Перейти к публикации
forum-okna.ru

Брак Окон. Повреждения ламинации, дефекты установки


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, absolute-boro сказал:

почему не поинтересоваться у друзей/знакомых кто где ставил? Ведь не в изоляции живем. Почему жена, с технической точки зрения безграмотный человек, посмотрев рекламу Рехаву по первому каналу пошла и выбрала исполнителя?

В том то и дело, мы ездили на объект который они стеклили,  там все было идеально.  И ленты стояли, и рассказали что по акции делают установки с лентами этими.  Потом когда уже начали разбираться, они признались что окна ставили не эти установщики.... Они просто решили сэкономить и побольше заработать под Новый Год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

26 минут назад, MaxEss сказал:

В том то и дело, мы ездили на объект который они стеклили,  там все было идеально.  И ленты стояли, и рассказали что по акции делают установки с лентами этими.  Потом когда уже начали разбираться, они признались что окна ставили не эти установщики.... Они просто решили сэкономить и побольше заработать под Новый Год..

Не иначе как чужой объект вам ребятки показали. Ну и развели как водится по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гост не один

Гост на стеклопакет

Гост на монтаж

Гост на сами окна - их два

Гост на уплотнитель

Изучите все. Это не сложно. В консультант плюсе все есть. В каждом есть критерии оценки качества, в т.ч. недопустимые вещи.

По пунктам делайте претензию со ссылками. Отправляете письмом, обозвав досудебной претензий.

И далее по озпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, absolute-boro сказал:

Мне вот что интересно. Данный форум посещается только тогда, когда уже говна схвачено. Почему? Вы же свои кровные деньги отдаете исполнителю, почему не поинтересоваться у друзей/знакомых кто где ставил? Ведь не в изоляции живем.

А знаете, это труд.

Почитайте мою тему последнюю. Разобраться во всем - это определенный труд. Нужно получить много не всегда сразу доступной информации, систематизировать ее. Мне довелось изучить все эти госты и папку переработчика, еще и чертеж сделать, а потом контролировать и качество монтажных материалов и действия бригады, сменив одну из них после первых ответов на мои вопросы.

Далеко не каждый так заморочится.

И я помню, что многие на форуме были скептично настроены - дескать много хотите - как сделают монтажники, так и сделают, а вы не мешайте со своими чертежами и тех надзором толщины нанесения стиза и расположения крепежа :D

 

а просто спросить у знакомых - это же ни о чем.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vityavor сказал:

И я помню, что многие на форуме были скептично настроены - дескать много хотите - как сделают монтажники, так и сделают, а вы не мешайте со своими чертежами и тех надзором толщины нанесения стиза и расположения крепежа :D

А в этой теме, уже наглядно видно, как следовать подобным советам. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы. Прежде чем  "мудрым" советам следовать, пробили бы своего контрагента. Хотя бы по открытым источникам. Многое бы прояснило по дальнейшим действиям.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 10:45, MaxEss сказал:

Оооо, у нас есть подобная фирма :) Тоже окна как от топора выпускает. Делают дешевле всех потому у них отбоя нет. 

В 27.02.2019 в 12:23, nnv2812 сказал:

Сифой дизайн? :blink:

На мой взгляд - всё можно поправить. Надо только с собой взять особый инструмент - руки. Возможно ещё несколько москиток в подарок за причинённые беспокойства.

Голову, голову надо взять!!!!

В 27.02.2019 в 13:22, MaxEss сказал:

у нас до суда уже доходит,  говорят что мы придираемся.  

Ну по сути продажа изделий происходит по образцу. Может, у них там такие образцы стоят :) - Ладно, глумлюсь.

Я посмотрел фото и мне стало интересно чем будут закрываться оконные перемычки снаружи? И если будут, то чем и какой толщены, сетки то потом встанут? И всё же, если будет утепляться, то на щели в пене, можно пока забить. С ПСУЛом было бы аккуратней, а без него сейчас всё измазать можно, учитывая уровень общей работы)

Сейчас то перемычка - мостик холода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaxEss сказал:

...когда уже начали разбираться, они признались что окна ставили не эти установщики....

Ну, да, типичная ситуация. У фирмы с несколькими монтажными бригадами всегда находится определённое количество исключительных дебилов. Либо отдают монтажи/часть монтажей на аутсорсинг - тогда это вообще рулетка, чаще - "русская", поскольку стороннему монтажёру вообще наплевать на те обещания, которые в офисе давали Заказчику.

Кстати, мне интересно - это Ваше требование не снимать защитную плёнку? Если это инициатива монтажёров и это их тупых мозгов дело:

548124489_.PNG.b037d41ec60e694bf289846cc0cd3661.PNG

тогда настойчиво предложите руководителю организации-подрядчика самостоятельно съездить на объект, снять дренажные колпачки, удалить защитную плёнку, а потом поставить колпачки на место. Поскольку, привлекать на монтажи подобных дебилов, не понимающих смысла происходящего - это ведь то же не от большого ума. Не хочет работать головой - пусть поработает руками за тех ухарей, которым на него наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdn007 сказал:

Я посмотрел фото и мне стало интересно чем будут закрываться оконные перемычки снаружи? И если будут, то чем и какой толщены, сетки то потом встанут? И всё же, если будет утепляться, ...

