Перейти к публикации
forum-okna.ru

ФОРУМ & ПРЕМИЯ WINAWARDS RUSSIA


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Леха сказал:

да что Вы уцепились за этот Олкон? никто ж деньги у Вас из кармана не вытаскивает.

Франшиза в из понимании - оказание определенных постоянных услуг по сбору частных заказов на определенной территории. кому то это может быть интересным.

Я вот был на презентации и послушал Коноваленко потому что мне было интересно. Там есть реальная разработка с определенными финансовыми затратами, и вполне возможно что эта схема найдет свою нишу на рынке.

Чужые деньги терять не свои. Сидя на окладе, рассуждать что кого то кинули. Подумаешь какая проблема. Нормальное общество должно выталкивать таких деятелей, а не премии им давать. Особенно меня убивают рассуждения о чужых деньгах. Мол это мелочь. Не стоит и внимания уделять. Так вы ребята заработайте эти 250 т.р своим горбом. Плюс еще влейте 3 млн примерно своих денег. А потом поймете, что вас прсто кинули. Никакой бизнес никто вам организовывать не собирался. Потом порассуждаем у кого какие представителскиерасходв и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу говорил только Игорь Чупахин. Остальных непонятно зачем позвали.

Новинка от "Московских окон" - "Скачай окно". Так и хочется добавить : И установи его себе на смартфон. Или распечатай на 3D -принтере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

... интересен факт существования иной концепции... 

И это верно. Так же, на мой взгляд, интересен и сам факт попытки команды Вадима сделать оконную премию. Да. Они делают ошибки - ну пусть кинет камень тот кто их не делал. Но они пытаются. 

А ваше дело, дорогие "старики форума", опять же на мой взгляд - ПО-ДОБРОМУ помогать в этом. Слово ДОБРОТА тут ключевое. На мой взгляд. 

И я могу рассказать о причинах этой ключевой значимости. 

Надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Новинка от "Московских окон" - "Скачай окно". Так и хочется добавить : И установи его себе на смартфон. Или распечатай на 3D -принтере.

 

Люди собрали и перелопатили кучу информации - молодцы. В лучшие годы у менян е было и четверти того объема информации, который они выложили своей программой: для примера в 20 сек нашел свой адрес и свою квартиру . програмка может быть востребована для первого звонка. чтобы сравнить адекватность цен, к примеру, или прикинуть стоимость "по-быстрому"

image.png.722b8f619c8a116d6020c4244949dd33.png

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rexther сказал:

А ваше дело, дорогие "старики форума",

"Старики" как раз отмалчиваются. "Бомбит" "молодёж"

Впрочем и мы когда то через эту болезнь проходили. (я себя помню, что вытворял:ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха сказал:

Люди собрали и перелопатили кучу информации - молодцы.

Калькулятор у них хорош, не спорю. Но зачем давать этому такое идиотское название "скачай окно"? Тем более, что скачать результат невозможно. Надо оставлять адрес. А это уже модному названию не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Rexther сказал:

И это верно. Так же, на мой взгляд, интересен и сам факт попытки команды Вадима сделать оконную премию. Да. Они делают ошибки - ну пусть кинет камень тот кто их не делал. Но они пытаются. 

А ваше дело, дорогие "старики форума", опять же на мой взгляд - ПО-ДОБРОМУ помогать в этом. Слово ДОБРОТА тут ключевое. На мой взгляд. 

Собственно это проект Вадима, конечно. Кого ему приглашать и как составлять рейтинги его личное дело само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Собственно это проект Вадима, конечно. Кого ему приглашать и как составлять рейтинги его личное дело само собой. 

Я не про это, Денис. Думаю Вам следует немного сбавить темп набивания текста. Может малость проветриться... Перевести дух и подумать. 

При эскалации конфликта жалеть не стану никого - тут все все знают и понимают. 

А писал я про ДОБРОТУ. :igz: Вот и подумайте в эту сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

Люди собрали и перелопатили кучу информации - молодцы. В лучшие годы у менян е было и четверти того объема информации, который они выложили своей программой: для примера в 20 сек нашел свой адрес и свою квартиру . програмка может быть востребована для первого звонка. чтобы сравнить адекватность цен, к примеру, или прикинуть стоимость "по-быстрому".

Не покидает ощущение, что люди опоздали,  в общем, готовятся ко "вчерашней войне". Алексей, у тебя квартира чем остеклена? А у твоих соседей? Сколько в твоём доме оконных проёмов, требующих замены остекления? В процентном соотношении к уже замененному? Процентов двадцать осталось? И вот, теперь прикинь, что эти, ранее перестеклённые квартиры ни в каких супер-программах не учитывались, а просто, без лишнего шума и помпезности перестеклялась фирмами, у которых не было таких наваротов. Вспоминается вывод Парето и понимание того, что нынешняя "оконная элита" тратит неимоверные усилия для участия в доедании остатков пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Реалии рынка диктуют свои правила и подобные шоу становятся инструментом продаж, попросту рекламой. 

При этом... Все хотят услышать по телефону приятный голос, хотят ахнуть, когда в квартире материализуется голограмма инженера-замерщика, когда по фото недостроенной коробки хитрая программа в смартфоне нарисует готовый дом с окнами. И всё это имеет опосредованное отношение к основному продукту - идёт борьба за повышение качества упаковки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

идёт борьба за повышение качества упаковки. ;)

Ну идёт. Что можете конкретно предложить? Какие-то альтернативные пути развития... Старые проверенные, но забытые методы? 

Мы тут, почти все, ноем о том как все плохо. А может оно не столько плохо сколько не привычно? Может это просто мы состарились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Калькулятор у них хорош, не спорю. Но зачем давать этому такое идиотское название "скачай окно"? Тем более, что скачать результат невозможно. Надо оставлять адрес. А это уже модному названию не соответствует.

