Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь бочкой в районе импоста


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Rexther сказал:

А точность сборки не выше при вваривании? 

Точность сборки регламентируется ГОСТ-м и составляет 1 мм, насколько помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

33 минуты назад, newsolutions сказал:

Фото есть?

Здесь на форуме видел.В разделе - общие профессиональные вопросы,тема пластиковый профиль Штерн.На 4 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вован сказал:

Почему же?

Так плавиться только часть импоста которая "внутри рамы". Какая площадь сварки то под 90 градусов тем более. Сам Штерн то объектовый профиль надо думать.

Не дышать на такие импосты. А то отломяться того и гляди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Так плавиться только часть импоста которая "внутри рамы". Какая площадь сварки то под 90 градусов тем более. Сам Штерн то объектовый профиль надо думать.

Не дышать на такие импосты. А то отломяться того и гляди.

Я у них заказал одно окно на пробу (несколько лет назад) - отлично себя оно зарекомендовало. Тем более с 21 февраля Штерн ввёл линейку продукции от Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Тем более с 21 февраля Штерн ввёл линейку продукции от Рехау.

Любопытно импоста тоже вварные будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вварка выглядит очень презентабельно (как у Штерна конечно) Частнику это реально будет нравится. Если показывать как у "нас" и как у "них", выбор будет очевиден.

Обыграть ещё грамотно: "новейшая" технология, реально "заводская", а не коленочная сборка, "НЕ ДУЕТ" опять же... Должно работать. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rexther сказал:

Не спорю. Но там кривые руки ПОСЛЕ того как изделие покинуло цех. А то, что на мои фото таким из цеха вышло. 

В принципе, конечному потребителю по-барабану на каком этапе случилось то, что он в итоге имеет.

С другой стороны, действительно, каждый выбирает для себя то, как ему лучше. Тем более, что оба метода легальные, в ГОСТах прописаны. Ну а пример с "прямой" липецкой вваркой показывает, что всё течёт, всё меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вован сказал:

Вообще вварка выглядит очень презентабельно (как у Штерна конечно) Частнику это реально будет нравится. Если показывать как у "нас" и как у "них", выбор будет очевиден.

Обыграть ещё грамотно: "новейшая" технология, реально "заводская", а не коленочная сборка, "НЕ ДУЕТ" опять же... Должно работать. :thumbsup:

Вербиндер все же соединяет металл и металл. Не дует решается легко. Пройти нормальным герметиком стык импоста и рамы.

ИМХО такой Т образно ввареный импост как лайтовое решения для эконом класса окна подойдет.

Для качественных решений вербиндер я бы лично выбрал. Причем металлический.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vitalie сказал:

Я не думаю что URBAN не понимает что и как там варится в импосте.

Урбану думаю по барабану.

Есть спрос. Сделали станок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newsolutions сказал:

ИМХО такой Т образно ввареный импост как лайтовое решения для эконом класса окна подойдет.

Давно уже лайтовые решения весьма популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вован сказал:

Так же предположу что для любого профиля применимо. Любых стенок и производителей.

Аплодисменты.Применимо может быть к чему угодно,хоть к пластмассовым игрушкам.А подходить к к чему то более,к чему то менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Давно уже лайтовые решения весьма популярны.

Популярны, но я лично стараюсь их избегать.

Не думаю, что я один.

П.с. Заказываете Вы или кто то из вашего окружениия.

Всякие дешевые вещи на Пандао, Джумах всяких и тп.

Поиграться, поприкалываться, детям отдать портить не жалко.

Так и здесь. До конца гарантии (сколько она в Штерне?) протянут если сильно на нагружать.

А там уже не проблема Штерна.

П.П.с. Примерно с таким подходом делается многое. 

 

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Так же предположу что для любого профиля применимо. Любых стенок и производителей.

Можно вообще не плавить ничего. 

Суперклеем пройти торец импоста и прижать. Не думаю, что сильно хуже технология.

