Перейти к публикации
forum-okna.ru

Много неясного в странной стране или сказ о том как все запутались.


Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Antipov сказал:

Тогда уж разница и в моём понимании тоже. Если стеклопакеты для алюминия и ПВХ совершенно одинаковые, то с чего бы вдруг уважаемый Морадан сделал вывод, что они "явно и прямо предназначены для замены в алюминиевой фасадной системе холодного одинарного стекла"?

Мне показалось "взять на понт". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Леха сказал:

стеклопакеты для алюминия ничем не отличаются от стеклопакетов для пластика и т.п.

 

Там на фото была кучка голых стеклопакетов и створка с рамой из импоста. Выводы куда предназначена вся эта кучка на фото сделаете сами? ;)

Изменено пользователем Moradan
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antipov сказал:

они "явно и прямо предназначены для замены в алюминиевой фасадной системе холодного одинарного стекла"?

Ответ постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потерпевшия"-юрист, не ту фотку наверное запостила. Но с её слов,  с окошками там явно что-то не очёнь. Подозреваю что она и сама уже во всём разобралась. Сейчас что сможет с поставщика-исполнителя вытребует, в досудебном порядке. А потом в суд. После как уже получится, может взыщет еще чего. а может не повезет или неского уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался сейчас найти те фото "присоседенные" Osova  к ранее начатой теме. Увы уже не вижу. Но думаю многие их видели ,как и дурацкий вопрос по качеству вторички.

Исходя из принципа "не творить лишних сущностей" - просто предположил ,что вопросы задает юрист одного из многочисленных "некоммерческих обществ защиты прав потребителей". Вопросы по разным делам в работе у общества и у нас просят найти до чего можно докопаться. В данной теме развивается иная ситуация в другом деле ,без какого либо фактологического описания событий. Опять-же внушает подозрения в очернении одного из коллег.Пока не доказано обратное -предпочитаю считать его коллегой. Если будут факты - можно и подумать, а пока продолжается поиск немыслимых косяков сдобреных откровенной чернухой ... и никаких фактов в виде сканов док-в, фото и просто связного изложения событий. Что как-бы даже слегка непрофессионально для юриста.

 

За сим удаляюсь из темы. Каждый может сделать свои выводы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, omalser сказал:

Это с каких пор так и чем обосновано?

Если коротко, то цельногнутая рамка дольше держит аргон. Т.к имеет одно соединение. А не четрые.

Информация эта получена от производителей стеклопакетов. На семинаре. Лет несколько назад.

Сам я не являюсь производителем стеклопакетов. И не имею статистики по выходу аргона из такой и такой то рамок.

Но заказывать стараюсь именно цельногнутые.

Поскольку любое уменьшение возмножного геморроя воспринимаю с энтузиазмом.

Потому обычно использую проверенные решения. И не вижу смысла что то менять. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Osova сказал:

 

кардинально разные позиции... и куда податься бедному крестьянину...

Имею так же мнение, что пакеты для ПВХ окошек бабушкам и для алюминия на серьезные объекты разные.

Бабушку если что можно и лесом послать. Генподрядчика лесом не пошлешь. Может бомжом тебя оставить при большом желании.

Разные уровни ответсвенности, разные пакеты.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Osova сказал:

Размер самой широкой  створки 1800 (высота) на 1035 (ширина) - таких несколько. остальные уже, 

В такие широкие створки желательно делать вклееный стеклопакет.

Если ДеЛайт тем более. В Бриллианте может прокатит без вклейки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Osova сказал:

это точно, фотографии выкладывала,а  они фьють, исчезают. но не суть, здесь действительно не суд, а взаимопомощь

и судя по ответным сообщениям, тему опять почистили

Вы абсолютно правы

 вот провидец, как всегда, только створка работает как кофемолка, невидимые зерна перемалывает

только в случае прямого указания в договоре с потребителем. и как обязательный для проектантов

 

нет, гост вступил с 01.04.2016, а ФЗ с 2012г. эта норма закона была бы применима, если бы продолжил действовать старый гост по стеклопакетам. а теперь с 01.04.2016г. нет. на это внимание и госстрой обращал внимание в разъяснениях по СТО

Конечно провидец.Как пишите чушь,петлю к краю прикрутили...Она бы в этом случае не работала как кофемолка,она вообще бы никак  не работала,потому что тупо в проём рамы вошла бы.Где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Osova сказал:

Вы же их видели, и не один раз...

