Перейти к публикации
forum-okna.ru

Я верю в метафизику бренда. Интервью tybet.ru с основателем компании «Олкон» Олегом Коноваленко


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

 

Не знаю, как в окнах, а в балконах и лоджиях замечено: если консультант сразу даёт понять позвонившему, что знает его балкон или лоджию от и до - конфигурацию, размеры,  предлагает варианты обустройства, то доверие и шансы на вызов замерщика значительно возрастают. Проверено годами на себе.

При этом недостаточно определить серию дома по адресу. Нужно делать ценовые таблицы по всей типовухе города, который планируется офраншизить. Судя по мос.лендосу ОлКона, у них этих таблиц нет. И как они, сидя в другом городе, будут создавать "стабильный клиентопоток"?

И кого можно выловить при помощи такого лендоса?

Вот тут не согласен.
Чем меньше информации даётся позвонившему, тем лучше.
Всё остальное уже на замере.
Поэтому вежливой девочки, оперирующей общими фразами, вполне достаточно для записи на замер.
А кулл-центр может быть хоть на другой стороне земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Влади mir сказал:

Вот тут не согласен.
Чем меньше информации даётся позвонившему, тем лучше.
Всё остальное уже на замере.
Поэтому вежливой девочки, оперирующей общими фразами, вполне достаточно для записи на замер.
А кулл-центр может быть хоть на другой стороне земли.

Для записи на замер всех подряд - наверное, да. А для того, чтобы получать хорошие заказы и минимизировать пустые выезды - как это сделает колл-центр?(call center)

Или мы о разных центрах говорим? Кулл-центр - это от слова cool, типа - клёвый, офигенный. Он, наверное, и создаёт "стабильный клиентопоток", заявленный в предложении франшизы.:D

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Пропуск буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в последнее время стараюсь выяснят как можно больше информации по телефону.

Желательно такой объем который даст возможность дать приблизительную цену.

После озвучивания некой вилки. Уже можно делать замер. Как правило вместе с получением аванса.

Просто так ездить на замеры в Петербурге ИМХО ни комильфо. 500-1000р потратить, только что бы посмотреть что нужно делать.\

П.с. Вообще плохо себе представляю как работая в Самаре можно наладить работу в Петербурге.

ИМХО здесь многое по другому.  

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО тов. Олег попробывал пару лет поработать на окнах. Понял что это сложно, геморно, маржа не большая в ныныешних условиях. 

При этом надо постоянно суетиться. И решил продавать франшизы лучше буду. 250 тр. с одной сделки. Гемора никакого. Разве что навесить лапшы на уши. Но это относительно проще. Какие то люди может окажуться упертыми и влив сколько то денег не закроются в первый год. И будет с них капать еще 3% от прибыли. 

П.с. Главное что бы по башке арматурой не дали. Лечение сегодня шибко дорогое. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 02:31, viktor24 сказал:

Вадим, это лично моё мнение: размер денежного потока напрямую влияет на все, перечисленные Вами направления.

Глупо было бы спорить, конечно влияет! И в первую очередь!

Но вот вопрос, как влияет? Однозначной зависимости нет и быть не может. Кто-то снимает сливки и покупает себе бентли, а кто-то вкладывает в расширение. Вариантов много. Я вообще не об этом сказать хотел. На сегодня, (исключая мелкий, гаражный бизнес), одним из главных направлений развития бизнеса (прошу не путать с заработком на "поддержание штанов") является сервис, маркетинг, инновации.  Кто вкладывает сейчас в эти направления, у того больше шансов продолжить работать, скажем так, через 3-5 лет. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, 250 тыс - это, скажем так, символическая цена, ни о чем. На уровне месячных представительских расходов. Вот продал ты, к примеру, 4 франшизы за год. И что, это доход? За вычетом накладных что останется? Не смешите.

Опять же, я не оправдываю, не защищаю и не отстаиваю предложенную модель развития. Но как вариант, почему бы и не обсудить?

Время сейчас опять непростое, тысячи сотрудников оконных компаний ищут себе новую работу, давно пора искать новые варианты, пути развития, перестройки того, что складывалось годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивается то кто не понятно. Олкон или покупатели франшизы.

250 т.р представительские расходы в месяц, нормально. Это где такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vadim сказал:

Опять же, я не оправдываю, не защищаю и не отстаиваю предложенную модель развития. Но как вариант, почему бы и не обсудить?

Вот и обсуждаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vadim сказал:

Опять же, 250 тыс - это, скажем так, символическая цена, ни о чем.

Да, это небольшая сумма. Но оконщик с каким-либо опытом может потратить эти деньги, например, на новый сайт с хорошим контентом, ориентированный на конкретный город или регион. На то, что необходимо. На контекстную рекламу и продвижение, предлагая свои услуги по своим ценам.  А не судорожно обмеряя маломаржовые окна из "стабильного клиентопотока", за который франшизик платит постоянно, а не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim сказал:

Глупо было бы спорить, конечно влияет! И в первую очередь!

