Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените сайт-визитку


AL Project & Steel

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Запилил сайт-визитку за пол дня на бесплатном ресурсе, прикрутил свой домен. Теперь интересует ваше мнение по следующим вопросам:

- вызывает сайт доверие или наоборот какой-то негатив?

- есть ли смысл вкладываться в контекстную рекламу с данным сайтом?

- нужно ли пытаться продвинуть сайт текстом под каждой фотографией или лучше сразу начать делать полноценный сайт?

Может что-то еще посоветуете из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Часто пиар и маркетинг не корреллирует с качеством предоставлямых услуг.

ИМХО вообще любое дело надо начинать с некого понимания кому и что предполагается продавать.

И какими методами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AL Project & Steel сказал:

Уважаемые коллеги!

Запилил сайт-визитку за пол дня на бесплатном ресурсе, прикрутил свой домен. Теперь интересует ваше мнение по следующим вопросам:

- вызывает сайт доверие или наоборот какой-то негатив?

 

У меня как проффессионального строителя. Сайт вызывает доверие.

Вопрос вы на кого рассчитываете. У того и нужно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AL Project & Steel сказал:

- есть ли смысл вкладываться в контекстную рекламу с данным сайтом?

- нужно ли пытаться продвинуть сайт текстом под каждой фотографией или лучше сразу начать делать полноценный сайт?

Как по мне, так не хватает вашей личности. Немного о вашем личном опыте работы, образовании. Это увеличит лояльность. Если будете вливать в контекст, то продвижение не обязательно. Только нужно подсчитать окупается ли контекст. А продвигать такой сайт считаю нецелесообразно. Это же визитка. Ловите заказчиков то там, то здесь, кому нужно - показываете визитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, newsolutions сказал:

Часто пиар и маркетинг не корреллирует с качеством предоставлямых услуг.

ИМХО вообще любое дело надо начинать с некого понимания кому и что предполагается продавать.

И какими методами.

 

 

Собственно, что продавать представлено на сайте. Правда хаотично, чему виной ограниченный движок бесплатного конструктора. Кому продавать вроде бы тоже понятно, тому у кого есть деньги и желание это купить.

Вот с методами беда. Пока что разобрался как на проектирование заказчиков находить, но тут как говориться на ловца и зверь бежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Как по мне, так не хватает вашей личности. Немного о вашем личном опыте работы, образовании. Это увеличит лояльность. Если будете вливать в контекст, то продвижение не обязательно. Только нужно подсчитать окупается ли контекст. А продвигать такой сайт считаю нецелесообразно. Это же визитка. Ловите заказчиков то там, то здесь, кому нужно - показываете визитку

Интересная идея, для этого можно использовать блок "Примеры работ", переименовав его "Почему нам можно доверять".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Как по мне, так не хватает вашей личности. Немного о вашем личном опыте работы, образовании. Это увеличит лояльность. 

Краткую автобиографию надо выложить, социальное происхождение и национальность (обязательно). Вообщем, побольше информации...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 13:16, smsinfo сказал:

Вы бы сами в какой магазин зашли за продуктами?

Первый или второй?

В котором:

а) продукты качественные и в ассортименте

б) внутри чисто

в) продавцы вежливые

г) как минимум не дороже, чем в других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 12:05, AL Project & Steel сказал:

Может что-то еще посоветуете из своего опыта.

Если Вы умеете делать все, что показываете на своих фотках, то с Вами никто не будет иметь дело всерьез. Просто потому, что таким умельцам  стыдно иметь такой сайт. Ваша деятельность относится к высокомаржинальным, и не сделать сайт, ласкающий взор, просто преступление.

Самое главное - чтобы узнать в каком городе Вы работаете....Да что там городе...Стране)))   Для этого нужно крутить колесо до самого низа. Никто этого делать не будет, поверьте. Не верите - ставьте метрику и наслаждайтесь.

Если есть вопросы - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 13:34, Михаил Самсонов сказал:

Как по мне, так не хватает вашей личности. Немного о вашем личном опыте работы, образовании.

Не нужна никому его личность. Он кто? Нельсон Мандела?

Он просто делает дорогие СПК и делает их хорошо. Нужно нормально упаковать сайт и дополнить нормальными и понятными всем инструментами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован сказал:

Серьезные вещи окромя дверей, беседок, балконов  у кого ни попадя,  вообще заказывать вряд ли будут.

Вот о чем и речь. Поэтому нужно упаковать и сказать, что "мы окуительная контора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

Лучше  не перебарщивать.

Никто не говорит про излишнюю мишуру. Просто соответствовать неким стандартам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bvz34 сказал:

 Просто соответствовать неким стандартам

Одного хорошего сайта мало. Надо регистрироваться, открывать нормальный офис. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт выглядит довольно делитантски. Если делали его сами, без опыта - это одно, но если платили за его создание кому-то деньги, то я бы такую работу не принял. Не знаю как кому, но мне не нравится совсем дизайнерское решение с кнопкой "заказать" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexvas88 сказал:

Сайт выглядит довольно делитантски. Если делали его сами, без опыта - это одно, но если платили за его создание кому-то деньги, то я бы такую работу не принял. 

