Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вылетели штапики при сильном захлопывании алюм. двери


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, steelrag сказал:

давление клинового уплотнителя

бывало конечно подобное, но чтоб на всех 4-х штапиках единовременно не встречал ни разу. Я б ещё толщину стеклопакета проверил. Хотя, если дверь из алютеха, то немудрено там напутать с комбинацией толщинапакета-штапик-уплотнитель.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В алюминиевых окнах и дверях штапики защелкиваются иначе чем в пвх.  Т.е сначала горизонтальные 2, потом вертикальные. Соответственно вылететь они одновременно никак не смогут, разве что вертикальный штапик на 45-50мм короче чем надо, в чем я сомневаюсь.

Т.е по факту вылетают оба вертикальных штапика, а потом уж горизонтальные.

На практике случаи помню вылета 1штапика. Причина - не та резина. причем по программе она может и поставлена та, что нужно, а на самом деле надо ставить на размер больше. Но не все слесари к этому относятся ответственно. а тем более монтажники, если им прислали один вид резины. ну кто там ждать будет день, два пока привезут новую. 

 При остеклении двери монтажник вставляет штапик, его уж точно не будут волновать зазоры 1-2 и более мм по размеру, далее, особо не усердствуя, режет резину закаточную под прямым углом  по длине светового проема или  меньше на 1-2 см. И все это безобразие легким движением руки заталкивает между штапиком и ст.пакетом, радуясь. про себя. что не надо  резину поливать маслом. пользоваться закаточным роликом и т д..  Проходит некоторое время(особенно зимой), резина сжимается, кончики вылетают из углов. вы наверняка эту картину видели хоть раз в убитых дверях продуктовых магазинов. До такой картины никому дела нет. Возможно вылетела полностью и одна резина вертикального штапика. Далее -  описанное выше стечение обстоятельств. Плохо настроенный доводчик, сквозняк, удачно работающая вентиляция - и вот створка резко хлопает о раму со всеми вытекающими последствиями..

PS: склонны к вылету г-образные штапики, которые применяют , когда ст.пакет толстый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь Asistal Te62, заполнение композит 4мм-сэнд. 24мм-композит4мм. Клиент и следователь смотрит и я с ноги выбил весь этот пирог, штапики метров на 8 улетели.

Я наоборот думаю что г-образные лучше держаться в этом случае.

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalie сказал:

 

Я наоборот думаю что г-образные лучше держаться в этом случае.

Когда закатываешь дверь с Г-образным штапиком, его приходится одной рукой поддерживать либо  в середине клин ставить, иначе штапик сразу выпадает - он просто не держится в пазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный бонд, тогда так вышло, сейчас стал делать два алюминия1,2-1.5 и сэндвич.  

Вы как кстати делаете заполнение непрозрачные?

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном  0,5 оцинковка крашенная по RAL + сэндвич ПВХ или пенополистирол + 0,5 оцинковка крашенная по RAL. Удобно, что производители пенополистирола стали нарезать его на заказ в нужную толщину.

 Алюкобонд, листы алюминия - великая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 03.03.2019 в 08:32, Rammmax сказал:

бывало конечно подобное, но чтоб на всех 4-х штапиках единовременно не встречал ни разу. Я б ещё толщину стеклопакета проверил. Хотя, если дверь из алютеха, то немудрено там напутать с комбинацией толщинапакета-штапик-уплотнитель.

сначала 1 перекашивается, но висит, следующим хлопком 3 вылетают. 1 не остаётся просто из вежливости (когда пакет уходит). И нормально всё с пакетом и резиной ни люфта, ни переклина. Принцип вроде объяснил. Никакие эксперименты с ними не удержат двуногий штапик при таких ударах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.