Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочется продавать ДОРОГО...


Рекомендованные сообщения

Борода не обижайся, но скорее всего ОПОЗДАЛИ !!!

--------------------А поскольку боротся ценой глупо, да в общем и некуда уже, ----------------------------

 

Когда некуда боротся ценой, остается только.... полностью согласится с Вованом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

--------------------А поскольку боротся ценой глупо, да в общем и некуда уже, ----------------------------

 

Когда некуда боротся ценой, остается только.... полностью согласится с Вованом.

Некуда - я имею ввиду то, что работать ради бульона от яиц не хочется. Хочется при этом что-то зарабатывать (в ТЕМУ). Поэтому и виду разговор о том, что нужно предложить "народу" какое-то отличие, которое будет выделять тебя от других с той же ценой.

 

И ещё не счет "некуда" - можно конечно до бесконечности менять профиля и фурнитуры на более дешевые, снижать з/п монтажникам и рабочим, но ради чего тогда работать. Рано или поздно мы таким путем прийдем к окнам из картона с армированием из фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некуда - я имею ввиду то, что работать ради бульона от яиц не хочется.

 

Конечно. С поправочкой - по итогам ГОДА , а сейчас бульон и ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ работа с учетом выживания 1.Зимой 2. В кризисное панедие спроса

 

Подушку расходуйте (или машинок,квартирок напокупали ?)

 

Что касается фишек и УТП - все пройдено и сьедено (32 по цене 24, 5 по цене 3, второе окно бесплатно, откосы в подарок, фиксатор к бесплатно к котеджу и т.п. и т.д.). Кстати, потребитель прав на " свои 100% "- ВСЕ ПРОФИЛИ ОДИНАКОВЫЕ.

 

Можно попробовать объеденить какие-то плюсики (из услуг, сервиса, клапанов, псулов) в кучку - но это двигать нужно, а это денюжки.

 

И думаю победит (не закроется) тот, кто обеспечить постоянный приход денежной массы, а уж какая рентабельность - не важно(в разумных пределах конечно). Оборотики важны, оборотики. Крупняки давно на кредитах сидят - только сильно скрывают это (100 акционеры делят, 150 занимают).

 

А 5-10 окон продать по "любое окно 1000 у.е." - это дилелерство, а не оконный рынок. Хотя плюсы для Заказчика и Продавца конечно же присутствуют в рамках оконного рынка из 5-10 окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать объеденить какие-то плюсики (из услуг, сервиса, клапанов, псулов) в кучку - но это двигать нужно, а это денюжки.

 

Предлагал уже (безуспешно пока) идею "апгрейда" окна...может, кризис кого подтолкнет.

Деньги особо-то и не требуются. Есть оставшиеся без дела сотрудники, есть архив собственных старых клиентов, есть телефон... Не надо никакой рекламы, директ-мэйл со 100% -ным попаданием. Собирается "пакет" предложений, заворачивается в убедительную "обертку", девушкам на телефоне пишется шпаргалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагал уже (безуспешно пока) идею "апгрейда" окна...может, кризис кого подтолкнет.

я так понял - 32 на 24 или с к-стеклом, П на ПО -ную, Глух на П-ную ? И другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял - 32 на 24 или с к-стеклом, П на ПО -ную, Глух на П-ную ? И другое..

 

Предлагал я "по своему ведомству":

http://www.oknaidveri.ru/index2.php?page=z...d&year=2005

Эта услуга была придумана несколько лет назад, условное название "Скорая вентиляционная помощь" - разгерметизация помещений с уже установленными герметичными окнами. Самым естественным было бы - самим оконщикам "идти по своим следам", но....видно и без этой мелочи хорошо шли у всех дела. Поэтому на базе этой идеи я обучал "людей с улицы" без стартового капитала чаще всего, без оконного и вентиляционного образования. Некоторые из них выросли из мастеров-одиночек во владельцев небольших монтажных фирм, от только окон ушли вообще в вентиляцию (квартиры, коттеджи, офисы).

Интересен, конечно, комплексный подход - пакет предложений для владельца постаревших герметичных окон. С 1993-4 года прошло уже 15 лет, начинает сказываться естественный износ СПК, появились новые виды фурнитуры и т.д.