 

В 12.03.2019 в 11:05, AL Project & Steel сказал:

Запилил сайт-визитку за пол дня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за проявленный интерес к моему вопросу. Понимаю, когда занимаешься чем то профессионально, то и сайт должен соответствовать этому уровню. Но наверно лучше временно сделать такой сайт чем совсем ничего.

Все пишут, что надо уметь пыль в глаза пускать заказчику, да и сам с этим сталкиваюсь постоянно. Но я не продажник  и нет цели и желания им становиться, а денег заработать своим трудом желание есть)) Как наладить канал сбыта? Пока этот вопрос не решенный. Думаю нужен компаньон, вот где только его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Все пишут, что надо уметь пыль в глаза пускать заказчику, да и сам с этим сталкиваюсь постоянно. Но я не продажник  и нет цели и желания им становиться, а денег заработать своим трудом желание есть)) Как наладить канал сбыта? Пока этот вопрос не решенный. Думаю нужен компаньон, вот где только его найти?

Поиск компаньона процесс непростой, да и совместная работа  непредсказуема.

Имеет смысл искать поставщика заказов на оговорённых условиях.

 

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Но я не продажник  и нет цели и желания им становиться

Подождите.. Вы просто монтажник? А все эти фотки с Вашей визитки - это объекты, при создании которых Вы принимали участие? Или как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по образованию инженер-технолог машиностроения. Всю жизнь проработал инженером-конструктором. Сначала на машиностроительных предприятиях, а последнее время более 11 лет в светопрозрачке, в основном на эксклюзивных заказах. Так-же свою конструкторскую деятельность совмещал с обязанностями гендира на заводе переработчике. Всю кухню знаю изнутри. Могу работать в цеху слесарем сборщиком, могу на объекте монтажником. Последнее время, с конца 2015 года работаю удаленно. Все в принципе устраивает, но хочется более интенсивной высокооплачиваемой работы, пока сил и творческого потенциала хватает. Вот такая автобиография получилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Имеет смысл искать поставщика заказов на оговорённых условиях.

Вот это как раз самоё сложное, если вообще возможное, в достаточно простом деле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Имеет смысл искать поставщика заказов на оговорённых условиях.

 

Мне лично показывает практика, что искать поставщиков заказов дело не очень перспективное.

Нормальных заказов по этому каналу. Единицы в год.

Поставщик заказов во первых не известно где их берет.

Часто это не третьи даже, а четвертые-пятые руки.

Все хотят что то на этом зарабатывать. В итоге цена растет. Заказчика она не устраивает. Пустая трата времени.

Есть смысл более меннее на относительно крупных проектах. На подобные заказы многие проводят тендеры. Через связи какие то и т.п. Т.е не общепринятыми рекламными методами.

Так же сами заказы подобные изначально заточены под "кто дешевле". Либо на не понятных условиях. Без авансов и тп. С мутными схемами оплаты.

Самое лучшее работать напрямую с заказчиком. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая проблема ИМХО.

Что бы заказчик стал с тобой работать.

Более менее серьезные проекты это уже счет на милионны.

Нужно закупать изделия,  либо комплектующие, монтажные материалы и тп.

Организовывать работы и тп.

Все это требует денег. Где их брать? Разумнее всего авансовым платежом по договору (это отдельная история) с заказчиком.

Авансы по ПВХ шным проектам 50-70 % нужны как правило. Что бы не вкладывать в проект собственные деньги(если они есть).

В итоге беря подряд скажем на 1 млн.  500-700 тр. нужно брать авансом.

И подходим к главному.

Давать большие авансы каким то не понятным людям заказчики не хотят. Это риски.

Что бы тебе давали серьзеные авансы. Надо иметь репутацию. Плюс для работы с новыми заказчиками часто просят документы по конторе.

А именно выполненные серьезные проекты. Учредительные документы( приказы о назаначениях, договор аренды и т.п.). И отчетность. 

Т.е обороты за прошлый год допустим. Люди смотрят доверяли вам серьезные деньги другие люди. Это важно.

Если вы претендуете на проект допустим на 1 млн. Но оборот по счету был скажем 150 000р. за прошлый какой период (год, квартал). Вероятно работать с вам не будут.

Нужно все доказывать. 

П.с. Как говорят в США. В бога верим. С остальных нужны данные.

П.П.с. Потому ИМХО если ориентировать на корпоративные заказы. Сайт постольку, поскольку. Директ и т.п. ИМХО вообще не имеет особого значения.

Главное репутация, наличие серьезных проектов, обороты.  И возможность все это доказать и показать потенциальным заказчикам.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.