Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПО для контроля замеров и монтажей


Рекомендованные сообщения

Разрабатываем систему контроля, помогающую компаниям с выездными сотрудниками (замерщик, монтажник, ремонтник) масштабироваться и увеличить качество отработки заявок за счёт автоматизации назначения и отчётности мастеров.

Ищу несколько компаний для консультации, мне нужно понять как у вас устроена работа с выездными сотрудниками, чтобы применить наши навыки и опыт с помощью мобильных приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5 часов назад, xsfera сказал:

...чтобы применить наши навыки и опыт с помощью мобильных приложений.

Предполагаю, что в недалёком будущем, ПВХ-оконный (как и другой бестолковый) бизнес основную долю прибыли будет тратить на инвестиции в разного рода "приложения" и прочую чепуху, ибо безмозглость в настоящем порождает ещё большую безмозглость в будущем. Впрочем, без лоха и жизнь плоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Предполагаю, что в недалёком будущем, ПВХ-оконный (как и другой бестолковый) бизнес основную долю прибыли будет тратить на инвестиции в разного рода "приложения" и прочую чепуху, ибо безмозглость в настоящем порождает ещё большую безмозглость в будущем. Впрочем, без лоха и жизнь плоха. 

Виктор спасибо за комментарий, вот как раз хочется что-то сделать полезное, а не впарить бесполезный инструмент, поэтому и хотел узнать у профессионалов, есть ли с контролем выездных сотрудников какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос - чья финансовая ответственность будет в случае если замер при управлении Вашего ПО окажется неправильным и компания понесет из-за этого убыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

у меня такой вопрос - чья финансовая ответственность будет в случае если замер при управлении Вашего ПО окажется неправильным и компания понесет из-за этого убыток?

,Само собой не разработчиков ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леха сказал:

у меня такой вопрос - чья финансовая ответственность будет в случае если замер при управлении Вашего ПО окажется неправильным и компания понесет из-за этого убыток?

На мой взгляд ПО это средство передачи, какая у ПО может быть ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

Думаю тут голая продажа трекеров.

Продавать пока нечего, надо разрабатывать, вот и хотел почерпнуть экспертизу на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрос  - нужен ли ещё один программный "костыль"  в дополнение к : расчётной программе, CRM-системе, 1С и т.д. ?  Задачи планирования часто решаются в рамках одной из этих программ пусть и не идеально.  Вижу смысл запилить решение для какого-нибудь Битрикса24,  который довольно популярен, где уже есть и календарь и клиенты и CRM-система.  И расчитывать на аудиторию битрикса. Иначе сделав отдельное решение вам нужно предусмотреть возможность обмена данными с другими системами.  Но клиенты в большинстве случаев не будут заморачиваться с интеграцией. А интеграция нужна чтобы элементарно в приложение попадали данные о заказах, клиентах и т.д. из расчётной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2019 в 21:40, xsfera сказал:

Ищу несколько компаний для консультации, мне нужно понять как у вас устроена работа с выездными сотрудниками, чтобы применить наши навыки и опыт с помощью мобильных приложений.

Пожалуйста, конкретизируйте вопрос. Пока не совсем понятно, какая именно информация вам нужна. В каждой компании есть выездные сотрудники , какие именно аспекты их работы вам интересны - диспетчеризация (распределение по выездам, график работы), действия на объекте, оформление результатов работы, что-либо ещё? Думаю, для начала будет неплохо выделить что-то конкретное и понятное и с этого начать. А то всё сразу описывать - ни букв, ни желания не хватит.

И - да - будьте готовы к тому, что добрая половина (если не больше) постов в этой теме может оказаться о том, что вам не нужно заниматься тем, чем вы занимаетесь.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Antipov сказал:

И - да - будьте готовы к тому, что добрая половина (если не больше) постов в этой теме может оказаться о том, что вам не нужно заниматься тем, чем вы занимаетесь.

Не без этого.  Такая реакция скорее от неверия что кто-то со стороны  захочет и сможет разобраться в тоннах нюансов, потратить кучу времени и усилий чтобы получился действительно рабочий инструмент.  Обычно на стадии бета версии разработчики осознают в какое болото попали и выкладывают сырую версию в надежде что она хоть как-то будет приносить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, V.N.T. сказал:

кто-то со стороны  захочет и сможет разобраться в тоннах нюансов, потратить кучу времени и усилий чтобы получился действительно рабочий инструмент.

