Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочется продавать ДОРОГО...


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Эх, как дискуссия-то разгорелась :-))))

 

Народ, у меня тут накопилось несколько мыслей по поводу продаж. :thumbsup: Есть даже попытка интернет-рассылку сделать бесплатную по этому поводу. :) Эдак два письма в неделю. Стоит?

 

Есть желающие оказаться первыми читателями? :igz:

 

 

Я тоже хочу оказаться в числе первых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да нет, их гораздо больше. Я быстро провел блиц-опрос в офисе, назвали сразу полтора десятка. Тут же и новое голосование на своем сайте открыл. Посмотрим, у кого пиар лучше и хвост длиннее!

Кстати, за месяц проголосовало более сотни человек. Первая четверка (списочный состав призеров) была мной предсказана правильно, но вот порядок следования меня лично удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за месяц проголосовало более сотни человек. Первая четверка (списочный состав призеров) была мной предсказана правильно, но вот порядок следования меня лично удивил.

 

Сорри за офф: В этом отношении оч.интересны результаты последнего исследования мнений конечных потребителей об окнах от О.К.Н.А. Маркетинг (за октябрь 2006). И четверка там чуть отличается от того, что на сайте (там, правда, и список побольше): Окна Роста, ЕвроОкна, Московские окна, Kaleva по спонтанной известности и с подсказкой (немного меняются места в зависимости от того, сам человек вспомнил или ему показали список компаний), а когда показывали логотипы, то впереди оказались: Окна Роста, Kaleva, ЕвроОкна, Ключ Пласт Конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это еще и от образа жизни зависит!

Если человек чистый интернетчик, то он обязательно укажет Отличные окна, Фабрику Окон, тот же КПК, - у них сильно раскрученная баннерная реклама в Сети.

А вот если человек и не ночевал в Интернете, а ориентируется только по щитам на магистралях, то в списке появятся и Проплекс, и Калева, и Тантроникс...

Чистые газетчики или радиослушатели - опять другая картинка...

И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо продажа за счёт снижение цены относительно конкурентов. Для новых и маленьких компаний - это выход. Но только до начала роста

 

На самом деле Вы ошибаетесь, говоря, что снижение цены необходимо только для начала роста.

 

Приведу простой пример. Есть одна фирма в Польше, которая изначально позиционировалась как производитель дешевых окон, потому что основной упор делала на продажи поворотных окон. На то время работала она на одном известном немецком пластиковом бренде, производитель немецкого бренда мягко говоря обделался, поскольку не смог обеспечить требуемые объемы. И что решил владелец польской фирмы? Конечно, стать независимым и сделать под свой оконный бренд собственную профильную систему из-за чего изделия стали еще дешевле. Несмотря на небольшую наценку, обороты фирмы растут как на дрожжах. На данный момент эта фирма является самым крупным производителем окон в Европе, которая делает 3000 изделий в день и по сегодняшний день является самым дешевым производителем, который задает тон всему рынку пластиковых окон. А вы говорите продавать дорого, зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы говорите продавать дорого, зачем это надо?

 

Это смотря какая цель у производителя. Можно стать гигантом, как та фирма в Польше, и производить много дешевых. А можно делать немного качественных окон и ПРОДАВАТЬ ИХ ДОРОГО. От перестановки множителей произведение не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупатель берет дорого думет, а не зря ли он переплачивает.

Когда дешево, где же здесь подвох, но чаще жадность берет свое(имею среднестатистического)

Что бы продавать дорого нужны серьезные рекламмные вложения в бренд регулярно, которые в итоге сведут все доходы к минимуму. Народ запуган страшными историями, и думает что играет в рулетку повезет или нет с выбором изготовителя. Но если качество у двух производителей одинаково, а цены нет, при том что существенно, как бы не сотрясала воздух фирма продающая дорого, постоянства продаж там не будет, а в другой очередь гарантированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупатель берет дорого думет, а не зря ли он переплачивает.

Когда дешево, где же здесь подвох, но чаще жадность берет свое(имею среднестатистического)

Что бы продавать дорого нужны серьезные рекламмные вложения в бренд регулярно, которые в итоге сведут все доходы к минимуму. Народ запуган страшными историями, и думает что играет в рулетку повезет или нет с выбором изготовителя. Но если качество у двух производителей одинаково, а цены нет, при том что существенно, как бы не сотрясала воздух фирма продающая дорого, постоянства продаж там не будет, а в другой очередь гарантированна.

