Перейти к публикации
forum-okna.ru

Много неясного в странной стране или сказ о том как все запутались.


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Вован сказал:

Это не хрень. Хрень то на что Вы подписались. Или вписались за кого-то. Теперь-то уже понятно что Вы при делах.. :thumbsup:

Владимир, а что Вы ёрничаете. Мадам уж скоро год, как белый полисульфид требует, а вам всё хиханьки да хаханьки.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Osova сказал:

главное функционирование, что защищает не все интересы покупателя. если на примере окон, то это выглядит так: створка закрывается- да или нет, можно ею пользоваться да или нет. если нет, то, значит, дефект нужно устранять, если все закрывается, то потребитель в пролете.  фурнитура- работает или нет, если не работает, то исправить, если работает, то потребитель опять ничего не получит, если в договоре четко не указана какая фурнитура и куда. если в договоре не указана фурнитура, то производитель вправе ставить любую.  и самое печально для покупателей: если есть царапины, которые видны на расстоянии 0,6 м при освещенности и т.д по тексту, то по старому госту это дефект, но не существенный, а эстетический, который все равно вел к замене изделия. сейчас, если не указана ссылка на гост или спец требование покупателя, то хоть все окно будет исцарапано, потребитель ничего не добьется, ведь изделие функционирует.  

Т.е, в качестве "обычно предъявляемых" используются некие, документально не зафиксированные требования? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Osova сказал:

обычно предъявляемые требования нигде не прописаны, кроме разъяснений  ВС РФ...

Эти разъяснения ВС РФ доступны для ознакомления? Можете дать ссылку?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Osova сказал:

конечно, доступны https://vsrf.ru/lk/practice/acts . удобнее будет в понедельник указать номера дел. на рабочем компе у меня все структурировано, чем сейчас буду пересматривать их отказные определения на сайте 

Спасибо. Поскольку без номеров дел ничего не узнать, подожду понедельника.

 

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Osova сказал:

это выдержка из приложения

Ну вот я не понимаю, что имелось ввиду под "герметик стеклопакетов". Я не стекольщик, но не видел белого полисульфида. Да и хотмелт - чёрный. Ну серый... Но не белый. Возможно имелся ввиду герметик типа силикона или акрила для герметизации швов, примыканий и т.п.

39 минут назад, Osova сказал:

или это не усиливающий профиль, тогда что?

Это саморезы крепления армирования. Оно внутри ПВХ-профиля. Армирование = усиливающий профиль. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Moradan сказал:

вы вообще головой понимаете,

 

9 часов назад, Вован сказал:

А что должна что ли

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol:

 

Нет конечно, она "должна" вымутить себе окна на халяву, раз "юризд".

Вы умеете делать окна, а она договора хитрые составлять. Наверняка ей уже предлагалось расторгнуть договор и вернуть деньги... но ведь окна "уже мои" придется отдавать и другого неосторожного оконщика искать. А стройка стоит...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Osova сказал:

 

           

 это выдержка из приложения. само приложение в формате фото выложить сложно, т.к. в договоре есть пункт о запрете разглашать сведения из договора, и на каждом эскизе стоит подпись и печать завода (если заштриховывать, то становится невидным, что написано)

 

 

МОжет  имеется ввиду белое уплотнение стеклопакетов. Либо ПВХ рамка белого цвета.

Нужно бы уточнить этот пункт. Белый полисульфид не видел ни разу. Может есть белый силикон. Бывает пакеты собирают на силиконе для некоторых задач. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне не удаётся остановить заказчицу от общения здесь до разговора со мной. Пока из переписки понял одно - её формулировки, мягко говоря, своеобразны и во многом неправильно нами понимаются. Что касается "белого герметика стеклопакетов" - предположу, что речь может идти о какой-то попытке прикрыть чёрный нетвердеющий бутил, выход которого внутрь камер в небольшом количестве допустим. Однако, мне никогда не приходилось ни сталкиваться, ни слышать о том, чтобы бутил можно было чем-то "прикрыть".