Список все могут свой предложить, мне кажется в него могут войти: замена фурнитуры на более современную, замена с/пакетов на более теплые в домах с проблемным отоплением, просто сервисное обслуживание окон (регулировки, смазка....по типу автосервиса) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список все могут свой предложить, мне кажется в него могут войти: замена фурнитуры на более современную, замена с/пакетов на более теплые в домах с проблемным отоплением, просто сервисное обслуживание окон (регулировки, смазка....по типу автосервиса) и т.д.

Сервис сам по себе гораздо востребованней зимой чем летом, поэтому более правильно монтажников ещё переорентировать на это.

В особенности в морозы -25 -30 - монтаж вести всё равно нельзя, а количество запросов по ремонту увеличивается очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правы Вы насчет сервиса и апгрейда. Есть часть заказчиков, желающая поменять глухой пакет на створку ,например. Объявлений типа "делаю ремонт пластиковых окон" сейчас - пруд пруди - понятно что монтажники и фирмы без основной работы цепляются за любую возможность.

Любые акции и фишки сейчас уже не работают как год назад - рынок очень ужался.

И на профиль уже никто внимания не обращает. Представляю что через год будет - отольются бедному потребителю "кризисные окна".

У меня нет рецептов , а те что есть - известны всем - работать по старым заказчикам, искать новых. Реклама себя не окупает, а без рекламы звонков вообще нет. Некоторые знакомые фирмы вообще до марта закрылись. Сплошные убытки. Правильно Вован говорит "закрою все на..". Но ему что - будет сезон - откроется - и клиенты его к нему вернутся. А другая фирма может и не открыться.

 

Главно - зиму продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. С поправочкой - по итогам ГОДА , а сейчас бульон и ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ работа с учетом выживания 1.Зимой 2. В кризисное панедие спроса

 

Подушку расходуйте (или машинок,квартирок напокупали ?)

 

Что касается фишек и УТП - все пройдено и сьедено (32 по цене 24, 5 по цене 3, второе окно бесплатно, откосы в подарок, фиксатор к бесплатно к котеджу и т.п. и т.д.). Кстати, потребитель прав на " свои 100% "- ВСЕ ПРОФИЛИ ОДИНАКОВЫЕ.

 

Можно попробовать объеденить какие-то плюсики (из услуг, сервиса, клапанов, псулов) в кучку - но это двигать нужно, а это денюжки.

 

И думаю победит (не закроется) тот, кто обеспечить постоянный приход денежной массы, а уж какая рентабельность - не важно(в разумных пределах конечно). Оборотики важны, оборотики. Крупняки давно на кредитах сидят - только сильно скрывают это (100 акционеры делят, 150 занимают).

 

А 5-10 окон продать по "любое окно 1000 у.е." - это дилелерство, а не оконный рынок. Хотя плюсы для Заказчика и Продавца конечно же присутствуют в рамках оконного рынка из 5-10 окон.

 

про "оборотики" предлагаю забыть всем, акромя Господ Камикадзе и Монстров. Т.к. вторые и так их поимеют через героическую смерть первых.

"...- но это двигать нужно, а это денюжки." Гы. Это не денюжки. Это то, что называется "шевелить_задницей_когда_на_дворе_кризис". Сегодня не пошевелил ею - завтра и нечем будет двигать...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. С поправочкой - по итогам ГОДА , а сейчас бульон и ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ работа с учетом выживания 1.Зимой 2. В кризисное панедие спроса

 

Подушку расходуйте (или машинок,квартирок напокупали ?)

 

Что касается фишек и УТП - все пройдено и сьедено (32 по цене 24, 5 по цене 3, второе окно бесплатно, откосы в подарок, фиксатор к бесплатно к котеджу и т.п. и т.д.). Кстати, потребитель прав на " свои 100% "- ВСЕ ПРОФИЛИ ОДИНАКОВЫЕ.

 

Можно попробовать объеденить какие-то плюсики (из услуг, сервиса, клапанов, псулов) в кучку - но это двигать нужно, а это денюжки.

 

И думаю победит (не закроется) тот, кто обеспечить постоянный приход денежной массы, а уж какая рентабельность - не важно(в разумных пределах конечно). Оборотики важны, оборотики. Крупняки давно на кредитах сидят - только сильно скрывают это (100 акционеры делят, 150 занимают).

