Перейти к публикации
forum-okna.ru
alexb

Надо утеплять соединительную трубу и не только?

Рекомендованные сообщения

Да не такие юга у нас, промерно как в Белгороде, Орле. В последнее время зимы добрые, но -25 не редкость.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

9 часов назад, Prostoson сказал:

Какой норматив регламентирует допустимые пределы температуры на поверхности профилей светопрозрачных конструкций(в данном случае ок.блоков ПВХ)?

P.S. СП 50.13330.2012 п.5.7 Минимальная температура внутренней поверхности остекления вертикальных светопрозрачных конструкций, т.е. с углом наклона к горизонту 45° и более (кроме производственных зданий) должна быть не ниже 3 °С, для производственных зданий - не ниже 0 °С. Минимальная температура внутренней поверхности непрозрачных элементов вертикальных светопрозрачных конструкций не должна быть ниже точки росы внутреннего воздуха помещения, при расчетной температуре наружного воздуха -, °C, принимаемой в соответствии с пояснениями к формуле (5.4).

По мне так, в вышеуказанном абзаце п.5.7 СП говорится о непрозрачном заполнении, например сэндвич-панель. Или я его не правильно трактую и почему?

Профиль так же является не прозрачным элементом светопрозрачной конструкции. Насколько я понимаю.

Поделиться сообщением

14 часов назад, newsolutions сказал:

Профиль так же является не прозрачным элементом светопрозрачной конструкции. Насколько я понимаю.

В таком случае, использование приточных оконных клапанов(как и обычной фур-ры, я сейчас про верхнюю петлю) противоречит требованиям данного абзаца п.5.7. По причине того, что поверхность профиля в месте монтажа(и смежных профилей) приточного клапана будет немногим выше температуры проникающего через клапан воздуха, но ниже точки росы внутреннего воздуха помещения. Сюда же можно подтянуть и поверхность в зоне верхней петли(не скрытой) фур-ры и периметр притвора створки к раме.

Изменено пользователем Prostoson

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 21:26, Prostoson сказал:

В таком случае, использование приточных оконных клапанов(как и обычной фур-ры, я сейчас про верхнюю петлю) противоречит требованиям данного абзаца п.5.7. По причине того, что поверхность профиля в месте монтажа(и смежных профилей) приточного клапана будет немногим выше температуры проникающего через клапан воздуха, но ниже точки росы внутреннего воздуха помещения. Сюда же можно подтянуть и поверхность в зоне верхней петли(не скрытой) фур-ры и периметр притвора створки к раме.

Не нужно искать подводные камни там, где их нет. Если бы в нормативных документах разъясняли подобные моменты, каждый ГОСТ превратился бы в "талмуд"

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 21:58, Prostoson сказал:

По мне так, в вышеуказанном абзаце п.5.7 СП говорится о непрозрачном заполнении, например сэндвич-панель. Или я его не правильно трактую и почему?

Не путайте понятия "непрозрачных элементовоконного блока и его "непрозрачного заполнения"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.