Перейти к публикации
forum-okna.ru

Я верю в метафизику бренда. Интервью tybet.ru с основателем компании «Олкон» Олегом Коноваленко


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

А кто-нибудь помнит во второй половине 90-х "Новые окна"

Чего же не помнить. Серьезный московский игрок. Не так давно еще живы были вроде... Или всё уже?

Они даже раньше Калевы появились.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

30 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

ОлКон -Олег Коноваленко. Вот и вся "метафизика бренда".

Да какой это бренд. Чел просто книжек вредных начитался... Непонятно, кто всю эту лабуду финансирует и с какой целью тоже не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вован сказал:

Непонятно, кто всю эту лабуду финансирует и с какой целью тоже не ясно.

В принципе, сейчас без денег ничего не сделаешь. Интересно, финансирование этого проекта - это собственная финансовая генерация или привлекаемые средства? Если всё это на собственную выручку - возможно, какая то эффективность от этой схемы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

ОлКон -Олег Коноваленко. Вот и вся "метафизика бренда".

Всё срочно меняю название конторы на Серал :megalol:  Звучит??? :D Главное добавить звучное выражение "метафизика"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метафи́зика — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового.

К окнам это как можно применить? Или так лишь бы что то звучное написать? Или Олкон это первоначальники в мире окон? :thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вован сказал:

Почему же не в тему? Дядя создает федеральную, франшизную сеть. Собирается в дальнейшем стать международной оконной компанией...

Это же смешно и интересно. Кстати, сами то не желаете поучаствовать?

на моей памяти , где я поработал, была компания БиМакс, с далеко идущими планами и головным офисом в Моске. Спасибо , больше не хочу. А фрашиза на изготовление окон, по моему это, просто зарабатывание денег. При объеме 270 изделий в смену и держать штат из 8 ми айтишников, поробуйте их прокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БиМакс и счас есть. Только как федеральная сеть они жидковаты,, имхо. Как я понимаю, в каждом регионе сидит свой "БиМакс" со своим директором и отбивает вложенные учредителями бабки как может. Съедят конкуренты - закроют-откроют в другом месте. 

Кто там жаловался что у них в области высокие цены на окна? уточните адрес - ии скоро БиМакс откроет там свой заводик.

Очень хорошая бизнес-схема: снимать сливки с неосвоенного никем и свободного от конкуренции рынка.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, "СОК" мне нравился. Профилек интересный был 311. Сам работал в Московском представительстве. Но система, и изготовления профиля, и изготовления окон думаю вбила свой гвоздь в крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gavrila11 сказал:

..Но система, и изготовления профиля, и изготовления окон думаю вбила свой гвоздь в крышку.

я думаю не это. 

Новосибирский БФК работал по этой схеме, Профиль-С - тоже. в Москве : Калева. Все приходят к одному : экструзия профиля - отдельно, производство и сбыт окон - отдельно.

СОК как профиль имел очень нестабильные характеристики, ибо бодяжили аддитивы просто без зазрения совести : профиль и желтел, и краснел. и серел, его и крутило и гнуло как хотело, только что не икал и на шкарик не просил. Как только первая волна ажиотажного  спроса на окна схлынула - выяснилось что СОК никому не нужен. Они и окна сами стали делать не от хорошей жизни - хоть какой то сбыт. Под крышей местной обладминистрации. А потом обладминистрация сменилась и поддержка кончилась и всё. алаверды СОК-у

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, это довольно большой холдинг был. И РТИ они ИЖу поставляли, и с ВАЗом работали. Да и треп ходил, сам Березовский к ним руку приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Всё срочно меняю название конторы на Серал :megalol:  Звучит??? :D Главное добавить звучное выражение "метафизика"... 

А что нормальное такое название. Серал - Калеву напоминает. Вот выйдете на ихний уровень тоже будите звучать. :thumbsup: 

Правда какой там у неё уже уровень. Через пару лет забудут, и всё... 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gavrila11 сказал:

Насколько знаю, это довольно большой холдинг был. И РТИ они ИЖу поставляли, и с ВАЗом работали. Да и треп ходил, сам Березовский к ним руку приложил.

К серьезным делам серьёзные и прикладываются. У нас да и везде это не следствие , а причина. Про конкретную личность в этом проекте не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Всё срочно меняю название конторы на Серал :megalol:  Звучит??? :D Главное добавить звучное выражение "метафизика"... 

С таким названием прямо в люминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время считалось, что для успеха в названии должно что-то стоящее присутствовать. Если банк то "Платина",  шашлычная так -"золотой шампур" не иначе.  В окошках даже дешёвеньких, без элитности и престижа тоже было совсем некомфортно.   

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2019 в 03:50, Лёнчик-Балкончик сказал:

ОлКон -Олег Коноваленко. Вот и вся "метафизика бренда".

Можно было не замарочиваться - ИП Коноваленко.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Можно было не замарочиваться - ИП Коноваленко.;)

Фамилию с окончанием на О я бы сейчас не стал использовать в названии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, newsolutions сказал:

Фамилию с окончанием на О я бы сейчас не стал использовать в названии.:)

Почему? у нас в компании достаточно людей с "фамилией на "-о". И они чаще более россияне, чем большинство с фамилиями на "-ов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

Фамилию с окончанием на О я бы сейчас не стал использовать в названии.:)

Получается что надо под псевдонимом в названии присутствовать, или фамилию сменить. :thumbsup: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вован сказал:

Получается что надо под псевдонимом в названии присутствовать, или фамилию сменить. :thumbsup: :D

Но но! 

Царь Батюшка обещал, Украинцам переселенцам на ДВ, землю.

Так мои прадеды говорили: - Царь раздал, не обманул-.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

 ..каким образом ОСНОВАТЕЛЬ своих франшизёров или как их там, в узде держать собирается.

Франшизиков. Наверное, при помощи собственного портрета, который будет висеть в каждом офисе.

ок.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Франшизиков. Наверное, при помощи собственного портрета, который будет висеть в каждом офисе.

Так-то правильно конечно. Всегда было положено, чтобы в в кабинетах руководителей предприятий висели портреты первых лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, newsolutions сказал:

Фамилию с окончанием на О я бы сейчас не стал использовать в названии.:)

1. Это смотря какую. Окна-Чикатило или Окна-Оноприенко - точно не стоит.

2. В обсуждаемом бренде фамилия не видна. Больше напоминает слово "болкон", только без первой буквы. Кстати, думается, что в старину "балкон" писали через "о".

3. Связывать фамилию самарского предпринимателя с "хитрыми украинскими оконщиками" не совсем корректно. Они все в Москве и области.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

3. Связывать фамилию самарского предпринимателя с "хитрыми украинскими оконщиками" не совсем корректно. Они все в Москве и области.

Так обсуждаемый персонаж уже тоже в Москву прокрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.