 

А 5-10 окон продать по "любое окно 1000 у.е." - это дилелерство, а не оконный рынок. Хотя плюсы для Заказчика и Продавца конечно же присутствуют в рамках оконного рынка из 5-10 окон.

 

 

"Фишка" - это не градусник в подарок на остекление коттеджа - это разводка, которая к тому же и не работает не фига. Это если ты этот градусник просто так подариш, когда объект (пусть даже одно окно) сдавать будеш, да и еще кричать об этом не будешь, тогда запомнится.

 

"Фишка" - это кардинальное отличие ... нет, не окон... а твоей фирмы от фирмы конкурента. Как все тут правильно заметили, окна у всех одинаковые, только продают их по разному. А вот какую фишку придумать - это и есть основная задача. Типа туалетной бумаги с ароматом апельсина :) Я, кстати, обычную теперь не беру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что называется "шевелить_задницей_когда_на_дворе_кризис". Сегодня не пошевелил ею - завтра и нечем будет двигать...)))))

 

Остается понять, как этот танец правильно исполнять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что называется "шевелить_задницей_когда_на_дворе_кризис". Сегодня не пошевелил ею - завтра и нечем будет двигать...)))))

 

Полность прав.

Только почему решили мне обьяснить это в таком ключе ? - Общий смысл ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОДУКТА - 1.сообщил Заказчику ( на это тратим деньги реклама и т.д. и т.п.), далее 2.шевелим задницей. Или Вы считаете, что кто-то заметит ваши движения подвиганию ею сам ?

 

 

Что касается оборотиков - не совсем понял коментарий, выражайтесь яснее.

Если Вы о рынке "5-10 окон", я и в этом с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------туалетной бумаги с ароматом апельсина :) Я, кстати, обычную теперь не беру :)

 

Просто Вы лично тот тип заказчика, на которого эта фишка (апельсиновый аромат) работает.

А не задумывались, сколько бумаги продается БЕЗ этого аромата. А у кого-то аллергия на цитрусовые....

 

Думаю, в Вашем примере это не фишка - это нишевое предложение.

Как окна в полосочку - найду, пришлю фото.

 

Я о том, что ФИШКУ продажную НОВУЮ (не нишевую, а на 70-80% целевой) придумать сложно.

А вот комплекс (примера нет - был бы - не сказал, самому надо) - придумать и воплотить сложнее будет.

 

Хотя - "ОСТЕКЛЕНИЕ ВАШИХ КВАРТИРЫ, БАЛКОНА, КОТТЕДЖА и БУДКИ ВАШЕЙ СОБАКИ по ХХХ рублей за КВ.М."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вы лично тот тип заказчика, на которого эта фишка (апельсиновый аромат) работает.

А не задумывались, сколько бумаги продается БЕЗ этого аромата. А у кого-то аллергия на цитрусовые....

 

Думаю, в Вашем примере это не фишка - это нишевое предложение.

Как окна в полосочку - найду, пришлю фото.

 

Я о том, что ФИШКУ продажную НОВУЮ (не нишевую, а на 70-80% целевой) придумать сложно.

А вот комплекс (примера нет - был бы - не сказал, самому надо) - придумать и воплотить сложнее будет.

 

Хотя - "ОСТЕКЛЕНИЕ ВАШИХ КВАРТИРЫ, БАЛКОНА, КОТТЕДЖА и БУДКИ ВАШЕЙ СОБАКИ по ХХХ рублей за КВ.М."

Я думаю, что врядли найдется такой аргумент, который сможет НА НАШЕМ РЫНКЕ привлечь 70-80% потенциальных покупателей, но вот о 10-15% речь вести можно и это, как мне кажется, не мало (по крайне мере в наших с вами регионах).

 

И логика у нас помоему одна, по крайне мере направление её движения. Единственное что (так и быть подскажу, ведь мы с вами в разных городах) я бы отошел от стереотипов про скидки и подарки, а направил бы свой мозговой штурм (свой я уже направил) в сферу услуг (естсетно "бесплатно" оказываемых потребителю). Могу ошибаться, но мне кажется что это может принести результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается понять, как этот танец правильно исполнять. :)

 

На СтройСибе АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и за небольшие деньги обучаю рэггетону и продажам дорого.

шутка)

 

P.S.

