Перейти к публикации
forum-okna.ru

Много неясного в странной стране или сказ о том как все запутались.


Рекомендованные сообщения

В 24.02.2019 в 01:40, Вован сказал:

А что должна что ли? Вы подписались на белый герметик всё, давайте белый. И полотно на сетках тож шоб белое... Уже год скоро пройдет объект не доделан, и конца края не видать... С профилем и фурнитурой тоже не ясно...

а просрочка то тикает... 1% от суммы договора в день. С этим несуществующе-невозможным белым герметиком ТС свои окна бесплатно получит и все что заплачено назад вернет :D

 

Идиот тот, кто этот "белый герметик" в договор прописал.  (а вот тут я вижу намек на возможность того, что ТС заранее просчитывал ситуацию, но .. нашла коса на камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Antipov сказал:

...в чём-то (например, с москитными сетками - см. по "резинке" https://2-sklad.ru/p14473722-shnur-rezinovyj-zakatochnyj.html и по полотну http://vladimir.tmk-okna.ru/komplektujushie-okon/moskitnye-setki/cvetnye/belaja/ ) желание осуществилось...

Ага! Неправильно я понял ситуацию. Уточняю:

- в договоре по поводу москиток прописано всё белое (есть скан выше по обсуждению);

- по факту привезли темно-серые сетки в белом ал.корпусе и с коричневым жгутом;

- вышеприведённые ссылки доказывают, что всё белое реально существует, т.е. условия договора вполне могли быть (но не были) выполнены.

Т.е., и здесь оплаченное и заранее согласованное с поставщиком желание не осуществилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле в роли герметика вторичной герметизации вполне может быть белый нейтральный силикон. Это безумно дорого, но .. возможно.

Но я не вижу экономического смысла бороться дальше. Ситуация зашла настолько далеко, что положение может спасти только расторжение договора и возврат средств. В этом случае производитель потерять всего 200% от стоимости договора. в случае судебных разбирательств от 265% в случае признания результатов экспертиз и кратно стоимости в случае затягивания суда

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sdn007 сказал:

 может ли аргон просочиться через герметик

от 80 до 90%% герметизации пакета обеспечивает первичный герметик - не затвердевающий бутил. Вторичный герметик является механическим "клеем", обеспечивающим целостность конструкции стеклопакета. Рамки (что металлические, что пластиковые) газ практически не пропускают. Перфорация в них только на поверхности, обращенной внутрь пакета, для обеспечения влагопоглощения молекулярным ситом, засыпанным внутрь рамки.

Если на периметре рамки имеются разрывы бутилового шнура, то пакет не будет герметичным. Аргон из него вытечет со временем, пакет будет потеть после насыщения молекулярного сита влагой.

Если рамка согнута, то разрывов в металле нет, она по наружной поверхности герметична.Ранее ГОСТ рекомендовал один стык, располагаемый на верхней стороне пакета (аргон тяжелее воздуха). Учитывая, что длина стандартного прутка профиля 5 или 6 метров, то это требование возможно выполнить только на "обычных" окнах, на "витринах" стыков всегда будет больше одного. По ГОСТ 24866-2014 количество стыков не регламентируется.

Если рамка собирается из прямых отрезком на уголках, то углы рамки оказываются открытыми с внешней стороны, и не обеспечивают герметичность камеры стеклопакета. В этом случае ГОСТ требует герметизировать углы рамки бутилом. Это делается вручную оператором и качество выполнения остается на его совести. После сборки пакета проверить качество заделки углов можно только проведя испытания на герметичность в соответствии с методикой испытаний по тому же ГОСТу. Практический опыт показывает, что очень небольшая доля пакетов с рамкой на уголках выдерживает данное испытание.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха сказал:

на самом деле в роли герметика вторичной герметизации вполне может быть белый нейтральный силикон. Это безумно дорого, но .. возможно.

Но я не вижу экономического смысла бороться дальше. Ситуация зашла настолько далеко, что положение может спасти только расторжение договора и возврат средств. В этом случае производитель потерять всего 200% от стоимости договора. в случае судебных разбирательств от 265% в случае признания результатов экспертиз до 5-10 кратной стоимости в случае затягивания суда

Менять поставщику-исполнителю своё юр.лицо что наверное уже и сделано. Да и юрист в этом сама уже не сомневается...

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antipov сказал:

Прошу заказчицу пояснить, судилась ли она со своими оконщиками, судится ли сейчас, намеревается ли судиться в будущем?