Впрочем, я не уверен, что моё предположение правильно, т.к. бутил - это никак не "чёрная составляющая алюминиевой рамки".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Osova сказал:

очень сомнительная халява за 640 т.р., это дороже почти в 2 раза, как раз из-за спец условий про белый цвет

Давайте я вам 640т.р. отдам , после предъявления мне сажи технической(гост) и технологии её получения белого цвета? Эта разработка будет стоить миллионы евро :megalol: Вы хоть понимаете, что эта сажа используется в качестве наполнителя в первичном и вторичном слое герметика? И он в связи с этим белым быть никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Osova сказал:

все правильно, именно об этой части герметика я и пишу...

В таком случае мой вопрос форумчанам - кто-нибудь когда-нибудь сталкивался или хотя бы слышал о бутиле (или его заменителе) белого цвета или о возможности как-то "прикрыть" бутил чёрного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, newsolutions сказал:

Белый полисульфид не видел ни разу. Может есть белый силикон. Бывает пакеты собирают на силиконе для некоторых задач. 

Совершенно верно. Если вторичку можно использовать силикон, то первичку ну никак не сделать белой. Пока один вариант "колхозинга" вижу- пакет по периметру чуть больше толщины рамки заматовать или обклеить белой пленкой. Но это для нормального заказчика с необычными хотелками можно предложить, а не для того кому надо всё "по букве закона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Antipov сказал:

В таком случае мой вопрос форумчанам - кто-нибудь когда-нибудь сталкивался или хотя бы слышал о бутиле (или его заменителе) белого цвета или о возможности как-то "прикрыть" бутил чёрного цвета?

Я только бутиловые ленточки видел с бутилом почти белого цвета. В качестве наполнителя -мел\гипс. Но качество подобного - очень плохое. Пересыхает и вымывается водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж теперь даже не знаю, что лучше - чтобы заказчица оказалась или не оказалась потребтеррористкой. Потому что если подтвердятся все мои догадки по "переводу" на оконный язык её формулировок, то проблемы там на объекте... кхм... разнообразные.

 

Кому охота - пересмотрите сообщения заказчицы без предубеждения и прикиньте, о чём речь в каждом конкретном случае идти может.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Antipov сказал:

Кому охота - пересмотрите сообщения заказчицы без предубеждения и прикиньте, о чём речь в каждом конкретном случае идти может.

То что мадам много чего недоговаривает и путается в показаниях, видно не вооруженным взглядом.

Сейчас уже правда на её стороне, хоть по закону, хоть как...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

То что мадам много чего недоговаривает и путается в показаниях, видно не вооруженным взглядом.

Думаю, если бы я попытался что-то объяснять, применяя юридические термины (в которых толком не разбираюсь), юристы меня бы правильно точно не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Antipov сказал:

Ни у кого нет желания прокомментировать?

металл в проёме.jpg

Малоинформативное фото.Под другим бы углом и с удаленной лентой.Или Вы про металлическую косынку?

Изменено пользователем dizelo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Antipov сказал:

Ни у кого нет желания прокомментировать?

Усиленная пластина. Колхоз. Не видя голых проемов сложно судить о рациональности решения. Чего тут еще комментировать? Размер окна не ясен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antipov сказал:

В таком случае мой вопрос форумчанам - кто-нибудь когда-нибудь сталкивался или хотя бы слышал о бутиле (или его заменителе) белого цвета или о возможности как-то "прикрыть" бутил чёрного цвета?

тбм тут однажды сказал, мол ленту бутиловую возить не могём, берите скотч двусторонний у нас. Ну некоторые на это дело повелись. Ещё приходилось видеть, как некоторые используют акриловую ленту 3М в качестве первички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rammmax сказал:

берите скотч двусторонний у нас. Ну некоторые на это дело повелись. Ещё приходилось видеть, как некоторые используют акриловую ленту 3М в качестве первички

А данные варианты сборки пакета проходят по ныне действующему госту? Я несколько не в курсе, где-то слышал... что хотмелты и прочие скотчи в последней редакции исключены. С данным заказчиком делать что-то мимо госта- чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.