Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет статических нагрузок.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел бы понять, как сейчас конструктора  ОБЯЗАНЫ считать ветровую нагрузку. Прилагаю ссылку для скачивания проги, по которой считаю я. По мне, мягко говоря, она явно завышает ветровую нагрузку. Наконец уже хочется окончательно разобраться, как по современным стандартам нужно ее рассчитывать. Спрашивал у 9-ти конструкторов. НИ У ОДНОГО расчеты не совпадают!  Такое ощущение, что считают все НА ШАРУ! С моей пытливостью ума, я не отстану, пока не выясню, как же "ТОЧНО" должен выглядеть расчет ветровой нагрузки. Что является рекомендательным, а что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (т.е. не один заказчик не заставит меня снять конструкцию, ибо все правила соблюдены). Каждый гребаный коэффицентик. Кто-нибудь разъясните наконец.

Вот ссылка для скачивания. Если правилам форума не соответствует, то удалю ее к чертям. 

http://wdfiles.ru/qD5W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как я понимаю это не программа, а файл Excel - кем-то когда-то написанный шаблончик для расчета нагрузок.

Я не прочнист, но хорошо помню как конструктора, буквально, до хрипоты спорили по поводу этих расчетов. 

Тема явно НЕ о программе, а о расчетах. Название изменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rexther сказал:

Как я понимаю это не программа, а файл Excel - кем-то когда-то написанный шаблончик для расчета нагрузок.

 

Так точно!)

 

7 минут назад, Rexther сказал:

Я не прочнист, но хорошо помню как конструктора, буквально, до хрипоты спорили по поводу этих расчетов. 

Именно. Не хочу поставить 25 этажей после своих расчетов, а после придет технадзор и скажет, чтоб снимали всё(трусы в том числе). Но и рассчитывать хочется без больших запасов прочности, чтобы компания была максимально в плюсе и в выигрышном положении при тендерах.

 

11 минут назад, Rexther сказал:

Тема явно НЕ о программе, а о расчетах. Название изменю.

Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Конструёр сказал:

Ох и зря это вы

Прочитал я ваши посты на эту тему, где у вас был жаркий спор с другими конструкторами. В целом, я скорее на вашей стороне. Т.е. я, уверен на 99,999% процентов уверен, что моя конструкция не упадет, не деформируется и пакет не лопнет. Но и ГОСТ, ссылающийся на СП она, вроде как, не соответствует.  Так как мне поставить конструкцию и сдать ее без санкций, если ГОСТ она не соответствует? Тем более, если проект, условно, национальной важности? Мне нужно именно юридический совет даже больше, чем конструкторский. Говорю же, не хочу, чтобы моя компания села на Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай417 сказал:

 Так как мне поставить конструкцию и сдать ее без санкций, если ГОСТ она не соответствует? Т

разрабатываете ТУ, где необходимость отступления от ГОСТ обосновываете расчетами по утвержденным методикам (можете сами . можете заказать - за определенное количество денежек напишут Вам любое ТУ)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо второй вариант - работаете по проекту, утвержденному заказчиком. 

Для монтажных работ это может быть даже один листок формата А4 под названием "Схема монтажного узла" с подписями разработчика, заказчика и исполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.