П.с. Уже как то была идея. Продавать окна палками. Дешево однако. Дома любой домашний мастер может эти палки склеить. Можно как вариант феном погреть. 

П.П.С. Вообще для каждой цели есть свой продукт.

Если нам надо дешево заткнуть дыру более менее приличным образом. Например продаем квартиру, или под сдачу. Или временные какие то окна.

Тогда конечно вариант.  Если строим более менее приличный коттедж, будет отделывать фасадыы, потом внутрянку делать по полной и т.п.

Я бы выбрал качественные, а не эконом решения.

Менять рамы которые нельзя привести в порядок по причине их низкого качества не представляется возможным, после устройства фасадов и внутренней отделки это будет бооольшой геморрой.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди же вон пишут достаточно компетентные, что нормально, пойдет. 

15 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Я у них заказал одно окно на пробу (несколько лет назад) - отлично себя оно зарекомендовало. Тем более с 21 февраля Штерн ввёл линейку продукции от Рехау.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вован сказал:

Люди же вон пишут достаточно компетентные, что нормально, пойдет. 

 

Так и ради бога.

Пойдет и хорошо.

 Я себе заказывать не стал бы. Кому то рекомендовать то же.

Для объекта, где кроме цены все не важно. Нормальный вариант. Если сертификаты для всяких надзоров к тому же есть в наличии.

П.с. Я узнавал когда то цены на Штерн. Нужно было 2 фуры приблизительно готовых окон.

В итоге цену дали такую же практически (с учетом доставки до Петербурга), что местные заводы. На тот же Ричмонд, Экспроф. Нафиг мне лично этот Штерн я не знаю.

Если привезут с дисконтом процентов 10% в Петербург разве что.

П.П.С. В ЦФО наверное есть смысл брать Штерн, если цены дают хорошие. Я не в курсе.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то говорили о технологии импостной вварки, внешнем её виде и как поведет себя в процессе эксплуатации.  Ну, а так всё как обычно не видели-не знаем, но это все фигня... :D 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вован сказал:

Вообще-то говорили о технологии импостной вварки, внешнем её виде и как поведет себя в процессе эксплуатации.  Ну, а так всё как обычно не видели-не знаем, но это все фигня... :D 

Да, так и есть. В натуре не видел. Не использовал, не испытвал. Мнение заочное. Гадание по фотографии.:)

С долей вероятности. Что железо в железо. И пластик к пластику не одно и то же.

Тут еще такое дело. Импост , в отличии от рамы которая крепиться  к проему, статически нагруженный элемент.

Как его рассчитывать при таком соединение не понятно. Железо хоть 2,5 вставь в импост. Толку от этого около ноля. Если лопнет эта сварка Т образная.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вован сказал:

Кто-то вон и углы сварить нормально не может...

О том и речь. А при сварке угла под 45 градусов. Площадь сварки получается заметно больше. Чем при Т образной вварке импоста. Причем не по всей поверхности.

П.с. Если у Штерна есть результаты испытаний и тп. Которые потдверждают, что такое соединени импоста можно использовать без каких то оговорок, то в случае трещины этой сварки полная переделка с перемонтажом за счет Штерна. Если они на это идут.  Можно использовать видимо.

Вероятнее в случае трещины свалят на неправильную экслуатацию, не правильный монтаж.... не гарантийный случай и тп.

П.п.с. Т.е привезли допустим в Питер 200 изделий. После смены сезонов лопнули 50% импостов. Пожалуйста Штерн едет в Питер демонтирует лопнутые рамы, закрывает их временными. Договаривается обо всем с заказчиком. Оплачивает все работы и неустойки. Переделывает рамы. Везет их в Питер, монтирует. Восстанавливает отделку и тп. Все это прописывается в договоре. Договор проводим через реестр сделок и тп.

При таком раскладе и условии более низкой чем у конкурентов цены можно было бы попробывать данный продукт.

Только вряд ли Штерн на это пойдет.

Обкатают на безмолвных бабушках сколько то лет. А там уж видно будет.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.