Но вот вопрос, как влияет?   ...а сегодня, (исключая мелкий, гаражный бизнес), одним из главных направлений развития бизнеса (прошу не путать с заработком на "поддержание штанов") является сервис, маркетинг, инновации.  Кто вкладывает сейчас в эти направления, у того больше шансов продолжить работать, скажем так, через 3-5 лет. Только и всего.

Обсуждаемая контора это разве не мелкий гаражный бизнес? Нисмотря ни на какую метафизику. Есть сейчас четко обозначенные критерии где какой бизнес. Годовой оборот до 60 млн.р. и число сотрудников до 15 это малый бизнес. По инн на сайте можно сделать запрос. И вы увидите четкую запись. МИКРОПРЕДПРИЯТИЕ. Почему же оно позиционирует себя по другому. Это обман покупателей. По каким показателям оно попало в топ 100. Ответа не последовало. Стало быть и обсуждать нечего. Нет данных. Вся информация только со слов. Могу так же для себя сделать вывод об уровне этого ТОПа.

ИМХО вообще уход от ответов на простые прямые вопросы не добавляет очков.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim сказал:

Опять же, 250 тыс - это, скажем так, символическая цена, ни о чем.

Ну да, обычно на АВито чтобы какое нибудь мыло сварить по франшизе, ляма полтора требуют... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://otzyvy.cc/okna-olkon-ru/

https://otzovik.com/review_7319120.html

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 5 положительных, 1 отрицательный. Так вроде правильно...

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим со стороны  частного заказчика. Предположим, что мне захотелось обратиться в ОлКон-Москва за остеклением балкона.

1. Калькулятор оказался тестом с выдачей стоимости после введения телефона. Какой же это калькулятор? Ставлю минус.

2. Акции. Скидка до 70%. Решили меня за лоха подержать? Минус.

3. Захожу на основной сайт. Вижу, что для московского филиала окна изготавливает не Олкон, а какое-то другое производство. Московский персонал подобран по самарской инструкции, а меня собираются сделать каплей в "стабильном клиентопотоке". Ставлю минус.

4. Предлагается послушать радио и купить книгу руководителя, который позирует на фоне  собственных портретов, а сотрудники скачут с разноцветными шариками. А кто же мне балкон делать будет? Минус.

5. Итог. Ничего, что могло бы заставить сделать выбор в пользу Олкона, я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Колобок сказал:

 5 положительных, 1 отрицательный. Так вроде правильно...

Как и кем пишутся положительные отзывы, уже на форуме обсуждалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

5. Итог. Ничего, что могло бы заставить сделать выбор в пользу Олкона, я не увидел.

Да пустота это всё. Чтобы реально движуха пошла, франшизику нулевому, надо ежемесячно сотнями тысяч в собственную ПРАВИЛЬНУЮ рекламу вливаться. И то не факт, что дело пойдёт и выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Обсуждаемая контора это разве не мелкий гаражный бизнес? Нисмотря ни на какую метафизику. Есть сейчас четко обозначенные критерии где какой бизнес. Годовой оборот до 60 млн.р. и число сотрудников до 15 это малый бизнес. По инн на сайте можно сделать запрос. И вы увидите четкую запись. МИКРОПРЕДПРИЯТИЕ. Почему же оно позиционирует себя по другому. Это обман покупателей. По каким показателям оно попало в топ 100. Ответа не последовало. Стало быть и обсуждать нечего. Нет данных. Вся информация только со слов. Могу так же для себя сделать вывод об уровне этого ТОПа.

ИМХО вообще уход от ответов на простые прямые вопросы не добавляет очков.

Судя по всему,топ формируется по длине языка и количеству малопонятных,но красивых маркетинговых слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня (31 марта 2019 г) по городу. (Санкт-Петербургу).

И почти по пути удалось заехать ради интереса на Нарвский пр-т 14.

Где судя по информации с этих ресурсов должен быть офис Олкон в г.Санкт-Петербург.

https://vk.com/spb.oknaolkon

http://www.spb.okna-olkon.ru

Но офиса я по этому адресу не нашел. 

Позвонив по тел +7 (812) 330-70-70, указанному как телефон офиса. Робот ответил, что номер не обслуживается.

Хотя судя по информации с ВК. Офис там открылся в феврале 2018 года.

На том же ресурсе нашел информацию. Что первый монтаж состоялся 16 марта 2018 года.

Последняя записть же сделана  20 августа 2018 года.

Т.е суперуспешный бизнес проработал в сезон где то полгода. И исчез без следно.

