Перейти к публикации
forum-okna.ru

Много неясного в странной стране или сказ о том как все запутались.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Antipov сказал:

послужило основанием для негативного отношения к ней со стороны некоторых форумчан

Готов признать свою неправоту и зашоренность. Попросил-бы еще раз разместить то фото, которое изначально вызвало мои подозрения в потребэкстремизме. То, где помимо голых пакетов еще и пластик виден.

 

34 минуты назад, Antipov сказал:

бывая в Швеции, она неоднократно видела стеклопакеты без "чёрной полосы" внутри.

Гуглофото или что-либо аналогичное "из интернетов" помогут прояснить вопрос. Не думаю ,что заказчица объясняла свои требования без примеров визуальной информации.

 

Пока только вспоминается фасадное-спайдерное остекление какого-то автосалона в Киеве? с почти прозрачным вторичным герметиком рамки. RuslanR размещал фото и имел какое-то отношение к объекту, если не изменяет мне память.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Antipov сказал:

В сложившейся ситуации я готов поработать своеобразным "переводчиком" с заказчицкого на оконно-форумный

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Moradan сказал:

Готов признать свою неправоту и зашоренность. Попросил-бы еще раз разместить то фото, которое изначально вызвало мои подозрения в потребэкстремизме. То, где помимо голых пакетов еще и пластик виден.

 

Гуглофото или что-либо аналогичное "из интернетов" помогут прояснить вопрос. Не думаю ,что заказчица объясняла свои требования без примеров визуальной информации.

Прошу заказчицу выполнить ваши просьбы. Первую - обязательно (продублируйте, пожалуйста, те фото, что выкладывали ранее). Вторую - если есть такая возможность (хотелось бы, чтобы нашлась). А я сейчас выложу фото какого-нибудь из своих изделий, где полоска бутила будет очевидной - чтобы лишний раз убедиться, что мы теперь об одном и том же говорим. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antipov сказал:

А я сейчас выложу фото какого-нибудь из своих изделий, где полоска бутила будет очевидной - чтобы лишний раз убедиться, что мы теперь об одном и том же говорим. 

 

IMG_20190123_094113 1.jpg

IMG_20190123_094603 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Moradan сказал:

Попросил-бы еще раз разместить то фото, которое изначально вызвало мои подозрения в потребэкстремизме. То, где помимо голых пакетов еще и пластик виден.

Эта? Нет?

6a9aaf1eea1f 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Antipov сказал:

Эта? Нет?

6a9aaf1eea1f 1.jpg

да, я лох - это снятая створка из окна, а не рама из импоста. Признаю свою неправоту и приношу Osova  свои извинения за необоснованные подозрения в потребэкстремизме :blush:

Жизнь ,она сложнее, чем кажется.:(

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин горелый мятый... Следствие ведут колобки... А на самом деле никто ничего не знает. На объекте не был, с заказчицей лично не говорил, договор с печатями не видел... 

Итого - пустота.

Ну вот фото моего деревянного окна с обычным пакетом 90-х годов:

IMG_20190224_175103.thumb.jpg.d4f1675bc67adc2730db639e2f5c218b.jpg

Чёрное - это ТЕНЬ! ТЕНЬ. Никаким герметиком ее не обелить.  Какой-то бред сплошной и странный. 

Ну  сами на себя примерьте - вы бы стали БЕЛУЮ первичку прописывать в договоре? Её же нет в природе... 

Я уже писал - следует прекратить кормить террориста. И личное общение... не на пользу никому. И с заменой Делайта на Басик, или что-то там такое - ну странно... Бред какой-то... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rexther сказал:

И это с белой Рехавской резиной - я верно понял? 

да. И рамка белая ТСС, которую уже сняли с производства

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: чернота там будет при любых раскладах, так как само стекло в ребре будет зеленить/чернить в зависимости от толщены. Даже гипотетически наличие белого герметика не сделает окна абсолютно везде белыми :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Чёрное - это ТЕНЬ! ТЕНЬ. Никаким герметиком ее не обелить.  Какой-то бред сплошной и странный. 

Ну  сами на себя примерьте - вы бы стали БЕЛУЮ первичку прописывать в договоре? Её же нет в природе... 

 

Можно светодиодную ленту наклеить. Что бы светило изнутри и тени не было.:megalol:

Про белую первичку, вопрос не раскрыт.

Как мог завод прописать в спецификации то чего нет.

Может где то делают, да мы не знаем просто.

Хотелось бы ответ завода увидеть на эту претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

PS: чернота там будет при любых раскладах, так как само стекло в ребре будет зеленить/чернить в зависимости от толщены. Даже гипотетически наличие белого герметика не сделает окна абсолютно везде белыми :)

А если ребра заполировать и оклеить зеркальной пленкой...:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

да. И рамка белая ТСС, которую уже сняли с производства

Отчего же такую хорошую рамку сняли с производства то...

Она же теплая... И все такое.. Выигрышно смотриться. Не то что галимый алюминий..:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, newsolutions сказал:

Отчего же такую хорошую рамку сняли с производства то...

Она же теплая... И все такое.. Выигрышно смотриться. Не то что галимый алюминий..:megalol:

сняли конкретно ТСС белого цвета. Она и тёплая, и смотрится выигрышно, но непосредственно у ТСС есть некоторый недостаток - она маркая и при сборке возможно появление серых пятен от рук сборщиков. Лично ни разу не попадал с ней, но говорят были прецеденты, потому белую сняли, но вместо неё можно свободно заказать серую, цветом отличается не сильно. 