В москве знаю фирму, которая работает на известном(не нашем) профиле, но продает окна в полтора раза дороже тех, кто работает на том-же профиле. На рекламу они тратят побольше, и менеджеров дрессируют регулярно, и на качестве не экономят, но в результате, имеют хороший объем и лучшую норму прибыли, чем демпингующие коллеги.

Продавать дорого - надо уметь, и это окупается многократно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве знаю фирму, которая работает на известном(не нашем) профиле, но продает окна в полтора раза дороже тех, кто работает на том-же профиле. На рекламу они тратят побольше, и менеджеров дрессируют регулярно, и на качестве не экономят, но в результате, имеют хороший объем и лучшую норму прибыли, чем демпингующие коллеги.

Продавать дорого - надо уметь, и это окупается многократно....

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве знаю фирму, которая работает на известном(не нашем) профиле, но продает окна в полтора раза дороже тех, кто работает на том-же профиле. На рекламу они тратят побольше, и менеджеров дрессируют регулярно, и на качестве не экономят, но в результате, имеют хороший объем и лучшую норму прибыли, чем демпингующие коллеги.

Продавать дорого - надо уметь, и это окупается многократно....

О Москве реч не веду, там капусты 70 % бюджета страны лежит. Приедте в любой город пусть даже областного значения и попробуйте там в 1.5 раза дороже продавать, народ не поймет, здесь деньги считают, а о мелких городах даже и разговаривать не о чем, когда из-за 500 р, покупатель бежит от ВЕКИ на ПРОПЛЕКС или ЭКСПРОФ, и часто его не интересует ни качество монтажа ни откосов, просто тупо - цена, поменять развалившиеся окна на что-нибудь. Принцип понятен, это как машина, салон продаст 20 меренов в месяц и доволен, а кто-то 20 тойот в день, но только разница ощутима не только в цене, а в окнах на качестве такой разницы нет, в итоге получается это обычный обман, а такой фирме долго не протянуть. Соглашусь конечно, работать допустим с эксклюзивом простая фирма не будет, возни много и придирок со стороны покупателя, за что он и платит в 2 раза дороже, а обычные квадраты стряпать любой могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Москве реч не веду, там капусты 70 % бюджета страны лежит. Приедте в любой город пусть даже областного значения и попробуйте там в 1.5 раза дороже продавать, народ не поймет, здесь деньги считают, а о мелких городах даже и разговаривать не о чем, когда из-за 500 р, покупатель бежит от ВЕКИ на ПРОПЛЕКС или ЭКСПРОФ.

 

Всё зависит от бренда, квалификации и того объема работ и знаний которые вы хотите предоставить заказчику.

На семинаре Rehau расказывали про питерскую фирму у которой 70% всего объема Rehau Brillant.

Там и офис расположен в достаточно элитном месте и отделан он также соответсвенно.

Успех продаж "дорого" зависит от ГОРАЗДО большего числа факторов, чем успех продаж "дешево"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Москве реч не веду, там капусты 70 % бюджета страны лежит. Приедте в любой город пусть даже областного значения и попробуйте там в 1.5 раза дороже продавать, народ не поймет, здесь деньги считают, а о мелких городах даже и разговаривать не о чем, когда из-за 500 р, покупатель бежит от ВЕКИ на ПРОПЛЕКС или ЭКСПРОФ, и часто его не интересует ни качество монтажа ни откосов, просто тупо - цена, поменять развалившиеся окна на что-нибудь. Принцип понятен, это как машина, салон продаст 20 меренов в месяц и доволен, а кто-то 20 тойот в день, но только разница ощутима не только в цене, а в окнах на качестве такой разницы нет, в итоге получается это обычный обман, а такой фирме долго не протянуть. Соглашусь конечно, работать допустим с эксклюзивом простая фирма не будет, возни много и придирок со стороны покупателя, за что он и платит в 2 раза дороже, а обычные квадраты стряпать любой могет.

 

 

Согласна целиком и полностью, ну любит наш народ дешевизну, как ни крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна целиком и полностью, ну любит наш народ дешевизну, как ни крути...

