Перейти к публикации
forum-okna.ru

На эркере не прилично низкая температура (фото)


Рекомендованные сообщения

Это продолжение темы с учетом данных советов - 

 

 

Кратко: темпиратура помещения 20-21С через термостат, влажность судя по китайскому гигрометру 50-65%. Отопление не за даром. А то судя по комментам из прошлой темы люди думают что я ожидаю тепла при том что не плачу за него.

Немного личных набоюдений: Вообще касательно влажности, мне кажется какбудто избыточная влажность откудат-то просачивается, если принять то что китайский гигрометр исправный. Т.к. например утром встаю, смотрю 50%, ничего не стираем, не варим. Солнце начинает прогревать воздух и комнату через стекло. И при этом начинает увеличиваться влажность.  откуда/почему не понятно.

Спасибо за ответы в прощлой теме - штапик не виноват :) Тут хочу обсудить и может найти какоето решение только по вопросу эркера. В нижней части эркера темпиратура +9+10С и он весь в конденсате зимой. И даже сейчас когда ночью +0С, в некоторые дни эркер в конденсате. На фото может показаться что нижняя наружняя часть эркера загерметизированна. Но это не так. Как мы знаем силикон на улице долго не держится.  Этому силикону уже года 3-4. Короче Там есть щель. Плюс внутри , через эркер и стыковочный профиль по бокам эркера - немного поддувает.

 

RextherКонечно может быть и так, что где-то плохо пропенили .... и сифонит из шва. Например под или над трубой эркера. Но это локально и, относительно просто, лечится. Но влажность внутреннего воздуха это не изменит.

Neilприложите фотогра фии узла с внешней и внутренней стороны, особенно нижний и верхний угол

Как относительно просто это вылечить ?

 

20190321_1842572.jpg

20190321_1844162.jpg

20190321_1844582.jpg

20190321_1840382.jpg

20190321_1842102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



такой рваный шов по подоконику - это типо пытались щели заделать космофеном чтоб не поддувало. ну и конечно он треснул после одного цикла зима/лето. лучшеб оставили как есть, ровный заводской торец :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы собираетесь плодить темы до тех пор, пока не появится ответ, который именно Вы "хотите услышать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна есть только -светопрозрачные конструкции- тчк...

По сути, это дыра в стене прикрытая тонкой перегородкой с прилагающейся к ней конвективным потоком. Нисходящим. Да и пропускает она почти весь спектр. 

Тёплые окна. Уж эта реклама, она может поставить всё с ног на голову. Так вот: окна не греют по своей природе. Дыра не может держать тепло. Лично, не один год подряд, наблюдал без успешную борьбу с громадным остеклением, то створки прикрутят, то радиатор наростят, по концовке: заложили весь проём кирпичём.

Никакого революционного решения пока в них нет. Они созданы пропускать.

 

'ТемпИратура'... Прямо праздник- день не русского языка.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexb сказал:

А то судя по комментам из прошлой темы люди думают что я ожидаю тепла при том что не плачу за него.

Вы совершенно неправильно понимаете некоторые вещи. Да, Вы платите, никто не спорит. Но это плата за "базовый уровень комфорта" - тот, который сейчас у Вас есть в наличие, т.е. за двадцать градусов и шестьдесят процентов. За всё, что выше/больше/меньше - надо платить, без чего нереально поднять температуру для элементарной просушки помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор про помещение, темпиратуру, проветривание я понял их прошлой темы. спасибо вопросов не т. Тут я только пытаюсь понять вопрос про эркер, Rexther и другие, говорили эту локальную проблему легко исправить.  Вот пытаюсь разобраться как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант на суд коллег: просвелить дырку через откос к торцу эркера, дунуть туда хорошей пеной с минимальным коэффициентом пострасширения хорошо смочив камеру. и под конец хорошо загерметизировать мастикой те щели в проеме, которые я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 19:54, alexb сказал:

Как относительно просто это вылечить ?

Надо найти монтажника и разбираться "по месту". Выше Леха описал возможный вариант. думаю он вполне работоспособен. Я бы только подумал еще об отводе конденсата из полости труб эркера. 

Ну и не понимаю зачем еще одна тема - той не хватало? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той теме ушел вопрос про всё что угодно только не про эркер. тут хотелось бы обсудить ТОЛЬКО эркер.

