Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нерегулируемые петли


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Таки очень интересует вопрос применения нерегулируемых петель на пвх.
Используются ли они в России? И если да, то насколько распространены? Только для бюджетных решений или же нет?
Замечены ли какие либо недостатки?

25669174.jpg25669168.jpg

Изменено пользователем Zero_Cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



59 минут назад, Vitalie сказал:

тьфу 3 раза и крест божий. Только в самых исключительных ситуаций.

Заходит заказ в цех с Милами м300 или м400, тут же фурнитурные волком воють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто такой маркетолог? 

П.С. видел много нерегулируемых петель в Турции, но там и окна без армировки и летом снега не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал что нерегулируемые петли хороши в применении там где не требуется герметичность притвора и не предъявляется требований к работе фурнитуры. Например - образцы уголков или клабмустеров, створки люков доступа к счетчикам и сантехническому оборудованию, неотапливаемые помещения: курятники , и прочая тому подобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zero_Cold сказал:

Про герметичность притвора можно поподробнее?

чтобы петли правильно были прикручены, нужен шаблон. Даже при наличии шаблона возможны перекосы расположения петель, но петли нерегулируемые и любые косяки станут неисправимыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема шаблонов для нерегулируемых петель в том, что практически всегда они прикладываются к лицевой поверхности, а не вставляются в фурнитурный паз Аkа ПОМ. А в этом случае игнорируется ширина торцевой части нахлёста, который все производители делают как им хочется. Лично я всегда кручу петли вручную, да конечно можно одно из отверстий случайно сместить, но при наличии четырёх пазов это не проблема - остальными саморезами можно выровнять. В целом же, если у сборщика нет синдрома Паркинсона, то проблемы нет даже при плохом освещении (но не в темноте разумеется) и в плохих рабочих условиях (например на месте). Плюс к этому, петли можно перекрутить как минимум один раз на створке и ооочень много раз на коробке.
На фото пример отличного прижима. Строго говоря, там даже перебор с прижимом. Замечу, что вынужденный - изначально была установлена резина для СП, в следствие чего створку немного погнуло в местах между петлями. Даже без стрелок бросается в глаза, что петля не слабо так выпирает. Но если можно решить без замены створки, то почему бы и нет? К слову клиент увидел этот визуальный дефект только после того, как я сам ему на него указал. Хотя он его в любом случае не смутил.

25671605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно регулируемых петель. Сразу скажу, ничего не имею против, даже обоими руками за, но к сожалению порой встречается такая вот проблема. И решить её может только завод.
25671687.jpg25671693.jpg

Делал я значит стенды по фурнитуре и благодаря тому, что вместо 13-й серии я взял 9-ю, я и обратил внимание, что в закрытом положении створка и коробка не параллельны друг-другу, хотя должны были быть, ведь нет уплотнителя, который бы мешал довести петле створку до нужного положения.
Проблема в данном случае двойная. С одной стороны "ухо" створочной части петли упирается в коробочную часть петли раньше, чем нужно, с другой, ухо упирается в профиль коробки. Выгнуть вручную (тисками, плосками, газовым ключем) почти нереально.
Я отнюдь не хочу сказать, что это поголовная проблема всех регулируемых петель и нужно прекращать ставить их и ПОМ. Такой дефект я увидел только у одного производителя, которому сейчас активно насилуют мозг оба моих шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zero_Cold сказал:


Я отнюдь не хочу сказать, что это поголовная проблема всех регулируемых петель и нужно прекращать ставить их и ПОМ. Такой дефект я увидел только у одного производителя, которому сейчас активно насилуют мозг оба моих шефа.

у Вашей петли недогиб - угол больше 90 градусов. Тут поможет или удар молотком или смена поставщика. (не рото. как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха сказал:

Сборщики без синдрома Паркинсона - не сказал бы что это обыденное явление. Скорее наоборот.

Подозреваю, что корень проблемы кроется в ликёро-водочном.

 

17 часов назад, Леха сказал:

у Вашей петли недогиб - угол больше 90 градусов. Тут поможет или удар молотком или смена поставщика. (не рото. как мне кажется)

К сожалению нет. С ней именно то, что я написал. Мой шеф тоже в это не поверил, но отряженная команда архаровцев полчаса примеряла по несколько петель из каждой коробки и у всех одна проблема. Молоток и тиски лишь усугубили ситуёвину. Строго говоря, эту проблему на этой фурнитуре заметили ещё пару лет назад, но причину поняли только на днях. Просто на ПОМ её компенсирует цапфа под петлёй, из-за чего к слову, механизм туговато работает.

Изменено пользователем Zero_Cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что страна должна знать своих героев. К тому же, тут не поощряется реклама\антиреклама. Да и как я уже сказал, этот вопрос уже решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.