Если по всем трём вопросам ответ будет отрицательным, прошу пояснить, каким образом и в каком качестве в деле участвовала некая "суд. специалист"?

Мне это не нужно - в личной переписке OSOVA мне писала о том, что суд идет. Публиковать личную переписку в ОР не считаю возможным в данной ситуации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rexther сказал:

... в личной переписке OSOVA мне писала ...

Я уже убедился, что в личной переписке OSOVA зачастую формулирует столь же неудачно, как и в сообщениях на форуме. Иной раз задаю вопрос - она отвечает - а я не понимаю ответа, переспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в суде она выиграет даже при неудачных формулировках и это понятно. Останется выполнить решение суда, что посложнее будет, если вообще это возможно. Но это уже не её проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вован сказал:

Дело в суде она выиграет даже при неудачных формулировках и это понятно.

Согласен. Тем более, при столь явных нарушениях. Вот только, как понимаю, судиться она не хочет, хочет миром решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

в личной переписке OSOVA мне писала о том, что суд идет. Публиковать личную переписку в ОР не считаю возможным в данной ситуации.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Я по этому поводу задал заказчице вопрос. Получил ответ. Попросил уточнить, потому что ответа до конца не понял. Как разберусь - расскажу. Пока никаких _особенных_ действий со стороны этой заказчицы я не нахожу - похоже, она действует примерно так, как действовал бы, наверное, любой из нас, попав в похожую ситуацию. (Разумеется, смиряющихся с тем, что их облапошили, я в счёт не беру.)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шибко понимаю, Павел Анатольевич, чего Вы там в формулировках станете искать. В письме она выразилась более, чем однозначно - суд идет, судебное решение есть ...

Другой вопрос мы и близко не ведаем с кем мы имеем дело - возможно это юрист у которого несколько дел по окнам в руках, может это журналист ищет жареную тему типа "Пластиковые окна-убийцы", а может это вообще графоман ... 

Мы не знаем НИЧЕГО. Я писал это много страниц назад. Понятно, что сейчас не сезон и большинство просто от нечего делать тут выступает ... НО ЭТО НЕ ВЕРНО. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался у знакомого бывшего стеклопакетчика, мнению которого доверяю. Узнал следующее:

1. До 2011 г. наш стеклопакетный ГОСТ выход бутила внутрь камеры стеклопакета запрещал полностью - соответственно, никакой "черноты" внутри пакетов не наблюдалось. Любая "чернота" считалась браком и шла на переделку. Значит, в тех странах, где выход бутила запрещён, внутри стеклопакетов тоже никакой "черноты" не будет.

2. Сейчас у нас выход бутила разрешён, т.е., "чернота" стала обыденной. С одной стороны, это, конечно, менее эстетично, с другой - герметичность пакетов стала более надёжной (как минимум, теоретически) из-за увеличения герметизирующего слоя.

3. Бутил можно сделать любого цвета - белый, серый, хоть красный. Во всех случаях это будет один и тот же продукт. 

4. О том, работает ли сейчас кто-нибудь из стеклопакетчиков с цветными бутилами точной информации нет. 

Теперь буду знать. Ничего особенного, как оказалось.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rexther сказал:

...мы и близко не ведаем с кем мы имеем дело - возможно это юрист у которого несколько дел по окнам в руках, может это журналист ищет жареную тему типа "Пластиковые окна-убийцы", а может это вообще графоман ... 

Согласен.

Однако, то же самое можно сказать про любого пользователя, заходящего на форум, чтобы "задать вопрос специалисту". И если задавать вопросы разрешено, то я не вижу причин, почему на них не ответить.

Изменено пользователем Antipov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против. Совершенно. Собственно форум для того и есть что бы обменяться мнениями. И я совершенно согласен, что качество товаров и услуг должно быть на определенном уровне. И что воровать не хорошо, и что вор должен сидеть в тюрьме - я не стану спорить. 

Другой вопрос, что вся эта тема воняет обманом. И я согласен с Владимиром. 

2 часа назад, Вован сказал:

Теперь стало понятно - что тут просто всех за нос водят.

Поэтому считаю, что конкретный случай это случай терроризма (коротко говоря) и ввязываясь в него, развивая эту тему мы льем воду не на ту мельницу. Ну и тратим свое время и знания не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промолчу. Ибо сообщения с информацией о том, что считаю я, бывают слишком недолговечными.

Изменено пользователем Antipov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо фотографий элементарно снять пятиминутное видео с "проблемного" объекта и выложить его здесь. Многие вещи станут понятнее. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Вместо фотографий элементарно снять пятиминутное видео с "проблемного" объекта и выложить его здесь. Многие вещи станут понятнее. 