Сейчас то перемычка - мостик холода)

Я предполагаю, что особо "утеплять", в смысле того, как это делается несколько севернее Ставрополя - особой нужды нет, это январь 2019:

1657414244_.PNG.0e9947f7b71d2e2804c472b963f31d3c.PNG.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто ох... от такого монтажа и качества изделий. Многие пишут можно там исправить, тут подмазать. Такое ощущение что бадна мастырщиков на форуме сидит. Правда кое что и можно исправить путем перемотажа, но закрашивать потертости ламинации карандашем это издевательства над клиетном. Вы сами то уважаемые оконщики у себя в построенном доме приняли бы такой монтаж и позволили бы закрашивать такие здиры на ламинации. И последнее , что за дикость(если конечно этого сам клиент не захотел) ставить колпачки сливные на защитную пленку. А ВЫ уважаемый автор, если пойдете в суд, то 100% выиграете, причем 99% гарантирую что армир там стоит не тот что прописан в договоре или спецификации на изделия. Что бы в Ставрополье так выгнуло профиль на раме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Valeron сказал:

от такого монтажа и качества изделий. Многие пишут можно там исправить, тут подмазать. Такое ощущение что бадна мастырщиков на форуме сидит.

это точно.  я даже удивлена, что эту тему не удалили,  и сообщения автора не подтерли. вероятно монтаж делали не те, кто сидит на форуме, иначе бы давно репутацию автору заминусили ниже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Osova сказал:

я даже удивлена, что эту тему не удалили,  и сообщения автора не подтерли. вероятно монтаж делали не те, кто сидит на форуме, иначе бы давно репутацию автору заминусили ниже некуда.

Долгие и продолжительные аплодисменты!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valeron сказал:

я просто ох... от такого монтажа и качества изделий. Многие пишут можно там исправить, тут подмазать. Такое ощущение что бадна мастырщиков на форуме сидит. Правда кое что и можно исправить путем перемотажа, но закрашивать потертости ламинации карандашем это издевательства над клиетном. Вы сами то уважаемые оконщики у себя в построенном доме приняли бы такой монтаж и позволили бы закрашивать такие здиры на ламинации. И последнее , что за дикость(если конечно этого сам клиент не захотел) ставить колпачки сливные на защитную пленку. А ВЫ уважаемый автор, если пойдете в суд, то 100% выиграете, причем 99% гарантирую что армир там стоит не тот что прописан в договоре или спецификации на изделия. Что бы в Ставрополье так выгнуло профиль на раме. 

Всё правильно, но чрезмерно много пафоса....

Меня вот больше всего стеклопакеты удручают, там рамку походу ножницами в ручную резали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

Всё правильно, но чрезмерно много пафоса....

Это обычное горлопанство. Все, всё прекрасно видят и понимают, просто не хотят нагнетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонять в данный момент автора темы к подаче искового заявления, проведения экспертизы - прерогатива юристов-разводил. Сводящейся к оплате ихних услуг как водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тут юрист? ;) Перечислить претензии - они очевидны. Дать срок на ответ. При неудовлетворительном решении - автор и без юриста вопрос решит. (если захочет разобраться в нормативке) - кроме как в суд идти некуда. А рассуждать/уговаривать/переписку разводить можно бесконечно. Не, остается вариант договориться на эти 50% оплаты, если ТС это устроит конечн (меня бы не устроило).

Как минимум нужно менять стеклопакеты, некоторые рамы (где трещины и сильные царапины), кое-где очевиден перемонтаж (минимум подставочный менять нужно), ну и руками поработать - все резинки в порядок привести, швы внутренний/наружный обеспечить (впрочем, надо договор смотреть). В общем, производитель имеет все возможности на мирное решение при желании тс (но пнуть в этом направлении просто необходимо). Ну а если нет - то нет. Вопрос практического взыскания суммы остается за кадром.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы же писал уже,  предъявлял им и не один раз. Присылают тех же спецов, продолжающих портить окна дальше. Судов не боятся и требуют оставшейся оплаты по договору. Вот и любопытно, что это за такие, офигевшие ребятки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityavor сказал:

- автор и без юриста вопрос решит. (если захочет разобраться в нормативке) - кроме как в суд идти некуда.

если бы все было так просто.  в условиях реальности юрист нужен всегда. а если в строительной фирмы юрист нормальный,  то там уже целый план разработан:  акт односторонний составлен (где, естественно, нет никаких недостатков), и по почте он направлен, и внутренний акты, что не допускал на объект и условий по размещению осветительной техники не предоставил, и кучу всего-всего. это только навскидку, чтобы доказать, что клиент весьма неправ и еще и должен за такую работу. 