пьятница...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается оборотиков - не совсем понял коментарий, выражайтесь яснее.

 

тогда для полной ясности потребуется расшифровка цитаты:

 

И думаю победит (не закроется) тот, кто обеспечить постоянный приход денежной массы, а уж какая рентабельность - не важно(в разумных пределах конечно). Оборотики важны, оборотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал тему - мне ее и продолжать, но в другом ключе

Хочется ПРОДАВАТЬ !!, хотя бы не дорого.

 

- В декабре отпустил цены почти до уровня рентабельности

 

Производству - жру склад, плохо

Монтажникам - хоть какая-то работа, сохранение костяка, загружены не все, но кто незагружен не хотят на рекламации ехать за ДЕНЬГИ

Менеджерам - почти по барабану, но хоть не спят - заказов немного, шкала %% прогрессивная, расчитаная на большой сезон(до 70-80 т.р)

Владельцем - совсем не выгодно, но пробуем выжить 1.ЗИМОЙ 2. ПРИ КРИЗИСНОМ ПАДЕНИИ СПРОСА

 

Но по итогам декабря и 5 дней (знаю - мало времени) не идут запланированные продажи по низкой цене, спрос отсутствует - звонком в 5 раз меньше (просто по общему количеству). Подушка ($$$) конечно же есть, но она на 2-3 месяца, а спроса нет.

 

Пришел к выводу - буду увеличивать рекламный бюджет, увеличив тем самым количество контактов. Смерти подобно для меня, но другого выхода не вижу.

 

Кто что думает, как поступает хотя бы в общих чертах... поподробнее, если можно....

 

 

Рекламный бюджет увеличавать не стоит... Это просто бабло на помойку... Вы не крупная но достаточно известная Компания... О Вас зают и к ВАМ придут... Как появится спрос... А "Чулочек" Ваш баксовый не торопитесь расходовать..., он Вам еще поверьте ... пригодится...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда для полной ясности потребуется расшифровка цитаты:

 

Да то и означает, что чтобы не жрать подушку нужен оборот - фактически короткий займ на 1-3 недели деньгами заказчиков.

 

Мне кажется "обороты при низкой рентабельности" очень действенный метод выживания в несезон для некрупной оконной фирмы.

 

Да, еще - это (И думаю победит (не закроется) тот, кто обеспечить постоянный приход денежной массы, а уж какая рентабельность - не важно(в разумных пределах конечно). Оборотики важны, оборотики.) не цитата кого-то , это мое высказывание.

 

 

При всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то и означает, что чтобы не жрать подушку нужен оборот - фактически короткий займ на 1-3 недели деньгами заказчиков.

 

Мне кажется "обороты при низкой рентабельности" очень действенный метод выживания в несезон для некрупной оконной фирмы.

 

Да, еще - это (И думаю победит (не закроется) тот, кто обеспечить постоянный приход денежной массы, а уж какая рентабельность - не важно(в разумных пределах конечно). Оборотики важны, оборотики.) не цитата кого-то , это мое высказывание.

 

Палыч, про цитату даже писать не буду, иначе уйдем в сторону от темы. А русским языком я владею.

 

Таки вот.

Предлагаемый путь приведет к более быстрому закрытию небольшой оконной компании. Всего навсего.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаемый путь приведет к более быстрому закрытию небольшой оконной компании. Всего навсего.

Всего лишь разные мнения. Реальность же порой неожиданней любых предположений.

Кто-то закроется а кто-то наоборот удержится на плаву и при любом росте рынка возьмет старт "с ходу", намного опередив конкурентов "с каникул".

 

П.С. Лично я согласен с Палычем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь разные мнения.

 

Абсолютно и ничего личного к Юсику.

 

и конец 98-99 год вытягивали на обороте и другие "лучшие" зимы - вопрос в чутье - что будет дальше, пока угадывали (я про 3 фирмы,где работал с 1996 г.).

 

Кстати возник вопрос к Юсику -

Этот вариант Вами неприемлем - хорошо, - а суть Вашей альтернативы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати возник вопрос к Юсику -

Этот вариант Вами неприемлем - хорошо, - а суть Вашей альтернативы ?

 

:(

да все то же самое - только уже не ХОЧЕТСЯ, а НАДО (см.тему)...

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.