Перейти к публикации
forum-okna.ru

Интервью с коммерческим директором «Фабрика окон» Натальей Ляховой


Рекомендованные сообщения

В преддверии Бизнес-форума и премии WinAwards, говорим с компаниями, кто сделал что-то лучшее, заметное, опережающее время на рынке окон в стране. Клиентский сервис, каким его знают в современном мире, в окнах, безусловно, начинался в «Фабрике окон». О том, что позволяет удерживать клиентский опыт и как оставаться актуальным на рынке – tybet.ru рассказала коммерческий директор компании Наталья Ляхова.

http://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=510&ELEMENT_ID=102063

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Они сами производят что нибудь? Один раз деревянные окна у них считал, цена была в 2 раза!! дороже рынка, отсюда сделал вывод, что это просто раскрученный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не имею информации что ФО производит деревяшки. продавать в нишевом сегменте продукцию партнеров - этим многие "балуются", но и в цене не стесняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вот чтобы быть готовым к обслуживанию самого молодого поколения, так называемых Z, нужно уже сейчас...

Если серьёзно. С такой идеологией жить фирме - лет пять максимум, хотя чисто по человечески, всё же лучше пожелать, конечно, успеха. Но...

О каком "поколении Z" можно рассуждать, когда рынок окон, зародившийся в b2c неуклонно трансформируется в b2b. Максимум, где придётся сталкиваться с "поколением Z" - это в ПТО организаций застройщиков, куда это молодое поколение и придёт работать.

Я, конечно, вынужден со всем уважением относиться к самой ФО, её основателям, тому вкладу в "общее дело", но вот читать о планах, которые скорее приведут в тупик, нежели к трансформации фирмы в условиях трансформации самого рынка - как то не слишком применительно для "передовиков отрасли".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу спорить относительно маркетинга, страшно далек. Но кто знает - может оно сработает и потом будет повторяться другими? Быть первопроходцем труднее и рисковее всего. Потому то я хочу пожелать успеха. 

Если подход к "поколению Z" сработает - значит на следующий сезон придут "гранды" с миллионными инвестициями и просто массой выдавят первопроходцев с этого рынка. Но первопроходцам всегда есть куда уйти пока есть новые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха сказал:

Но первопроходцам всегда есть куда уйти пока есть новые идеи.

Что-то, сколько нам здесь Alla Loseva материала не выкладывает, "новыми идеями" и не пахнет. Предполагаю, что "не в Алле дело". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 14:30, Леха сказал:

Я не могу спорить относительно маркетинга, страшно далек.

Если подход к "поколению Z" сработает - значит на следующий сезон придут "гранды" с миллионными инвестициями...

Слушай, а где "поколение Z" наберёт себе столько проёмов, которые надо перестеклять? У "поколения совок" эти проёмы накапливались десятилетиями, а сейчас что осталось? Старые квартиры во "вторичке" с маргинальными жильцами, либо пожилыми людьми, кому и так хватает.

"Поколение Z" покупает по ипотеке квартиры в новостройках, окна в которых устанавливают те, кто сейчас прочно "окапывается" на корпоративах. Т.е. в "чистом виде" окна покупают только те, кто либо строит себе частный дом, либо получает по наследству "бабушкину квартиру", которая по каким-то причинам не была переостеклена в прошлый период. Много окон для этого надо? Какие там инвестиции миллионные? С такими "объёмами" любые дилеры справятся, в свободное от установки шкафов-купе и натяжных потолков время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хотелось бы успокоить Алексея - что никакие гранды уже не придут, а с миллиардными инвестициями тем более. Так как, нечего им здесь уже просто ловить. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.