Мой же производитель перешёл на TGI рамку, у неё немного лучше характеристики.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sdn007 сказал:

сняли конкретно ТСС белого цвета. Она и тёплая, и смотрится выигрышно, но непосредственно у ТСС есть некоторый недостаток - она маркая и при сборке возможно появление серых пятен от рук сборщиков. Были прецеденты, потому белую сняли, но вместо неё можно свободно заказать серую, отличается не сильно. 

Мой же производитель перешёл на TGI рамку, у неё немного лучше характеристики.

ИМХО теплые рамки все это фигня. Руками собирают. Руками режут. Какое там нафиг качество может быть.

Если сборщик не бухал накануне нормально может соберет. Если бухал, извиняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

ИМХО теплые рамки все это фигня. Руками собирают. Руками режут. Какое там нафиг качество может быть.

Если сборщик не бухал накануне нормально может соберет. Если бухал, извиняйте. 

У меня в квартире уже 8 лет стоят окна с TGI рамкой коричневого цвета, собранная на уголках, проблем нет. Сейчас нашему поставщику TGI-рамку гнут как алюминиевую. 

ЗЫ: Если бы у меня сотрудник на работу вышел пьяный, то это был бы его последний рабочий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Потенциальный лишний геморрой.

Лишние риски для подрядчика.

Зачем это нужно не понимаю.

Зачем вообще подряжаться ставить окна? - Это же потенциальный лишний геморрой! Можно вывесить сайт и продавать как в леруа. Будут ли при этом покупатели - хз. У меня таких не много.

Лично я вообще с монтажа практически ничего не имею, а иногда и небольшой убыток, всё идёт на оплату рабочим и материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdn007 сказал:

Зачем вообще подряжаться ставить окна? - Это же потенциальный лишний геморрой! Можно вывесить сайт и продавать как в леруа. Будут ли при этом покупатели - хз. У меня таких не много.

Лично я вообще с монтажа практически ничего не имею, а иногда и небольшой убыток, всё идёт на оплату рабочим и материалы.

Есть проверенные решения.

Поставил и забыл.

Алюминиевая цельногнутая рамка это как раз такое решение.

ПВХ рамку я не ставлю,  после полугодового спора между заказчиком, мной  и производством стеклопакетов.

Сумма спора была примерно 300  т.р. именно столько стоило переделать стеклопакеты на коттедж.

Которые были сделаны на ПВХ рамках. С большим трудом удалось спихнуть эту проблему на поставщика пакетов. И я потерял только время на замену пакетов( нужно было отрывать фальш при этом). 

На этом ресурсе выкладывал темку по этому вопросу.

Из этой ситуации я пополнил свои знания о ПВХ рамках.

Их режут и собирают полностью вручную, сделать все абсольтно ровно, особенно на СПД практически не реально.

По углам их надо по идее сваривать. Но никто этого не делает. Газ потому из них выходит. Если пакет с газом.

Адгезия таких рамок к герметикам хуже чем у алюминия.

В итоге я сделал вывод что ПВХ рамка это никому не нужный лишний гемор. Оплачивать замену таких пакетов с кривыми и отслоившимися рамками у меня нет никакого желания.

Если вы зарабатываете на них, так и ради бога. Лишь бы заказчик не оказался адвокатом (как в моем случае), или доктором юр. наук как текущая заказчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, newsolutions сказал:

Может где то делают, да мы не знаем просто.

Так мы с вами "на коленке" уже разработали технологию. :megalol: Теперь надо краудфандинг открывать на натурные опыты и все белоснежные стеклопакеты наши! :megalol:

Я тут подумал... с химией у меня конечно не блещет... но диоксид титана мне кажется вполне может заменить пресловутую "белую сажу" от древних инков. Его и в розницу купить в мелкодисперсном порошке не проблема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, newsolutions сказал:

Есть проверенные решения.

Поставил и забыл.

Алюминиевая цельногнутая рамка это как раз такое решение.

ПВХ рамку я не ставлю,  после полугодового спора между заказчиком, мной  и производством стеклопакетов.

Сумма спора была примерно 300  т.р. именно столько стоило переделать стеклопакеты на коттедж.

Которые были сделаны на ПВХ рамках. С большим трудом удалось спихнуть эту проблему на поставщика пакетов. И я потерял только время на замену пакетов( нужно было отрывать фальш при этом). 

На этом ресурсе выкладывал темку по этому вопросу.

Из этой ситуации я пополнил свои знания о ПВХ рамках.

Их режут и собирают полностью вручную, сделать все абсольтно ровно, особенно на СПД практически не реально.

По углам их надо по идее сваривать. Но никто этого не делает. Газ потому из них выходит. Если пакет с газом.

Адгезия таких рамок к герметикам хуже чем у алюминия.

В итоге я сделал вывод что ПВХ рамка это никому не нужный лишний гемор. Оплачивать замену таких пакетов с кривыми и отслоившимися рамками у меня нет никакого желания.

Если вы зарабатываете на них, так и ради бога. Лишь бы заказчик не оказался адвокатом (как в моем случае), или доктором юр. наук как текущая заказчица.

 TSS и TGI не пластиковые, а комбинированные.

И по части соединения для газа, см. фото

PS: не знаю чё там за тёрки были....

Рамка TGI, соединение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня шибко удивляет легенда о "Гнутой алюминиевой рамке и хитром аргоне". Причём тут технология сборки? Там 2 слоя герметизации - именно они отвечают за герметичность. А рамка-то дырявая к тому же. Всего одна стеночка целая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.