отправлю еще раз по петлям

На данной фотографии представлены "якобы" неправильно установленные петли,которые типа даже точили чтобы на них установить декоративные накладки.

Были настойчивые попытки найти причину,чтобы нагнуть производителя на замену на скрытые петли.

Кстати,а где шов менее 10 мм,как писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Osova сказал:

Любой специалист по окнам уже увидел неоригинальные декоративные накладки (что это не РОТО). а заточенные петли на следующих фотографиях вместе со швами в 4 мм (уметь нужно)

Неоригинальные декоративные накладки - это сильно! Не знаю как это пережить, не порядок однозначно :D

Заточенные петли НЕ увидел. Правда не вижу. Про какие 4 мм идет разговор??? Если про расположение петель, то снимите эти декоративные накладки и померяйте нормальной ГОСТ-овой металлической линейкой. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотографиям брака не увидел:

1) По петлям нужно смотреть не по "отогнутым" декоративным петлям, где визуально получается 10 и 15 мм соответственно, а по центру петли, где везде видно 20мм;

2) Да, шурупы притянуты к армированию, что создаёт некоторый изгиб профиля. С чего Вы взяли, что это брак? Так клиент захотел?;

3) По фурнитуре и профилю вообще непонятно, на фотографиях делайт. Ну, а неоригинальность накладок - это уже натянутая сова на глобус.

4) Пенные швы: пусть заказчик для начала приведёт оконный проём в порядок, в соответствии с ГОСТ. Что это за металлические приблудины? Если уберёт, то швы будут в норме :)

 

ЗЫ: я до последнего не хотел принимать данный пост как экстремизм, но эти фотографии пока показывают как раз об экстремизме. 

Завтра заказчик попросит, чтобы ему окно без пылинки приехало, то есть заплатить 10 тыс, за строительный материал, а сборку произвести в лабораториях Эппла? 

ЗЫЫ: створки хоть и большие, но пусть это останется на совести производителя с его гарантийными обязательствами и я не вижу причин её вклеивать. Хоть сейчас и не работаю с Рехау, но у моего поставщика такие створки проходят с гарантией. И было тут мнение, что бриллант будет работать лучше при таких размерах. - На мой взгляд оно не обосновано и более того, не правильно (если, конечно, имелась ввиду низкопрофильная створка z48). 

 

Изменено пользователем sdn007
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Osova сказал:

господин Технолог, Вы мне в реальной жизни уже надоели, блиц-делайт и прочее. оставьте меня, пожалуйста, в интернете в покое.  Любой специалист по окнам уже увидел неоригинальные декоративные накладки (что это не РОТО). а заточенные петли на следующих фотографиях вместе со швами в 4 мм (уметь нужно). на скрытые петли так защищаемого Вами производителя  никто не нагибает, пусть Ваше протеже сделает хотя бы то, что прописано в  договоре. уже скоро год будет, как окон все нет... 

Я Вас не знаю в реальной жизни...и боже упаси узнать.И без понятия что за производитель.Вы же юрист,должны знать,за базар надо отвечать.Гнилой базар с опошливанием производителя начали Вы на ФХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Osova сказал:

технолог просил выложить петли. выложены петли. 

а то, что усиливающий профиль притянут не по риске для Вас нормально?  хорошо, у каждого свои требования. только в  московской квартире у меня в рехау  усиливающий профиль  прикручен в риске (как положено) и все саморезы специальные, а не обычные строительные.  и между прочим  это требование самого рехау как производителя профиля. 

а сдавать заказчику нужно без грязи, иначе вот такое  как в прикрепленных фото - царапин на стекле и профиле будет не видно. у каждого свои цели, кто-то хочет получить частые окна, чтобы видеть все недостатки,а  кому-то лишь бы сбыть товар

да, на этих делайт. Вам что, необходимо все 19 окон?  или пять оставшихся блиц?

ага, 640 тыс за 19 окон. если у Вас по 10, тогда я к Вам.

в любом случае, спасибо за отклик

1) я не увидел никакого усиливающего профиля на фото....

2) По саморезам  по фото тоже ничего непонятно;

3) Рехау для меня уже пару лет как халтурщик, который сваливает ответственность с себя на производителя;

4) Как Вы себе представляете возможность сдать окна без грязи, например, монтируя их в частный дом зимой? Пробовали окна зимой мыть? Попробуйте, интересное занятие, можете даже видео записать, а мы тут вместе обсудим. У нас на этот случай другой расклад: заказчик в течение некоторого времени может предъявить претензии по части царапин даже, если был подписан акт приёмки;

5) Окно может быть 1200х1400, а может и 3000х2000. В любом случае как заказчик Вы мне не интересны до тех пор пока не увижу реальных претензий, а не по пыли. 

