Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна ПВХ и шумоизоляция в -42дБА


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а этот стратофон реально дает тот эффект насколько стоит? я тут типовое окно ради интереса у поставщика посчитал - ну неприлично дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даёт. (К сожалению для меня и к счастью для заказчиков) 

 

Цена очень сильно зависит от объёма. Минималка обычно 100-200 кв.м. Та что "типовое окно" - всерьёз не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, только забываете про фасадную стену!. Что за дом? Меня в прошлом году вызывали на Мичуринский пр-т, там достаточно новый элитный дом, стены из пеноблока с "мокрым фасадом", пенополистирол под штукатурку. Я предлагал на этом объекте оставить деревянные окна от застройщика и установить за ними вторую нитку с триплексом,  обращая внимание на плохую звукоизоляцию стен из пеноблока, но мое предложение не комильфо, соответственно были привезены окна из Германии, меранти + алюминиевый оклад с двухкамерным стеклопакетом, формулу . что то типа 6.6.2-12Ar-6-12Ar-4.4.2 разумеется триплекс с акустической пленкой.. Окна имели немецкий сертификат снижения шума на 52 или 56 дБ.  Заказчица, по моему совету делала какую то шумоизоляцию стен, использовала пену "Soudal Flexsifoam", но после установки и отделки квартиры оказалось снижение 37 дБА. Сейчас продает квартиру.

Еще пример:  три года назад был заказ в сталинском доме пл. Победы д. 2, заказчик  сначала установил окна супер известной компании с трехкамерным стеклопакетом две 6, две 4 ки., соответственно снижение на уровне 35 дБА. Купил квартиру в этом же доме на 9 эт., обратился к нам. На мое предложение установить две нитки, т.к. за окном 75 дБА и 80 дБС, ответил, что супруга против и давайте окна с максимальным возможным стеклопакетом по шумоизоляции. Объясняю, что кирпичная стена старая и необходимо поработать по шумоизоляции со стенами  и откосами. Ставим Софтлайн 82 6.1.3.1.4-24-4.1.4И и после установке, при неотштукатуренных откосах и стенах получаем снижение не более 40 дБА, затем приезжаю еще раз на замер после отштукатуренных откосов и стен под веницианскую штукатурку и получаю тот же результат. 3 см. "Ротбанта" ни как не повлияли на шумоизоляцию стен.

В моей практике есть случаи бесполезности установки , так же второй нитки остекления при большой площади фасадных стен, особенно угловых комнат. Как правило это проблема современных панельных домов с пенопластом в середине панелей, а так же старых кирпичных домов.

И главное, не включайте в договор обещание снижения шума на определенную величину. Несколько лет назад мне звонила женщина, которая отсудила у некой компании стоимость установленных окон, которые не обеспечивали обещанное снижение в 40 дБА, причем фирма старалась отстоять выплату,  меняла два раза стеклопакеты.

 

Изменено пользователем palik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы не забываем. Но наше мнение никому, как обычно . не интересно. 

я приводил примеры (документированные ) об экономической обоснованности двухниточного остекления, при цене ниже, имеет характеристики лучше. Но ... тем не менее , в проекте написано "стеклопакет с шумоизолирующим триплексом" - и ни на шаг в сторону.

 

Так чта, Все Ваши вполне верные аргументы, никому увы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 19:24, palik сказал:

И главное, не включайте в договор обещание снижения шума на определенную величину. Несколько лет назад мне звонила женщина, которая отсудила у некой компании стоимость установленных окон, которые не обеспечивали обещанное снижение в 40 дБА, причем фирма старалась отстоять выплату,  меняла два раза стеклопакеты.

у нас децибелы в договоре не фигурируют ;). мы продаем окна с заданной формулой стеклопакета. А к этим окнам идёт сертификат с протоколом испытаний. Кто хочет - пусть бодается с лабораторией, которая в курсе и лажовых данных писать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 21:42, newsolutions сказал:

Вопрос кто изготовит такой пакет. Если есть кто возьмется прошу сообщить.

формулу/размеры/кол-во - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 0kna. сказал:

формулу/размеры/кол-во - в личку

МОжет вы мне на почту дадите информацию.

КОнтакты, информацию по продуктах, фирме и тп.

моя почта.

new-solutions@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 02.03.2019 в 16:08, DeDmitry сказал:

Надеюсь формулу понятна.

48-6 это как раз -42dB на частоте транспортного шума

42dB < 42дБА  -  это разные единицы измерения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У нас было такое техническое задание  для школы ставили окна 40Дб нужна была звукоизоляция .. ставили СПД стеклопакеты с 2 стратофонами.

Из практики, самый лучший вариант по звукоизоляции дает 2 нитки остекления (СПД  - 6х14х4х14х3.3)..  для студии звукозаписи делали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день.

Поскольку в соседней ветке тема с шумоизоляцией закрыта , поинтересуюсь здесь.

На объекте меняли заказчику холодную систему ALT100 на W72 - вынос комнаты в лоджию.

Изначально о повышенной шумоизоляции речи не шло(дом только заселяется ремонты и прочее, предполагаю что заказчик ещё сам был не в курсе что там будет такая жопа, дом сдавался зимой), в итоге с приходом тёплого времени года , выяснилось что под окнами расположился картодром и в данной комнате шумит практически как на улице, я ему конечно порекомендовал для начала измерить уровень шума с открытыми и закрытыми окнами, ну и объяснил что 2я нитка будет оптимальным решением.

На текущий момент без измерений ничего предлагать и обещать не хочу.

Вопрос в реализации 2й нитки, какого уровня снижения возможно с её помощью добиться и из каких материалов.

Ну и вопрос по картинке из каких материалов данные кабинки(понятно что алюминий , возможно данное решение проектировалось именно под эти задачи  , насколько я знаю там очень высокий уровень шумоподавления , это кабинки на стадионе во время проведения киберспортивных мероприятий)

 

Шумопоглощающие кабины.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.