммах, это, обычно, алюминиевая тема. 

Гипотеза.

Вот например, я сбацал профиль.

А он- с миллионами отклонений.

Если не больше.8-)))

Для потенциальных покупателей окон, т.е. готовых поделок из него, заявляю- мой товар суперрр.

А, для тех кто действительно 'шарит в теме, я помалкиваю (не предлагаю даже потрогать)- так как, знаю, что в обозримом будущем, исправить или хоть как-то конструктивно отреагировать на их критику не смогу, а это в свою очередь может привести к удару по репутации.. и появлению альтернативного мнения.

 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело-то в том, что я сам профиль ни смотреть ни трогать НЕ собирался. Мне всего-то нужна была папка переработчика - Конструктив настроить. А там ... кто хочет тот пусть его и перерабатывает. В конце концов сам-то профиль может и не плох, кто знает... Ну делают же из него окошки - видимо не все так-то уж прям печально. Меня отношение удивляет - это же просто хамство. А какова будет поддержка от профилиста, в таком раскладе? Я имею ввиду поддержку переработчиков - вылезут какие-то проблемы и переработчик услышит: "напишите на сайте, а передать я не могу т.к. у меня нет ручки и бумаги". Так что ли?

Хотя, с другой стороны, писали же мне тут уже много раз - русский бизнес это про деньги, а не про клиента/партнера и т.д.

Бабло побеждает. :megalol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим как отреагируют в течении недели. Все участники рынка так или иначе мониторят профильные СМИ. Обычно руководство радеет за свой бизнес и моментально находит нужную "ручку и бумагу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rexther сказал:

Я, сейчас, уже не верю, что они его продают... Наверно это только декларация - типа цену себе набить, мол мы тоже, датели системные, не пальцем деланные. А в килограммах, это, обычно, алюминиевая тема. 

Интересно, кроме Пластики О..н, этот профиль кто-нибудь перерабатывает? А то посмотрел на сайте вкладку "Где купить", так там почти все ИП-шники, причем у половины даже сайтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

посмотрим как отреагируют в течении недели. 

Честно говоря, не жду ... Отреагируют - поговорим, но не жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2022 в 15:22, Rexther сказал:

"работа с клиентом" .... А остальное - постольку поскольку. И это действительно так. Подтверждаю. Убедился на своей, так сказать, шкуре.

Суть в том, .....

 

 

                        Какие хорошие там работники!
Для меня как продавца профиля наличие такие секретарей  -  праздник!
Если конкурент не готов продать свой профиль, то всегда на эту лень - найдётся тот, кто готов продать :)
Может это судьба... и лучше добавлять в Вашу хорошую и известную программу тех, кто хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.