На сайте т.н головной конторы. http://okna-olkon.ru

Информации об этом офисе никакой нет.

Люди отдали деньги. Проработали пол года. Закрылись. Поминай как звали. Были они, не были?

П.с. Фирменная Газель Олкон так же со страницы ВК Санкт-Петербургсого "филиала" Со стыдливо "плохо видном" регионе на номере.

 

 

Нарвский_пр_т_14_Санкт_Петербург_31_марта_2019_(3).jpg

Нарвский_пр_т_14_Санкт_Петербург_31_марта_2019_(4).jpg

Газель Олкона.jpg

Нарвский пр т 14 Санкт Петербург 17 февараля 2018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото из ВК.

Как я понимаю, их величество. Столбит офис. После очередного прогоревшего арендатора.

П.с. Как я понимаю данный товарищ будет на Мосбилде какие то речи произносить.

Если кто то будет из неравнодушных к этому вопросу.

Я бы задал вопрос что же случилось с офисом в г.Санкт-Петербург.

Почему не сработали суперуспешные модели бизнеса.

П.П.с. Сам не могу попасть на это мероприятие. Есть дела на месте.

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim сказал:

Кто-то снимает сливки и покупает себе бентли, а кто-то вкладывает в расширение. Вариантов много. 

Футбольного клуба у него нет ешё в собственности? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Для записи на замер всех подряд - наверное, да. А для того, чтобы получать хорошие заказы и минимизировать пустые выезды - как это сделает колл-центр?(call center)

Или мы о разных центрах говорим? Кулл-центр - это от слова cool, типа - клёвый, офигенный. Он, наверное, и создаёт "стабильный клиентопоток", заявленный в предложении франшизы.:D

Ну Вы "минимизируете" пустые выезды, а другие на "минимизированном" вполне зарабатывают.
Тут ведь многое от объёмов и величины зависит.
Кому-то нужно заключаемость не менее 90%, а другой и на сорока больше заработает.
От разной величины и подход разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim сказал:

1. Опять же, 250 тыс - это, скажем так, символическая цена, ни о чем.

2. На уровне месячных представительских расходов. Вот продал ты, к примеру, 4 франшизы за год. И что, это доход? За вычетом накладных что останется? Не смешите.

3. Опять же, я не оправдываю, не защищаю и не отстаиваю предложенную модель развития. Но как вариант, почему бы и не обсудить?

4. Время сейчас опять непростое, тысячи сотрудников оконных компаний ищут себе новую работу, давно пора искать новые варианты, пути развития, перестройки того, что складывалось годами.

1. Для меня это деньги. Меня немного удивляет, что 250 000 рублей здесь считают небольшой суммой.

2. Когда зарабатываешь сам это деньги, когда "выдаешь" франшизу, то конечно это не деньги, ну а что там это же не свои. ;)

3. Где представитель великого и могучего ОЛКОНа??? Аннушка 666, пропала, активно рекламируемый Олкон на главной страничке Тибета отсутствует. Не порядок. Он выложил статью, шесть страниц жарких обсуждений, а они в кустах и молчат :blink: это нормально? Ему флаг в руки и великолепный шанс прорекламировать себя и свою франшизу.... а в ответ тишина. Да я бы с пеной у рта взахлёб рассказывал о своей бизнес модели. ГДЕ ОН ЭТОТ ОЛКОН??? Для меня это идиотизм. 

4. Вот именно на этой волне и ищут лохов, предлагая воздух, обещания и "успешную" модель бизнеса. Вспомним слова из сказки про Буратино - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь. 

1 час назад, newsolutions сказал:

Ездил сегодня (31 марта 2019 г) по городу. (Санкт-Петербургу).

И почти по пути удалось заехать ради интереса на Нарвский пр-т 14.

Где судя по информации с этих ресурсов должен быть офис Олкон в г.Санкт-Петербург.

https://vk.com/spb.oknaolkon

П.с. Фирменная Газель Олкон так же со страницы ВК Санкт-Петербургсого "филиала" Со стыдливо "плохо видном" регионе на номере.

 

ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ БИЗНЕС МОДЕЛЬ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

3. Где представитель великого и могучего ОЛКОНа??? Аннушка 666, пропала, активно рекламируемый Олкон на главной страничке Тибета отсутствует. Не порядок. Он выложил статью, шесть страниц жарких обсуждений, а они в кустах и молчат :blink: это нормально? Ему флаг в руки и великолепный шанс прорекламировать себя и свою франшизу.... а в ответ тишина. Да я бы с пеной у рта взахлёб рассказывал о своей бизнес модели. ГДЕ ОН ЭТОТ ОЛКОН??? Для меня это идиотизм. 

Достаточно странно чего-то другого ожидать. 100% читают и видят реакцию окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.