Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ivaper 70 или KBE Expert 70


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! 
Прошу Вашего совета, что выбрать и почему.
Теплое остекление лоджии
Размеры 2480*1480
Четыре одинаковых створки
Окна на восток
Лоджия утеплёна, также на лоджии будет 
радиатор, отопление автономное газовое.
Предлагают:
1) Ивапер 70 
4DSCD-14TSS-4-14TSS-4
Roto NT

2) KBE Expert 70 
4-16ар-4-12ар-4 I-ст
Siegenia Titan

Стоимость приблизительно одинаковая. Что выбрать и почему?

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



39 минут назад, Вован сказал:

И предоплата минимальная. :thumbsup:

Что это даст?Да хоть без предоплаты.Все кто так работает,берёт полную стоимость за окна в день доставки.А что привезут сейчас непонятно,почти у всех окна замотаны,ничего не видно.Возможные косяки полезут во время монтажа,после распаковки изделий,а в остатке то уже только за монтаж.

А серьёзные компании и не работают без предоплаты или с минимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что? Денежный остаток почти всегда стимулирует и побуждает, к взятым обязательствам.

Серьезных не много, в основном несерьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Как что? Денежный остаток почти всегда стимулирует и побуждает, к взятым обязательствам.

Серьезных не много, в основном несерьёзные.

Повторяю.Все кто работают с минимальной предоплатой или вообще без неё,всю сумму за окна получают во время доставки, т.е. возможные косяки вылезут во время монтажа,когда уже деньги получены,в остатке небольшая сумма на монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dizelo сказал:

Повторяю.Все кто работают с минимальной предоплатой или вообще без неё,всю сумму за окна получают во время доставки, т.е. возможные косяки вылезут во время монтажа,когда уже деньги получены,в остатке небольшая сумма на монтаж.

Ну хотя бы у заказчика будет уверенность, что ему окна хотя бы довезут, а то, судя по последним сообщениям, создаётся ощущение, что и с доставкой не все справляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sdn007 сказал:

Ну хотя бы у заказчика будет уверенность, что ему окна хотя бы довезут, а то, судя по последним сообщениям, создаётся ощущение, что и с доставкой не все справляются)

Ну если только так.Вообще я имел ввиду косяки уже привезенных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dizelo сказал:

Ну если только так.Вообще я имел ввиду косяки уже привезенных изделий.

так и я говорю, что клиент может просто не принять изделия и не отдать денег :)

У меня как-то скандал разразился: "чё вы не видели какая погода, нафига было окно везти, оно мокрое :)" - Пришлось спускать окно обратно и отвозить на завод :)

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бывает что окошки вовсе не привозят и деньги после не отдают. И взять их неского или уже нечего. Так-что, чем меньше в этой простецкой схеме дензнаков, тем для заказчика лучше. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sdn007 сказал:

так и я говорю, что клиент может просто не принять изделия и не отдать денег :)

У меня как-то скандал разразился: "чё вы не видели какая погода, нафига было окно везти, оно мокрое :)" - Пришлось спускать окно обратно и отвозить на завод :)

Так сейчас почти все доставляют окна запакованные,ещё пока не встречал случаи,что их распаковывают до монтажа,хотя должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dizelo сказал:

Так сейчас почти все доставляют окна запакованные,ещё пока не встречал случаи,что их распаковывают до монтажа,хотя должны.

А с упаковки вода не стекает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ивапере мультик снаружи, теплые рамки (не знаю достоинство это или риск) и отсутствие энергосберегающего стекла и аргона в камерах пакета.

В КБЕ нет мультика, теплых рамок, зато есть энергосберегающее и аргон.

Мне, если "по-простецки" - пакет в КБЕ нравится больше -энергосбережение стоящая вещь. Но с учетом восточного расположения- солнцезащитный мультик тоже может быть аргументом. Вот бы оба стекла свести в один пакет :) Хотя, не исключаю, что в Ивапере энергосберегающее стоит по дефолту. Уже настолько обыденное, что сложно представить пакет без него. Тем более с наличием мультифункционального.

По фурнитуре на мой взгляд равны, но лучше уточнить комплектацию дополнительными плюшками. Типа трамплинов при крупных створках, количества точек запирания на створку и прочим нюансам.

По профилю -тут уж на вкус и цвет -чисто эстетика.

Самое важное - это выбор производителя окон - переработчика профиля и качество монтажа. Тогда любые окна вас будут радовать долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Moradan сказал:

В Ивапере мультик снаружи, теплые рамки (не знаю достоинство это или риск) и отсутствие энергосберегающего стекла и аргона в камерах пакета.

В КБЕ нет мультика, теплых рамок, зато есть энергосберегающее и аргон.

Мне, если "по-простецки" - пакет в КБЕ нравится больше -энергосбережение стоящая вещь. Но с учетом восточного расположения- солнцезащитный мультик тоже может быть аргументом. Вот бы оба стекла свести в один пакет :) Хотя, не исключаю, что в Ивапере энергосберегающее стоит по дефолту. Уже настолько обыденное, что сложно представить пакет без него. Тем более с наличием мультифункционального.