А никто со стороны и не станет разбираться - попросят составить ТЗ и выполнят работу по ТЗ. А дальше "разбираться" придется заказчику. А с учетом того, что сейчас основная масса наемных сотрудников своему работодателю верит не слишком сильно - предпочитают не слишком и напрягаться. А те кто составляет, так наз. "костяк" компаний обычно сильно перегружены и их просто не хватает на составление детального ТЗ. Нужна воля владельца , ну или другого застрельщика облеченного властью, но ее, как правило, нет. Прекрасные исключения потому и прекрасные, что редкие. :thumbsup:

А делать или не делать продукт это даже не 1/4 дела. Это только первый шаг .... "... о сколько их упало в эту Бездну! ..." Начинали-то многие. самое главное - сопровождение после выхода. Много-много-много лет ... На это мало кого хватает - энтузиастов мало в принципе. В любой сфере деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rexther сказал:

...самое главное - сопровождение после выхода. Много-много-много лет ...

Не думаю, что при нынешних темпах трансформации отрасли, через "Много-много-много лет" эта тема будет вообще хоть сколь-нибудь актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rexther сказал:

Вы имеете ввиду оконную отрасль и её застой? 

В конкретной теме - да. Только, повторюсь, это не "застой", а процесс трансформации, поскольку сейчас есть падение спроса и перераспределение этого спроса по другим группам потребителей.

А, теперь понял к чему вопрос. Имелось ввиду уточнить, к какой отрасли - "оконной" или "ай ти"относились мои мысли. Уточняю: я предполагал, насколько будут актуальны/будут ли актуальны вообще ныне планируемые разработки ПО через определённое время, учитывая, какие изменения и в какую сторону происходят в "оконке".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на руках-то считать вряд ли станут. Значит будут программы. Другой вопрос - какие... 

Если пойдёт дело по сценарию гейропии - разделение между производством и монтажем, то и программы разделятся. И, как по мне, это было бы верно. Потому как нонешнее винегретное состояние - программа для всего, в том числе и носки хозяину погладить - слишком сложно. Нужны инструменты и механизмы интеграции, передачи данных из одной базы в другую. 

Но стабильность команды разработчика очень важный момент. Ну представьте - вложили в ПО 3-4-5... 10 лямов, а разраб решил, что теперь ему эта тема не интересна.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2019 в 19:53, xsfera сказал:

На мой взгляд ПО это средство передачи, какая у ПО может быть ответственность?

Ваш взгляд - это Ваш взгляд. продавать Вы тоже себе планируете?

Меня, как пользователя и собственника волнуют вопросы прибыли и убытков. Иначе мне Ваша программа не нужна. Ни мне ни кому либо еще. 

Конечно хватает еще людей, которые ищут "волшебную кнопку" и надеются что с покупкой "волшебного ПО" моментально решаться их проблемы, но итог всегда логичен: столкнувшись с отсутствием какой либо ответственности разработчика они дают негативную реакцию и минус в карму разработчику. Со всеми вытекающими.

Я понимаю например Профстрой - они декларируют обязателства за свои алгоритмы расчетов (хотя деньги за неправильные стеклопакеты возвращать отказались :D

Что деклариуете Вы?: всего лишь еще один этапчик между замерщиком и его зарплатой

В 14.02.2019 в 21:40, xsfera сказал:

Разрабатываем систему контроля, помогающую компаниям с выездными сотрудниками (замерщик, монтажник, ремонтник) масштабироваться и увеличить качество отработки заявок за счёт автоматизации назначения и отчётности мастеров.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 06:29, viktor24 сказал:

Не думаю, что при нынешних темпах трансформации отрасли, через "Много-много-много лет" эта тема будет вообще хоть сколь-нибудь актуальна.

во что превратились диспетчерские такси в курсе? 

то же самое происходит и с услугами. Не знаю как у Вас. но в Москве рынок услуг от "вкрутить гвоздь" до "построить дом" осваивается весьма шустро.

А там приспособить программу по замене сантехники или сборке мебели под монтаж окон или поклейку обоев - не сложнее чем купить таксопарк.

Получать с этого прибыль - это уже вопрос. 