Кстати, да. Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юрист или не юрист,  потребтеррорист или не потребтеррорист, внесите пожалуйста ясность. Можете по пунктам описать что вас не устраивает с приложением фото на каждый пункт. А то шуму много, конкретики нет. 

1. неверно установлены петли - нарушение такого то пункта НД или договора - доказательство;

2. не то цвет комплектующих - нарушение пункта договора - доказательство;

3.   ....

....

15. ....

Нет возможности поделиться конкретной информацией с доказательствами, условия договора  или кодекс этики не позволяют информацией поделиться. Путь у вас один. -судиться. Предложите поставщику произвести независимую экспертизу.

Производитель если ты тут, подай в суд сам на отказ исполнить обязательства по договору покупателем принять изделия. Останови время, заяви что ты закончил и передать товар готов, жди письменных возражений. Чем больше ты мнешься, тем больше неустойка по невыполнению договора, плач навзрыд,  если это у тебя договор услуги - там 3% в день.

 

Изменено пользователем MaxNVKZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Вместо фотографий элементарно снять пятиминутное видео с "проблемного" объекта и выложить его здесь. Многие вещи станут понятнее. 

Там решение суда уже наверное на руках. Какое Вы там кино снимать собрались? :D

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Osova сказал:

и все-таки она существует, выдержка из  подписанного задания  договора 

7

Дверь Rehau Delight-70 (Фурнитура ROTO NT)

Кол-во:

1

 
 

 

 

 

 

 

Заполнение:

 

 

 

C-1 - 4/10/4/10/4

1762X770

1,35 m2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цвет основы

Белый

 

 

 

Цвет уплотнения

Белый

 

 

 

Штапик

Фигурный

 

 

С-1

Завертка  

Есть, белая

 

 

С-1

Накладки на петли

Белая

 

 

С-1

Параметры Ручки

Двусторонняя

 

 

С-1

Ручка

ROTO Swing

 

 

С-1

Цвет Ручки

Белая

 

 

 

 

 

 

Рама:

554008 - Рама Delight 70 мм

 

 

Створка:

554038 - Створка Z Фигурная Delight 70 мм

 

 

Порог:

 

 

 

Цвет внешний:

Белый

 

 

Цвет внутренний:

Белый

 

 

Комментарий:герметик  стеклопакета

 Белый

 

 

Наименование

Размеры

S

Цена

Кол-во

Стоимость

Со скидкой

 

 

Окно Rehau Delight-70 (Фурнитура ROTO NT)

960 x 2000

1,92

35 930,00

1

35 930,00

30 160,00

 

 

Итого: Тридцать пять тысяч девятьсот тридцать рублей  00 копеек

35 930,00

30 160,00

 

Это не дверь.Это большое окно,которое используют как балконную дверь.Но это окно,входные двери совсем другие.

И опять начинается...Вы как юрист должны знать,что такое презумпция невиновности, вот докажите вначале чем-нибудь про обманы с размерами,комплектующими,не качественными изделиями,лопнутыми сварными швами,про петли не забудьте.Тогда смело заявляйте про недобросовестность производителя.

И по меньше грязи,на ФХ не было никого, аффилированного с Вашим производителем.Напомнить как Вы там появились?С безапелляционным заявлением,неправильно установленные петли,Вам обязаны их поменять, ничего не слушали и не слышали, да ещё и оскорбляли.

А почему было заявлено что металлические полосы это от ветровых нагрузок для окна,сейчас выясняется что для ставень?Забыли что у Вас ставни есть?

Интересная оконная федеральная сеть, с уставным 10000 руб...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Osova сказал:

можете опубликовать,я  не против. там нет ничего, что нас бы с Вами дискредитировало. 

Меня да. На счёт Вас - рекомендую подумать. 

Про форум, свары и прочее: я не понимаю действий завода. Тем более федеральной сети. Не понимаю начиная от белого герметика (в польских пакетах) заканчивая упираниями по поводу внешней гидроизоляции. Либо там все совсем грустно с кадрами, либо Вы... лихо интерпретируете факты и события. Традиционно останусь на стороне оконщиков. Хотя и понимаю возможные издержки такой позиции. По-прежнему считаю эту тему, как впрочем и большую часть этого раздела... загнившим аппендиксом, на чистом теле форума. Специально удалять чьи бы то ни было сообщения не стану, но больше увещевать никого не буду. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.