ВОТ  я вижу внизу эркера и наверху (почему именно тут?) со стороны улицы, черные пыльные пятна. это я так понимаю именно отсюда задувает в квартиру и выдувает из нее ?  чем  лучше замазать эти щели чтоб не дуло и чтоб на солнце это держалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexb сказал:

В той теме ушел вопрос про всё что угодно только не про эркер. тут хотелось бы обсудить ТОЛЬКО эркер.

ВОТ  я вижу внизу эркера и наверху (почему именно тут?) со стороны улицы, черные пыльные пятна. это я так понимаю именно отсюда задувает в квартиру и выдувает из нее ?  чем  лучше замазать эти щели чтоб не дуло и чтоб на солнце это держалось?

Выдувает пыль из квартиры?
Очень интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в большинстве ПВХ систем один из адаптеров конструктивно выполнен заедино с трубой, а у Вас, как мне показалось, труба и два раздельных адаптера, такое исполнение имеет меньшую жесткость. 

какой этаж или высота от уровня земли ?

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээх, понеслась.

Возможно, когда нибудь именитые профилисты НАКОНЕЦ выпустят или торцевые заглушки_накладки на эркерное соединение, с дренажём и с вент отверстиями, ИЛИ запретят монтировать короткий соеденитель_эркер отрезаный в р-р окна. 

Первое, что пришло на ум- монтировать соединение-эркер с уходом под верхний откос и под отлив....

Эт тоже "гепарин", как потом грамотно сделать примыкание отлива? Фасонину то для стыка: эркер- отлив лично никогда не видел. Опять мазать сантиметром силикона?- немецкое кино, получаТся.

Уважаемый ТС, как потребитель, столкнулся с десятком больших и маленьких, недоразумений. В итоге- кипит, а по сути- помочь нечем.

Изменено пользователем Пыль
Доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

Самое простое монтировать эркер с уходом под верхний откос и под отлив....

да, так было бы лучше, так же как со статическим усилителем например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Neil said:

 

какой этаж или высота от уровня земли ?

Да труба отдельная.  Высота 35 метров.  Очень ветренно практически круглый год.  

А почему пыль налипает только сверху и только с низу на всех 6 трубах на двух разных окнах ?

 

Сверху эркер у меня под откосом. плохо - хорошо сделан это другой вопрос.  Только снизу половина эркера над отливом. И под его не засунишь т.к конденсат не будет уходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

господа специалисты и инжденеры -  посоветуйте как избавиться от свищей в щелях эркерной трубы. черные пятна пыли на фото в нижней части эркера . и в этих же местах только внутри уже помещения сифонит.

может замазать какомто небоящимся солнца герметиком с улицы стыки трубы и рамы?

а есть такие герметики белого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале надо зачистить от всех соплей силикона и прочего ,что там понамазано. В качестве нового герметика... пожалуй нейтральный бесцветный силикон использовал-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне в голову пришла мысль об акриловой шпаклевке. И еще мысль о том,, а не попадает ли в эркер внутрь вода. Какие то слишком рыжие пятна. и как интересно закреплен нижний конец эркера, если отлив проходит почти по центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexb сказал:

а есть такие герметики белого цвета?

Силиконовый герметик белого цвета для наружных работ. Марку это снабженцы знают. Они точно есть на рынке - судя по фото именно его пытались использовать, но неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха сказал:

как интересно закреплен нижний конец эркера,

Что-то мне подсказывает, что никак. И труба просто прикручена к рамам, а рамы "пол\потолок" на пластины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха сказал:

Что то мне в голову пришла мысль об акриловой шпаклевке.

Не стоит. Видел через год\пару лет раза 3 результаты. Откровенно хреновые. Может материал таков был... но пожелтение и высыхание\растрескивание наличествовало во всех случаях. А в одном еще и мох поверх расти начал (северная затененная еловым лесом сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Леха сказал:

Силиконовый герметик белого цвета для наружных работ

Беленький- наполнитель. По мне так лучше чистый "полимер" без всяких примесей. Один фиг после полимеризации помутнеет и станет белесым - сильно в глаза не будет бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moradan сказал:

Не стоит. Видел через год\пару лет раза 3 результаты. Откровенно хреновые. Может материал таков был... но пожелтение и высыхание\растрескивание наличествовало во всех случаях. А в одном еще и мох поверх расти начал (северная затененная еловым лесом сторона)

:thumbsup: личный опыт практика как всегда бесценен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.