По фурнитуре на мой взгляд равны, но лучше уточнить комплектацию дополнительными плюшками. Типа трамплинов при крупных створках, количества точек запирания на створку и прочим нюансам.

По профилю -тут уж на вкус и цвет -чисто эстетика.

Самое важное - это выбор производителя окон - переработчика профиля и качество монтажа. Тогда любые окна вас будут радовать долго!

Большое спасибо за толковое разъяснение. Отношусь ответственно к приобретению, стараюсь вникнуть. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте порассуждаем и сравним.
Полностью согласен с предыдущим постом - "Самое важное - это выбор производителя окон - переработчика профиля и качество монтажа. Тогда любые окна вас будут радовать долго!"

Теперь к теории. Существовал такой бренд профиля - GEOLAN .

Так вот теперь листая и изучая профильные системы я выяснил что IVAPER - это и есть Geolan) Каталоги практически один в один! GEOLAN в свое время не прижился, так и не смогли его раскрутить... и возможно - точно не скажу, так как не общался с поставщиками - GEOLAN выпустил новую систему , чтобы под новым именем продвинуть ее в России.

По поводу КВЕ - все прекрасно знают что полно аналогов этой системы в размере 58 мм. Но когда нужно сделать серьезный объект - КВЕ Эксперт - всегда присутствует у переработчиков.

Отсюда сделаю свой вывод - если выбирать между Брендом зарекомендовавшему себя на рынке и Аналогом системы, которая не прижилась на рынке  - склоняюсь к первому!

Это МОЁ мнение..

Изменено пользователем Bulay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bulay сказал:

Отсюда сделаю свой вывод - если выбирать между Брендом зарекомендовавшему себя на рынке и Аналогом системы, которая не прижилась на рынке  - склоняюсь к первому!

Тут вроде были ребятки аффилированные с  IVAPER, сейчас они Вам про аналог расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bulay сказал:

Отсюда сделаю свой вывод - если выбирать между Брендом зарекомендовавшему себя на рынке и Аналогом системы, которая не прижилась на рынке  - склоняюсь к первому!

Там есть некоторая, вполне не секретная, детективная история. Как Геалан исчез как марка профиля и почему. И почему на его остатках возник Ивапер.

Ивапер уже давно устоявшаяся и сложившаяся марка и ни в коем разе не является "аналогом". Хотя-бы по причине отсутствия "оригинала". Скорее потомком- наследником. А история -да, детективная... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

Тут вроде были ребятки аффилированные с  IVAPER, сейчас они Вам про аналог расскажут...

Да вроде-бы сложно подозревать алюминьщика в аффилированности с марками ПВХ. Скорее регион пребывания сказывается. История нашумевшая в узких кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами соско

12 минут назад, Moradan сказал:

 История нашумевшая в узких кругах.

Сам соскочил в 98-ом с Геалана на КВЕ, по переработке разумеется. Уже тёрли об этом.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulay сказал:

Давайте порассуждаем и сравним.
Полностью согласен с предыдущим постом - "Самое важное - это выбор производителя окон - переработчика профиля и качество монтажа. Тогда любые окна вас будут радовать долго!"

Теперь к теории. Существовал такой бренд профиля - GEOLAN .

Так вот теперь листая и изучая профильные системы я выяснил что IVAPER - это и есть Geolan) Каталоги практически один в один! GEOLAN в свое время не прижился, так и не смогли его раскрутить... и возможно - точно не скажу, так как не общался с поставщиками - GEOLAN выпустил новую систему , чтобы под новым именем продвинуть ее в России.

По поводу КВЕ - все прекрасно знают что полно аналогов этой системы в размере 58 мм. Но когда нужно сделать серьезный объект - КВЕ Эксперт - всегда присутствует у переработчиков.

Отсюда сделаю свой вывод - если выбирать между Брендом зарекомендовавшему себя на рынке и Аналогом системы, которая не прижилась на рынке  - склоняюсь к первому!

Это МОЁ мнение..

Все же GEALAN а не GEOLAN. ИМХО ошибка показательная. Вряд ли специалист мог перепутать.

Насчет рынка. Ситуация такая. Я был на заводе IVAPER несолько раз. По их данным доля рынка 30% по СЗФО у них.

В это я вполне верю. Ивапера в Петербурге хватает. 

А вот КБЕ как то все с точньстью наоборот. В Петербурге давно уже не видел нигде КБЕ. Клоны бываеют. Да и то все больше к клонам Рехау идет уклон.

Не видел ни одного серьзеного объекта на КБЕ, зато видел не один и не два серьезных объекта на Ивапере.

В итоге Ваше мнение диаметрально противоположно моему. Как то так.

Чье мнение принимать уж каждый сам решит.

П.с. Учитывая что в профиле у Вас указан регион Ростовкая область. А Ивапер делают в Петербурге......

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.