 

 

Господа наша компания представлена во многий городах ЮФО еще не разу не шлышал у нас любят покупать дорого, все плачут - тут только ценой можно завоевать клиента,

мы на свои конструкции даем семь лет гарантии, средний по рынку три года, диалог развивается слудующим образом

 

- у вас дороже на 1000р чем в фирме х!

- а сколько лет дают там гарантию

- три года помоему

- а наша компания семь лет как вы считаете выгодно было бы вам если ваши окна прослужили вам горантировано на четыре года больше

- да

- так вот вы за четыре года платите всего 1000 р. это по 250р в год разве увереность в завтрешнем дне этого не стоит.

- .........

 

Это лишь малая часть диалога! продавать дорого можно везде просто цена должно быть обьективной. В плане не продавать же в г. Сальск Ростовской области ОКНА по Московским ценам :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант. Так сказать маркетинговый ход. Все знают про любовь Русских к скидкам разного рода... Поднять цену ещё выше и при этом увеличить скидку.. Метод срабатывает почти во всех случаях... Человек тянется к большим скидкам хотя и оконьчательная стоимость с учётом скидки выше цен конкурентов.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант. Так сказать маркетинговый ход. Все знают про любовь Русских к скидкам разного рода... Поднять цену ещё выше и при этом увеличить скидку.. Метод срабатывает почти во всех случаях... Человек тянется к большим скидкам хотя и оконьчательная стоимость с учётом скидки выше цен конкурентов.... :thumbsup:

 

Русские тоже бывают разные :thumbsup:

Я бы лично не выбрала такой способ продажи и уж тем более покупки товара. Более или менее грамотный человек не ведется, как правило, на большую скидку. Конечно она должна присутствовать, но должна быть грамотно обоснована. И соответственно ее отсутствие тоже требует обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант. Так сказать маркетинговый ход. Все знают про любовь Русских к скидкам разного рода... Поднять цену ещё выше и при этом увеличить скидку.. Метод срабатывает почти во всех случаях... Человек тянется к большим скидкам хотя и оконьчательная стоимость с учётом скидки выше цен конкурентов.... :thumbsup:

 

Я с Вами полностью согласен так называемые плюс 20%т минус 10% :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами полностью согласен так называемые плюс 20%т минус 10% :thumbsup:

 

Даже в нашем небольшом городе самый неопытный манагер может убедить клиента в том, что размер скидки - это фигня по сравнению с конечной стоимостью продукта.

Я вообще в сезон, когда мы гнулись от заказов, о скидке молчала. Она была конечным аргументом, который не всегде требовался. Люди заказывали все равно, потому что качество превыше для них. Как хорошо, что я работаю в компании, в которой это главный козырь!

 

Название темы: "Хочется продавать дорого..." С Rexther'ом не поспоришь: "Неоспоримое преимущество надо иметь!" Необоснованно продавать дороже... не получится долго... демпенгующих столько сейчас, что съедят при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в нашем небольшом городе самый неопытный манагер может убедить клиента в том, что размер скидки - это фигня по сравнению с конечной стоимостью продукта.

Я вообще в сезон, когда мы гнулись от заказов, о скидке молчала. Она была конечным аргументом, который не всегде требовался. Люди заказывали все равно, потому что качество превыше для них. Как хорошо, что я работаю в компании, в которой это главный козырь!

 

Название темы: "Хочется продавать дорого..." С Rexther'ом не поспоришь: "Неоспоримое преимущество надо иметь!" Необоснованно продавать дороже... не получится долго... демпенгующих столько сейчас, что съедят при прочих равных условиях.

 

Вы понимаете в чем прикол не будет скидок вам убеждать будет некого к вам в офис людей будет приходить гораздо меньше и манагер ваш будет раскладывать пасьянц. Эльдорадо перед новым годом работает круглосуточно а вы говорите о сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете в чем прикол не будет скидок вам убеждать будет некого к вам в офис людей будет приходить гораздо меньше и манагер ваш будет раскладывать пасьянц. Эльдорадо перед новым годом работает круглосуточно а вы говорите о сезоне.