меня тоже коробит. Но маркетологи могут думать иначе. У меня жена - маркетолог, они работают с выборкой. И "хорошо" не всегда дает хороший результат

 

Увы, мне технарю этого не понять никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktor24 сказал:

И всё это имеет опосредованное отношение к основному продукту - идёт борьба за повышение качества упаковки. ;)

У Зигении там 5-Д презентация. из нее можно сделать виртуальный офис  с виртуальным менеджером и виртуальным производством ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, viktor24 сказал:

 Вспоминается вывод Парето и понимание того, что нынешняя "оконная элита" тратит неимоверные усилия для участия в доедании остатков пирога.

мы не селедка, чтобы косяками заплывать в раскинутые сети. Мы скорее серферы на гребне волны. Кто не справился - упал . :D Кто опоздал - того накрыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 11:11, Alla Loseva сказал:

WinAwards Russia-2018. В Москве назвали ТОП-30 самых перспективных оконных компаний Россииtop30_pict+.jpg

И снова здравствуйте Алла Лосева!!!

Вы предложили ссылку http://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=1128&ELEMENT_ID=102852 в этой ссылке:

В специальной части программы Форума WinAwards мировоззрением и практиками из бизнеса поделились:.......... и директор по развитию, собственник компании «ЭКООКНА» Нина Филоненко. 

Задаюсь вопросом - почему в списке топовых и перспективных оконных компаний нет ЭКООКОН? :blink: 

Цитата: 

Вероятно, все это не может не говорить о появлении новых торговых цепочек; о планах выхода локальных компаний на новые территориальные и продуктовые рынки и т.д., как результат – о дальнейшей консолидации российского оконного рынка через укрупнение сильных игроков.

По выделенному красным: каким образом рынок будет консолидирован через укрупнение ??? :blink: от лат. con — вместе, solido — укрепляю, сплачиваю. Хочется выматериться (прости Господи), он банально будет МОНОПОЛИЗИРОВАН. Чем больше вы предоставляете информации ( а нужной не предоставляете и не отвечаете на конкретные вопросы) тем больше разочарование. 

Цитата: 

Брендинг – это инвестиция, которая будет влиять на компанию долгие годы вперед. Сильный бренд окупается лояльностью потребителей, увеличением доли на рынке и возможностью устанавливать собственные правила игры, ....

Какую лояльность на сегодняшний день может дать "бренд" Олкон? Какие правила игры он может устанавливать? Простите снова задам вопрос какой вменяемости должен быть "ТОП МЕНЕДЖЕР", выдающий франшизу музыканту одиночке? 

Можно конечно дальше продолжать, но надо ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rexther сказал:

Ну идёт. Что можете конкретно предложить? Какие-то альтернативные пути развития... Старые проверенные, но забытые методы? 

Мы тут, почти все, ноем о том как все плохо. А может оно не столько плохо сколько не привычно? Может это просто мы состарились? 

Не, ну мы состарились, здесь - никакого отрицалова, есть такое. Однако это даёт возможность, на основании накопленного опыта, чётко охарактеризовать некоторые сегодняшние "тренды" и ничего, кроме как стрельбы по воробьям из пушек, не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

ничего, кроме как стрельбы по воробьям из пушек, не наблюдается.

а ничего нового принципиально быть не может. 

Что может быть?: ну поднимется чуть чуть спрос на портальные конструкции, возможно чаще начнут заказывать цветные окна, чуть доступнее станет качественная фурнитура. Но "золотой век оконщиков" всё равно уже не вернуть.

Принципиально может измениться рынок лишь в том случае, если розничные продажи окон запретят. вообще. Равно как услуги вентиляции, отопления и прочая без проекта и с неведомо где нанятыми рабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Принципиально может измениться рынок лишь в том случае, если розничные продажи окон запретят. вообще. Равно как услуги вентиляции, отопления и прочая без проекта

Светлой памяти Пригожина:( - "непроектная замена", о которой он твердил, не переставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMetrio сказал:

Светлой памяти Пригожина:( - "непроектная замена", о которой он твердил, не переставая.

а больше ничего не способно как то пошатнуть сложившийся и спрессовавшийся "рынок".

 

Скоро и на мосбилд люди перестанут ходить. А зачем? все друг друга и все друг про друга знают. Я вот ходил посмотреть на порталы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха сказал:

Я вот ходил посмотреть на порталы.

Я тоже. Многие сейчас за них взялись. Мне, например, было интересно увидеть раздвижку с Roto Inowa на Gealan'е. В итоге увидел два различных технических решения данной конструкции. Удивился, что Veka запихнула её в бюджетную линейку WHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

розничные продажи окон запретят. вообще. Равно как услуги вентиляции, отопления и прочая без проекта и с неведомо где нанятыми рабочими.

Память - светлая, а идея утопическая. Никогда и никто не сможет сделать это практически, в масштабах России. 

Ну ладно "никогда" - слишком большое слово. Скажу так - на нашей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Память - светлая, а идея утопическая. Никогда и никто не сможет сделать это практически, в масштабах России. 

Ну ладно "никогда" - слишком большое слово. Скажу так - на нашей памяти.

Может это никогда не случится, а может случится совсем скоро: в всём мире тренд в сторону передачи всего. что связано со строительством в исключительное ведение только профессиональных лицензированных компаний. В том числе и остекления. Когда за самовольную замену начнут штрафовать - тогда и изменится всё и у нас.

Укрупнение производителей с сокращением общего числа "игроков" делает возможный сценарий с запретом самовольного остекления более вероятным. Сегодня такой запрет обрушит строительный рынок - но кто знает что будет "завтра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.