Если помнишь сколько было на пике спроса продаж "стартовых комплектов оборудования" для производства окон - и сколько контор на этом имели прибыль и где сейчас это оборудование? То эе самое и с "удивительным ПО" - будет просто бешеное предложение скомпилированных из набора одних и тех же алгоритмов разнообразных ПО, поработав с которым все будут искать другое... или переходить на экселевские таблички или ... нанимать программистов за суммы, на порядок большие чем заплатили за программу. Потому как "производитель ответственности не несет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2019 в 21:40, xsfera сказал:

Разрабатываем систему контроля, помогающую компаниям с выездными сотрудниками (замерщик, монтажник, ремонтник) масштабироваться и увеличить качество отработки заявок за счёт автоматизации назначения и отчётности мастеров.

Возьмите любого мастера или начальника по замерам в крупной компании - он Вам весь алгоритм на пальцах разложит. А без опыта знающего человека грош цена всем программам, тем более на условиях безответственности разработчика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2019 в 01:10, V.N.T. сказал:

Ключевой вопрос  - нужен ли ещё один программный "костыль"  в дополнение к : расчётной программе, CRM-системе, 1С и т.д. ?  Задачи планирования часто решаются в рамках одной из этих программ пусть и не идеально.  Вижу смысл запилить решение для какого-нибудь Битрикса24,  который довольно популярен, где уже есть и календарь и клиенты и CRM-система.  И расчитывать на аудиторию битрикса. Иначе сделав отдельное решение вам нужно предусмотреть возможность обмена данными с другими системами.  Но клиенты в большинстве случаев не будут заморачиваться с интеграцией. А интеграция нужна чтобы элементарно в приложение попадали данные о заказах, клиентах и т.д. из расчётной программы.

Согласен, к Битрикс24 и планировал интегрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2019 в 04:13, Antipov сказал:

Пожалуйста, конкретизируйте вопрос. Пока не совсем понятно, какая именно информация вам нужна. В каждой компании есть выездные сотрудники , какие именно аспекты их работы вам интересны - диспетчеризация (распределение по выездам, график работы), действия на объекте, оформление результатов работы, что-либо ещё? Думаю, для начала будет неплохо выделить что-то конкретное и понятное и с этого начать. А то всё сразу описывать - ни букв, ни желания не хватит.

И - да - будьте готовы к тому, что добрая половина (если не больше) постов в этой теме может оказаться о том, что вам не нужно заниматься тем, чем вы занимаетесь.

Мне нужно детальнее понять какие проблемы существуют в контроле работ выездных сотрудников и можно ли их решить с помощью мобильных приложений. Если можете уделить немного времени, наберите +7 (917) 823-27-сорок восемь (можно вотзап).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подключить алкотестер по вай фаю.

С утра сотрудник дует в алкостестер. Если не прошел тест, задание на день не выдавать.:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xsfera сказал:

Мне нужно детальнее понять какие проблемы существуют в контроле работ выездных сотрудников и можно ли их решить с помощью мобильных приложений. 

 

1. Неизвестное местонахождение ВС (выездного сотрудника) и невозможность проверить его слова (пробка, поломался, ещё не закончил прошлый монтаж и т.д).

Решается приложением с  геолокацией.

2. Проблема контроля работы заключается в отсутствии контролирующего на адресе клиента. 

 Решается фотографированием этапов работ (чистый проем, установленная рама,  запененный подоконник, фото окна с линиями лазерного нивелира и т.д) сразу из   приложения с привязкой в задаче.

Остальные проблемы  контроля общие и не привязаны к мобильным приложениям.  Завершение задачи после окончания монтажа, отметка начала и т.д. это вопрос исполнительной дисциплины и желания.   Работает только в случае  начисления зарплаты в программе автоматически,  когда выполнены несколько условия (стоят галочки окончания монтажа, сданных денежных остатков, сданных подписанных клиентом документов приёмки работ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xsfera сказал:

Мне нужно детальнее понять какие проблемы существуют...

Проблема одна - ресурс практически исчерпан. Девяносто процентов старых проёмов переостеклено полупьяными монтажниками с простыми кнопочными телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле конкурентная борьба за каждого заказчика требует скорости предоставления услуги - замера, и полноты предоставления заказчику с обратной связью , то есть совсем не того. что хочет сделать ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.