 

По-моему, разные вещи: то, что продает "Эльдорадо" и что предлагают оконщики!!!! Нельзя сравнивать бытовую технику и окна, я считаю, что это не одно и тоже... А что вы предлагаете? Работать оконщикам круглосуточно или сделать такие скидки, как в "Эльдорадо"? И потом, любой думающий человек задумается над тем почему это такие большие скидки, за счет чего они такие огромные и что за товар, в смысле качества они продают? Многие мои знакомые повелись на скидки в "Эльдорадо" и сейчас очень об этом жалеют... очень некачественный, а порой и просто б/у товар... Вот так! Не надо равняться на худшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские тоже бывают разные :thumbsup:

Я бы лично не выбрала такой способ продажи и уж тем более покупки товара. Более или менее грамотный человек не ведется, как правило, на большую скидку. Конечно она должна присутствовать, но должна быть грамотно обоснована. И соответственно ее отсутствие тоже требует обоснования.

 

 

Блин я не говорю вам о тупо большой скидки... Все мы люди грамотные.... Эта скидка типа

+20% - прибыль ... -10% - скидка. Если хороший и опытный манагер то это всё можно нормально закомуфлировать... Если вы этого неумеете то чтож...

 

А насчёт все люди разные так это верно, но так же верно и то что все мы любим получать подарки - правильно??? Так пусть этими подарками будут хорошие скидки и индивидуальный подход к каждому клиенту... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, их гораздо больше. Я быстро провел блиц-опрос в офисе, назвали сразу полтора десятка. Тут же и новое голосование на своем сайте открыл. Посмотрим, у кого пиар лучше и хвост длиннее!

Вам нужно было делать опрос не в офисе, а на улице. Получили бы те же 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я не говорю вам о тупо большой скидки... Все мы люди грамотные.... Эта скидка типа

+20% - прибыль ... -10% - скидка. Если хороший и опытный манагер то это всё можно нормально закомуфлировать... Если вы этого неумеете то чтож...

 

А насчёт все люди разные так это верно, но так же верно и то что все мы любим получать подарки - правильно??? Так пусть этими подарками будут хорошие скидки и индивидуальный подход к каждому клиенту... :D

 

 

Конечно же, не зная человека, легко наговорить гадостей... У нас и так подарки, скидки и хороший(даже) отличный подход к клиенту, всем все рассказываем, показываем... Не надо голословно говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, разные вещи: то, что продает "Эльдорадо" и что предлагают оконщики!!!! Нельзя сравнивать бытовую технику и окна, я считаю, что это не одно и тоже... А что вы предлагаете? Работать оконщикам круглосуточно или сделать такие скидки, как в "Эльдорадо"? И потом, любой думающий человек задумается над тем почему это такие большие скидки, за счет чего они такие огромные и что за товар, в смысле качества они продают? Многие мои знакомые повелись на скидки в "Эльдорадо" и сейчас очень об этом жалеют... очень некачественный, а порой и просто б/у товар... Вот так! Не надо равняться на худшее!

 

Зачем же все так буквально воспринимать я говорю о том что нада использовать в своем бизнесе инновации, да я согласен некачественая техника это минус им, так вот и учитесь на ошибках других и при такой мосовости сделайте качество на высшем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, разные вещи: то, что продает "Эльдорадо" и что предлагают оконщики!!!! Нельзя сравнивать бытовую технику и окна, я считаю, что это не одно и тоже...

 

В эльдорадо тоже продается товар стоимость от 30000 р. и тоже люди его покупают как вещь необходимую для удобства и высокого комфорта в жизни и расчитывают на долге время службы до 15 лет этот проукт можно отчасти сравнить.

 

Я не думаю что среднестатистический человек пойдет покупать телевизор за 35000 и купит его хорошо не подумав и не изучив предложения конкурентов (хочу заметить не только по цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал....

Да, в Эльдорадо перед праздником - пипец, не протолкнуться!

А вы тут пишете, что все грамотные и про качество думают. :) Вот те люди, что в толпе в Эльдорадо думают, что не качественный товар попадется соседу, а уж им-то как раз самый что ни на есть суперский, и дешево, и очень сердито, и все будет класс.

Так, что скидка рулит вовсю! Все на нее западают и чем она огромнее тем больше! <_< Лохотроны до сих пор в работе, а вы говорите ".... качество...." :)

Даже так скажу - тех людей которые действительно думают о качестве единицы! Остальные, подавляющее большинство, хотят канарейку за копейку. Да еще, что бы пела на разные голоса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.