Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lisec LBH25v экструдер.


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги. Экструдер переодически сбрасывает температуру градусов на 40. Заменена термопара результат тот же. Влияет ли датчик давления сжатого воздуха на входе на работу термоконтроллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



59 минут назад, Bertos сказал:

Добрый день уважаемые коллеги. Экструдер переодически сбрасывает температуру градусов на 40. Заменена термопара результат тот же. Влияет ли датчик давления сжатого воздуха на входе на работу термоконтроллера?

Да, влияет. Если нет воздуха (давление мало), то выключается нагрев. Это защита от вытекания разогретого бутила внутрь станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bertos сказал:

Получается датчик может глючит? Потому что давление нормальное.

я не обсуждал, глючит датчик или нет. Я ответил на вопрос "влияет датчик давления на нагрев или нет".

Если BSV стоит рядом с наклоняемым столом (UKL, RKT), то при перекладывании последнего возникает большой расход воздуха, и давление в трубопроводе может падать. На это падение возникает отключение нагрева. Возможно, что и управление на бутиловом экструдере при этом выключается.

Еще в станке есть контрольный терморегулятор/датчик, работающий как в старом холодильнике: сильфон с газом/жидкостью внутри, расширение от температуры прогибает мембрану и контактор выключается. Остыл - контактор включился. Гистерезис у него большой, так как в нормальном режиме он не должен выключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аварийном датчике подними немного температуру(регулятор с механической крутилкой) У нас тоже он постоянно глючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 01.04.2019 в 13:12, Bertos сказал:

Поднял температуру на аварийном датчике на 3 градуса. Проблема решилась.

 

В 27.03.2019 в 13:21, A_V_N сказал:

я не обсуждал, глючит датчик или нет. Я ответил на вопрос "влияет датчик давления на нагрев или нет".

Если BSV стоит рядом с наклоняемым столом (UKL, RKT), то при перекладывании последнего возникает большой расход воздуха, и давление в трубопроводе может падать. На это падение возникает отключение нагрева. Возможно, что и управление на бутиловом экструдере при этом выключается.

Еще в станке есть контрольный терморегулятор/датчик, работающий как в старом холодильнике: сильфон с газом/жидкостью внутри, расширение от температуры прогибает мембрану и контактор выключается. Остыл - контактор включился. Гистерезис у него большой, так как в нормальном режиме он не должен выключаться.

С контрольным терморегулятором согласен, с датчиком давления нет (не совсем согласен). если датчик показывает, что нет воздуха - станок уходит в аварию и температура за пару секунд не снизится на 40 градусов. Надо во время работы на станке включить, чтоб показывало рабочую температуру и вкючен ли нагрев, или нет. Смотреть как падает температура. Если Вы понаблюдаете, то скорее всего температура поднимется до максимума, продержится какое-то время (и резко упадет на 30-40 градусов) - надо проверять , чистить контакты 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты чего? Контактора?Объясните пожалуйста, как при аварийном выключении температура не упадет резко, а при плохом контакте резко падает?

Изменено пользователем Bertos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 20.09.2019 в 15:24, Bertos сказал:

Контакты чего? Контактора?Объясните пожалуйста, как при аварийном выключении температура не упадет резко, а при плохом контакте резко падает?

Я Вам скажу больше, если понаблюдать за станком, то температура может расти, держатся на каком-то уровне, станок начинает плохо работать , обрывать рамки и потом температура резко падает и станок уходит в аварию. Я бы посоветовал купить очиститель контактов, выключить станок, посмотреть в какой разъем подключена термопара (если будет возможность, сделаю фото и пришлю ) и промыть разъем- должно все заработать. 

Объяснять ничего не хочу, хотите попробуйте, я от этой проблемы ушел таким способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я ответил уже, что проблема решилась изменением температуры на аварийном датчике. И естественно до этого было полностью проверено и зачищено все включая замену контактора замену термопары. Замены колодки на модуле для термопары.

Вы мне лучше посоветуйте в чем может быть причина сбоев переводческих скорости вращения ленты? Потенциометр менял. Ничего не поменялось.

Изменено пользователем Bertos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bertos сказал:

 

Вы мне лучше посоветуйте в чем может быть причина сбоев переводческих скорости вращения ленты? Потенциометр менял. Ничего не поменялось.

Вот причина если движок щёточный.И щётки тоже могут подвисать.

61920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это раритет! 15 лет назад последний раз видел такие контроллеры. Сочувствую людям, вынужденным обслуживать такую рухлядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2019 в 22:18, Bertos сказал:

Вы мне лучше посоветуйте в чем может быть причина сбоев переводческих скорости вращения ленты? Потенциометр менял. Ничего не поменялось.

Еще может быть дело в модуле входов/выходов частотника, маркировка модуля E82ZAFSC100 

Screenshot_6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.