PS: за подмену по профилю или по фурнитуре производителя сам бы засудил. Но подмена подмене - рознь. Мой производитель когда-то на мако, а потом и на зигении использовал магнитную защёлку от Рото и было это не из-за экономии, а потому, что она, в отличии от механических, вечная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sdn007 сказал:

1) я не увидел никакого усиливающего профиля на фото....

Аналогично задаюсь вопросом, а где усилитель? Или снова путаница в понятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Osova сказал:

 

даже на этом форуме технолог завода умудрился создать свару, чтобы тайна технологического процесса производства окон по обману потребителей, не была раскрыта

У Вас с головой не всё в порядке.Я не знаю производителя,я уже 3 года к производству окон не имею отношения никакого,и это,я работаю с производителем окон из профиля Века. Просто достал ваш неграмотный пиз...ж на всех форумах.Из всех выложенных фотографий,НИ ОДНОЙ подтверждающей.Одни перечисления косяков вычитанных на форумах.Герметик ей белый подавай....Кино и немцы...

Изменено пользователем dizelo
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Osova сказал:

а в договоре прописано, что все в белом: и профили, и ручки, и  все уплотнители, и все составляющие москитных сеток, и герметики  стеклопакетов (как Вы ранее видели на фотографиях, которые на этой сайте были удалены вместе с темой - в стеклопакетах Черный герметик).

Ох, не хотел я влезать снова в эту тему, но теперь думаю всем всё ясно?  Несмотря на все (неподтвержденные ничем) косяки подрядчика здесь и сейчас ищется любой повод прицепиться к изделиям. :ranting:

 

Вопрос к "псевдоюристу" - при всей вашей любви к белому, вы вообще головой понимаете, что некоторые вещи (например сажа) не может быть белой?

Интересно какого цвета содержимое попадает в ваш белоснежный унитаз и почему оно не белое? :megalol:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Osova сказал:

нет, возвращаемся к п.1 ст. 16 ЗПП - ничтожность навязанных условий, т.к. потребитель не имеет специального образования, поэтому не может и не должен определять  какое качество должно быть. ДЛя того, чтобы избежать этого необходимо прописывать по другому условия  договора -  без ссылок на ГОСТы, описательной частью требования к товару, тогда производитель будет относительно защищен от недобросовестности потребителя

Интересно. Однако, прошу уточнить:

Как я уже упоминал, согласно п.2 ст.4 ЗоЗПП

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

По имеющейся у меня информации в современной судебной практике при отсутствии в договоре условий о качестве оконных блоков в роли "обычно предъявляемых требований" суд, как правило, использует требования соответствующих "оконных" ГОСТов.

Если моя информация не верна, то тогда какие требования, как правило, использует суд в подобных случаях?

Если же верна, то совсем непонятно - неужели суд признает ущемляющими заказчика требования, которые при необходимости сам использует в качестве "обычно предъявляемых"?

P.S. О! Сейчас увидел в одном из ваших последующих ответов: "...ст. 4 про обычно предъявляемые требования - это гост,если не указано, может прокатить только с   судьями старой формации, молодые уже знают про добровольность применения гостов ( в РАПе им об этом раз в полгода промывают мозги)." Отлично! Тем более интересно - расскажите, пожалуйста, какие требования молодые судьи принимают в качестве "обычно предъявляемых"?

 

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moradan сказал:

Вопрос к "псевдоюристу" - при всей вашей любви к белому, вы вообще головой понимаете, что некоторые вещи (например сажа) не может быть белой?

А что должна что ли? Вы подписались на белый герметик всё, давайте белый. И полотно на сетках тож шоб белое... Уже год скоро пройдет объект не доделан, и конца края не видать... С профилем и фурнитурой тоже не ясно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вован сказал:

А что должна что ли? Вы подписались на белый герметик всё, давайте белый. И полотно на сетках тож шоб белое... Уже год скоро пройдет объект не доделан, и конца края не видать... С профилем и фурнитурой тоже не ясно...

Хрень какая то написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не хрень. Хрень то на что Вы подписались. Или вписались за кого-то. Теперь-то уже понятно что Вы при делах.. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Osova сказал:

...производство работ было приостановлено из-за того, что не могут найти герметик для стеклопакетов белого цвета...

По-моему, это тот случай, когда кто-то пытается поймать чёрную кошку в тёмной комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.