 

19 часов назад, MaxEss сказал:

Они просто решили сэкономить и побольше заработать под Новый Год..

понимаю, что в очередной раз удалят мое сообщение, а некто недобросовестный еще и заминусит, как всегда, примешивая личное.

но совет автору: выясняйте оригинальность комплектующих и профиля рехау (звоните на горячую линию для установления факта подделки профиля плюс требуйте паспорт качества на профиль и  окна с расчетом нагрузок. буду очень удивлена, если у Вас действительно обнаружится  оригинальный профиль рехау  и паспорт качества на окна с расчетом нагрузок. если этого нет, то сразу  с заявлением по ст. 159 мошенничество. и вот уже с постановлением следователя су можно будет нормально разговаривать с этими подрядчиками

1 час назад, Вован сказал:

Судов не боятся и требуют оставшейся оплаты по договору

сейчас судов боятся только очень ... непечатное слово ... люди.  ибо есть потом процедура банкротства, либо просто фирму оправить отдыхать в республику Саха с новым директором и учредителем в виде давно почившего в бозе бомжа

боятся  пока еще  решал в погонах, но и этот лучик решения проблем скоро канет в небытие 

 

Изменено пользователем Osova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, плохо предъявлял (претензии). Все равно нужно идти формальным путем. Чтоб хотя бы спокойно  использовать оставшиеся 50% на исправления своими силами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Osova сказал:

понимаю, что в очередной раз удалят мое сообщение, а некто недобросовестный еще и заминусит, как всегда, примешивая личное.

С Вашими сообщениями разбираются. Нам всем пока не ясно куда они делись. И я впервые вижу, чтобы здесь удалялись чьи-то сообщения.

 

16 минут назад, Osova сказал:

но совет автору: выясняйте оригинальность комплектующих и профиля рехау (звоните на горячую линию для установления факта подделки профиля плюс требуйте паспорт качества на профиль и  окна с расчетом нагрузок. буду очень удивлена, если у Вас действительно обнаружится  оригинальный профиль рехау  и паспорт качества на окна с расчетом нагрузок. если этого нет, то сразу  с заявлением по ст. 159 мошенничество. и вот уже с постановлением следователя су можно будет нормально разговаривать с этими подрядчиками

Профиль, как правило, всегда приходит оригинальный, а подменять комплектующие никто не запрещает, если они чётко не прописаны в договоре. По-этому, Ваши советы как-то мимо кассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vityavor сказал:

Все равно нужно идти формальным путем.

этот путь никто не отменял. но вместе с юристом, который специализировался бы на подобных спорах. поскольку по ту сторону баррикады все может быть уже готово к иску о взыскании оставшихся 50%долга.   поэтому претензии предъявлять, конечно, можно, а вот в суд идти, лучше неспеша и под ручку со специалистом. как в старой английской пословице: дерзай, дерзай, но не слишком дерзай, иначе узнаешь горя непочатый край. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vityavor сказал:

Мне кажется, плохо предъявлял (претензии). Все равно нужно идти формальным путем. Чтоб хотя бы спокойно  использовать оставшиеся 50% на исправления своими силами. 

Для чего и заданы были вопросы ТС. Кто там такие и чем дышат... По мне так все эти суды Ваши, порожняк полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. В потребительских спорах юрист - только лишняя статья расходов и затягивание процесса.

Тем более в таких очевидных-вещах. Кроме перечисленных выше гостов и озпп ничего там не нужно. Там самая проблема может быть в вопросе исполнительного производства, да. Но тут эта проблема нивелироана авансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sdn007 сказал:

Профиль, как правило, всегда приходит оригинальный, а подменять комплектующие никто не запрещает, если они чётко не прописаны в договоре. По-этому, Ваши советы как-то мимо кассы. 

вот открытие века для меня. а  в моем заказе  оказывается был неоригинальный и без паспортов качества. как-то не повезло....

а комплектующие менять можно при условии, если они не ухудшают качество и такое право предоставлено изготовителю договором, либо исполнитель заранее предупредил о замене  потребителя

доказать неухудшение качества при наличии собственных ту у каждого производителя очень затруднительно: должно быть полное совпадение количества открываний, динамических нагрузок и т.п. 

Изменено пользователем Osova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vityavor сказал:

Кроме перечисленных выше гостов и озпп ничего там не нужно.

а нужно еще доказать, что это именно не потребитель нарушил госты. а вдруг он заказал плохие стеклопакеты в другом месте, установил их, заменив качественные, да еще и при монтаже все уплотнители смял... . а вдруг сам сломал подставочник  и далее по тексту недостатков.

бремя доказывании по ЗПП лежит на продавце-изготовителе, и он постарается подготовить такие документы (если дружит с юристом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.